Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

про татлера и батлера)

Сообщение №1

Сообщение заноза » 06 дек 2014, 22:48

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/334709_mariya_baybakova_uvolnyat_prislugu_nado_bistro_i_pri_svidetelyah.php?sphrase_id=1990488#p=335196; оригинал статьи тут.
есть на эту статейку гениальный ответ Драгунского) http://www.spletnik.ru/blogs/v_glyance/99377_iskusstvo-obshceniya-s-batlerami-statya-marii-baybakovoy-dlya-tatlera
обсудим? это пафос и понты при недалеком уме? или мы все завистники?)
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2014, 23:39

Дошла до скрытой рекламы Белого кота и Амвей, закрыла первый текст и пошла читать ответ :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2014, 23:50

Но, видимо, контраст от "скромного детства" в СССР, которое, по ее же собственным словам, Мария хорошо помнит, и "новой богатой жизни", которые были обеспечены девушке чуть позже - оказался губителен для каких-то тонких настроек восприятия окружающей действительности.
:applause:

Да-да, подобные вещи были замечены за некоторыми еще в Англии ХIХ века :shades: :D
Ожегов называет снобом человека, считающего себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. Отметим, что происхождение слова пришло из латыни, а именно sine nobilitas (s.nob), то есть, неблагородного происхождения. Получается, что изначально термин и характеризовал людей неблагородного происхождения с претензией и стремлением "пролезть" в высшее общество.

К 1874 году была закончена книга У. Теккерея "Книга снобов, написанная одним из них", где он объявил, что снобы имеются во всех общественных слоях. И даже привел рецепт проверки на снобизм: "Как человек обращается с большими людьми и как с маленькими? Как он ведет себя в присутствии его светлости герцога и как - в присутствии лавочника Смита?". Причем снобом был бы, по мнению, Теккерея и милостиво протягивающий два пальца для пожатия и благоговейно эти два пальца пожимающий.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Пин » 06 дек 2014, 23:54

Хорошая у Драгунского статья, поржала от души.
Особенно торкнуло:
Главное же, однако – это отношения с прислугой.
Справедливо отмечено, что кричать на прислугу недопустимо; выражать свои эмоции можно лишь по адресу равных себе. Если прислуга уронит вам на платье кусок рагонден кюи в соусе тартюф нуар, вы должны сказать: «Аглая, надеюсь, это не повторится»; но если ваша подруга, перегнувшись через стол, сделает то же самое, вы имеете полное право воскликнуть: «Что ж ты, блин, делаешь, дешевка криворукая?!?!» - и обернувшись к горничной, тихо приказать: «Аглая, замените блюдо, если вас не затруднит».

и еще:
Нельзя также делать прислугу участницей своих недоразумений с супругом. В ходе скандала с мужем, например, обозвав его :)ом и импотентом, не следует, обернувшись к горничной, восклицать: «Ну вот, Глашенька, ну вот ты скажи – ну не говно покрытое калом?» Напротив, надо, запустив в мужа кофейником Уильямс, ударить его ногой по яйцам, а когда он кряхтя, согнется – добавить по лысине тарелкой Веджвуд, а потом холодно и сухо сказать горничной: «Надеюсь, Аглая, что эта эксцентричная сценка быстро изгладится из вашей памяти».
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение заноза » 07 дек 2014, 22:02

я драгунского раза 4 перечитала. не в бровь, а в глаз))))
а машка выглядит старше папы.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Пин » 07 дек 2014, 22:08

Для меня загадка: кто те люди, которые. затаив дыхание, внимают рекомендациям светской девы?
Если честно, я первую статья сначала как стеб восприняла.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №7

Сообщение заноза » 07 дек 2014, 22:57

Пин писал(а) on 07 дек 2014, 22:08: кто те люди, которые. затаив дыхание, внимают рекомендациям светской девы?
Если честно, я первую статья сначала как стеб восприняла.)))

те, кто закончил супер курсы для лучших домов)))))
Я вообще думала, что Батлер - актер) а оно вон оно чО)))))) лохня я, короче. нищеброд :shades:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Пин » 07 дек 2014, 23:04

заноза писал(а) on 07 дек 2014, 22:57:Я вообще думала, что Батлер - актер

Я вообще на Ретта Батлера ориентировалась... :idontno:
Но вообще прикольно представлять, как хозяйка жизни из Нью-Васюков, ковыряя в носу нарощенным ногтем со стразами, морщит лобик и заучивает, через какой вход кого пускать в особняк (эротического подтекста нет, если чо).
Нереальное напряжение извилин. :facepalm:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №9

Сообщение Глюпий Кошк » 08 дек 2014, 00:36

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=HJL1QRer7s0

И все остальные серии )))))) "Чучундры" :kuku:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз