Имя пользователя:

Пароль:




Halloween, 2018

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 14:53

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42:С этой т.з. никому не интересно обсуждать.

Вот именно. Просили вынести не относящееся к тематике раздела, именно это я вынесла, т.е. всё обсуждение по сути :idontno: Картинка Тарелки к религии ИМХО тоже никаких боком, но тут как угодно автору.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 14:54

jannet, классные вы :love: добыча :lust:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 14:55

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 14:53: Картинка Тарелки к религии ИМХО тоже никаких боком, но тут как угодно автору.

Да мне по фиг, что ты там делаешь. Шабаш он и есть шабаш. :hang: Взять вот так и переговнякать все обсуждение. Ну вынесла бы собственно празднование отдельно, а обсуждение празднования оставила там, где оно и было. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 14:57

Тарелка, твой ролик уже в разделе "Религия". Обсуждай его с "религиозной точки зрения", на здоровье :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Дикая кошка » 02 ноя 2018, 14:59

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42:На самом деле шабаш, т.е. обсуждение собственно

Да, ты что?! :bat: :spider: :good_and_evil: :girl_witch:

Дикая кошка
 

Сообщение №106

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 14:59

Мне кажется, что ужасаться этом празднику, как чему-то чуждому и кошмарному, можно только в том случае, когда представления не имеешь, что в собственной русской культуре что-то подобное активно отмечалось. :idontno:
И потому призывы "вернуться к истокам" выглядят достаточно забавно, потому что истоки - это не лубочная картинка с маковками церквей, березками и русским народом, который представления о подобных празденствах не имел.
Сейчас все это. ИМХО, просто бизнес. Выгодно продавать костюмы, маски, устраивать вечеринки тематические, это ж все - денежки. Как и плюшевые красные жопы, пардон, и валентинки на другое празднование. Не думаю, что этими праздниками хотят русскую культуру подорвать или религиозные устои чьи-то, чисто зарабатывание денег на шоу, а без рекламы их не заработаешь особо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 15:01

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:42:На самом деле шабаш, т.е. обсуждение собственно празднования



8 января.
"А сегодня, по многолетней традиции, они ходили колядовать, вернее славили Христа и собирали пожертвования на храм (ну и себе конфет конечно)"

Почему шабаш? :wonder:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 15:02

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 14:57:Тарелка, твой ролик уже в разделе "Религия". Обсуждай его с "религиозной точки зрения", на здоровье

Мой ролик там, а его обсуждение здесь. Обсуждай на здоровье. :magic:

Тарелка
 

Сообщение №109

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 15:03

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:55:Да мне по фиг, что ты там делаешь. Шабаш он и есть шабаш. Взять вот так и переговнякать все обсуждение.

Эээээ что-то я отвыкла от вашей, ставшей привычной, непосредственной манеры обсуждения, очевидно. :wonder: Я уж пойду отсюда лучше, а вы в обычном интеллигентном ключе продолжайте, не стесняйтесь. :hi:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №110

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 15:03

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 14:44:Т.е. обсудить с исторической точки зрения - это шабаш, что ли?

и видимо мы - ведьмы :whistle: :bat: :magic:
Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:44: если серьезно: так это глубокие языческие корни, как верно Пин писала выше.. которые остались и в более поздних религиях, и в светской культуре в форме веселых обычаев и праздников

:beer:
jannet писал(а) on 02 ноя 2018, 14:51:Но результат - все такие же объевшиеся конфет дети, сортировка и сравнение "улова" ))

jannet, здОрово, особенно последнее фото: всё мое, всё моё :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 15:04

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:55:Ну вынесла бы собственно празднование отдельно, а обсуждение празднования оставила там, где оно и было. :hearing:

Спасибо за совет, но не выйдет.
Указание на то, что праздник имеет аналоги в других культурах (историческая часть), плавно перетекло в перечисление собственно таких праздников (у кельтов и славян, например), о наличии святок в православной уже России, а оттуда к воспоминаниям участников о колядках ХХ века и их детей в ХХI (тот самый "шабаш", как я поняла).
Так что в угоду одной тебе именно что "переговнякать" тему, в которой активно участвует десяток людей, разрывая обсуждение на два раздела, я не буду.

Я его вообще по вашей же просьбе тронула, а не по собственной прихоти.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 15:04:Я его вообще по вашей же просьбе тронула,

Я не просила. Думаю, мама Африка тоже вряд ли аушку отправляла. :hearing: Но сделано так, как захотелось владельцам. Это понятно. Вопросов нет. Празднуйте дальше. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 15:05

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 15:02:Мой ролик там, а его обсуждение здесь.

Тарелка, да мы уже давно не про твой ролик :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 15:08

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 15:02:Мой ролик там, а его обсуждение здесь.

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:37:Я намеренно писала в Религии и хотела обсудить это видео именно с религиозной точки зрения.

Обсуждай.
Вынесенные посты не имеют религиозной трактовки. Мы пошли не тем путём. Видоеролику дан второй шанс, учитывая твои пожелания, в разделе "Религия".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Дикая кошка » 02 ноя 2018, 15:11

Октавия писал(а) on 02 ноя 2018, 15:03:ведьмы

А что нет? :shok:

Дикая кошка
 

Сообщение №116

Сообщение lelek » 02 ноя 2018, 15:23

у нас в этом году таак отмечали... я такого за все 14 лет и не припомню. даже в новостях сказали, что народ потратился на костюмы и пр. почти как в рождество. занесло меня 30го в центр... толпа детей (каникулы, понятно) все в костюмах, да и взрослые - каждый 3-4 в костюме, даже на работе некоторые. в магазинах весь стафф в таком макияже, что вздрагивала несколько раз. один раз чуть не кинулась первую помощь оказывать, в последний момент остановилась :hang: .
дети за конфетами ходили толпами. на работе начали с 6.30... к нам домой 9 раз приходили за вечер (год назад, для сравнения были дважды)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №117

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 15:27

lelek писал(а) on 02 ноя 2018, 15:23:у нас в этом году таак отмечали... я такого за все 14 лет и не припомню

Ну значит и у нас такое не за горами... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №118

Сообщение MsAutry » 02 ноя 2018, 15:32

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 15:05:Празднуйте дальше.

А ничего что сегодня 2 ноября? :manicure:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 15:48

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 14:37:Я намеренно писала в Религии и хотела обсудить это видео именно с религиозной точки зрения.

Я на раздел вообще не посмотрела, думаю, как и многие тут :idontno: Предупреждай теперь заранее- обратите внимание на раздел, хочу видеть обсуждение в таком-то ключе, другие мнения- этажом выше. Никто навязываться и портить малину не будет, я думаю.

А так- как пошло обсуждение, так и пошло, значит, неинтересно людям с одной-единственной т.з.
Мне вот вчера тоже статья перед сном попалась в духе "почему это плохо", но не стала сюда нести, именно потому, что не хотелось тему редуцировать, как правильно сказали выше, и обсуждать тогда будет нечего, только побубнить и поужасаться разве что. Мне как раз интересно рассмотреть все аспекты, а чисто отповеди и проповеди- нет :idontno: сто раз уже молото-перемолото.

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 15:08:Мы пошли не тем путём


Не так сели, пересядьте © :D

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение MsAutry » 02 ноя 2018, 15:50

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 15:48:Не так сели, пересядьте ©

Ой :wonder:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №121

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2018, 15:54

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 13:03:Тьфу на вас. На звуки клипов прибежала Ирка и запустила мне Ким Чен Ира с бомбой)))

Мне эта не нравится :disgust: я вообще эту люблю (ну помимо тех двух выше: наркомании и клюквы), в религиозном разделе не стала размещать. А тут можно. Напевательная песня)))
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 15:54

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 15:48:Я на раздел вообще не посмотрела, думаю, как и многие тут

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 15:56

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 15:48:Не так сели, пересядьте © :D

Вот прямо к праздничку картинка :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 16:08

Ведьмежонок, да-да)) кстати, хорошая маска на Хеллоуин, "дарагия ррасияне" будут в ужасе :brows:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 16:15

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 16:08:хорошая маска на Хеллоуин, "дарагия ррасияне" будут в ужасе :brows:

да уж, маски чертиков и скелетов и рядом не стояли :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз