Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кот не дает трогать уши

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 12 июл 2015, 08:46

Девы, прошу совета! :help: может есть у нас на форуме специалист-ветеринар или кошатники, кто хорошо разбирается в кошачьих недугах? если в темах где-то этот вопрос поднимался, то прошу ткнуть меня носом. Ситуация такая: тетка моя живет в глухой деревне в области, :russian: до райцентра 4 часа на перекладных, где никакой ветпомощи конечно же нет. Кошик у нее дворовый, гуляет где хочет. Он очень ласкучий, а тут стали замечать, что он голову не дает гладить и до ушей дотрагиваться. Везти кота в город к ветеринару не вариант. но поскольку я доктор :facepalm: , поручили разобраться в вопросе и обеспечить посильное лечение, чтобы животинка не страдала. Подскажите, какие еще симптомы посмотреть, что бы сориентироваться в диагнозе и как можно полечить самостоятельно. :tomato: :fingal:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 12 июл 2015, 08:59

мягкиелапки, котява ни с кем не дрался? ранок нет? и посмотреть бы ушки на предмет ушного клеща. Но вообще я против самолечения. Тут или пустить все на самотек (ну, погибнет - значит погибнет), или все ж таки везти к специалисту. По интернету те еще консультации. Это кошачий туалет выбрать можно, но лечить... :idontno:

Первый кот, который был у моей свекрови, погиб именно из-за того, что поленились поехать с псковской дачи ко врачу. Когда уже стало совсем понятно, что нужна помощь ветеринара, отвезли в соседний поселок, где был ветеринар. Тот сразу предупредил, что котов не лечил ни разу, только коровы да козы. В результате и время было упущено, и дозу местный айболит дал неверную (слишком большую, как потом выяснилось), но кот погиб.
Если твоя тетушка готова к такому развитию событий, тогда одно. Но если потом ты окажешься виноватой, что неверно лечила или вообще не лечила кота, то я бы заморочилась по поводу поездки к нормальному ветеринару. Все рекомендации сможешь и сама выполнить, а вот диагноз должен поставить специалист.

И еще. Привит ли кот от бешенства? И были ли случаи бешенства у вас в районе? Как бы ни было жаль котейку, но первым делом я бы постаралась исключить то, что может навредить людям.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 12 июл 2015, 09:09

варианты:
! подрался
2.отит
3. клещ
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4

Сообщение мягкиелапки » 12 июл 2015, 09:16

MaSher, спасибо! сама противник самолечения, но в деревне всегда так! Ранок нет, прививок, конечно, никто кошкам там не делает, котик адекватный, кушает хорошо. Тоже подозреваю клеща. а как выглядят уши с клещом? какие-то выделения особенные?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
тЮлька, будем как в докторе хаусе разбираться! чем симптоматика отита отличается от клеща у кошек? клещ ведь тоже дает воспаление, как я понимаю?
Последний раз редактировалось мягкиелапки 12 июл 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 12 июл 2015, 09:26

мягкиелапки писал(а) on 12 июл 2015, 09:19:а как выглядят уши с клещом?

ушки внутри все как бы в коричневых корочках (это экскременты тех самых клещей). И кот тогда должен часто трясти головой, потому что клещ вызывает весьма неприятные ощущения. Лечится местно, насколько я помню. Сначала надо перекисью постараться все клещевые какашки из уха вымыть, потом капать лекарство против клеща. Какое - не помню уже. Помнютолько что капали в ушки его в течение недели.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 12 июл 2015, 09:30

MaSher, уже что-то! я не сталкивалась вообще, потому не знала что смотреть.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 12 июл 2015, 17:43

Вот по заголовку пришла про клеща писать, у нашей подобрашки (в частном секторе жила) все уши в клеще были, от нее же заразился домашний кот и по кругу этого клеща лечили :insane:

Хотя добавить к словам MaSher нечего: перекисью тщательно ухо вычищать(а они у котов кривые, загогулин много), капли капать. Капли в ветаптеке подсказать могут. Чистить надо регулярно, когда клеща одолеешь - ещё с полгода проверять на предмет новых следов, этот клещ бывает очень прилипчивый, спрячется в какой-нибудь завитушке уха....
Мы собственно, несколько месяцев его лечили, но у нас проблема была именно в том, что два кота заболели в противофазе: одного почти долечил, у второго первые симптомы пошли. Брррр..... Но в деревне, если там другие коты есть, то тоже заражать друг друга могут, он прилипчивый, собака.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение мягкиелапки » 12 июл 2015, 22:42

я спросила (позвонила) про выделения из уха - говорят коричневые. похоже на клеща. завтра в нашу ветеринарку по пути на работу зайду и попытаю эскулапов насчет капель для лечения. кстати, да, там в деревне у тетки не один кот, а двое. Спасибо, всем кто отозвался! :flower:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 12 июл 2015, 22:48

мягкиелапки, при промывании уха перекись не жалей. лей прям пипеткой и помногу. будет пузыриться всё и шипеть, кот будет орать дурниной, но эту каку надо всю содрать, пока ушко не будет розовым.
В общем, удачи тебе в лечении котявы.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 12 июл 2015, 22:49

MaSher, о, а нам наоборот говорили нежно, чтобы ухо не повредить, только обильно смачивать ватную палочку и менять её почаще.... Коты не орали, кошка так даже потом балдеть стала, когда ей уши чистили.

С другой стороны, у нас процесс лечения был ооочень долгим, может и поэтому....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение lelek » 12 июл 2015, 22:55

Совёнка писал(а) on 12 июл 2015, 22:49: кошка так даже потом балдеть стала, когда ей уши чистили.

моя так 'балдела', когда уши лечили, что приходилось в ватное одеяло заворачивать
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 12 июл 2015, 23:02

lelek, в одеяло мы заворачивали кота )))))) А кошка извращенка, видимо, но когда этой пакости в ушах стало мало, то ей нравилось)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз