Имя пользователя:

Пароль:




Тест: какой Вы русский?

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 23:00

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:57: Следующая мысль - а не посадить ли на лоджии зеленушку в ящичках :blush:

Я второй год думаю о луке на подоконнике. Может это у нас возрастное :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Izis » 21 ноя 2014, 23:01

Загрузилось. Ложный русский.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №103

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 23:01

benice писал(а) on 21 ноя 2014, 22:59:Мне этот тест не дает сказать Нет. Страничка перегружается только после ответа Да

загрузите через другой браузер, мне помогло. Тоже подвисал. На вопросе "щведского стола"
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 23:03

jannet, я почти все школьное детство лук выращивала. У меня даже ящички под это были. Мне нравилось. А чайные пакетики мы на работе до сих пор на две-три чашки завариваем :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Izis » 21 ноя 2014, 23:03

Ведьмежонок, о у меня была и зеленушка, и лук - бесперспективное мероприятие. Растет, растет, растет, сначала красиво, потом понимаешь, что пора срезать. Срезал и видишь: жрать нечего, времени ушло уйма, а оставшиеся черенушки ни черта не красиво :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №106

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 23:05

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 23:03:jannet, я почти все школьное детство лук выращивала. У меня даже ящички под это были. Мне нравилось. А чайные пакетики мы на работе до сих пор на две-три чашки завариваем :p

Сейчас есть такие красивые пластиковые коробочки с дырочками, в неё воды наливаешь и всё, красота.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №107

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 23:06

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:59:нужно было вырезать кружок из картона ....., в этом кружке нужно было прорезать отверстие, ...... Налить в стакан воды и усадить луковицу. и наблюдаааать
наблюдать можно. Практически использовать... маловато будет. Моё семейство первую же зеленушку от единственной луковицы зажуёт на стадии первых побегов. Ну, если успеет до того, как кот к зелени подберётся. У нас какой-то кот-телевзор :spy: попался. Как только мы уходим, он смотрит реалити-шоу из жизни района. С окна спрыгивает когда кто-то возвращается
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №108

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 23:07

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 23:00:Может это у нас возрастное

старческий маразм :hahaha: :yyy:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №109

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 23:07

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:57:
jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:50:а где "у нас"?
в Дне***пропет***ровске

У меня наследственные книги как раз оттуда. Московские предки не так трепетно относились к классикам


круто!
не, у нас не было :idontno: только на украинском в ассортименте и даже самые модные прогрессивные, типа, Сэлинджера "Над прирвою у жити", или Железникова Опудало, или Ремарка и пр.. уж молчу о Нестайко (кстати, сейчас ребенку читаю на русском - что то у меня не идет как то он. И Соняшни зайчики, и Тореадоры з Васюкивки на украинском как то органичнее :idontno: )

jannet
 

Сообщение №110

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 23:10

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 23:07:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 23:00:Может это у нас возрастное

старческий маразм :hahaha: :yyy:

к земле тянет :brows:

jannet
 

Сообщение №111

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 23:22

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 23:07:Тореадоры з Васюкивки на украинском как то органичнее

Это ностальгия :amore:
Тогда "и деревья были большими" ©
а серьёзно мне жаль, что мои дети не читают и не говорят по-у***кр***аински :( :cry2:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №112

Сообщение benice » 21 ноя 2014, 23:23

В другом браузере вообще не грузится... ну значит не судьба))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 23:28

Izis писал(а) on 21 ноя 2014, 23:03:Срезал и видишь: жрать нечего, времени ушло уйма, а оставшиеся черенушки ни черта не красиво

Сейчас-то да)) Вот и получился из меня "ложный русский".
KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 23:07:старческий маразм :hahaha:

Причуды :umnik:
jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 23:10:к земле тянет

Кстати да! :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 23:44

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 23:28:Причуды

ок, причуды звучит симпатичнее :flower:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №115

Сообщение Sasya » 22 ноя 2014, 00:31

Алёнкин писал(а) on 21 ноя 2014, 22:45: только 2 года назад бабушка попросила большую часть сдать на макулатуру
до сих пор принимают :surprise:
а я при переезде в бабушкину квартиру так мучилась с этими книгами. Это было полное безумие.

Старые и редкие книги мой отчим забрал домой к себе. Часть ненужных, дешевых и бессодержательных книг мы с мужем вынесли на помойку. Но оставалась еще одна огромная часть книг - классика русская и зарубежная. Переть ее на помойку у меня не поднялась рука. Долго думали, что с этими книгами делать и наконец-то придумали. У моей мамы есть знакомая (тетя Оля). Она работает в библиотеке. Мы кинулись к ней с нашей проблемой. Но в каждой истории есть свое НО! Оказалось, что такое количество книг официально библиотеке не нужно. Поэтому...там-парам-пам-пам...мы по знакомству, я бы сказала, по блату, через тетю Олю решили сдать книги НЕЛЕГАЛЬНО в библиотеку. :hi:
В 00.20 к дверям библиотеки подъехала темная иномарка. Из нее вышло 3 человека. Девушка, парень и библиотекарь тетя Оля. Оглядевшись по сторонам, убедившись , что никто не следит, тетя Оля легким движением руки отворила дверь библиотеки. Девушка и парень (я и муж), накинув капюшоны себе на голову, открыли багажник машины и быстрыми , ловкими движениями, без лишней суеты стали доставать из багажника коробки с книгами и перебежками заносить их в библиотеку. :yyy: Действия преступной группы были четкими и слаженными: один достает из багажника, передает другому, второй вносит внутрь здания, а третий прячет эти книги за стеллажами. ДА, так грабят банки. :D В 00.40 преступники скрылись с места преступления.

Надо признать, что ситуация глупая до предела, но еще веселей она стала, когда муж отъехав от библиотеки, произнес:"Если мне за это дадут от 3х до 5ти лет тюрьмы, я молчать не буду, сдам всех и сразу. Тебя назову первой!" :xaxa:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №116

Сообщение Sasya » 22 ноя 2014, 00:32

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:29:я помню времена

у меня страшная амнезия, хотя я же застала перестройку :idontno: я родилась в 1987 году
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №117

Сообщение Izis » 22 ноя 2014, 00:34

Sasya, я в 1981 родилась и ни черта не помню :idontno: когда начинают вспоминать 80-90: как-будто я на другой планете росла :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №118

Сообщение Sasya » 22 ноя 2014, 00:46

Izis писал(а) on 22 ноя 2014, 00:34:как-будто я на другой планете росла :idontno:

:beer: у меня полный провал, я помню игрушки в огромных количествах (я понятия не имею каким образом мне мама на 5 лет барби и кена с кухней и лимузином подарила, заводной телевизор, говорящего плюшевого попугая, огромного медведя с меня ростом, машины у вертолет на пульте управления. Я помню фрукты в больших количествах (на мой д/р в 6 лет я кушала первый раз кокос). Помню, что была одежда разная у меня, и никаких проблем у меня не возникало. Какая бумага, какие пакеты, какой самогонный аппарат, какая капуста? Я с детства верховой ездой, теннисом и фехтованием занималась. У меня чувство, что я вообще не из России родом судя по вашим рассказам :crazy:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №119

Сообщение Sasya » 22 ноя 2014, 00:47

Сейчас начали с мужем говорить на эту тему, чувство, что мы из разных вселенных, а он 1984 года рождения, но я всю эту нищету списывала на то, что он 4 ребенок в семье. А я единственный.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №120

Сообщение Anoek » 22 ноя 2014, 00:53

Вы новый русский.
Вы родом из 90-х и хорошо знаете, что нет ничего стабильного: сегодня вы выбрасываете хлеб, а завтра уже путешествуете на третьей полке плацкарта, а то и в багажнике тонированной «девятки». Русская стихия живет в вас, и вы можете выйти победителем из любой ситуации, имея в арсенале лишь такую-то мать.

Я его раньше уже делала, вроде ситуативный русский была )))
Sasya, не ну как 6ть.. не верю, может ты через чур критично отвечала просто? ;)
---
На самом деле я не знаю откуда пошло, что пакет с пакетами только у русских, здесь тоже почти у всех есть пакет с пакетами )) их не стирают, но какое-то кол-во пакетиков в пакете всегда в доме есть.
Да, чайные пакетики тут тоже многие по 2му разу пускают :) вот только родственники мужа были, кто чай пил, если тот, же, то 2 раза без проблем.
Последний раз редактировалось Anoek 22 ноя 2014, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №121

Сообщение Anoek » 22 ноя 2014, 00:54

Izis писал(а) on 22 ноя 2014, 00:34: я в 1981 родилась и ни черта не помню

я тоже в 81м, но я почему-то многое помню :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №122

Сообщение Блонди » 22 ноя 2014, 00:55

Вы ситуативный русский.
Вы стесняетесь нашего общего прошлого со всеми этими стираными пакетами, заначками на черный день и унизительными коричневыми колготками. Но если нужно, то вы способны включить русского и, например, перепить заграничную делегацию по заданию начальства или на спор перебрать карбюратор у «запорожца».

прям даже обидно, я на 90% да ответила- и я ситуативный? :zlost:

Блонди
 

Сообщение №123

Сообщение Izis » 22 ноя 2014, 01:01

Sasya, а я третий из пяти :D и все равно ничего " такого" не помню, типа снупов, капоров и прочих.
Барби у меня была и до сих пор есть. Только я ее назвала Диана)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №124

Сообщение Эльзара » 22 ноя 2014, 01:15

jannet, у нас были, помню, как ходили с мамой в мой любимый книжный. Атлас мира, полнее и подробнее не встречала, огромный фолиант, детские покупали-это то, что со мной вместе. Классика, детективы, детских большинство где-то "доставали" родители. Процентов 90% домашней библиотеки было на русском. А на украинском бабушка с дедушкой с собой с Житомирщины перевезли, помню Бальзака, Брехта, украинцев Старицкого, Мушкетика, Василевскую. Потом дед на туалет часть отправил, остальные оставили соседям, когда в город стариков перевозили. Сейчас жалею, только пару любимых успела взять.

Эльзара
 

Сообщение №125

Сообщение Эльзара » 22 ноя 2014, 01:18

Izis писал(а) on 22 ноя 2014, 01:01:Sasya, а я третий из пяти :D и все равно ничего " такого" не помню, типа снупов, капоров
капор :applause: красный, ангоровый :ah: еще были ангоровые кепки с козырьком. Я все помню, даже как бутылки от молочки сдавать ходила.

Эльзара
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз