Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4201

Сообщение nagana » 14 июл 2018, 07:26

Агата, часа за 4, но этого недостаточно, как показала практика :D Чтоб точно было нечем - наверное надо часов 8 не кормить не поить - но измяукается, обидится...не получается у меня длительный период выдерживать.

А самолетом как, в салоне?

nagana
 

Сообщение №4202

Сообщение Агата » 14 июл 2018, 07:34

nagana писал(а) on 14 июл 2018, 07:26:А самолетом как, в салоне?

Авиакомпания подтвердила перевозку в салоне, но знакомая рекомендовала заранее приехать, чтоб наверняка. В багаж жалко. Еле-еле по весу в салон проходит. :fingal: :xaxa:

Добавлено спустя 41 секунду:
nagana писал(а) on 14 июл 2018, 07:26:не поить

Поить, мне кажется, нужно.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4203

Сообщение Вайолет » 14 июл 2018, 07:46

MaSher, я не нашла, он быстренько отменил вызов, и я не нашла где на него отзыв можно написать. Буквально через минуту нам назначили нового водителя, но я от него отказалась, написав в причинах не отказа, что пока их водители отказывались от заказов, мы вызвали другое такси.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4204

Сообщение Надежда 148 » 14 июл 2018, 22:49

Агата, нежные таксисты не только у вас.
В Краснодаре такие же. Тоже в том году за справкой ездили с собаками. Едем домой, предупреждаю что 2 собачки.
Ехали по пробках жарень. Сплит у него сломался. И под конец дороги он нам высказывает, что надо собаку в костюм одевать, чтоб она не линяла. В +40. С учетом что мы платим за них полуторный тариф
Последний раз редактировалось Надежда 148 15 июл 2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4205

Сообщение Кикимора » 14 июл 2018, 23:07

Надежда 148 писал(а) on 14 июл 2018, 22:49:надо собаку в костюм одевать, чтоб она не линяла

Я конечно понимаю, что собаки лучше людей, но ... мне бы не хотелось садиться в такси в нормальной чистой одежде, а выходить из него в собачьей шерсти. Причем от чужой собаки. Может в таких случаях стоит хотя бы свою подстилку брать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4206

Сообщение Тарелка » 14 июл 2018, 23:34

Кикимора, люди вызывают такси, предупреждая, что будет собака. Платят за это полуторный тариф. Может быть таксисту свою подстилку иметь на этот случай?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4207

Сообщение Надежда 148 » 15 июл 2018, 00:57

Кикимора, мы предупредили, что с собаками, что собаки без переноски на руках. Заплатили за это сверху деньги (такой тариф, мы это знаем и согласны и платим).
И у него был постелен коврик на сиденье.
Но ветер в окно задувал, шерсть летит все равно.
Если его это так раздражает, зачем берет заказ?
Тарелка, ага, подстилка была. Его коврик на сиденье.
И мы пеленки одноразовые стелили.
П.с. Мне вот ароматизаторы эти все воняют в машинах. Почему то это никого не волнует :sorry:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4208

Сообщение nagana » 15 июл 2018, 08:10

Нужен совет. Имеется два кота и кошка, живут на даче месяца полтора. Мой кот и кошка БМ отъелись, колобки такие стали (тут полно мышей птичек и хомяков). А вот кот БМ...он вроде освоился - вальяжно на дорожках валяется, с котами дерется, по кошкам бегает - но он так сильно похудел. Что уже начинаю волноваться, птичьи косточки... :( Ест только сухой РК, пробовала: мясо сырое и вареное, мокрый корм нескольких видов, курочку, колбасу, рыб - отказывается даже пробовать. А хомяков боится так, что услышал недавно характерное такое хомячье верещание (кто-то закогтил видимо) - решил что ЭТОГО он боится даже больше чем меня, залез мне под кофту, под майку, под все бы залез с ошарашенными глазами...т.е - не охотник.
Как его откормить-то? Или к врачу ехать уже - что с ним такое?

nagana
 

Сообщение №4209

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2018, 21:57

nagana писал(а) on 15 июл 2018, 08:10:Как его откормить-то?

Кормить тем, что ест :idontno: Т.е. сушкой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4210

Сообщение tarakashka » 15 июл 2018, 22:08

А у нас скоро будет прибавление, наверно. На работе бухгалтер из под колёс вытащила котёнка. Глаза все в гное, сейчас лечит. Котенок на карантине. Оставить себе не может. Решила я взять как карантин закончится. Дети давно просили второго. Жалко его, такой замухрышка. Чёрный. Если не пристроит, то возьму
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4211

Сообщение Арабика » 15 июл 2018, 22:15

tarakashka, ой, бедный кот... Что за болячка?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4212

Сообщение tarakashka » 15 июл 2018, 22:24

Арабика, я подробностей не знаю, но в клинике ей сказали, что если остался бы на улице, то не жилец. Сейчас капли капают, антибиотики колят. Только потом прививки сделают.
Говорит, ему врач укол делает, а он трётся об неё и мурчит :). Очень ласковый и умный. На лоток сразу стал ходить, открывает дверцу переноски. Я его видела в переноске, она на работу взяла
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4213

Сообщение Надежда 148 » 15 июл 2018, 23:29

tarakashka, вирус. Он часто на глаза дает осложнение.... Как повезло ему! :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4214

Сообщение Лунный Кстати » 16 июл 2018, 06:33

nagana, может быть, глисты. Давно глистогонили?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4215

Сообщение tarakashka » 16 июл 2018, 07:44

Надежда 148 писал(а) on 15 июл 2018, 23:29:tarakashka, вирус. Он часто на глаза дает осложнение.... Как повезло ему! :love:

Скорее всего. У него до сих пор один глазик пленочкой закрыт. Врач говорит, что пройдёт
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4216

Сообщение Арабика » 16 июл 2018, 07:58

tarakashka, бедный зверь! Сколько их таких гибнет ((((.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4217

Сообщение nagana » 16 июл 2018, 08:23

Лунный Кстати писал(а) on 16 июл 2018, 06:33:nagana, может быть, глисты. Давно глистогонили?

Давно довольно...в мае. Надо наверное еще таблетку мильбемакса дать.
tarakashka писал(а) on 16 июл 2018, 07:44:У него до сих пор один глазик пленочкой закрыт

Если это ринотрахеит - то с глазами все может быть плохо, мой кот так ослеп на один глаз, хотя на лечение ушло полсотни тысяч и месяца три времени - я поздно спохватилась, надо было начинать когда только зачихал. Но у котят может больше способностей восстановительных..?

nagana
 

Сообщение №4218

Сообщение tarakashka » 16 июл 2018, 14:06

nagana писал(а) on 16 июл 2018, 08:23:Если это ринотрахеит - то с глазами все может быть плохо

я не знаю, потому что не я им занимаюсь, но врач сказал, что вовремя обратились и пленка сойдет
Сегодня сказали, что это не кот, кошка :D Вот, хотела пацана, ну что же, если не пристроят, то судьба, значит будет две девки-мышеловки :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №4219

Сообщение Izis » 21 июл 2018, 10:08

У подруги (которая котенка вытаскивала из дома) - кот заболел лишаем после дачи. Вообще привитый - по идее не должен был, но... :sorry: Может, заразился от приблудного, может - где-то там нахватался.
В общем, подруге прописали мазь Ям БК в вет.клинике.
Вопрос - чем ее смывать?
Кот мазь нормально переносит (отзывы про нее противоречивые), но конкрретно у этого кота воспаление снялось после первого применения, и струпья сошли.
Никто не сталкивался? Проблема в смывке.
Перед каждым новым нанесением, старую мазь надо счистить. Мыть водой нельзя.
Они пытаются Мирамистином, но не очень-то получается.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4220

Сообщение Izis » 21 июл 2018, 16:20

Никто не пользовался? :D
Пока вы тут молчите, он сам жопу об ковер вытер. :hearing:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4221

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 16:22

Izis, я мазала ямом, но не вытирала. Максимум, ватой. Дело сто лет назад было, не помню ни фига.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4222

Сообщение Izis » 21 июл 2018, 16:25

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 16:22: я мазала ямом, но не вытирала.

Я думаю, они переборщили вчера просто со слоем мази на радостях. Сегодня, когда увидели этот глиняный комок, уже не так его наазюкали, и сейчас нормально.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 16:22:Дело сто лет назад было, не помню ни фига

Лишай-то прошел?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4223

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 16:54

Izis писал(а) on 21 июл 2018, 16:34:Лишай-то прошел?

уже и котов-то тех лет 15 как нет. Прошёл.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4224

Сообщение nagana » 22 июл 2018, 21:17

Коты к хозяину ревнуют? Или что это было - погладила на глазах своего кота - другого кота, как они сцепились...спят бок о бок, из одной миски едят :idontno:

nagana
 

Сообщение №4225

Сообщение Арабика » 22 июл 2018, 21:21

nagana писал(а) on 22 июл 2018, 21:17:Коты к хозяину ревнуют?

да.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз