Имя пользователя:

Пароль:




Еда в дорогу.

Сообщение №26

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2019, 13:34

Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 13:24:обед - помидоры-огурцы, яйца, сыр, та самая колбаса, доширак (дети обожают).


:beer: тот же набор.

Я и сама дошик люблю :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №27

Сообщение Липен » 12 янв 2019, 13:47

Любая еда вне дома может быть равно полезной и опасной. Но почему-то Доширак в поездах едят чаще и охотнее, маркетинг сила!

Липен
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 13:58

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58:Сендвичи теже сделать дома с отварным или замеченным мясом и овощами или купить готовые.

Отварное мясо в тепле? Еще можно в целлофановый пакетик, для гарантии. Да ну его :ban:
Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 13:11:И мясо всегда риск.
Причем неслабый. Опаснее могут быть только консервы. Лучше лапшой этой "отравиться".
Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Любая еда вне дома может быть равно полезной и опасной. Но почему-то Доширак в поездах едят чаще и охотнее
Это еда, где опасны лишь "специи", и это вне зависимости от того дом или поезд. И какой бы она ни была вредной, до реанимации не доведет. Поэтому и едят чаще. Чувство самосохранения))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 12 янв 2019, 14:06

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Но почему-то Доширак в поездах едят чаще и охотнее, маркетинг сила!

Думаю, потому что это проще. Купил доширак, в поезде надо найти только кипяток и горячая свежая еда готова. Все остальное придется есть холодным. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 12 янв 2019, 14:56

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Любая еда вне дома может быть равно полезной и опасной.

это как?
Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Но почему-то Доширак в поездах едят чаще и охотнее, маркетинг сила!

Доширак как любая лапша быстрого приготовления или именно он как ТМ? Я вот именно Дошик не беру уже лет 7, как они что-то поменяли в рецепте именно лапши (хотя что там можно поменять?), какой-то неприятный для меня привкус появился. Берем БигЛанч и что-то еще в таких же бадьях, чтоб кипяточку можно было больше подлить. Горяченькой жидкой похлебочки пошвыркать в дороге - великое дело))) А вот еще раньше была быстрорастворимая продукция Магги :dreamy-eyes: Теперь только соусы, кубики и "магги на второе" вижу. А вот раньше :old: Вот такое было очень вкусно в поездку взять
Изображение
особенно, если не только кипятком залить, а еще сливочек добавить, ом-ном-ном просто :drool:
А еще были фетуччини с сливочном соусе с грибами
Изображение
и еще были какие-то спиральки в сырном соусе с брокколи :lust: Они когда пропали из продажи, мы в одном магазине на остатки наткнулись, и весь склад им вынесли))) А еще из Германии везли целый рюкзак - жалко, что мало влезло :russian_ru: А то в заграницах рестораны и магазины рано закрываются, пока ты вечером из рестика вышел да прогулялся до номера, уже опять проголодался, а там тебя ждет пюрешка с лучком или фетуччини с грибами :heart:
Ребенку в поезд все это быстрорастворимое дам без опаски, детское питание в баночках - фруктовые и мясные с наказом выкидывать без сожаления то, что открыл и не съел сразу, сдобу с повидлом, сушки-печенье-пряники-кукурузки и все, наверное. У взрослых добавлю твердую сырокопченую колбасу в меню)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2019, 15:14

Мазурка писал(а) on 12 янв 2019, 14:56:Горяченькой жидкой похлебочки пошвыркать в дороге - великое дело)))


:D :friends:
Мазурка писал(а) on 12 янв 2019, 14:56: А вот раньше :old: Вот такое было очень вкусно в поездку взять


Друг!) очень хорошо помню эту картоху с лучком и сухарикаме, и спиральки в сырном с брокколи! Где вы? :cry2: очень вкусные были. Вот так бы сейчас и заточила))
Я и на работе иногда любила этим всем отравиться)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №32

Сообщение ТаТаРин » 12 янв 2019, 15:25

Мазурка писал(а) on 12 янв 2019, 14:56:вот еще раньше была быстрорастворимая продукция Магги Теперь только соусы, кубики и "магги на второе" вижу. А вот раньше Вот такое было очень вкусно в поездку взять

Мне нравились супчики и картошка гурмания с сухариками. В лагерь брали :pioner:

ТаТаРин
 

Сообщение №33

Сообщение Мазурка » 12 янв 2019, 15:37

ТаТаРин писал(а) on 12 янв 2019, 15:25:Мне нравились супчики и картошка гурмания с сухариками

тоже давно было? :cry2: что-то даже не загуглилось(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №34

Сообщение ТаТаРин » 12 янв 2019, 15:40

Мазурка писал(а) on 12 янв 2019, 15:37:тоже давно было? что-то даже не загуглилось(

Мы в 2006 ездили, девочка с нами была которая промоутером в этой Гурмании работала, кучу нам всего привезла. Потом еще пару лет они были в магазинах и исчезли. Лучше того пюре я не пробовала. Те что сейчас продаются есть не могу, только макароны.

ТаТаРин
 

Сообщение №35

Сообщение Анчутка » 12 янв 2019, 15:48

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Но почему-то Доширак в поездах едят чаще и охотнее, маркетинг сила!

при чем тут маркетинг? удобно просто..
кстати, на раскоп я тоже мужикам беру растворимую картошку и тушенку... Получается картошка с мясом.. после того как киркой и лопатой помахал - за милую душу...И на готовку времени много не надо, и легкая - на гору поднять легко

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2019, 13:58:где опасны лишь "специи",
их можно не класть :idontno: я детям не кладу.. банка тушенки на 3-4 порции и за милую душу. Могу свежей зелени покрошить еще туда. И чем плох обед?

Анчутка
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2019, 15:51

Анчутка писал(а) on 12 янв 2019, 15:48:Могу свежей зелени покрошить еще туда.


А в куриную лапшу можно ещё яйцо)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 12 янв 2019, 16:03

Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2019, 15:51:А в куриную лапшу можно ещё яйцо)
вареное? его так съедят:)
Когда еду в Абазию - беру (36-48 часов) беру доширак (не фирму, а растворимую лапшу), тушенку, гречку (пакет крупы), хлебцы, сыр, ну и сухофрукты-орехи.
Из Абхазии беру сыр их копченый, помидоры-огурцы-фрукты-гречку-мед-хлебцы

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2019, 16:24

Анчутка писал(а) on 12 янв 2019, 16:03:вареное?


Ага. Можно и так, но с бульоном тоже вкусно)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 16:56

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 13:47:Любая еда вне дома может быть равно полезной и опасной.

в любом случае, еда которая хранится несколько часов в любом случае опаснее упаковки чего-либо иного со сроком хранения в пару лет.
Анчутка писал(а) on 12 янв 2019, 15:48:я детям не кладу..

я тоже не кладу. :beer: Чуть-чуть для аромата могу, то, что типа "масло" выкидываю сразу. Но это просто невкусно, об отравлении не думаю. Тушёнка мне всегда жирная, детям боюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я и супы в кружке люблю в поезде. А если леовит, так вроде и за здоровое питание сошло бы, если бы повкуснее было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение zita76 » 12 янв 2019, 17:02

Липен писал(а) on 12 янв 2019, 11:58:Сейчас столько готовых вариантов еды вне дома.

Сейчас готовые консервы есть в реторт упаковке. Нормальная пища, можно разогревать прямо в пакете в горячей (не кипяток) воде. Отличная альтернатива дошираку в дорожном питании.
Хотя я сыну в бытность поездок к деду поездами разрешала дошик потреблять. 1-2 раза в год не смертельно, дитю радость скушать гадость :) Ритуалы, все такое.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №41

Сообщение Ирина З... » 12 янв 2019, 17:58

Дочь ездила в Казань с классом. В 20-30 выезжали, в 6 часов утра в Казани, там весь день и в 21-30 в поезд домой. Предупредили, что дома всех покормить. Но грызлики все они ели вечером. В Казани - полноценные завтрак, обед и ужин. После ужина они уже ничего и не ели в поезде. Только пить! Чай с печеньками на ура прошёл у всех.
Я дочери давала с собой бутерброды с ветчиной на вечер (а вдруг? Но не случилось, утром выбросила), мандарины, пару бананов, охотничьи колбаски копченые (их девочки утром погрызли на обзорной экскурсии. Завтрак был после неё). Давала 2 бутылки сока Палпи.

Наши в прошлом году ещё в Москву ездили. Поезд какой-то очень долгий, чуть ли не сутки ехали. Лапша и картошка шли у всех. Они друг по дружке все: один пошёл заваривать - значит, всем надо! Что на детей кивать, когда сопровождающие мамы с пакетами еды из КФС были. )))
А колбасный сыр у нас есть Пестравский - очень даже душевный. Даже при том, что я не люблю колбасный сыр.

Есть каша быстрого приготовления, Донская каша кукурузная - вкусная. Она словно из кукурузных палочек. Можно взять молока или сливок в тетрапаке - вот и молочная кашка.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Наши в Питер собираются в следующий раз. У нас прямой поезд идёт 2 суток. :wonder:
Вот это - дааааа...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 12 янв 2019, 18:35

zita76 писал(а) on 12 янв 2019, 17:02: готовые консервы есть в реторт упаковке


А где они продаются?

zita76 писал(а) on 12 янв 2019, 17:02:можно разогревать прямо в пакете в горячей (не кипяток) воде.


Внутрь залить проще (лапша, "стаканы" с картошкой и пр.), мне кажется, чем таскать с собой посудину, в которую эту упаковку можно погрузить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 18:35

Ирина З... писал(а) on 12 янв 2019, 18:03:нас прямой поезд идёт 2 суток.
Вот это - дааааа...

Что дааа?))) Меньше суток не считается :D


Какая мода на дошираки, вы что? Как моя мама была счастлива когда они появились!
От нас до деревни прабабушки три дня ехать. На юг, кондиционеров тогда не было. Или были, но не включали. Первый день - это курица в фольге, второй - картошка и яйца крутые, огурчики. Третий день - хлеб, жухлые огурчики и чай, потому что все остальное стухло в жаре поезда. Как она была рада когда появились нарезки в вакуумной упаковке и лапша заварная! Проблема питания в поезде пропала, упаковку карбоната а вакууме открыл, лапшу заварил, с тем же огурчиком шикарный обед.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 12 янв 2019, 18:35:Внутрь залить проще (лапша, "стаканы" с картошкой и пр.), мне кажется, чем таскать с собой посудину, в которую эту упаковку можно погрузить.

Однозначно. В поезде ещё качает, обольёшься кипятком десять раз, пока что-то в воде греешь. Вся посуда компактная, с крышками. А у лапши вообще своя, выбросил и место в чемодане не занимает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 21:01

Анчутка писал(а) on 12 янв 2019, 15:48:их можно не класть

Так я и говорю - выбор. А степень опасности этих специй для здоровья (именно в дороге) для меня меньше, чем у мяса.
Анчутка писал(а) on 12 янв 2019, 16:03:Из Абхазии беру сыр их копченый, помидоры-огурцы-фрукты-гречку-мед
:dreamy-eyes:
Совёнка писал(а) on 12 янв 2019, 18:37:Какая мода на дошираки, вы что?

Если говорить о моде, то сейчас все наоборот - на ПП двинулись))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 12 янв 2019, 21:01:Если говорить о моде, то сейчас все наоборот - на ПП двинулись))

Угу.. мясо вредно, глютен вредно, молочные продукты вредно. Соль и сахар вообще яд.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Alameda » 12 янв 2019, 21:58

Хлебушек - это вообще отрава! © :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 12 янв 2019, 22:12

Alameda писал(а) on 12 янв 2019, 21:58:Хлебушек - это вообще отрава! © :lol:

Там глютееееен
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 12 янв 2019, 22:36

Я где-то тут заводила тему о питании в поезде, когда ещё опыта не было. Теперь есть. :hearing:
Когда я одна ездила, то ничего не ела никогда . Но все соседи считали своим долгом какую-нибудь хренатень дать. Ох, не люблю я, когда соседи подкормить пытаются. А вы?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение ТаТаРин » 12 янв 2019, 23:08

Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 22:36:Но все соседи считали своим долгом какую-нибудь хренатень дать. Ох, не люблю я, когда соседи подкормить пытаются. А вы?

хм, может у меня вид злобный? или попа полку сильно продавливает :kuku:
Из вежливости может за всю жизнь раз-два предлагали, причем мужчины. Я вежливо отказывалась и на этом вопрос закрыт :sorry:
но я последние несколько лет только на Волге ездила, там кормят, поезд в 6-7 выезжает, сразу ужин раздают (примерно как школьный обед по вкусу. Когда стоимость не входила в билет было много съедобнее), утром уже конечная.

ТаТаРин
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 12 янв 2019, 23:19

Арабика писал(а) on 12 янв 2019, 22:36:А вы?

Я вообще соседей не люблю. Нигде :kuku: Видимо и они меня - никто не пытается кормить :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз