Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4301

Сообщение Агата » 24 окт 2018, 18:46

Alameda,
Alameda писал(а) on 24 окт 2018, 14:48:Фото шерстистого красавца в студи

Выше я выложила, Ведьмежонок ссылку дала. :)


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4302

Сообщение Alameda » 24 окт 2018, 22:20

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 16:06:Alameda, так вот же

Эти фотки помню! Думала, свежие есть, с новой повышенной лохматостью :hearts:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4303

Сообщение Агата » 24 окт 2018, 22:30

Alameda писал(а) on 24 окт 2018, 22:20:свежие есть

Свежие не фоткала, грива сейчас с лёгким зелёным оттенком - таблетки от цистита в кота пихали, он плевался. :sorry:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №4304

Сообщение kissa-mia » 26 окт 2018, 11:38

Агата писал(а) on 24 окт 2018, 22:30:грива сейчас с лёгким зелёным оттенком -

А, что, НГ скоро, готовится))) Будет пушистым Елком)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №4305

Сообщение Надежда 148 » 26 окт 2018, 13:13

kissa-mia писал(а) on 26 окт 2018, 11:38:А, что, НГ скоро, готовится))) Будет пушистым Елком)

:friends: у нас так собака один раз Новый год встречала - пузо в зеленке и каком-то серебрянном спрее. Чисто елочка :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4306

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2018, 14:14

Надежда 148 писал(а) on 26 окт 2018, 13:13:пузо в зеленке и каком-то серебрянном спрее. Чисто елочка :D

:yyy: Надо было нам котов под НГ кастрировать, там вообще..серебрянка в тему :crazy: :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4307

Сообщение Надежда 148 » 26 окт 2018, 15:11

Ведьмежонок, это да :whistle: хоть хоровод води :D
Вы просто побрызгайте - не ущемляйте котиков в новогоднем настроении!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №4308

Сообщение Людовик » 06 ноя 2018, 16:32

спрошу здесь. Нахожусь в процессе борьбы с блохами. Прошу советов как избавить животных и квартиру. Буду рада народным и недорогим средствам. Денег нет нет, но мы держимся.
Следует учитывать, что ни мы ни кошки из квартиры никуда не уедем. Кошки спали в шкафах, а это куртки, шубы, и тому подобная одежда.
На данный момент кошек обработала шампунем "Луговой", для квартиры купила энтомозан-с(циперметрин).Развела и сколько смогла пропшикала квартиру(запах скажу я вам...) :facepalm: По идее в респираторе надо, ограничилась проветриванием. Надеюсь не помрём.
Для обработки квартиры ещё нашла В одинаковых количествах надо смешать соду и соль. Компоненты разводятся водой и оставляются на 10 часов. Затем можно приступать к опрыскиванию поверхности. Спустя 8-10 часов надо пропылесосить.
Но тут не указано сколько брать соли-соды? 5гр или 500гр? :idontno:
Ещё нашла совет для мыться полов использовать нашатырь 5капель на 0,5 воды.

Людовик
 

Сообщение №4309

Сообщение Ведьмежонок » 06 ноя 2018, 19:55

Купила спрей Блохнэт и обрабатывала им раза три мягкую мебель и подстилки. Больше ничем не морочилась (воняет истошно, да). Сода-соль-нашатырь - это у кого времени свободного завались ИМХО. И ничего я не кипятила. Шубы в том числе))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4310

Сообщение lelek » 12 ноя 2018, 12:31

в сентябре у нас случилось пополнение, сын нашел себе кошку в инете, 8 мес было. у прежних хозяев у ребенка началась аллергия. наша 10 летняя до сих пор не дает расслабиться нам, привыкла одна, но уже, конечно поспокойней дома. вооруженный нейтралитет, я б сказала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4311

Сообщение Alameda » 12 ноя 2018, 13:03

lelek, красивая кисюна какая - дымчатая, с галстучком :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4312

Сообщение lelek » 12 ноя 2018, 13:24

ну оочень миниатюрная, по сравнению с нашим танком на почти 5 кг. та еще непоседа и ураганчик. жила с собакой. подходит и вылизывает руки. любимую игрушку таскает во рту по всему дому. :mrr:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4313

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 15:42

Сегодня, возможно, родилась моя будущая питомица. Пока не знаем, какого пола дитятки. Родилось 3 котенка. Один черненький (привет от бабушки) и два с шиншилловой окраской. Черный сразу нет.А вот если среди шинкилок будет девочка, то она моя.

MaSher
 

Сообщение №4314

Сообщение Лунный Кстати » 12 ноя 2018, 15:50

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 15:42:Сегодня, возможно, родилась моя будущая питомица


:applause:

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 15:42:Черный сразу нет


Как обидно быть чёрным котом ©)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4315

Сообщение Пин » 21 ноя 2018, 18:35

Божы, дамы. :cry2: Какие я вчера яркие впечатления получила.
У меня Злобыня радостно укакал пол возле лотка, вздулся пузом, я побесилась (с садистскими мыслями говнюка вытряхнуть на помойку), но, разумеется, после работы собралась в ветеринарку.
Котов мы обычно возим в это заведение в машине на руках, в одеяльце, поскольку они ненавидят всякие замкнутые пространства. А тут старший уехал, я с трудом утрамбовала Злобу в рюкзак с вентиляцией и поперла в ближнюю ветеринарку, которая супротив моего дома. Кот, кстати сказать, весит 5,5 кг. Это уже не говоря о том, что рюкзак скакал, изгибался, принимая безумные формы и т.д., т.е. руку из плечевого сустава просто вырывало. Но как это засранец орал... :hang: я в фильме ужасов такого не слышала. От замогильного воя до яростных визгов на ультразвуке. Дама с ребенком, которая мимо проходила, выпрыгнула аккурат на проезжую часть, когда поравнялась со мной, а кот заблажил. :surprise:
Около здания садика бывшего, где все это находилось, не было освещения, т.е. приходилось подползать ко всем входам и пытаться прочитать вывеску. Асфальт раздолбанный, ни хрена не видно, кот бьется в рюкзаке и орет, я ноги подворачиваю... думала, не дойду.
В лечебнице кот стал зайчиком, таращил изумрудные глаза, мелко трясся и на всякий случай мурчал. Выписали колоть антибиотик и спазмолитик. Кот колоться не хочет, скотина гнусная. Сегодня от меня с утра спрятался. В обед поймала и вкатила сразу два укола, потому что к вечеру у меня уже сил бы не было всю мебель двигать и его искать. Через пять дней потащу его опять смотреть. Короче, хрен что накопишь к НГ с этими волосатыми чучундрами.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4316

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 19:23

Пин, я тя обожаю)) Поржала над твоим описанием. Но коты, да, засранцы такие.
Я, помнится, Басю аж 2 раза по одному и тому же поводу в ветеринарку возила. Кошь стала прихрамывать, я забеспокоилась, что могла наступить на иголку. Настя тогда как раз увлекалась бисероплетением, запросто могла иглу уронить и не увидеть. В общем, схватила животную и к врачу. Поставили ее на стол, а та, зараза, не хромает. Передвигается на полусогнутых, но уверенно. Меня Глеб (ветеринар) спрашивает, на какую ногу хоть хромала. Вроде на левую, но я не уверена. Сделали рентген левой лапы. нормально все с лапой. поехали домой. Дома опять прихрамывает. Уже на правую. Я опять к врачу. Сделали рентген второй лапы. С ней тоже все пучком. Глеб мне тогда говорит: "Маш, ну, это ж надо постараться лежащую на полу иглу в себя всадить. попробуй наступи на иголку - ты ж не уколешься. она пластом лежит". В общем, вернулись домой, и тут моя барышня с порога опять начинает изображать из себя калеку. С Настей прощупали ей все лапки. На одной между пальчиков была небольшая царапина. помазали зеленкой. На следующее утро кошь скакала, аки конь. Ну, не засранка ли?

MaSher
 

Сообщение №4317

Сообщение Арабика » 21 ноя 2018, 19:25

Пин, ты не пропадай больше, ОК?
Коту поправиться!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4318

Сообщение kissa-mia » 21 ноя 2018, 19:34

Пин, здоровья котику и тебетне теряться, юморесса любимая)))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №4319

Сообщение Пин » 21 ноя 2018, 19:59

MaSher, у него вообще с ЖКТ с детства проблемы.((( Его ж нашли в коробке с братьями-сестрами, кто выжил. кто нет. Мне ветеринары сказали, что живой - и то ладно, когда я его первый раз притащила. Но вот периодами обострения идут, на что - непонятно. Корм не меняю резко, у остальных котов все пучком.
Мне его жалко так. Он обычно весь топорщится волосней, как сапожная щетка, хвост вверх держит. А тут от стресса стал похож на пожухлый стог сена, на полусогнутых бегает, нызенько-нызенько. Наверное, к дождю.)))
Ты когда свою принцессу забираешь?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4320

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 20:46

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 19:59:Ты когда свою принцессу забираешь?

В январе, когда барышне 2 месяца стукнет. А это 16 января. До этого ей заводчица еще должна сделать прививки и показать ветврачу. Хотя я все равно к своим врачам барышню повезу.

MaSher
 

Сообщение №4321

Сообщение Alameda » 21 ноя 2018, 20:47

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 18:35:Но как это засранец орал... я в фильме ужасов такого не слышала. От замогильного воя до яростных визгов на ультразвуке

Ооо, он не брат нашему коту? :beer:
Выздоровления животине, тебе не нервничать :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4322

Сообщение MaSher » 21 ноя 2018, 20:52

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 19:59:Его ж нашли в коробке с братьями-сестрами

ну, вот что ж за сволоты такие!? как так-то живых в коробку на помойку?
Я еще для себя поняла, что проще раз в полгода делать китямбе развернутый анализ крови, чтобы, не дай Бог, не проворонить какую серьезную ситуацию. Ухвати я тогда басину болячку вовремя, может, и пожила б еще моя кисюня. Да, может это было бы всего лишних 2 недели или 2 месяца, но я теперь и не узнаю. И не успокаивает меня отнюдь, что 25 лет - это очень приличный возраст для кошки. Сидит во мне до сих пор все равно, что я не все сделала, не до конца боролась.

MaSher
 

Сообщение №4323

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2018, 23:09

Пин писал(а) on 21 ноя 2018, 18:35:Какие я вчера яркие впечатления получила.

Ой, как увлекательно :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4324

Сообщение Пин » 22 ноя 2018, 11:31

MaSher, ты имеешь в виду биохимию? :scratch:
Я вчера на сайте анализы разные и исследования в клинике посматривала, не могу понять, чего надо сдавать еще моему Злобе. Все-таки хотелось бы его проблему кишечную как-то решить. Я и думала, что бы сдать, чтобы лишнего не насчитали. Потому что в комплексе все анализы как и крови с УЗИ я точно не потяну.
Ах да, кот еще нассал в рюкзак. :zlost: Минус рюкзак, потому что хрен отстираешь. Я вроде промыла все и пробрызгала антиссакином кошачьим, но все равно теперь только для ношения кота в ветеринарку. Пусть нюхает. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4325

Сообщение MaSher » 22 ноя 2018, 11:53

Пин писал(а) on 22 ноя 2018, 11:31:кот еще нассал в рюкзак.

ну, это от страха, стресса и обиды.
По поводу анализов. Залезь на сайт Шанс-био. Там вроде была инфа, что нужно сдавать при подозрениях на определенные заболевания. Мы делали развернутую биохимию и общий анализ крови. 2500 обошлось

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз