Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

давайте делать добрые дела.

Сообщение №1

Сообщение заноза » 06 дек 2014, 22:49

я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение alora » 06 дек 2014, 22:58

присоединяюсь! :)
Изображение

alora
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 06 дек 2014, 23:18

Постараюсь присоединиться. Очень хорошо это понимаю. У меня племяннице недавно подарок прислали незнакомые люди, игрушечный ноутбук и альбом с карандашами для рисования. Она так рада была! Говорит: "Я сейчас с ума сойду!"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 07 дек 2014, 09:39

Я тоже присоединюсь. А сколько ему лет исполняется?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение заноза » 07 дек 2014, 14:55

фоки писал(а) on 07 дек 2014, 09:39:Я тоже присоединюсь. А сколько ему лет исполняется?

6 :4u:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 07 дек 2014, 15:41

Тоже присоединюсь. Завтра соберу посылочку
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Эльзара » 15 дек 2014, 11:59

Столько бед вокруг, но все равно трудно пройти мимо...

Что теперь я скажу бабушкам?
Мария Строганова | 13 декабря 2014 г.
Фонд "Старость в радость" с 1 декабря объявил сбор подарков для подопечных. Прошла почти половина месяца, а подарков катастрофически мало! Такого не было в прошлые годы! А ведь бабушки и дедушки ждут...

Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В благотворительных фондах оживление: там собирают и пакуют подарки, которые щедро несут люди, делятся радостью, несмотря на кризис. Да, сейчас кризис, да, тяжело, но как не порадовать тех, кому плохо?!

Есть люди, которых кризис коснулся в первую очередь – это бабушки и дедушки из домов престарелых, незаметные, забытые, ненужные, потому что совсем старые и немощные. Благотворительная организация «Старость в радость» сегодня просит о помощи. В дома престарелых не могут собрать подарки!

Может быть, после того, как в прошлом году мы собрали так много подарков, все подумали, что праздник обойдется без них? — говорит Лиза Олескина, директор фонда «Старость в радость».
Но просьбы выросли, все больше бабушек и дедушек хотят получить подарок на Новый год, они поняли, как это здорово, как радостно. Даже псковские дома престарелых, с которыми было сложно установить контакт, тоже просят о хотя бы совсем крошечных, но подарочках! Хоть по шоколадке или по полотенчику, ведь у них там по 400 бабушек и дедушек. Позвонили даже из Луганского дома престарелых! Чуть ли не машину обещают прислать — лишь бы им подарков, хоть скромных, отсыпали.
Подарки есть, замечательные, чудесные, но их совсем-совсем мало, как будто прошел всего один день сбора… Бабушки наши уже привыкли и надеются, и я даже боюсь себе представить, как буду объяснять, что в этом году Дед Мороз не придет. Конечно, в межпланетных масштабах это ерунда и чепуха, но если бы вы знали, как у бабушек загораются глаза, и как суровые дедушки начинают улыбаться, разворачивая пакет с открыткой и конфетами, вы бы меня поняли.


Источник: http://www.pravmir.ru/chto-teper-ya-skazhu-babushkam/#ixzz3LxK9Lwbx

Эльзара
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 15 дек 2014, 13:10

Эльзара, а не знаешь, по почте можно послать? На страничке не нашла адреса, а я далеко от М-вы, только 30-го там буду. Хотелось бы бабушек поздравить.
заноза писал(а) on 06 дек 2014, 22:49:очень тронула просьба.

Такой мальчишка симпатичный и тезка моему старшему. Там в адресе нет фамилии, можно посылать открытку-посылку без фамилии? Что-то не уверена
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Эльзара » 15 дек 2014, 13:46

tarakashka, вот что я нашла.

Друзья, с 1 по 21 декабря мы собираем новогодние подарки для бабушек и дедушек!
В прошлом году мы собрали около 15 тысяч подарков - в этом году нужно не меньше, а даже больше!
Обратите внимание, мы обзвонили наши дома престарелых и выяснили, что чашек-кружек просят больше пока не дарить. Есть и еще некоторые поправки в списке подарков по сравнению с предыдущим годом. Лучший подарок - по-прежнему пачка ПОДГУЗНИКОВ!
В этот раз мы собираем подарки на ул. Шухова 17 корп. 2, в десяти библиотеках в Москве с 5 по 21 декабря, а также два дня - 11 и 18 декабря - в 10 кофейнях "Старбакс". Ура, новогодний марафон идет полным ходом!
В подарок можно положить:

- сладкое (батончики/мармелад/пастила/зефир в коробочке со сроком годности от 3-х месяцев. Лучше не покупать вафли, печенье, шоколадных дедов морозов - они могут раскрошиться при перевозке);
- календарь на 2015 год (небольшой, не более, чем 50 см одна сторона)
- открыточку новогоднюю подписанную (с нейтральным обращением, можно начинать прямо с “Поздравляю Вас с Новым годом!”, и с теплыми пожеланиями внутри, подписывая свое имя, например “Оля)Володя из Москвы”, ведь старикам важно личное внимание)
- полотенчико х/б (маленькое, примерно 30 на 45 см)
- ночная рубашка х/б (для бабушек от 48 размера) или футболка х/б (для дедушек от 52 размера)
- носочки шерстяные.

Не кладите в подарок, но приносите отдельно:

- ПОДГУЗНИКИ любой фирмы любой впитываемости размеров 3 и 4 (L или XL)
- ПЕЛЕНКИ одноразовые впитывающие 60х90
- диабетическое мягкое сладкое на ксилите или сорбите для диабетиков
- новогоднюю мишуру и украшения для палат и елок (небьющееся, НЕ свечи)
- журналы со сканвордами.



С 1 декабря и до 21 декабря работает пункт приема подарков на Шухова 17 корп. 2, это три минуты от метро “Шаболовская”. Приходите с 10 утра до 22 часа, ждем!


Вот так выглядит дом на Шухова 17

С 1 и до 21 декабря работает пункт приема подарков в КЦ “Зодчие” - с 9:00 до 21:00 без перерывов и выходных. Метро “Молодёжная”, улица Партизанская, д. 23, администратор находится в правом крыле здания (центральный вход закрыт на ремонт). Оставляйте подарки у администратора

С 1 по 18 декабря подарки принимаются в Фонде Марии Гайдар “Социальный запрос”: Сытинский тупик, д. 3, вход со двора. Цокольный этаж, железная дверь (2 минуты от метро Пушкинская). Если кто-то потеряется, им можно звонить: +7 915 305 51 89

С 5 до 21 декабря мы собираем подарки в десяти библиотеках в шаговой доступности от метро:

1. метро “Чистые пруды”, ул. Чаплыгина, д.8, стр.1, “ГБУК г. Москвы “Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина”, отдел ретроспективной периодики, комплектования и обработки книг. Понедельник - пятница с 12.00 до 18.00. Суббота и воскресенье - выходные дни.
2. метро “Новокузнецкая"/"Третьяковская", Б.Татарская 32, Библиотека имени Н. Г. Чернышевского. Вторник-пятница - с 12.00 до 22.00. Суббота, воскресенье - с 11.00 до 18.00. Понедельник - выходной день.
3. метро “Текстильщики”, ул. Саратовская, д.1, к.2, Библиотека № 137. Вторник-пятница - с 12.00 до 20.00. Суббота - с 11.00 до 18.00. Понедельник и воскресенье - выходные дни
4. метро «Щукинская», ул. Академика Бочвара, д. 2, Библиотека № 45. Вторник и суббота - с 9.30 до 18.00. Понедельник, среда, четверг, пятница - с 11.30 до 20.00. Воскресенье - выходной день
5. метро “Ботанический сад"/"Свиблово", ул. Седова, д. 3, Библиотека № 86. Вторник-воскресенье - с 11.00 до 20.00. Понедельник - выходной день
6. метро “Домодедовская”, ул. генерала Белова, д.29, корп.3, Библиотека № 212. Понедельник-пятница - с 13.00 до 20.00. Воскресенье - с 12.00 до 18.00. Суббота - выходной день
7. метро “Тимирязевская” (серая), Дмитровское ш., 25, БИИЦ “Познание”. Понедельник-пятница - с 09.00 до 20.00. Суббота - с 10-00 до 17-00. Воскресенье - выходной день
8. метро “Сокольники”, ул. Барболина, д. 6, Библиотека № 102 им. М. Ю. Лермонтова. Понедельник, вторник, среда, четверг - с 11.00 до 19.00. Суббота - с 11.00 до 18.00. Пятница, воскресенье - выходные дни
9 метро “Коньково”, ул. Профсоюзная д.115 к.1, Библиотека № 219. Понедельник-пятница - с 12.00 до 22.00. Суббота - с 12.00 до 18.00. Воскресенье - выходной день
10. метро “Бабушкинская”, ул. Менжинского, дом,26, корпус 2 , Библиотека домашнего чтения № 218 ("Музей Бабушки"). Понедельник - суббота - с 11.00 до 20.00. Воскресенье - выходной день

11 и 18 декабря мы будем с 18 до 21 часа собирать подарки в кафе “Старбакс” по двенадцати адресам:

1 ТЦ «Дружба», метро “Новослободская”
2 МДМ, метро “Фрунзенская”
3 Кузнецкий мост, 21/5, метро “Кузнецкий мост”
4 ТЦ «Тульский», метро “Тульская”
5 ТЦ «Звездочка». метро “Юго-Западная”
6 Земляной вал, 7, метро “Курская”
7 Охотный ряд, 2, метро “Охотный Ряд”
8 ТЦ Сокольники, ул. Русаковская, 37-39, м. Сокольники
9 Тверская 24, м.Тверская, Пушкинская, Чеховская
10 Красная Роза, метро “Парк Культуры” ул. Льва Толстого, д. 16;
11 МосЕнка (Садово - Самотечная); ул. Садовая – Самотечная, д.24/27, Бизнес центр «Мосенка Плаза», 1 этаж; м. Цветной Бульвар
12 Преображенка, Преображенская пл., д. 8; м. Преображенская площадь

Координатор сбора новогодних подарков - Аня Хатеева, звоните ей 8926-657-1606 и пишите - akhateeva@gmail.com.
Если у вас вопросы о материальной или иной помощи домам престарелых - координатор Аня Русакова, звоните ей 8916-568-8681 и пишите skadlig@inbox.ru (пожалуйста, отнеситесь с пониманием, если отвечают не сразу, задачи Ани часто уводят ее от компьютера).
Если вы готовы помогать с машинами по Москве и с развозом в соседние области, координатор - Виталий 8 926 276 69 91, либо опять же Аня Хатеева 89266571606 (Виталий из-за разъездов часто будет не в доступе).

Будет нужна помощь с развозом по МОСКВЕ! Из Старбаксов нам, как и в прошлом году, поможем вывезти подарки Фудбанк Рус, а вот из библиотек придется вывозить подарки самостоятельно. Если вы живете или работаете рядом с одной из этих библиотек и вам удобно забирать оттуда подарки в часы работы библиотеки и отвозить их на ул. Шухова, дом 17 корп. 2 - звоните Ане Хатеевой 8926-657-1606 или Саше Кузьмичевой 8 926 188 1903!

Будет нужна помощь с сортировкой! Следите за новостями - как только наберется, что сортировать, мы вас позовем!
Старайтесь принести подарки ближе к началу сбора - тогда в десятых числах декабря мы уже вовсю начнем развоз в ближние области и погрузку в дальние области!

Если вы директор транспортной компании и у вас есть, например, газели, которые вы можете со скидкой или на благотворительной основе отправить в Костромскую, Архангельскую и другие дальние области - вам нет цены, звоните Ане Хатеевой 8926-657-1606!

СПАСИБО! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ГОД!!!

Эльзара
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 15 дек 2014, 13:55

Эльзара писал(а) on 15 дек 2014, 13:46:tarakashka, вот что я нашла.

ну да, это я читала, нет адреса для посылок почтой. Попробую на ящик написать. Спасибо.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз