Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Завести собаку

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 29 дек 2014, 23:08

Девочки, дано: дом за городом и 4 кота. Нужна ли мне собака или завести пятого кота и успокоится? Собаку категорически не хочу большую, но и в доме держать не хочу. Бывают небольшие, но довольные жизнью в вольере? И как быть с будкой? В ней же холодно, мне жалко зверя будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 23:11

Арабика писал(а) on 29 дек 2014, 23:08:Бывают небольшие, но довольные жизнью в вольере?

да бывают. Это же дело собачьей привычки. Зачем тебе собака? чтобы на чужих лаяла? если собак не любишь - будет тебя раздражать.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 29 дек 2014, 23:16

Или начать думать о собачках, которые ходят в лоток? Я только йорков знаю, еще такие бывают? Мопсы? Но про них говорят, что воняют
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 29 дек 2014, 23:18

Ozzy, Оль, я зверье люблю, у бабушки всегда были собаки, но мелкие. Я больших не люблю, да. Для охраны не нужна, у нас сигналка. Так, пообниматься, с детьми чтобы бегала. Ну как, дом и без собаки?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 29 дек 2014, 23:18

Арабика, а зачем вам собака? цель какая?

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 29 дек 2014, 23:20

ГалинаТ, выше написала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 29 дек 2014, 23:29

Арабика писал(а) on 29 дек 2014, 23:16: Мопсы?

Мопсы - полноценные собаки, которые любят погулять (у меня был мопс, не вонял, пока от старости не пошли проблемы с зубами. Ну так старость никого не красит).
Для лотка лучше еще одну кошку. :4u:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение ЛЛена » 29 дек 2014, 23:33

Дворняжку из приюта :tomato:
Там помогут подобрать небольшую веселую собачку, для семьи лучше девочку. И для улицы брать надо ближе к лету.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №9

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 23:36

Надо понимать, что щенка вырастить - трудоемко и материально затратно - они как бобры - все жрут, мебель в том числе. Про ремонт забудь))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №10

Сообщение Осенняя Прохлада » 30 дек 2014, 00:09

ЛЛена писал(а) on 29 дек 2014, 23:33:Дворняжку из приюта :tomato:
Там помогут подобрать небольшую веселую собачку, для семьи лучше девочку. И для улицы брать надо ближе к лету.

А если прямо совсем очень хочется именно сейчас, то можно бездомную собаку приютить - и вам верный друг, и собаке в вольере с едой и хозяевами всё лучше, чем на улице.

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №11

Сообщение Ozzy » 30 дек 2014, 00:11

Осенняя Прохлада писал(а) on 30 дек 2014, 00:09:можно бездомную собаку приютить - и вам верный друг, и собаке в вольере с едой и хозяевами всё лучше, чем на улице.

на практике может быть по другому.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №12

Сообщение Осенняя Прохлада » 30 дек 2014, 00:18

Вконтакте есть группа Adopt don't buy (Возьмите из приюта, не покупайте!). Можно там посмотреть собаку :shuffle:

Осенняя Прохлада
 

Сообщение №13

Сообщение Анчутка » 30 дек 2014, 06:11

При всех входных... я бы не заводила вообще. Во-первых сложно будет заставить 4-х котов ее принять, особенно маленькую... во-вторых, от домашней, ходящей на лоток :blush2: ну это попытка превратить собаку по сути в кота :idontno:
В общем не вижу смысла в собаке :tomato:

Анчутка
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 30 дек 2014, 09:24

WillyWonka писал(а) on 29 дек 2014, 23:29:Мопсы - полноценные собаки, которые любят погулять
значит, вычёркивать не буду, они мне внешне нравятся, на кота похожи :)
ЛЛена писал(а) on 29 дек 2014, 23:33:Дворняжку из приюта

Осенняя Прохлада писал(а) on 30 дек 2014, 00:09:можно бездомную собаку приютить - и вам верный друг
девочки, мне хочется, если уж заводить, то симпатичную :tomato: Хватит дворовых котов :tomato:
ГалинаТ писал(а) on 30 дек 2014, 06:11:В общем не вижу смысла в собаке

Может, и так. Я в раздумьях.
А подскажите, какие породы бывают? Я знаю спаниелей, фокстерьеров, мопсов, шпица летом видела, очень понравился. Йорков. И, пожалуй, всё. А, пудели ещё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 30 дек 2014, 09:30

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:А подскажите, какие породы бывают? Я знаю спаниелей, фокстерьеров, мопсов, шпица летом видела, очень понравился. Йорков. И, пожалуй, всё. А, пудели ещё.

мне нравится русский той-терьер.. из мелких, болонки еще нравятся...

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:спаниелей, фокстерьеров,
это все же охотничьи собаки, будут требовать большой активности, долгих выгулов в лесу. К ним же можно отнести и ныне модных биглей.

Анчутка
 

Сообщение №16

Сообщение Lumix » 30 дек 2014, 10:50

Французский бульдог- собака -партнер))
а себе бы я его взяла...эх...когда-нибудь...
весси
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №17

Сообщение ЛЛена » 30 дек 2014, 10:52

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:девочки, мне хочется, если уж заводить, то симпатичную

Конечно, надо, чтоб душа лежала. Только дворняжки, и, вообще, собачки в приютах разные бывают. Моя собака на аватарке - девушка с улицы. Красавица, люди на улице оборачиваются. Умница, каких поискать. Очень верная, ласковая, игривая, преданный друг и надежный защитник.
Если хотите собаку, чтобы без проблем прижилась во дворе, неприхотливую и не требующую особых условий содержания и долгих выгулов, можно хотя бы посмотреть на собак в приютах. Для начала просто обратить внимание на фото собак в группах в соц. сетях. Они разные, с разной внешностью и разными характерами. Кстати, и породистые там тоже есть. Может, кто-то понравится. Может, там уже живет ваша собачка, сидит и ждет, когда вы за ней придете.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 30 дек 2014, 11:53

Lumix, у родни нашей был такой. То глаза, то сердце, ноги отказали :( активно жил лет 5, потом медленно умирал. Причем, слабое сердце прилагается к породе. (((((ЛЛена, смотрю в велесе, но пока никак.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 18:57

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:значит, вычёркивать не буду, они мне внешне нравятся, на кота похожи

:4u:
Бильбо4copy.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 18:59

По поводу мопса и лоточка - мы на прогулке с другими собаками:

progulka03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №21

Сообщение Ozzy » 30 дек 2014, 19:12

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:значит, вычёркивать не буду, они мне внешне нравятся, на кота похожи

тебе придется самой защищать маленькую собачку от больших.
Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 09:24:фокстерьеров

их не надо! они охотники.
Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 11:53:Причем, слабое сердце прилагается к породе

у породистых очень часто проблемы со здоровьем.

Нин, собаки это не коты, это гимор очень большой. Имей это в виду.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 30 дек 2014, 23:06

Ozzy, а в чем гимор с маленькой собакой?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение WillyWonka » 30 дек 2014, 23:22

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 23:06:а в чем гимор с маленькой собакой?
Сложность в одном - найти подходящую компанию для прогулок. Так как иногда попадаются неадекваты. :idontno:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 31 дек 2014, 11:25

WillyWonka, гулять в огороде будет. ...пауза...хорошо ли я подумала? :scratch:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ozzy » 31 дек 2014, 13:42

Арабика писал(а) on 30 дек 2014, 23:06:Ozzy, а в чем гимор с маленькой собакой?

лично для меня - как раз в том, что ее надо спасать от больших. А так каждая маленькая собака считает себя большой)) а гимор со всеми собаками - это не кошки, те не требуют столько внимания и хлопот. Коты вообще самое удобное для человека животное - главная претензия к ним - чтобы в лоточек гадили и никуда больше)))
Арабика писал(а) on 31 дек 2014, 11:25: гулять в огороде будет. ...пауза...хорошо ли я подумала?

так у тебя там соседская собака в свободном доступе.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз