Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4276

Сообщение Людовик » 09 сен 2018, 21:27

Marge, Вот и именно. Куда же их денешь. они же наши. Я сама их завела. Сама хотела именно двоих. Да им и лучше двоим-не скучно. Но лоток это да. Он у меня пока на балконе стоит, пока тепло. Похолодает придется переставить. Мою я их( у меня два лотка) перед сном и один переставляла в прихожую, а дверь в зал закрывала, что бы диван не драли. Я уже всё когтеточками увесила. На полу ковёр, в спальне дорожка, нет им святое дело диван подрать.
После этих наверно никого уже заводить не буду.

Людовик

Сообщение №4277

Сообщение kissa-mia » 10 сен 2018, 10:06

Safira писал(а) on 09 сен 2018, 19:02 [?]слушайте, я тут вас читала и читала как приучить кошек к лотку - так ведь я чучундру свою в лоток приучила. купила лоток прям кошачий, он там роется сидит, потом в песочке возится, а на среднюю и верхнюю полку уже чистый

Ага. У мужа на работе хомяк жил. В углу клетки стояла угловая мисочка с кормом. он стал корм выгребать, натаскивать туда опилок, сажал жопку как на унитаз и писал. Так и справлял нужду, пока не помер. Муж ему туда стал кошачий наполнитель сыпать, чтоб не воняло)))

Сорри, не про кошаков)
Ну что ж, декабрь...Обратный отсчет до НГ считать открытым!
Чего ждем? Все дорожает или нового счастья?

kissa-mia

Сообщение №4278

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2018, 11:13

Кикимора писал(а) on 09 сен 2018, 16:23 [?]Блин, как представлю все эти кошачьи дела с сопутствующими запахами В ДОМЕ!!! так и перестаю понимать тех, кто держит животных в квартире

При вовремя меняемом наполнителе и если мимо не ходит - не пахнет ничем.
Людовик, мои ни в грязный наполнитель, ни туда, где кучка не пойдут. Правда не гадят. Орут и зверски гремят горшком, ночь-полночь - им пофиг))
MaSher писал(а) on 09 сен 2018, 17:07 [?]чувствуют запах чужих кошек под дверью

Тоже может быть. Люда, попробуй в аптеке или косметике купить эфирное масло апельсина и там капать, вдоль двери. И коврик пока убрать придется, раз они уже его "присмотрели". Ну или второй лоток на ночь прямо на не него ставить.
Октавия писал(а) on 09 сен 2018, 17:55 [?]У свекрови кошка ходит в пустой горшок на решётку - запах горшка я чувствую с порога :impossible:

:beer:
Людовик писал(а) on 09 сен 2018, 18:30 [?]Да, древесный. Под решёткой, что бы не раскидывали.

Сверху бы тоже надо. Они копают. Крупные гранулы не особо мусорят. Ну веником махнуть около горшка два раза - вот и убрано))
Marge писал(а) on 09 сен 2018, 18:59 [?]Но это все равно легче и проще,чем убирать за старым больным человекм

Это даже не сравнить))
Людовик писал(а) on 09 сен 2018, 21:27 [?]нет им святое дело диван подрать

Тоже апельсином его))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №4279

Сообщение Alameda » 10 сен 2018, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2018, 11:13 [?]Сверху бы тоже надо. Они копают. Крупные гранулы не особо мусорят. Ну веником махнуть около горшка два раза - вот и убрано))

:beer: :beer: У нашего кота под решеткой бентонитовый наполнитель, а на решетке древесный. Удобно: бентонитовый впитывает, а в древесном кот любит покопать и убирать его просто.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №4280

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2018, 13:42

Alameda, ага. И у нас так. Правда "бетон" не всегда сыплю. Но если есть под рукой. то как раз под решетку.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №4281

Сообщение Alameda » 10 сен 2018, 13:48

Ведьмежонок, раньше я везде сыпала бентонит. Но кот рыл его настолько увлеченно, шахтер хренов, что все кругом было усыпано этими мельчайшими кусочками :help: Оставили его внизу - стало очень даже славно, в древесном копается чисто так, для проформы, без былого остервенения :D
у моря счастья и любви
живи

Изображение

Alameda

Сообщение №4282

Сообщение Людовик » 10 сен 2018, 15:33

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2018, 11:13 [?]Сверху бы тоже надо. Они копают.

Так они уже привыкли на решётку ходить. копнут по решётке или по полу для порядку и пошли. И они на один лоток ходят. Я на балконе поставила 2 лотка, думала что в чужой не пойдут. Но по наблюдениям им всё равно в какой лоток ходить.
Про совет об эфирном масле-спасибо, посмотрю в аптеке.

Людовик

Сообщение №4283

Сообщение Izis » 11 сен 2018, 08:22

Ужас какой. :wonder: Вот так купи кошку. С завихрениями.
Моя ходит только в горшок, даже если там уже и по-большому навалено, и по-малому, с наполнителем, без всяких приблуд. Видимо, чувствует, что всякая придурь - последнее, что она сделает в своей жизни.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №4284

Сообщение tarakashka » 11 сен 2018, 09:49

Людовик, стресс у твоих котов, они же на улицу ходили, когда в доме жили, когда захочется (ну почти), а теперь их заперли в небольшом помещении, как в тюрьме. Они-то привыкли к свободе. Поначалу осваивались, а теперь вот протестуют ;) ИМХО
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №4285

Сообщение Людовик » 12 сен 2018, 20:07

Купила другой наполнитель, комкующийся. Смешала с древесным(он с ароматом хвои). 2 ночи полёт нормальный. И коврик на месте. Я повесила ещё одну когтеточку на месте где были порваны обои. Чувствую по периметру скоро всё обклею.

Людовик

Сообщение №4286

Сообщение Voyager » 03 окт 2018, 12:33

Котовидео
phpBB [media]

прямой линк, кому надо https://www.facebook.com/trynottolaughp ... 420319871/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №4287

Сообщение Агата » 17 окт 2018, 22:16

IMG_20180925_192146.jpg

IMG_20180925_191837.jpg

IMG_20180925_191825.jpg

IMG_20181014_213740.jpg

Приболел котя. На ровном месте как шарахнул цистит. Возили к ветеринару, прописали ему уколы. Колем, а он на нас обижается. Демонстративно уходит к сыну спать. Вот он на последней фотке обиженный лежит. Так жалко. :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто бросил валенок на пульт?

Агата

Сообщение №4288

Сообщение Alameda » 17 окт 2018, 22:18

Агата, жалко красавца. Здоровья ему!
у моря счастья и любви
живи

Изображение

Alameda

Сообщение №4289

Сообщение MaSher » 17 окт 2018, 22:30

Агата, какой чудесный котейка! (ттт) Пусть поправляется. Вообще цистит быстро сейчас лечится. Я Баську тоже колола. И та тоже обижалась)
Скорейшего вам избавления от болячки.

MaSher

Сообщение №4290

Сообщение Октавия » 18 окт 2018, 00:11

Агата писал(а) on 17 окт 2018, 22:16 [?]Вот он на последней фотке обиженный лежит

бедняжечка, пусть выздоравливает быстрее :mrr:
очень красивый котик :hearts:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №4291

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2018, 12:49

Агата, какой красивый стал! Цистит у домашних котов часто отчего-то.. но лечится.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №4292

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 18 окт 2018, 12:49 [?]Цистит у домашних котов часто отчего-то

от еды. Хотя наша еще подстыть могла на даче. но основное, нам сказали, неверно сбалансированное питание.

MaSher

Сообщение №4293

Сообщение Агата » 18 окт 2018, 14:15

Наш на лечебной диете, только сухой корм Уринари, после того, как песок нашли в мочевом. В основном ел Монж, последний пакет Роял Канин. Может, конечно, он хуже, но целый пакет съел, и внезапно... Теперь опять Монж купила, на всякий случай. Но песка нет сейчас. И простыть было негде. Ветеринар сказал от стресса может, но и стрессов не было у него. Его все в попу целуют и наглаживают. Никаких потрясений.

Агата

Сообщение №4294

Сообщение MaSher » 18 окт 2018, 14:21

Агата, если у него с почкам проблемы, то он и на пустом месте цистит выдать мог. Чуть какой сквозняк - и получите. Но лекарства сейчас хорошие. По крайней мере неприятные симптомы снимают быстро.

MaSher

Сообщение №4295

Сообщение Агата » 18 окт 2018, 15:23

MaSher писал(а) on 18 окт 2018, 14:21 [?]если у него с почкам проблемы

У него как раз даже не почки, а мочевой. Как забрали мы его, так периодически что-нибудь с ним. Почки вроде ттт.

Агата

Сообщение №4296

Сообщение kissa-mia » 23 окт 2018, 16:05

Агата, красавчик, ну и что, что обижается)
Он понимает, что это ему на пользу, там, глубоко под шерстью понимает :amore:
Ну что ж, декабрь...Обратный отсчет до НГ считать открытым!
Чего ждем? Все дорожает или нового счастья?

kissa-mia

Сообщение №4297

Сообщение Агата » 23 окт 2018, 18:45

kissa-mia писал(а) on 23 окт 2018, 16:05 [?]там, глубоко под шерстью понимает

надеюсь :)

Вылечили, вроде.

Такую гриву к зиме отрастил. :hearts: Во рту путается у него, вылизываться не может.

Агата

Сообщение №4298

Сообщение Alameda » 24 окт 2018, 14:48

Агата писал(а) on 23 окт 2018, 18:45 [?]Такую гриву к зиме отрастил.

Утепляется. Правильный кот :mrr: Фото шерстистого красавца в студию :)
у моря счастья и любви
живи

Изображение

Alameda

Сообщение №4299

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 16:06

Alameda, так вот же
Без кота и жизнь не та.
:kuku:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №4300

Сообщение Эльфика » 24 окт 2018, 16:48

Покажу своего
DSC_0107.JPG

А тут вампирчик спит, клыки как у дракулы
P_20181014_191126.jpg

но так интересно, сидит спокойно, но только увидит телефон или фотоаппарат, сразу находятся срочные дела :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Еще белого хочу, но муж сказал нет- белого не будет, рыжий пожалуйста :( Правда рыжих тоже люблю. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайся- сегодня..Плачь- завтра...(повторяй каждый день)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, что бы сквозняком не выдуло настоящее...

Эльфика

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

• Последние обсуждения