Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4176

Сообщение Izis » 03 июл 2018, 08:33

Арабика писал(а) on 03 июл 2018, 07:33 [?]В первой завелись черви быстрее, чем доели, выкинули (хотя птицы и черви кажутся совместимыми, но всё-таки побоялись).

Так разводила бы червей. :D Переходный этап к жабам.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №4177

Сообщение Арабика » 03 июл 2018, 17:11

Кошка куда-то делась утром. переночевала на веранде. Огород 15 соток, долго идти для котёнка. Тем не менее, нет её, дети с утра искали. Посмотрим, придёт ли к вечеру. Нет, так и ладно. :tomato:

Арабика

Сообщение №4178

Сообщение golden » 03 июл 2018, 18:15

мама Африка писал(а) on 24 июн 2018, 16:35 [?] Но, слышали, что некоторые кошки офигевают от оливок))

Наш тоже любит. Но не оливки, а баночку солёную вылизать.
И ОЧЕНЬ уважает солёные орешки (земляные). Хрум хрум и аж урчит от жадности и удовольствия.
Чипсы ест (но не картофельные, а кукурузные мексиканские).
Пива не наливали пока.

golden

Сообщение №4179

Сообщение Агата » 09 июл 2018, 15:33

Люди, подскажите, кто-нибудь возил кошаков в междугородних автобусах? С самолётными правилами и то проще разобраться. :crazy: Как я поняла, препятствий вроде быть не должно, если есть документы и переноска. Но нигде не нашла, билет на живность надо покупать? Предупреждать? Я через интернет хочу билет на автобус купить. Не окажется ли у меня на пути в автобус какая-нибудь тётенька непрошибаемая?
Кто бросил валенок на пульт?

Агата

Сообщение №4180

Сообщение Лисица » 09 июл 2018, 16:00

Агата, а там где билеты покупали возможно узнать? они по идее должны быть в курсе, ну или у компании перевозчике
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №4181

Сообщение Агата » 09 июл 2018, 16:07

Лисица писал(а) on 09 июл 2018, 16:00 [?]а там где билеты покупали возможно узнать

А мы ещё не купили. К одним обратилась, они возят прямо из аэропортов, но они сказали, что с котом только индивидуальный трансфер. Нам он не подходит, мужу не оплатят его. Хотя по закону они не имеют права не посадить с котом, если переноска будет у меня на коленях и будут все справки. Но мне с ними связываться не хочется нервы трепать.
Придётся звонить в Москву на автовокзал, и там же и билеты брать, если всё нормально будет. Звонок только из-за Урала в копеечку влетит. Вот и спрашиваю, вдруг кто уже возил и знает, как.

Агата

Сообщение №4182

Сообщение Агата » 09 июл 2018, 16:44

Автовокзал препятствий не видит, но предлагает на всякий случай уточнить у перевозчика. :D Уточню. Вот этого я и не люблю как раз - никто нигде ни в чём до конца не уверен. :zlost:

Агата

Сообщение №4183

Сообщение Лисица » 09 июл 2018, 16:47

Агата писал(а) on 09 июл 2018, 16:44 [?]Вот этого я и не люблю как раз - никто нигде ни в чём до конца не уверен.

вот я так все возможные телефоны прозвонила, чтоб собаку в Болгария везти на самолете
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №4184

Сообщение Агата » 13 июл 2018, 09:42

Сплошные стрессы. Таскала кота в ветеринарку, чтобы оформить справку на перелет. Началось с того, что таксист отказался меня везти с котом - диспетчер тупо забыла предупредить (я ей заразе сказала) а у него, видите ли, аллергия. Вообще о том, какие нежные ромашки наши таксисты, можно книжку написать. И как бы на этом считается, что заказ выполнен. Я, конечно, позвонила и высказала, что думаю, передо мной извинились, но машину бы пришлось ждать долго. С этим ничего не сделать, у нас нет цивилизованного такси в городе. Яндекс, правда, появился, надо попробовать. Короче, я психанула и пошла пешком. Идти не сильно далеко, но этот боров вместе с переноской весит 7 килограммов. Еле доперла.

Агата

Сообщение №4185

Сообщение Safira » 13 июл 2018, 10:41

Агата писал(а) on 13 июл 2018, 09:42 [?]но этот боров вместе с переноской весит 7 килограммов. Еле доперла.

:lol: :mrr:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №4186

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 11:08

Агата, вот урод. Кот в переноске на 10 минут, прямо убьет его.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №4187

Сообщение Агата » 13 июл 2018, 11:11

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2018, 11:08 [?]вот урод.
Ведьмежонок - через одного таких. Я не верю, что аллергия, скорее, думал, что упрашивать буду, денег предлагать. Ехать две минуты.

Агата

Сообщение №4188

Сообщение Izis » 13 июл 2018, 11:16

Агата писал(а) on 13 июл 2018, 09:42 [?]Яндекс, правда, появился, надо попробовать.

Почему ты думаешь, что это цивилизация?)

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №4189

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2018, 11:20

Агата писал(а) on 13 июл 2018, 11:11 [?] Я не верю, что аллергия

Так конечно. Даже если бы аллергия, ничего не случится за такое время Тем более без прямого контакта.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №4190

Сообщение Агата » 13 июл 2018, 11:34

Izis писал(а) on 13 июл 2018, 11:16 [?]Почему ты думаешь, что это цивилизация?)

Не знаю ) Вера в лучшее ))) Болельщики, вон, Яндекс рекомендуют. )

Агата

Сообщение №4191

Сообщение Alameda » 13 июл 2018, 13:40

Агата писал(а) on 13 июл 2018, 09:42 [?]диспетчер тупо забыла предупредить (я ей заразе сказала)

В прошлом году на время нашего летнего отпуска отвозили кота свекрам. Я заказывала такси через интернет, выбрала опцию "животное в машине". Через некоторое время звонит взволнованный водитель: "У вас собака какой породы? Очень крупная??" Я: :wonder: Какая собака, у нас кот, некрупный :mrr: Водитель прямо облегченно выдохнул, видимо, поездка с клиентами с крупной собакой оставила неизгладимое впечатление :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №4192

Сообщение Агата » 13 июл 2018, 14:43

Alameda писал(а) on 13 июл 2018, 13:40 [?]поездка с клиентами с крупной собакой оставила неизгладимое впечатление

:)
Если б я с крупной псиной вышла, я б поняла ещё. Но тут... Предупредила, главное. И не сделаешь ничего, пока в этой сфере порядок не наведут глобально. Ещё подумала, вызову по телефону, как-то надёжней, по индрайверу такие кадры на таких корытах иной раз приезжают. :hang: И стояла, как дура, с семикилограммовой переноской в руках, индрайвер одной рукой не закажешь. В квартиру подниматься с такой гирей тоже не в кайф.

Агата

Сообщение №4193

Сообщение Alameda » 13 июл 2018, 14:58

Агата, ну это да, водитель капризный попался.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №4194

Сообщение Вайолет » 13 июл 2018, 17:18

Агата, на днях Яндекс такси вызывали, надо было ехать, стоимость поездки выдал 125 руб. Звонит водитель, уточняет, куда ехать, какую стоимость выдал и говорит: ищите другую машину, я не поеду.
Самое прикольное, что это было на 5 рублей дороже обычной стоимости этой поездки, то есть во всей обычных такси такая поездка стоит 120 руб. Плюнули, вызвали обычное, городское. 120 рублей.
Изображение

Вайолет

Сообщение №4195

Сообщение Агата » 13 июл 2018, 18:01

Вайолет, лотерея. Это такси у нас самым адекватным считается, что я вызвала. Но тоже бывают вот сюрпризы.

Агата

Сообщение №4196

Сообщение Safira » 13 июл 2018, 18:05

Вайолет писал(а) on 13 июл 2018, 17:18 [?]ищите другую машину, я не поеду.

вот у нас таксисты капризные такие давно, именно какой-то такой момент сподвиг меня получать права и покупать машину :D
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №4197

Сообщение MaSher » 13 июл 2018, 18:29

Вайолет писал(а) on 13 июл 2018, 17:18 [?]Яндекс такс

у них есть опция: оставить отзыв о водителе. они так себе рейтинг зарабатывают. Наши очень этим рейтингом дорожат. То ли от этого их з/п зависит, то ли еще что. В общем, ругательный отзыв для них точно не есть гуд. Я бы не поленилась, разразилась бы тирадой в отзыве. Еще бы и у руководства объяснения потребовала. Не хочешь работать - нафик с пляжу.

MaSher

Сообщение №4198

Сообщение Izis » 13 июл 2018, 20:23

Несколько раз пользовались Яндекс-такси. Удачно - один)
После моей операции водитель, едва отъехав от клиники, попал под автобус.
В аэропорт два раза вызывали такси - туда и обратно - и оба раза проигнорировали требование детских кресел.
Поймали нервяк.
То же самое в Анапе было (обычное такси), мужик встречал на вокзале:"а, чо, а да, детское кресло..ну забыл"
И назад уезжали, муж даже позвонил сказал про детское кресло. Приехал без него.
Терпеть не могу такси.
Лотерея. В результате которой пассажир платит в любом случае.

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №4199

Сообщение nagana » 13 июл 2018, 23:20

Izis писал(а) on 13 июл 2018, 20:23 [?]Несколько раз пользовались Яндекс-такси. Удачно - один)

В Самаре у меня был один неудачный опыт с ними - водитель то ли заснул...в общем - не приехал, оператор сказал что не двигается машина и в две минуты прислала мне другую. А так с ними часто езжу - 80-120 р поездка, машина приезжает в среднем минут за пять, детское кресло - всегда. Очень удобно, особенно поездки в места где нет парковок.
А вот в Анапе по привычке ездили сначала с Яндекс такси - одна машина с креслом из десяти приезжала, в итоге просто арендовали машину. И все утверждали что "вы не найдете машин с креслом тут", "у нас не штрафуют", и т.д.

Кота раньше возила в междугородных газелях запросто, просто на коленях всю дорогу дрых. А вот в машине уже хуже - его на скорости выше 120 укачивает заразу, а пол трассы просто песня - широкая, ровная, и чтоб потом машину не отмывать - одна я там еду как придурок на 100-110. :ssso:

nagana

Сообщение №4200

Сообщение Агата » 14 июл 2018, 06:23

Izis, у нас на днях аж 2 аварии, оказывается, с Яндекс-такси было. :wonder:
Я тоже такси не люблю ((

nagana, за сколько кота кормить перестаешь до поездки? Мне своего завтра самолетом везти. И автобусом.

Приготовила переноску, приклеила туда пеленку на скотч непромокаемую, а он, зараза, туда залез утром и все разорвал. :ssso:

Агата

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

• Последние обсуждения