Имя пользователя:

Пароль:




Halloween, 2018

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 02 ноя 2018, 12:35

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 11:22:первый - это такой антигламурный манифест) "Пластмассовый мир победил", всё такое. "I'm a barbie girl, in a barbie world")

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 11:07:Второй клип прикольный) Клюква клюквенная. "Эстония нас будет бояться"

Ага. Тут они мастера прям )) сатирическая гипербола?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:34:Не понимаю, чем в принципе заграничный черт или покойник от исконно-посконного отличается, если честно

Вроде давно выяснили что ты неправильная))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 12:37

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:Вот смотри, у нас вся эта бесовщина свелась к колядкам, а у них к костюмам убийц. Почему так?

Бездуховное общество ихнее, я щитаю, этому причина. :yes:
В принципе, меня и комсомольцы с лозугами и портретами госдеятелей социализма в общей массе тоже несколько пугали в юности.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 12:41

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:31:Ты понимаешь, это наше, родное. А то чужое, насаждаемое извне. Вот в чем разница.


разница только в дате :idontno: а по сути и там и там это канун НОВОГО ГОДА - т.е переходный этап от одного, к другому.. :idontno:

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:32:Я в варианте ста лет говорю о ритуалах этих, как о повсеместном явлении, если чо. В моем детстве это не принято было, я гораздо позже об этом узнала. Но у меня вообще светская абсолютно среда в детстве/юности была

у меня тоже среда светская, но вот обычаи эти были. да. На Украине я росла. Они именно как обычии были. без всяких религиозных подтекстов :idontno:


Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:Вот смотри, у нас вся эта бесовщина свелась к колядкам, а у них к костюмам убийц. Почему так?
ну так кто какую культуру насаждает и что в нее вкладывает :idontno: У них вампиры, у нас упыри.. почитай, чем отличаются ;)
(кстати, помню где-то мы тут говорили о культуре каннибализма в Европе)
Я не стану наряжать детей в мертвецов и вамиров, мне противны отрезанные головы, но вот в наших родных леших-кощеев-чертей - почему бы и нет :idontno:
И будет тот же Хеллоуин но с нашим подтекстом.. или в тех же волшебников из Гарри Потерра хотя бы. в мантиях.. Если хочется по современнее :idontno:
Все в твоих руках: тупо осуждать и порицать, или рассказывать-объяснять и предлагать свой вариант отмечания праздника, с учетом наших культурных традиций

Анчутка
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 12:42

jannet, :kefir: мы тоже ходили, только не колядовали, а пакостили "чудили") вот тут писала
Путин ОТКРЫЛ Крымский мост!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 12:44

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:41:Я не стану наряжать детей в мертвецов и вамиров, мне противны отрезанные головы, но вот в наших родных леших-кощеев-чертей - почему бы и нет

Ты не будешь, а детей в ШКОЛАХ к этому принуждали, когда одно время стали там активно насаждать этот праздник. Вот о чем речь. Вот так и прививается чуждая нам культура. День Святого Валентина туда же. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 12:47

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:41:Все в твоих руках: тупо осуждать и порицать, или рассказывать-объяснять и предлагать свой вариант отмечания праздника, с учетом наших культурных традиций

Лишь бы кому одаренному из образования и культуры это в башку не стукнуло. :D А то мало того, что с помопой отмечаем столетие комсомола, которого давно нет, и детей заставляем на эти мероприятия наших вылупившихся из комсомольского актива бизнесменов ходить, но и в обязательном порядке всех заставят бесноваться в патриотичных костюмах русских чертей и покойников, упырей и ведьм.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 12:47

Совёнка писал(а) on 02 ноя 2018, 04:35:Так бы прошли мимо и не обратили внимания: очередная группешка, которая пытается что-то из себя изобразить. Но! Эту группу осуждают церковники, да ещё так активно, тексты разбирают, выкладывают клипы, картинки, выдержки интервью...

Так это оттуда???
А действительно, не ссылка бы - и не посмотрела, и знать бы не знала...))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Арабика » 02 ноя 2018, 12:49

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:44:Ты не будешь, а детей в ШКОЛАХ к этому принуждали, когда одно время стали там активно насаждать этот праздник. Вот о чем речь.

в рамках страноведения. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №59

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 12:50

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:44:Ты не будешь, а детей в ШКОЛАХ к этому принуждали, когда одно время стали там активно насаждать этот праздник. Вот о чем речь. Вот так и прививается чуждая нам культура. День Святого Валентина туда же.

так не будь этого в обществе - вообще бы не возникал вопрос. а так раз возник - так и проведи беседу и в нужное русло введи :idontno:

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:47:Лишь бы кому одаренному из образования и культуры это в башку не стукнуло.

ну а почему бы и нет.. масленицу же официально отмечаем ;) трансляции на Рождество и Пасху на всю страну ведем.. почему и бы и не покалядовать :lol: :lol: :lol: чем они то хуже :D

Добавлено спустя 39 секунд:
Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:47: А то мало того, что с помопой отмечаем столетие комсомола,

вот это в нынешних условиях мне больше удивительно.. честно..не вписывается в нонешнее время :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 12:51

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:47:А то мало того, что с помопой отмечаем столетие комсомола, которого давно нет,

Где помпа? Если бы здесь баннер не висел, я бы наверное и не вспомнила, настолько тихо у нас было. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №61

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 12:52

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:у нас вся эта бесовщина свелась к колядкам

у нас это у кого? в деревнях переодевались в нечесть. мы в детстве не переодевались. мы жили в маленьком северном городишке, колядовали так как родители в большинства были из деревень + было много приезжих с Украины, они рассказали что они делали в детстве и мы стали тоже ходить. в начале по своему подъезду, потом по соседним :D и переодевались бы, если были бы возможности. это сейчас просто пошел и купил маску или костюм, которые стоят недорого и доступны, а раньше это же кружок для родителей "Очумелые ручки". дай бог на Новый год ребенку костюм сшить. моя мама до сих пор плюется как вспоминает, сколько она времени тратила на создание костюмов, особенно учитывая, что не из чего было. на мой костюм Снежная королева пошло мамино свадебное платье, а на смотр песни патриотической надо было сделать бескозырку (на основу пошла железная банка из под селедки Иваси :crazy: ). какие блин переодевалки, просто с мешком и ходили, колядовали за конфетки и рисом посыпали.
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:а у них к костюмам убийц

не только :manicure: почему убийцы только? можно зомби, можно скелетом, кто-то медсестра, кто-то в Шрека переодевался. фотки зарубежных звезд посмотри. Кимка в этом году вообще в костюме Пегаса была. почему все сводится обязательно к убийцам?
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 12:52

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 08:02:потмоу что праздник действительно веселый... потому и прижился у нас.

У нас (ну где мы бываем) нигде не отмечают :idontno: И, кстати, детям сказала, что это не наш праздник, его принято отмечать в Америке. Не нравится мне это, почему-то :p
А вот
Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 07:47:маскарад с переодеваниями в нечисть и калядованиями... так почему бы и нет.

:beer:
Ирина З... писал(а) on 02 ноя 2018, 07:57: 20 детей - точно, пели "Цвет настроения синий"

А это вкус у детей не воспитан :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 12:53

Арабика писал(а) on 02 ноя 2018, 12:49:в рамках страноведения.

На уроке английского? Да пожалуйста. Только без костюмов и т.д. и т.п. так ведь нет. Года 2 назад доходило до того, что столовая в этот день в обязательном порядке включала в рацион детей тыкву. :hearing: Сейчас, СБ запретили на уровне управления образования. Учителя подуспокоились.

Тарелка
 

Сообщение №64

Сообщение Пин » 02 ноя 2018, 12:54

Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:50:вот это в нынешних условиях мне больше удивительно.. честно..не вписывается в нонешнее время

У нас эти комсомольцы из актива уже обнылись: что же МЫ будем делать с современной молодежью... :cry: Как же без НАС.
Прямым текстом. Сидят ряхи жирные, прости Господи, на денежках и связях комсомола свой бизнес поднявшие, и печалятся ужасно. Хотят быть вечно молодыми. Упыри.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:51:Где помпа? Если бы здесь баннер не висел, я бы наверное и не вспомнила, настолько тихо у нас было.

Третью неделю весь город празднует. Куча выставок, концертов. сборищ. Тока и бегаем детей на экскурсии водить.
Столетие революции несколько минорнее праздновали, сейчас столетие Гражданской начнем, со следующей недели.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:51:Где помпа? Если бы здесь баннер не висел, я бы наверное и не вспомнила, настолько тихо у нас было.

Ты, извини, совершенно не в курсе того, какие указивки по празднованиям рассылают во все учебные заведения и заведения культуры для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения и отчетов.
А я работаю в этой системе. :hearing:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №65

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2018, 13:03

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:44:Ты не будешь, а детей в ШКОЛАХ к этому принуждали, когда одно время стали там активно насаждать этот праздник. Вот о чем речь. Вот так и прививается чуждая нам культура. День Святого Валентина туда же.

Ну не надо. Не принуждали детей к тому, что ты цитируешь. Мертвецы, вампиры. Детям о празднике на английском языке рассказывали. Именно в мертвецов никого рядиться не заставляли. Предлагали отметить праздник, а уж тыкву вырезать или клыки вампирские надеть- это только добрая воля.
В тыкве в рационе тоже ужаса не вижу. Вот если бы печенье в виде отрубленных пальцев...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 13:03

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:09: Ношение "харь" - т.е. страшных масок для ряженых - было в эти дни вполне в норме. Обычный языческий элемент, характерный для культуры многих народов: борьба между иным миром и миром живых, победа жизни над смертью.

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 11:56:Я к этому празднику вообще всегда равнодушно была, но раздражает, когда начинают сокрушаться о нем, да еще на фоне "вернемся к нашим истокам". Вот - наши истоки, чуть более ста лет назад в вполне православной стране эти истоки и были.

:beer: Неплохо бы знать.. для начала.
Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 11:22:А первый - это такой антигламурный манифест)

Тьфу на вас. На звуки клипов прибежала Ирка и запустила мне Ким Чен Ира с бомбой)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 02 ноя 2018, 13:10

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:53: Года 2 назад доходило до того, что столовая в этот день в обязательном порядке включала в рацион детей тыкву.

и что бы не скормить? Я вот сегодня буду делать с розмарином. И ведь будут есть, раз приурочено.
Я за всякие милые переодевания и поедание тыквы, но против совсем страшных уродин и убийц.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 02 ноя 2018, 13:10

Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:47:А то мало того, что с помопой отмечаем столетие комсомола, которого давно нет, и детей заставляем на эти мероприятия наших вылупившихся из комсомольского актива бизнесменов ходить

Больше праздников - хороших и разных :p
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:51:Где помпа? Если бы здесь баннер не висел, я бы наверное и не вспомнила, настолько тихо у нас было.

Да все ТВ-каналы концертами и выступлениями забиты были. Мы и повесили из баловства тоже :p И Галине приятно :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 13:19

Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:у нас вся эта бесовщина свелась к колядкам, а у них к костюмам убийц. Почему так?

Думаю, влияние маскультуры, триллеры, ужастики, комиксы и пр. Всё опопсело) Новые образы зла появились, даже не то, что новые, ничего особо нового, вариации на ему, но вот сейчас детям-подросткам страшно это. Когда-то пугали упыри, смерть с косой, в нашем советском детстве какой-нибудь "гроб на колёсиках" или "отдай моё сердце", "маньяк-фишер", кстати, тоже, вот этот детский фольклор и городские легенды) у них сейчас маньяки, убийцы и пр. То, что в новостях и в кино показывают/навязывают. Вот эти образы начали обыгрывать. Хотя и "классика" присутствует, да. Тут и коммерция подсуетилась, куда ж без неё, всяческая фан-продукция. В общем, всё в соответствии с реалиями и представлениями человека об ужасном и пугающем на данный момент. У каждого времени свои сказки, свои страшилки. Костюмы, страшные маски, рога на святки-колядки были и у нас, и всюду вообще.

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 13:03:и запустила мне Ким Чен Ира с бомбой)))

Тоже хочу) Поделись!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 13:22

Арабика писал(а) on 02 ноя 2018, 13:10:и что бы не скормить?

Да без проблем. Октябрь-ноябрь можно хоть каждый день тыкву давать. Но давали лишь один день - в хэллоуин, почему-то. :idontno: Вот это и наводило на мысли нехорошие о насаждении

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Лунный Кстати » 02 ноя 2018, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 13:10: И Галине приятно


И мне) хоть я и комсомолкой не была. Не взяли :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 02 ноя 2018, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 13:10:Да все ТВ-каналы концертами и выступлениями забиты были.

Да? что-то я, как всегда, все пропустила. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 02 ноя 2018, 13:34

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:22:И мне) хоть я и комсомолкой не была. Не взяли

я тоже не была, не успела...
но комсомол немалую роль сыграл в нашей стране (я конечно беру в расчет не комсомольцев заката СССР, которые удачно страну разграбили - хотя тоже страница истории: такое вот вырождение, а именно комсомольцев-добровольцев: комсомольские стройки, молодую гвардию и т.д.), так что да.. дату почему бы и не отметить.. чисто как историческую.

Анчутка
 

Сообщение №74

Сообщение Тимыч » 02 ноя 2018, 13:35

Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:19:У каждого времени свои сказки, свои страшилки

:beer:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №75

Сообщение Октавия » 02 ноя 2018, 13:35

Тимыч писал(а) on 02 ноя 2018, 11:58:я тоже в детстве ходила и колядовала.

у нас дети и сейчас ходят :p
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:33:вся эта бесовщина

:hearing:
Пин писал(а) on 02 ноя 2018, 12:37:В принципе, меня и комсомольцы с лозугами и портретами госдеятелей социализма в общей массе тоже несколько пугали в юности.

также, как черти? :D
Анчутка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:41:у меня тоже среда светская, но вот обычаи эти были. да. На Украине я росла. Они именно как обычии были. без всяких религиозных подтекстов

именно так. И Пасха с Рождеством туда же.
Тарелка писал(а) on 02 ноя 2018, 12:44:Ты не будешь, а детей в ШКОЛАХ к этому принуждали

каким образом?
Ведьмежонок писал(а) on 02 ноя 2018, 12:52:У нас (ну где мы бываем) нигде не отмечают И, кстати, детям сказала, что это не наш праздник, его принято отмечать в Америке.

у нас тоже не отмечают, если только в ночных клубах тематические вечеринки. Но рекламы не видела и не слышала. А у меня сын 19 лет, молодежь обычно в курсе такого :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:19:У каждого времени свои сказки, свои страшилки.

:beer:
Лунный Кстати писал(а) on 02 ноя 2018, 13:22:хоть я и комсомолкой не была. Не взяли

что так? :D
а я не успела, развалилось всё. Я - вечный пионер :pioner:

Короче, много шума из ничего :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз