Имя пользователя:

Пароль:




Мейн-куны

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 12:53

Название темы шуточное, конечно :) Но в каждой шутке, как известно...

Захотели мы мужем мейн куна... А надо сказать, что вкусы у нас разные, поэтому захотеть одно и тоже животное было весьма ценно. Почитали о породе нашли специализированные форумы. Нас не особо смутило ни то, что кот подвижный и при этом неуклюжий, носится как слоненок, сшибая всё на своем пути. Умилила раздражающая некоторых привычка "рыть" в миске воду и хватать все лапами. Решили, что справимся и с галопированием по спящим хозяевам в 5 утра. Приняли к сведению необходимость большого дома, крутых лазилок и ежегодных ветосмотров на предмет болезней сердца и суставов. Ну и цена, смирились тоже :hang:
Но потом я нашла требования заводчиков к дому, куда берут куна, с комментариями хозяев кунов. Эээээ..вот к такому я к не готова :wonder: Пишут, что на окна надо решетки. Не сетки "антикот", эти они вышибают, а реально решетки. Мы тогда окна мыть не сможем :help: Что надо убирать все мелочи и тряпки отовсюду. То, что кошки жрут елочный дождик, иногда фантики я в курсе. Но слопанные ластики, фигурки лего, ватные палочки и т.п. (с летальным исходом) как-то уж совсем. С двумя детьми и студенктой в доме я не смогу все это по запирающимся шкафам попрятать навсегда. Ведро мусорное вот тоже. Коты мощные и умные (хотя нафига тогда ластик жрать,если умный), они научаются открыть все, что не заперто на замок, в том числе шпингалеты, умеют поворачивать ручки, обезьянка какая-то. В открытых шкафах они сжирают косметику и таблетки :shok: У меня разные коты были... и собаки. Но как-то не приходилось квартиру на полностью осадное положение переводить.

Вопрос у меня к хозяевам кунов и знакомым хозяев кунов. Это реально так с этой породой? Потому как форум тот хороший, информационный, но там люди слегка двинутые на своих кошаках. Некоторые, по-моему мнению, реально у хозяев на шее сидят давно и плотно. Например, один хвастается, что они себе не позволяют котика со стола скидывать и даже муж не ругается не то, что на котика, а и на то, что хвост котика у него в тарелке (а кун кабанчик здоровый, если он на стол ляжет там вообще только в уголочке с тарелкой притуляться можно). И к этому хор умиленных голосов и фото кошек на столах, и один разумный, которого моментом обвиняют в незнании кошачьей психологии. Или вот эти куньи прыжки ежеутренние, люди не высыпаются, но терпят. Кто жалуется, того обвиняют в нелюбви к породной специфике кунов и рассказывают, как это мило, когда 8 кг туша тебе на голову с утра падет "целоваться". Я бы вот "тапком по морде" и нет проблемы. Может и с пожиранием лего/ластиков также можно?))

Там мне такие вопросы нет смысла задавать, закидают тапками и велят очистить пространство котику "под ноль" :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 13:04

Вот некоторые цитаты, есть разумные вещи в обеспечении безопасности - само собой разумеющиеся, а есть и перебор для меня :cry:

Обычная жизнь:
есть ядовитые цветы, в том числе и бансай...
тосол - привлекает кошек, смерть быстрая....
ватные палочки, веревочки, пакеты, игрушки для собачек из вспененого материала - не проходимость.
фрамуги - смерть, ампутация конечностей
открытые окна - смерть, переломы конечностей, кровоизлияния.
складные механизм кресел - переломы
сладкое - минус печень


Добавлю владельцам у кого маленькие детки
куны с радостью тащат в рот наборы букв из азбуки
части от игрушек лего, киндер сюрпризов.
Резинки для волос
иголки, нитки булавки


У кого есть школьники - ластики (в клинике очень часто достаем...хорошо, если сразу заметили и бегом прибежали, то гастроскопом.., без операции...а так... операция удаление части кишечника.., длительное восстановление...


у меня уже всё до автоматизма.. нигде ничего не валяется (такого, чтобы кошка проглотила и подавилась)..
на полу только кошачьи игрушки.. ватные палочки в ванной в баночке с крышкой (ну, стандартная упаковка ватных палок).
ножи. убираю их от края стола или убираю сразу в полку с ножами и прочей утварью.
цветы. ну, у меня самой с ними не очень складываются отношения. сейчас дома два цветка и оба в закрытой от котов комнате.
обувь. ну, нам повезло. у нас частный дом и есть предбанник, где оставляется вся обувь. кошки её вообще не видят.

Анфиса обожает пакеты. она их не ест, она их лижет. причем, обычные шуршащие - не кайф. ей нравятся плотные пакеты.
или даже упаковка от воды. тоже лижет её.
Мик любит лизать скотч. если открываем какую-нибудь посылку и там есть скотч - он его лижет.


Меня добили ластики и то, что но на столе тоже ничего нельзя оставить, включая ножи :hang:
С окнами там отдельная история... они в них долбятся с разбегу вроде бы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:05

Ведьмежонок, у меня есть знакомая, у нее питомник кунов, спрошу :) Хотя, мне кажется, многое преувеличено
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 24 сен 2015, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:Но потом я нашла требования заводчиков к дому,

что мне не понравилось в породистых котах, точнее в заводчиках - это то, что они почти все стерилизуют/кастрируют в возрасте 3-х месяцев котят, что априори вредно для будущего здоровья...
поэтому мы отказались от идеи иметь породистого кота.

ну а воспитание... оно должно быть.
"дуть в попу" животному очень вредно... но фанатиков много

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:10

Вот сайт ее питомника http://wariwat-coon.ru/
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 13:13

GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:05:Ведьмежонок, у меня есть знакомая, у нее питомник кунов, спрошу

Спасибо большое. Очень понравилась порода со всеми ее характеристиками. Но такую степень "чистоты" дома я с тремя детьми просто не в состоянии буду обеспечить. У детей конструкторы в коробках, у старшей в институте черчение и на столе всегда что-то такое лежать будет :idontno:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:05:Хотя, мне кажется, многое преувеличено

Мне тоже. Мне эта тема про безопасность напомнила некоторые подобные на Материнстве степенью нагнетания и паники. Я пока их не прочитала даже не знала, как страшно и опасно растить детей))) Да и живут куны отлично в семьях с детьми.Не поверю, что дети ничего не разбрасывают не забывают в пределах доступа кота. По-моему, тут вопрос в степени воспитанности животного :hearing:
ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:06:что мне не понравилось в породистых котах, точнее в заводчиках - это то, что они почти все стерилизуют/кастрируют в возрасте 3-х месяцев котят, что априори вредно для будущего здоровья...

В 3 месца вредно или вообще? Вредно не давать размножаться не кастрированному животному :idontno: Мы своих всех стерилизовали и кастрировали, правда в возрасте ближе к году.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:10:Вот сайт ее питомника http://wariwat-coon.ru/

Эх, далеко((( Если бы Москва или Питер хотя бы (сами мы в Н.Новгороде)...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 24 сен 2015, 13:19

У родни есть мейнкун, не жалуются. Меня цена жутко останавливает

Добавлено спустя 56 секунд:
А еще как представлю лоток с содержимым :shok: :nervous: :rat:

Добавлено спустя 27 секунд:
А еще как представлю лоток с содержимым :shok: :nervous: :rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:21

Ведьмежонок, у Тамары не только куны, плюс бордосский дог и немецкая овчарка :) Правда, у нее свой дом :) По поводу детей: с детьми отлично ладят, не агрессивные, хотя строгие на вид,не отнимешь этого :) Вообще кунов просто какими-то разбойниками выставили, не согласна! В 3 месяца рано еще стерилизовать, ближе к году

Добавлено спустя 48 секунд:
Отвечает Тамара:
Галя, добрый день, сразу буду по мере прочитаного отвечать, что б ничего не забыть, куны не носятся как угорелые,куны не сшибают все на своем пути поверьте мне у меня прекрасно дома стоят и цветы и вазы и всякая остальная хрупкая ценность, супер лазелки не нужны достаточно обычных когтеточек но ! идеально было бы прибить их повыже на стену куны любят вытягиватся когда точат когти, про сердечные визиты к врачу, покупая котенка запросите тесты родителей на сердце они должны быть отрицательными нормальный заводчик всегда следит чтоб в его питомнике были здоровые производители и проблем не каких не будет, Про решетки на окнах полный бред , обычные сетки у меня стоят, мелочи и тяпки прекрасно пусть лежат на месте, дождик очень опасен , вместо него прекрасно на елке смотрится обычная мешура,ничего они не открывают и не куда не лазать бред, мой совет не обращатся за покупкой ребенка к этому заводчику,куку совсем, И еще не кто по столам не ходит и из тарелок не есть, дисциплина у меня, А то что с утра милая туша в 8 кг скачет на голову ,так можно прекрасно закрыть на ночь дверь не кто не подумал
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №9

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53: Пишут, что на окна надо решетки. Не сетки "антикот", эти они вышибают, а реально решетки.

В России мы завели мейн-куна. Сейчас он остался в нашей квартире с дочкой, т.к. взять с собой его мы не могли.
На окнах у нас нет никаких сеток, т.к. их просто невозможно поставить в принципе на наши стеклопакеты. Окна нараспашку не открываем, только форточку. Из-за очень узких подоконников кот просто не в состоянии запрыгнуть на окно, ну и из-за своего размера тоже.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:То, что кошки жрут елочный дождик, иногда фантики я в курсе. Но слопанные ластики, фигурки лего, ватные палочки и т.п. (с летальным исходом) как-то уж совсем.

Дождик жрут все коты. А про все остальное в первый раз слышу.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:Коты мощные и умные (хотя нафига тогда ластик жрать,если умный), они научаются открыть все, что не заперто на замок, в том числе шпингалеты, умеют поворачивать ручки, обезьянка какая-то. В открытых шкафах они сжирают косметику и таблетки У меня разные коты были... и собаки. Но как-то не приходилось квартиру на полностью осадное положение переводить.
Тоже чушь какая-то! Кот, конечно, умный очень, но открывать шпингалеты не умеет. Жрать что попало наш Нестор не будет, это ниже его достоинства! Он даже может лежать на столе рядом с тарелкой с колбасы, и даже не понюхает ее. Т.к. ест только корм и сырую говядину.
Перед ним у нас был непородистый, а-ля турецкая ангора. Вот тот умел открывать две входные двери и убегал на улицу гулять))
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:Например, один хвастается, что они себе не позволяют котика со стола скидывать и даже муж не ругается не то, что на котика, а и на то, что хвост котика у него в тарелке (а кун кабанчик здоровый, если он на стол ляжет там вообще только в уголочке с тарелкой притуляться можно)
:xaxa:
Не, у нас, конечно, не до такого. Когда мы едим, кот на столе не лежит. Это так, случайно он может мимоходом на стол зайти, прилечь, если никого нет за столом.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:когда 8 кг туша тебе на голову с утра падет "целоваться".
Наш ночью ходит по всем кроватям, обязательно переспит со всеми))
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 12:53:Я бы вот "тапком по морде" и нет проблемы.
Вот тапком ему по морде, да, мы не позволяем себе... Ну, может из уважения к породе... А может просто он сам такой благородный, что просто рука не поднимается...
Т.к. мы всю жизнь кошатники, есть с чем сравнить, эта порода сильно отличается от остальных.

Изображение

кот на столе)))))))))) а рядом рыбка копченая :crazy:
Изображение

Изображение

Изображение

Мы очень-очень скучаем по Нестору :cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Анфиса обожает пакеты. она их не ест, она их лижет

Из всех цитат, у нас только это.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №10

Сообщение Анчутка » 24 сен 2015, 13:25

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:19:В 3 месца вредно или вообще?

в 3 месяца... до окончания созревания моче-половой системы вредно, ибо они все еж связаны.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:19: Мы своих всех стерилизовали и кастрировали, правда в возрасте ближе к году.

о чем и речь... а когда мы искали по питомникам - все кастрируют-стерилизуют перед передачей новым владельцам, что бы наверняка те не подумали оставить на размножение... видно такой способ борьбы с конкуренцией

Анчутка
 

Сообщение №11

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:27

Еще скопирую сюда нашу переписку давнишнюю:
а мужчин то как куны любят! как говорит мой муж,у кого не было куна, тот не знает что такое нежность!
основное питание сухой качественый корм, и каждые день мясо и курица
у каждого заводчика своя выработанная ллинейка кормления! рыбу не едят,печень голубым нельзя ,шерсть буреет! творог и перепелинные яйца по желанию
но не больше одного яйца в неделю
куна на натуралке не поднимите! с 5 мес идет бешенный набор веса, а костяк детскийне успевает! начинают кривится и разъезжатся лапы! так что корм обязателен и непростой ! мы кушаем арден грандж он с хондропротекторами и глюкозамином! необходим для скелета и мышц.вот как раз к этому корму витаминки не нужны! с кормом проще я всегда заказываю и себе и выпукникам своим,все довольны и цена отличная! у меня питомниковая скидка,так что все мои детишки обеспечаны кормом всегда и по отличной цене в отличаи от цен в магазинах на этот корм.они из рыбы едят только семгу почему то,остальную фуууу! травку кушают отлично
и мясо сырое ошпаренное!жевать кунам надо

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Насчет стерилизации спрашивала: если берете как домашнего любимца, то в договоре это приписывается, и хозяин обязан будет стерилизовать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 13:30

Арабика писал(а) on 24 сен 2015, 13:20:У родни есть мейнкун, не жалуются. Меня цена жутко останавливает

Будем копить :) Мы не прямо сейчас, надо дозреть, подготовить дом... :)
Да и хотим "домашнего любимца", думается, что в интервале от 10 до 20 тысяч... Выставочние коты на размножение, там цена вообще.. хотя именно там самые красавцы :cry:
Арабика писал(а) on 24 сен 2015, 13:20:А еще как представлю лоток с содержимым

Многие кунам механические туалеты покупают, сейчас поищу картинки. Есть даже автоматические с подключением к унитазу, но они стоят, как сам кот :kuku: Ну и в любом случае, лучше крытый брать, они так гребут, насколько я поняла :crazy:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:Ведьмежонок, у Тамары не только куны, плюс бордосский дог и немецкая овчарка :) Правда, у нее свой дом

У нас один котик будет, но квартира довольно большая. Я все равно хочу еще со временем перса, нелюбимая мужем порода, в память о своей кошечке (в июне этого года умерла, 17 лет было :() Ну и весной-летом у нас дача есть, думаем там вольер поставить, если все же заведем такого кота.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:По поводу детей: с детьми отлично ладят, не агрессивные, хотя строгие на вид,не отнимешь этого

Ага, прочитали уже :)
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22: В 3 месяца рано еще стерилизовать, ближе к году

:beer: Воттут засада. Кто-то не доверяет владельцам и стерилизует при продаже((( Мне бы хотелось все же месяцев в 8-10 это сделать. Такие варианты есть - составляют договор и отдают родословную после стерилизации только. На какого заводчика попадешь :idontno: Я пока в самом начале поиска, изучаю наши местные питомники, их котов...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:34

ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:06:что мне не понравилось в породистых котах, точнее в заводчиках - это то, что они почти все стерилизуют/кастрируют в возрасте 3-х месяцев котят, что априори вредно для будущего здоровья...
поэтому мы отказались от идеи иметь породистого кота.

У нас с родословной. Но кастрировали мы его сами в нормальном возрасте.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:19:Но такую степень "чистоты" дома я с тремя детьми просто не в состоянии буду обеспечить.

Мы ничего такого не обеспечивали. У Матвея постоянно что-то валяется в комнате.
Арабика писал(а) on 24 сен 2015, 13:20:А еще как представлю лоток с содержимым

Да, какает он, как собака))))))))))))))
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:По поводу детей: с детьми отлично ладят, не агрессивные, хотя строгие на вид,не отнимешь этого

Подтверждаю! Полностью отсутствует агрессия! Но играться руками с ними нельзя, только специальными палочками, т.к. когти у них очень острые! Может случайно сильно поранить.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:мне у меня прекрасно дома стоят и цветы и вазы и всякая остальная хрупкая ценность,

подтверждаю!
До него кот очень "любил" цветы в вазах, приходилось их в ванной закрывать. А цветы на подоконниках извела из-за постоянного скидывания их на пол...
С Нестором нет таких проблем.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:так можно прекрасно закрыть на ночь дверь не кто не подумал

Вот закрытые двери он не переносит. Будет мяукать и царапать дверь.

Из проблем со здоровьем, у Нестора гингивит. Разросшиеся отечные десна. Я читала, что это распространенная проблема кунов. Мы пытались лечить, ничего не помогает. Ветеринар сказал, забить...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №14

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:34

Волгоград поближе к вам, вот питомник там, они как раз с Тамарой знакомцы
http://max-pride.ru/

Добавлено спустя 52 секунды:
Я тащусь от них :)
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №15

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:36

ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:25: а когда мы искали по питомникам - все кастрируют-стерилизуют перед передачей новым владельцам, что бы наверняка те не подумали оставить на размножение...

не знаю... У нас в договоре - не для разведения, т.е. под кастрацию. Но, нам доверили. Мы сами кастрировали.
Наш питомник:
http://www.okacoon.ru/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №16

Сообщение Калужанка » 24 сен 2015, 13:36

По описаннию прям наш лабрадор. )
Если честно, я не очень люблю "форумы животных". Там все преувеличено и как-то нелепо. Животное должно быть воспитано и должно подчтняться человеку. А не наоборот. Я за "тапком по морде".
Когда йорка заводили, я столько форумов прочитала. Была в шоке.

Калужанка
 

Сообщение №17

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:37

Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №18

Сообщение Пин » 24 сен 2015, 13:39

Ведьмежонок, я тоже себе сначала этого слоняру хотела, но старшенький отсоветовал. :) Теперь можно представлять, что у меня один такой, но разделившийся на три части.
Мне кажется, все зависит от индивидуальных привычек кота. Котокошка очень любит что-нибудь такое в пасть засовывать, типа веревочки или кусочка ваты, отбирала уже. Остальные коты - не интересуются.
У невестки помойный наглый кот Корсо влегкую двери с ручками открывает. Сама видела. Сначала жирное тело на ручку - блямс (дверь сотрясается), потом дверь открывается медленно (сррррип), потом тело падает с ручки (бум). Дети говорят, ночью очень громко получается.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 24 сен 2015, 13:39

Калужанка писал(а) on 24 сен 2015, 13:36:Если честно, я не очень люблю "форумы животных". Там все преувеличено и как-то нелепо.

:friends: :alcokefir: Я поэтому мало чему поверила из написанного
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:30:Да и хотим "домашнего любимца", думается, что в интервале от 10 до 20 тысяч...

Нам "домашний питомец" с родословной в 2013 году обошелся в 45 тыс. И это из Калужского питомника. В Подольске нам предлагали от 55 тыс.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:30:Ну и в любом случае, лучше крытый брать, они так гребут, насколько я поняла

Они в крытый не поместятся))) :xaxa:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 13:42

GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:Отвечает Тамара

Передай ей огромнейшее спасибо :hearts:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22: куны не носятся как угорелые,куны не сшибают все на своем пути поверьте мне у меня прекрасно дома стоят и цветы и вазы и всякая остальная хрупкая ценность

О! То-то я смотрела передачи с заводчиками кунов, в том числе в их квартирах. Все там нормально - и цветы, и занавески на месте, при том, что до 5 котов живет :idontno: И у меня все это в противоречие с тем, что на форуме пишут, стало входить...
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:супер лазелки не нужны достаточно обычных когтеточек

Да муж уже сам загорелся ему понастроить "спорткомлпексов"))
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:Про решетки на окнах полный бред , обычные сетки у меня стоят, мелочи и тяпки прекрасно пусть лежат на месте

Уффф... это единственное, что меня напрягало.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22: дождик очень опасен
Мы знаем, у нас с мужем с детства коты были. Тут без вопросов. Как и с запретом на ядовитые растения в доме.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22:ничего они не открывают и не куда не лазать бред, мой совет не обращатся за покупкой ребенка к этому заводчику,куку совсем
Так чаще обычные владельцы пишут.. хотя и заводчики есть. Я тоже решила таких браковать. То ли с НС у котов что не так, то ли воспитывают, а котенок до 3 месяцев в этой среде будет :)
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:22: А то что с утра милая туша в 8 кг скачет на голову ,так можно прекрасно закрыть на ночь дверь не кто не подумал
Так они орут и дерут дверь у них, а то и с разбегу вышибить пытаются :sorry: В общем, как я и подумала, просто невоспитанность, а никакие не "породные признаки" (там многие упирают на "а что вы хотели, беря куна, брали бы перса). У меня отлегло. Огромное спасибо твоей подруге :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:43

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:34:Вот закрытые двери он не переносит. Будет мяукать и царапать дверь.

Наверное, многие кошки, если не все терпеть не могут, если доступ им ограничивать. К нам как-то приехали гости и закрыли в зале дверь на ночь. Хотя я предупреждала :) Ночью все проснулись от громких ударов, кот пытался грудью дверь выбить :) С учетом того, что весит он 7 с лишним, сейчас, наверное, около 8-ми :crazy: , то побудка была резкая
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:45

Муж сказал, когда вернемся домой, заведем еще куна, рыжего

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №24

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:46

Ведьмежонок, передам :) Она про своих хвостатых детей она рассказывает с удовольствием :) У меня был период месяца в три, когда я до трясучки хотела куна, она меня усиленно зазывала в гости приехать, тем более живем в 2-х часах езды... Чую, опять начинается период сильного хотения.. Лен, может оптом у нее закажем, скидку выбьем? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Возмущается :) "бред какой ластики жрут и все такое, куны умнейшие животные и никогда не будут этого делать"
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №25

Сообщение Пин » 24 сен 2015, 13:49

Да от многих привычек дурных можно животных отучить.
У свекрови коты вставали в пять утра и орали, требуя жратвы. Свекровь поднималась и шла кормить, "потому что коты сиамские, у них характер". Я вылечила навсегда кинутым тапком мужа 46-го размера, меня никто не будил. А свекровь - будили. ;)
Еще кот у них после завершения больших дел истошно орал, призывая хозяев метнуться помыть немедленно лоток. Я лоток мыть чужому коту не собиралась, поэтому мне он не орал.
Меня коты не будят никогда. Максимум - сидят втроем рядом с кроватью и смотрят осуждающе, как товарищеский суд.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз