Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №3926

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 10:53

Alameda, мы пробовали капли на холку повелись на рекламу "не мучайте кота, не пихайте ему таблеток". Не вздумай :D Они везде дотягиваются, лижут, потом пена изо рта идет. Ходили сутки в воротнике оба :hearing: Мильбемакс пихаем в итоге.
У нас тема есть
Паразиты на/в собаке... чем гоняем?
практически все препараты имеют аналог для кошек.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3927

Сообщение Peppilotta » 04 май 2018, 12:21

Alameda писал(а) on 04 май 2018, 10:44:Нашему коту впихнуть лекарство адски сложно

Путем многочисленных проб и ошибок мне проще впихнуть таблетку. Крошу на мелкие кусочки дозу, но не в порошок. Открываю пасть котею (под нижней челюстью надо нажать с двух сторон) и стараюсь метнуть глистогонку как можно глубже в горло. Захлопываю пасть, глажу по шейке чтоб глотнул. Быстро и без пузырей во все стороны)

Peppilotta
 

Сообщение №3928

Сообщение Арабика » 04 май 2018, 13:05

Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3929

Сообщение Alameda » 04 май 2018, 14:32

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 10:53:Не вздумай :D

:pioner:
Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 12:21:стараюсь метнуть глистогонку как можно глубже в горло

:D
Мы давали и суспензию, и таблетки. Все чует за версту, еду с добавлением лекарства есть отказывается категорически. В итоге идем на диктаторские меры: муж держит кота, который отчаянно сопротивляется, плюется, рычит и выскальзывает, я пихаю в рот лекарство :catch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3930

Сообщение GalinovMost » 04 май 2018, 15:05

Alameda, у нас также :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3931

Сообщение Октавия » 04 май 2018, 15:15

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 12:21:Путем многочисленных проб и ошибок мне проще впихнуть таблетку. Крошу на мелкие кусочки дозу, но не в порошок. Открываю пасть котею (под нижней челюстью надо нажать с двух сторон) и стараюсь метнуть глистогонку как можно глубже в горло. Захлопываю пасть, глажу по шейке чтоб глотнул. Быстро и без пузырей во все стороны)

:kefir:
с собакой мне проще в этом плане, он добровольно таблетку не ест, но терпеливо позволяет затолкнуть таблетку в глотку,здесь я справляюсь одна :D
с котом сложнее: один держит, второй пихает таблетку.
С суспензиями у нас ничего не получалось: и кот, и собака плюются, в результате не знаешь, сколько лекарства вышло, а сколько осталось :catch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3932

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 15:26

Alameda писал(а) on 04 май 2018, 14:32: я пихаю в рот лекарство

Есть какие-то пластиковые "давалки", чтобы пальцы не откусил. Все не соберусь погуглить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3933

Сообщение Peppilotta » 04 май 2018, 15:27

Октавия писал(а) on 04 май 2018, 15:15:с собакой мне проще в этом плане

С собаками ваще без проблем, в фарш завернула таблеточку, бросок - и слопали налету.
Alameda писал(а) on 04 май 2018, 14:32:Все чует за версту, еду с добавлением лекарства есть отказывается категорически.
Дык надо внезапно. С едой ни один не ест. Готовишь глистогонку, берешь кису, усыпляешь внимание...или наоборот, внезапно подрываешься к ничего не подозревающему коту..короче ловкость рук и чуток мошенничества. С учетом количества моих кошек я уже отработала прием))))
Левой рукой за голову, большим и средним пальцем левой руки нажимаю под нижней челюстью, одновременно запрокидывая голову кота. Правой в открытую "воронку" вкидываю средство, отпускаю челюсть, пасть захлопывается, голова все еще запрокинута. Правой рукой глажу по шейке, кот делает глотательное движение и посылает взгляд полный ненависти. Но уже все закончено.
Потренируйтесь без таблеток, можно вкусняху вкинуть чтоб не знал чего ждать))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 15:26:пластиковые "давалки", чтобы пальцы не откусил

У меня одна кошь эту давалку жует в момент всовывания в рот. Все. с пожеваным концом уже ничо не впихнешь.

Peppilotta
 

Сообщение №3934

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 15:28

Peppilotta, никогда у меня не получалось этим движением челюсть открыть :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3935

Сообщение Peppilotta » 04 май 2018, 15:31

Неправильно написала, под верхней челюстью нажать надо, между верхней и нижней там где уже зубки кончились. Свою щеку прикусывать больно, это дает мне несколько секунд)

Peppilotta
 

Сообщение №3936

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 15:31

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:28:с пожеваным концом уже ничо не впихнешь.

А, нам тогда не надо. Стёпа у нас сидит на попе ровно, сложив лапки по швам и держит рот открытым, пока не засунешь таблетку (не хуже собаки), а Лекс извивается и жует со страшным рыком все, что ему в рот суешь. Один раз карандаш чуть не разгрыз в щепу за 10 секунд, там клыки :wonder: В общем, давалка не выдержит, поняла))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:31:Неправильно написала, под верхней челюстью нажать надо, между верхней и нижней там где уже зубки кончились

Вот, там как-то да. Но способ под нижней тоже вроде есть, но у меня не получается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3937

Сообщение Peppilotta » 04 май 2018, 15:33

Ведьмежонок, значит чет неправильно делаешь. Я всем так открываю, не только своим, но и тем кто под руку подвернулся из бездомных/приблудных. Механизм один :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 15:32:способ под нижней тоже вроде есть, но у меня не получается.
да я писатель тот еще. Под нижней не знаю как, я получается свои пальцы страхую их щечками))))

Peppilotta
 

Сообщение №3938

Сообщение Октавия » 04 май 2018, 15:37

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:28:С собаками ваще без проблем, в фарш завернула таблеточку, бросок - и слопали налету.

фарш съест, таблетку выплевывает, гад :cry:
Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:28:Потренируйтесь без таблеток

:hihi:
Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 15:28:никогда у меня не получалось этим движением челюсть открыть

нам ветеринар показал, теперь без проблем :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3939

Сообщение Peppilotta » 04 май 2018, 15:39

Октавия писал(а) on 04 май 2018, 15:37:таблетку выплевывает, гад :cry:
Вот жеж зараза. Мои может наперегонки лопают х/з. Глотают комочек целиком.

Peppilotta
 

Сообщение №3940

Сообщение Октавия » 04 май 2018, 15:50

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:31:под верхней челюстью нажать надо, между верхней и нижней там где уже зубки кончились

нас вот так научили
phpBB [media]

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:39:Вот жеж зараза. Мои может наперегонки лопают х/з. Глотают комочек целиком.

наш всё внимательно пережевывает :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3941

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 16:43

Октавия писал(а) on 04 май 2018, 15:50:нас вот так научили

Вот так и делаю. Лекс норовит оттяпать пальцы, т.к. они там на какое-то момент оказываются на нижних зубках. Но всё равно даем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3942

Сообщение Агата » 04 май 2018, 17:28

Кошке я именно так и давала. Ходила с разжёванными пальцами.

А этому новому крокодилу я боюсь пальцы в пасть засовывать, он мне их откусит. У него клыки как у саблезубого тигра. Сирдалуд (атонию мочевого лечили) давала мелко размолов и смешав со сметаной. А глистогонку мильбемакс сегодня сам сожрал - :wonder: в миску с кормом кинула. Но он такой - Родину за еду продаст.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3943

Сообщение Alameda » 04 май 2018, 19:36

Peppilotta писал(а) on 04 май 2018, 15:28:и посылает взгляд полный ненависти

:lol: :lol: Во-во, наш еще и ругается матом по-кошачьи.

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 15:32:Стёпа у нас сидит на попе ровно, сложив лапки по швам и держит рот открытым, пока не засунешь таблетку

Какой хороший мальчик :worthy: :mrr:
Агата писал(а) on 04 май 2018, 17:28:Но он такой - Родину за еду продаст.

Наш тоже не дурак поесть, и побольше, побольше. Но с таблеткой не ест даже самую наилюбимейшую еду :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3944

Сообщение Ведьмежонок » 04 май 2018, 19:43

Alameda писал(а) on 04 май 2018, 19:36:Какой хороший мальчик

Вообще лапушка, пластилиновый. Как изогнешь, так и лежит - мурчит еще)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3945

Сообщение Alameda » 04 май 2018, 19:47

Ведьмежонок, :amore: Таких котов определенно выпускают эксклюзивным ограниченным тиражом :yes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3946

Сообщение Арабика » 04 май 2018, 19:48

Ведьмежонок писал(а) on 04 май 2018, 15:26:Есть какие-то пластиковые "давалки", чтобы пальцы не откусил. Все не соберусь погуглить))

У нас врач такими даёт, как шприц. Но я посмотрела, лучше ему приплачу, чтобы дал таблетку ентой штукой. Сама точно не справлюсь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3947

Сообщение Людовик » 04 май 2018, 20:51

Перед тем как давать лекарство, взвесили их. кота взвешивали первый раз в жизни. Напольных весов в доме нет, есть только безмен. Для этого надо кота поместить в пакет или сумку. Меня дома не было и сию экзекуцию не видела, на муж говорит "Чудом получилось. просто его голова попала в ручку пакета и там застряла" итого кот 5 кг., кошка 3 с чем то. но про кошку я не верю. Где там три кг.? Там и двух то нет на вид. Пойду кошку перевешаю, в смысле взвешу ещё раз.

Людовик
 

Сообщение №3948

Сообщение MaSher » 06 май 2018, 09:30

Alameda писал(а) on 04 май 2018, 14:32:В итоге идем на диктаторские меры: муж держит кота, который отчаянно сопротивляется, плюется, рычит и выскальзывает, я пихаю в рот лекарство

о, наш случай с Басей))) Причем котямба потом заходится слюной, как заправский эпилептик, хотя мне кажется, что я ей это лекарство аж до желудка засунула.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Alameda писал(а) on 04 май 2018, 19:47:Таких котов определенно выпускают эксклюзивным ограниченным тиражом

ну, не зря мы всем форумом старались, по частям его собирали)

MaSher
 

Сообщение №3949

Сообщение Marge » 06 май 2018, 12:17

Агата писал(а) on 04 май 2018, 17:28:А глистогонку мильбемакс сегодня сам сожрал - в миску с кормом кинула. Но он такой - Родину за еду продаст.

мы своей тоже в какую-нибудь вкусняшку спрячем,она у нас ими не избалована,поэтому рот открывает всегда,и муж еще как-то умудряется быстро провернуть,поэтому наша кошь только башкой вертит в недоумении-а где вкусняшка,вот же только была,я ее что,проглотила? :D

Marge
 

Сообщение №3950

Сообщение Пин » 06 май 2018, 12:28

MaSher писал(а) on 06 май 2018, 09:34:о, наш случай с Басей))) Причем котямба потом заходится слюной, как заправский эпилептик, хотя мне кажется, что я ей это лекарство аж до желудка засунула.

Это как наш Фантос. :) Двум другим глистогонку можно в пасть запихнуть, а этому запихнешь, и получаешь кота-огнетушителя: бежит по квартире с безумным взглядом и пену за собой оставляет по полу. На черном пена, кстати, очень эффектно смотрится. :D
Я на холку стала капать теперь, потому что задолбалась квартиру отмывать
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз