Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Хотим собаку

Сообщение №201

Сообщение Совёнка » 04 сен 2015, 11:51

Izis писал(а) on 04 сен 2015, 11:17:корги

Здоровый вельш-корги, как и все здоровые собаки, практически не пахнет псиной - особо чуткие люди сравнивают запах от них с запахом тополиных почек. Шерсть выпадает, как правило, лишь во время линьки, два раза в год.

Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе


я нашла свою собаку :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №202

Сообщение tarakashka » 04 сен 2015, 11:57

ой, а я вот такую собаку недавно видела, знакомая купила дочке. Шпиц
Изображение
Изображение

Смешные...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №203

Сообщение Safira » 04 сен 2015, 14:57

tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 11:57:ой, а я вот такую собаку недавно видела, знакомая купила дочке. Шпиц

серенький симпатичный. сколько же его начесывать надо чтобы он такой был...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №204

Сообщение Alameda » 04 сен 2015, 16:56

tarakashka писал(а) on 04 сен 2015, 11:57:ой, а я вот такую собаку недавно видела, знакомая купила дочке. Шпиц

В парке рядом с нашим домом женщина регулярно выгуливает сразу трех таких пушистиков. Умиляются все вокруг, особенно когда эти собаки начинают дружно бегать за мячиком.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №205

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2015, 17:32

safira писал(а) on 04 сен 2015, 09:49:я вот еще хочу спросить - имеет ли значение сколько щенков в помете? ну например 10 или 4?

Да. Чем больше, тем они слабее. Нормально до 6 щеночков обычно.
Совёнка писал(а) on 04 сен 2015, 10:28:А тут, я так понимаю, шелти. Или это щенок?

Щенок колли, видно же, что ребенок :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №206

Сообщение Lo... » 04 сен 2015, 18:16

safira писал(а) on 04 сен 2015, 14:57:серенький симпатичный. сколько же его начесывать надо чтобы он такой был...


Каждый день по пару часиков, плюс шампунь правильный, и кондиционер для шерсти. :crazy: А ещё маникюр, педикюр, макияж , бантики, заколочки, бусики.. :idiot:

Добавлено спустя 37 секунд:
но красивые, чертовки...
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №207

Сообщение Совёнка » 04 сен 2015, 18:23

Ведьмежонок писал(а) on 04 сен 2015, 17:32:Щенок колли, видно же, что ребенок

Что ребёнок - видно, а чей - непонятно мне :blush:

А я всё, теперь хочу корги :shutup: причём прям уговариваю себя, что в однокомнатной с двумя котами и двумя детьми собака будет уже сильным перебором :insane: а расширяться мы будем только с помощью маткапитала...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №208

Сообщение Yulsen » 04 сен 2015, 18:25

Izis писал(а) on 04 сен 2015, 10:34:Но в квартире, где помимо мамы с сыном есть еще бабушка, и насколько я помню - это двушка (?) - заводить лабрадора????

вот кого я в своей квартире-двушке меньше всего вижу, так это свою собаку ))) Маленькие и лаючие в сто раз больше гимора приносят, чем большие собаки.
Моя дома очень спокойная, пришла с прогулки, поела и легла на своё место, не слышно-не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
20150308_113321-1.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Моя любовь )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Yulsen
 

Сообщение №209

Сообщение Alameda » 04 сен 2015, 19:39

Yulsen, это ретривер? Красивая собака.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №210

Сообщение Мифсла » 04 сен 2015, 19:47

safira писал(а) on 04 сен 2015, 14:57:сколько же его начесывать надо чтобы он такой был...

их иногда стригут. получаются смешные медвежата. самый известный из них - собачка Бу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2015, 22:51

Совёнка писал(а) on 04 сен 2015, 18:23:Что ребёнок - видно, а чей

Если щенок размером почти со взрослую шелти, то явно он ребенок колли :p
Вот такое примерно соотношение
naturE017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №212

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2015, 22:55

Yulsen писал(а) on 04 сен 2015, 18:29:Маленькие и лаючие в сто раз больше гимора приносят, чем большие собаки.

Подтверждаю. У меня были ризеншнауцеры и был цвергшнауцер (последняя собака как раз). Больше я мелких пород не заводчик :no:
Yulsen, собака красавица и такая холеная :ah:
Мифсла писал(а) on 04 сен 2015, 19:47:собачка Бу

Тема для вздохов умиления какая-то))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №213

Сообщение Глюпий Кошк » 04 сен 2015, 23:06

Я фанат молоссов. Сейчас у нас живет старушка-ротвейлерша (12,5 лет уже), редкостная умница. Замечательный охранник и друг. Мне очень нравится эта порода, но следующую я буду заводить уже поменьше, иногда приходится гулять с ней родителям, а с 50-килограммовой молодой собакой они уже не справятся. Мы остановились на породе ка-де-бо. Средний размер, короткошерстные, хорошие охранники.
Изображение

После того, как с дочкой побывали в питомнике хаски, отказались от мысли об этой собаке. Очень шумные. Они не лают, не воют... они орут, нет ОРУТ. Меня аж оторопь взяла, когда я ЭТО услышала.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №214

Сообщение Izis » 04 сен 2015, 23:16

Нюська-мамуська писал(а) on 04 сен 2015, 11:27:ты ж сама хочешь дорогих собачек. Корги на пике популярности. Тысяч 60 стоят?

Я в плане содержания и обеспечения жизнедеятельности.
Есть разница: один раз 60 000 заплатить, или каждый год по 160 000 на пропитание.
А жить? Большой собаке конура нужна как двушка, а не двушка совместно с несколькими членами семьи, ну и прогулки опять же.
В общем, надо хорошенько обдумать.
А корги спокойно под диван помещается.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 сен 2015, 11:51:особо чуткие люди сравнивают запах от них с запахом тополиных почек.

Так теперь психов называют? Особо чуткие люди? :kuku: :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №215

Сообщение WillyWonka » 04 сен 2015, 23:50

Глюпий Кошк писал(а) on 04 сен 2015, 23:06:Мы остановились на породе ка-де-бо. Средний размер, короткошерстные, хорошие охранники.

У знакомой собаки этой породы (уже второй кобелина). Довольна породой и всячески уговаривает.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №216

Сообщение Авось » 05 сен 2015, 00:21

Yulsen писал(а) on 04 сен 2015, 18:29:Моя любовь )

Моего напомнила :( В прошлом году "потерял", клещ, пироплазмоз, не помогла ни обработка, ни ошейник. Собаку ветеринарка не смогла "вытащить", поздно кинулись
Шер(Шериф)01.jpg
Шер(Шериф)02.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Авось
 

Сообщение №217

Сообщение Глюпий Кошк » 05 сен 2015, 00:21

Я ездила в питомник, общалась с собаками. Очень понравились. Думаем может весной взять, чтобы весь щенячий фестивальный период провести на даче, а осенью уже отдать собу на воспитание. Хотя неизвестно, как наша старушка отреагирует на щенка, знакомые щенки на прогулках (из нашей "собачьей" компании ее явно раздражают).
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №218

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 00:25

Авось, какая красивая и изящная порода, морды умные... Я на них как-то не обращала внимания, а сегодня прямо залюбовалась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №219

Сообщение Пин » 05 сен 2015, 01:04

Глюпий Кошк писал(а) on 04 сен 2015, 23:06:Я фанат молоссов. Сейчас у нас живет старушка-ротвейлерша (12,5 лет уже), редкостная умница. Замечательный охранник и друг.

Тоже очень люблю, у меня ротвейлер был. :) Гриша звали, эх... Хороший был собак.
Сейчас очень хочу корги, но пока не будет времени и денег на собаку, заводить не буду.
Да и коты, я думаю, не одобрят. :stop:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №220

Сообщение Мифсла » 05 сен 2015, 04:45

Пин писал(а) on 05 сен 2015, 01:04:коты, я думаю, не одобрят

на местном форуме пристраивали как-то китайскую хохлатую. причина пристроя: "стал объектом охоты кота. кот крупнее")))
корги, конечно, побольше будет. просто вспомнилось.

вот такую собаку хочу. в идеале,в свой дом с участком. смущает только то, что по стандарту породы глаза должны быть карие, а я хочу голубые. мне сказали, породный брак собачники не раздают. потому что если узнают, никто не поведет на случку. это правда? котозаводчики продают петов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №221

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 07:54

Izis писал(а) on 04 сен 2015, 23:18:Так теперь психов называют? Особо чуткие люди?

Ну не знаю, я на эту информацию повелась: детей любит и не воняет - супер же! :rock-n-roll:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №222

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 08:00

Глюпий Кошк писал(а) on 05 сен 2015, 00:24:Думаем может весной взять, чтобы весь щенячий фестивальный период провести на даче,

:friends: вот у меня тоже такие мысли. весной привить, а потом на даче чтобы все туалетные дела урегулировать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение Izis » 05 сен 2015, 10:22

Совёнка, я бы перепроверила - такое сравнение дикое)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №224

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 11:12

Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 04:45:вот такую собаку хочу.


А это что за порода? На маремм сильно похожа, может мне её надо?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №225

Сообщение ЛЛена » 05 сен 2015, 11:20

Девки, вы аккуратнее со всеми этими мареммами и алабаями. Здоровущие серьезные рабочие собаки у новичков чреваты проблемами.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз