Имя пользователя:

Пароль:




Halloween, 2018

Сообщение №26

Сообщение Ирина З... » 02 ноя 2018, 07:57

Дети этот праздник любят побаловатося, пошалить, нарядиться, раскраситься.

Неделю назад в классе дочери был праздник осени, приурочили к началу каникул. 20 детей - точно, пели "Цвет настроения синий". Хором, без репетиций и не сговариваясь. :xaxa: Без подтекстов, просто было весело.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 08:02

Ирина З... писал(а) on 02 ноя 2018, 07:57:Дети этот праздник любят побаловатося, пошалить, нарядиться, раскраситься.
потмоу что праздник действительно веселый... потому и прижился у нас.

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2018, 08:31

Ирина З... писал(а) on 02 ноя 2018, 07:57:Дети этот праздник любят побаловатося, пошалить, нарядиться, раскраситься.

Где его вообще отмечают? У нас если в каких-нибудь клубах или ресторанах только. Просто люди не отмечают вообще, в школах тоже только на английском о нем рассказывают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Lyubov » 02 ноя 2018, 08:42

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2018, 04:14:Почему мне такое не попадается?

Всем зато попадаются новости про "психов" которые покончили собой, убив при этом н-ое количество людей... И вы, естественно, не думаете, что это все взаимосвязано, этот праздник, эти клипы, эти фотки, эти наряды..............

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Вам может и не попадается, только детки попадают на такие концерты, иной раз ничего не подозревая:
В июле 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл четвёртый фестиваль ВКонтакте, в ходе которого было запланировано выступление таких групп, как Хлеб, Little Big, и исполнителя Элджея. Фестиваль проходил без возрастных ограничений, то есть на него были допущены дети.

За месяц до начала фестиваля в рамках проекта Научи хорошему был проведён контент-анализ содержания песен и клипов указанных исполнителей и выявлены многочисленные факты использования нецензурной лексики, пропаганды пошлости, насилия, алкоголя и других наркотиков.

РФ-новости. Разговор пунктиром - 3
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 09:27

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2018, 08:31:Где его вообще отмечают? У нас если в каких-нибудь клубах или ресторанах только. Просто люди не отмечают вообще, в школах тоже только на английском о нем рассказывают.

До того, как в школах жестко не запретили, и в школах отмечали. Понятно, что у нас все же без жутких нарядов убийц это было, но все равно тенденция намечалась нехорошая.

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 09:34

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2018, 08:31:Где его вообще отмечают?

во всех развивашках :idontno: сын ходит на роботехнику в развивающий центр, там праздновали. собрались детки со всех кружков, в начале мастер класс по возрастам, кто то рисовал, кто-то вырезал. потом чаепитий и небольшая дискотека. 200 руб. за вход платишь, но и костюм по желанию. костюм не проблема, страшные маски от Халка до убийцы из "Крика" продаются во всех фикспрайсах и отделах с товарами к праздникам. также отмечают во всех торговых центрах и развлекательных центрах: конкурсы, бесплатный аквагримм :idontno: мы всегда дома тыкву вырезаем, специально на даче растим к празднику. фонарик классный получается.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2018, 10:27

мама Африка писал(а) on 02 ноя 2018, 08:52:Little Big,

Шикарная группа, очень качественная. Знатные натягиватели селедки на глобус, кто не знает их - рекомендую. Но группа 18+, однозначно. Организаторский косяк


Заранее предупреждаю, разумное и доброе они не сеют, вечное - возможно. Эпатажники

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну и скибиди их сейчас из каждого утюга. На мой взгляд проходняк, но волну поймали, наверняка на всех школьных дискотеках будут танцевать этот танец, как когда-то макарену
https://youtu.be/mDFBTdToRmw
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2018, 10:38

Тимыч, нет у нас такого. И не было никогда в тц уж точно. В клубах всяких было, в ресторанах, анонсы видела.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 11:07

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2018, 10:27:Но группа 18+, однозначно. Организаторский косяк


На ютубе требуют подтвердить возраст, а встраивается вот без проблем. Но так всегда. Если на ютубе не дают смотреть без подтверждения, идёшь в яедекс-видео, к примеру, там показывает.

Второй клип прикольный) Клюква клюквенная. "Эстония нас будет бояться" :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 11:09

На Руси православной было всегда святочное беснование т.н. Рядились в чертей, животных, покойников. Кстати, "покойникам" из брюквы личины вырезали с длинными зубами. чтобы пострашнее было. Ношение "харь" - т.е. страшных масок для ряженых - было в эти дни вполне в норме. Обычный языческий элемент, характерный для культуры многих народов: борьба между иным миром и миром живых, победа жизни над смертью. Никто от этого ритуала в язычество и сатанизм не впадал. Если у человека психика такая хрупкая, так он и от сказки "Колобок" крышечкой может съехать, ИМХО, там тоже монстр говорящий по лесу катается.
Изображение
Изображение
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 11:15

А первый - это такой антигламурный манифест) "Пластмассовый мир победил", всё такое. "I'm a barbie girl, in a barbie world")

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Дикая кошка » 02 ноя 2018, 11:34

Лунный Кстати, вот. Традиции. Нельзя корни забывать, а то ишь распустились. :D

Если серьезно, то любой уход в крайности -это экстремизм, к религии относится в первую очередь. У меня страшных картинок в инсте нет, все как-то культурно и в меру, окружение, наверное, все-таки определенное. Вспомнился мне тут случай, как одна дурка в монастыре, говорила, что те, кто нехресть, тот мертвый :crazy: у меня тут и свидетель есть. Вот где нечисть :crazy:
Значится пришел ты к вере, идешь креститься, а тебе говорят, усе, сдох ты. Или болен человек, пришел ты к Богу помолить о здравии, а тебе "пшел вон".
Последний раз редактировалось Дикая кошка 02 ноя 2018, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Дикая кошка
 

Сообщение №38

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 11:34

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:09:На Руси православной было всегда святочное беснование

так я же об этом выше и написала

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 07:47: так по сути это наш же сочельник рождественский
:idontno:

Анчутка
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 11:45

Дикая кошка писал(а) on 02 ноя 2018, 11:34:У меня страшных картинок в инсте нет, все как-то культурно и в меру


:kefir:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение jannet » 02 ноя 2018, 11:54

Лунный Кстати, :beer: в моем детстве на Святки тоже ходили дети и молодежь по домам с аналогом хэллоуинского "сладость или гадость". Я тоже ходила.
Дети, как правило, пели щедривки, рассказывали колядки, мусорили рисом и пшеном, а молодежь (парни) довольно часто и в тулупы наизнанку одевалась при этом, и рога самодельные к шапкам меховым крепили.
в смысле, не так то и давно всё это было вполне себе русским, народным развлечением. Ну, в маленьких городах так точно.
Когда в последний раз была на малой родине (в январе 2014го) по незнакомым квартирам детишки, конечно, мало уже забегали - к нам, к примеру, за вечер только дважды зашли. Хотя мама , как обычно, и конфеток мешок приготовила и мелочи наменяла - на "откуп". Ну а к родственникам и друзьям даже мы с сынишкой заходили. Мои друзья-родичи специально накануне, за пару дней до святок напоминали-приглашали "Ромочку-то приведи, колядки попеть, кутью принести".
Последний раз редактировалось jannet 02 ноя 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №41

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 11:56

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 11:34:так я же об этом выше и написала

С картинками - доступнее. :D
Я к этому празднику вообще всегда равнодушно была, но раздражает, когда начинают сокрушаться о нем, да еще на фоне "вернемся к нашим истокам". Вот - наши истоки, чуть более ста лет назад в вполне православной стране эти истоки и были. Можно патриотично их возродить и говорить "фи" на чуждый нам Хэллоуин. :idontno:
Или, как вариант, просто особого внимания на этот праздник не обращать. Где люди находят время на доставание всяких ужасных картинок и видео на эту тему, да еще при искреннем возмущении - мне непонятно. Так протестую, что полдня посвящу поиску, чтобы попротивней найти, ага.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №42

Сообщение jannet » 02 ноя 2018, 11:58

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:56:Вот - наши истоки, чуть более ста лет назад в вполне православной стране эти истоки и были.

даже меньше временной интервал-то - во вполне атеистическом Союзе прекраснейше "это" существовало

jannet
 

Сообщение №43

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 11:58

jannet писал(а) on 02 ноя 2018, 11:54:Я тоже ходила.
Дети, как правило, пели щедривки, рассказывали колядки, мусорили рисом и пшеном,

:beer: я тоже в детстве ходила и колядовала. ух... и обжирались мы потом конфетами :D . прикольно было.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №44

Сообщение Talia » 02 ноя 2018, 12:09

jannet, это еще от местности зависит, в моем детстве ничего подобного не было, даже не слышала о существовании таких праздников. Но допускаю, что отъедь подальше на несколько км и в сёлах все эти традиции помнили и соблюдали. А уж у сестры в детстве в военном городке на Дальнем Востоке , и подавно: не знали, и не слышали.

Talia
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 12:11

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:56:Вот - наши истоки, чуть более ста лет назад

какие 100 лет назад, ты о чем?
jannet писал(а) on 02 ноя 2018, 11:58:даже меньше временной интервал-то - во вполне атеистическом Союзе прекраснейше "это" существовало

:beer: :beer: :beer:
я лично бегала калядовала в детстве :idontno:
а мне еще далеко до 100 :lol:

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2018, 12:23

jannet, у нас в деревнях и сейчас есть. Меньше, чем в моем детстве, но есть.
В городе тоже хотят иногда, просто с колядками. Дети, конечно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 12:31

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:09:На Руси православной было всегда святочное беснование т.н. Рядились в чертей, животных, покойников. Кстати, "покойникам" из брюквы личины вырезали с длинными зубами. чтобы пострашнее было. Ношение "харь" - т.е. страшных масок для ряженых - было в эти дни вполне в норме. Обычный языческий элемент, характерный для культуры многих народов: борьба между иным миром и миром живых, победа жизни над смертью. Никто от этого ритуала в язычество и сатанизм не впадал. Если у человека психика такая хрупкая, так он и от сказки "Колобок" крышечкой может съехать, ИМХО, там тоже монстр говорящий по лесу катается.

Ты понимаешь, это наше, родное. А то чужое, насаждаемое извне. Вот в чем разница.

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 12:32

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:11:а мне еще далеко до 100

Правда что ль? :wonder: :D
Я в варианте ста лет говорю о ритуалах этих, как о повсеместном явлении, если чо. В моем детстве это не принято было, я гораздо позже об этом узнала. Но у меня вообще светская абсолютно среда в детстве/юности была. Никаких икон, окромя у знакомых, увлекающихся русской стариной и антиквариатом, никаких бабушек, крестящих и водящих в храм, никаких куличей-яиц на Пасху и т.д. Это я в зрелости уже что-то узнавала-подковывалась в этих вопросах. До сих пор меня изумляют утверждения безапелляционные о том, что во всех семьях тайно верили и ходили повсеместно в храм всей семьей, тайно. У нас такого не было от слова "совсем". :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 12:33

Тимыч писал(а) on 02 ноя 2018, 11:58:я тоже в детстве ходила и колядовала. ух... и обжирались мы потом конфетами . прикольно было.

Вот смотри, у нас вся эта бесовщина свелась к колядкам, а у них к костюмам убийц. Почему так?

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 12:34

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:31:Ты понимаешь, это наше, родное. А то чужое, насаждаемое извне. Вот в чем разница.

Насадите свое, при желании. :D Не понимаю, чем в принципе заграничный черт или покойник от исконно-посконного отличается, если честно. :idontno: Меня ни те, ни другие особо не привлекают.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз