Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мейн-куны

Сообщение №226

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 16:45

мама Африка, я страшно извиняюсь, но ты всё время пишешь "наш кот", но он несколько лет живёт не с вами, он привык к другим людям, к дому. Как его забирать планируется?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №227

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 17:15

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 16:45:Как его забирать планируется?

очень просто ;) кот, не собака :) он живет не у чужих людей.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №228

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 18:19

Не знаю. Коты привязываются и к людям, и к дому. Моему колхозу все равно, кто им корм сыпет, но тем не менее Мурзик из соседней деревни неделю домой шёл, не остался в чужом доме.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №229

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 18:32

Арабика, у нас всю жизнь коты. Это собаки привязываются к хозяину. Котам главное, чтобы был дом, чтобы кормили и любили.
Мы кошатники до мозга костей. Без них болеем просто. Но есть непреодолимые обстоятельства жизни...
Была бы другая страна, не такая далёкая и проблемная, Нестор однозначно был бы с нами.


мысли собаки: хозяин кормит меня... значит он бог!
мысли кошака: хозяин кормит меня?... значит я бог!
:D
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №230

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2017, 18:47

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 15:39:Т е. если кроме размера мне ничего особо не нравится, то и не связываться, т.к. и с размером может не повезти?

Тогда уж сибиряка. В 2-3 раза дешевле, с размерами примерно так же история. Вообще ценители кунов на кунофоруме довольно агрессивно реагируют на тех, кто прельщается только размерами, я заметила :kuku: Да вот хоть почитай маму Африку и kissa-mia, сколько они черт назвали.
мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 15:53:Так и сибиряки бывают крупные.
В мейн кунах не размер главное

Вот, владелец подтверждает. Не дочитала сразу :)

Наш невский 8 кг и это фото (в сравнении с человеком) я показывала
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

а Лекс всего 6 кг и гораздо мельче :idontno: Но зато с более выразительной мордой, сейчас даже "коробчка" есть.
Здесь он еще котенок, но презрение на морде уже отрабатывает))
7.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 21:54

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 18:32:Это собаки привязываются к хозяину. Котам главное, чтобы был дом, чтобы кормили и любили.

после того, как я увидела на окошке Мурзика, я так больше не считаю. :idontno: Мурзика мы котёнком приютили на зиму, искали ему дом в деревне, нашли в мае и отвезли, т.е. у нас он жил с декабря по май всего. Однако, он решил, что наш дом - это его дом. Везли на машине, вечером, 5 км. и всё равно дошёл.
мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 18:32:Но есть непреодолимые обстоятельства жизни...
Была бы другая страна, не такая далёкая и проблемная, Нестор однозначно был бы с нами.

понятно, но Нестор любит тех, кто с ним сейчас. Дело ваше, конечно. Все ко всему привыкают.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок, да, именно тот размер, какой надо. Рычанье и этот страшный взгляд мне не главное. даже бы, пожалуй, лучше без этого. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №232

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 22:23

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:понятно, но Нестор любит тех, кто с ним сейчас.

Естественно! :)
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:Дело ваше, конечно.
Конечно! Подвергать питомца смертельной опасности ради любви к нам?.... :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:Рычанье и этот страшный взгляд

Нет никакого рычания))) Одна любовь и полное отсутствие агрессии...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №233

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 09:18

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2017, 18:47:Наш невский 8 кг и это фото (в сравнении с человеком)

практически кун :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №234

Сообщение kissa-mia » 10 ноя 2017, 09:27

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:Рычанье и этот страшный взгляд мне не главное

Это видимость. Нпомню, у меня взросленький, недавно попавший в семью. Видели бы Вы, как дочка его "любит" :kuku:
Исключительно терпеливый и любвеобильный товарищ :rock-n-roll:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №235

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 09:34

kissa-mia писал(а) on 10 ноя 2017, 09:27:Это видимость

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 22:25:Нет никакого рычания))) Одна любовь и полное отсутствие агрессии...

я имела в виду, что они звучат, а я тишину люблю. Котов я не боюсь вообще, даже рычащих и шипящих, вот ещё. :p
Лисица писал(а) on 10 ноя 2017, 09:18:практически кун

:beer: :beer: :beer: но вдруг он у меня не отъестся? У меня и Мотя меньше собратьев.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №236

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 09:41

Были как-то давно на кошачьей выставке, в один момент смотрим, к сцене подходит девочка. везя за собой чемодан среднего размера на колесиках, нам стало любопытно. Подойдя к сцене, она открывает чемодан и достает оттуда куна, огромного, еле держит его. Мы спросили, сколько весит, оказалось 10 кг. Далее этот кот участвовал в конкурсе хвостов и победил, у него был самый длинный хвост 30 см.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №237

Сообщение Lyubov » 10 ноя 2017, 09:42

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 09:34:что они звучат

Вот так офигенно они звучат:

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №238

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 09:49

мама Африка, и так весь день? :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №239

Сообщение Lyubov » 10 ноя 2017, 09:49

Мейн куны не могут без общения. С ними надо разговаривать.

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 09:49:мама Африка, и так весь день?

Иногда они еще спят или едят)) :p За ночь Нестор обязательно обойдет всех спящих не по одному разу. Со всеми поластится и поспит. Мама рассказывает, что когда он обнимает ее голому лапами, изо всех сил старается спрятать когти. Но обнимает очень настойчиво и любвеобильно. Когда мама приходит с работы, ходит за ней следом и разговаривает. Даже в туалет и в ванную идет за ней.
Сейчас у моих родителей живут мой Нестор и их Васька британец. Характеры и темперамент - земля и небо.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №240

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 10:08

мама Африка писал(а) on 10 ноя 2017, 09:54:Мейн куны не могут без общения. С ними надо разговаривать.

с одной стороны, вроде и ничего, с другой - похоже на кошку в течке, я не смогу. :help:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
мама Африка писал(а) on 10 ноя 2017, 09:54:За ночь Нестор обязательно обойдет всех спящих не по одному разу. Со всеми поластится и поспит. Мама рассказывает, что когда он обнимает ее голому лапами, изо всех сил старается спрятать когти. Но обнимает очень настойчиво и любвеобильно.

ой... Я уже передумала. :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
мама Африка писал(а) on 10 ноя 2017, 09:54: Характеры и темперамент - земля и небо.

у меня все коты какие-то похожие, никаких характеров и темпераментов. Одна есть в руки особо не даётся, убегает, у неё и мама такая была. Остальные урчащие, если погладить, спокойные, живущие своей жизнью. Мотя меня только что простил, год не давал к себе прикасаться и спал в шкафу, гладить доверялся только Лере. И вот месяц как спать стал на диване, разрешает мне себя трогать. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №241

Сообщение kissa-mia » 10 ноя 2017, 10:17

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 10:11:ой... Я уже передумала.

Видите, каждому свое)


Я, наоборот, кайфую, когда он ко мне приходит, прижимается(я сейчас на ночь дверь закрываю, чтоб собаки дочку не будили, и котик не спит со мной, я в расстройстве, скорее бы нам с ним воссоединиться)))
И разговоры мне очень по душе. Он же живой, думает, понимает, почему бы не обсудить ситуацию в мире?)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
мама Африка, обожаю этот:"Ммммрррр!"))
Последний раз редактировалось kissa-mia 10 ноя 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №242

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 10:26

kissa-mia писал(а) on 10 ноя 2017, 10:20:Я, наоборот, кайфую, когда он ко мне приходит, прижимается(я сейчас на ночь дверь закрываю, чтоб собаки дочку не будили, и котик не спит со мной, я в расстройстве, скорее бы нам с ним воссоединиться)))

я никак сына не отселю, кошмар какой-то этот совместный сон, всё равно со мной,либо я у него вырублюсь, либо он в ночи плюхнется. Коты в ногах иногда спят, если не будят - это нормально. Так что мейнкуна, видимо, к пенсии. Ну то, что у нас в деревне мейнкуном зовётся, я уже поняла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №243

Сообщение kissa-mia » 10 ноя 2017, 10:29

Арабика, а нам кот не мешает, в принцепе. Мешают собаки, которые приходят вслед за ним, если дверь открыта :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №244

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 10:45

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 10:11:Мотя меня только что простил, год не давал к себе прикасаться и спал в шкафу

за что так обиделся? :surprise:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №245

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 10:54

Лисица писал(а) on 10 ноя 2017, 10:45:за что так обиделся?

за глаза. Пока мы допетрили, что дело в завороте века, сколько капель и мазей положили. Потом операции. А всё я, кто же ещё. Он бы спрятался от врача в шкаф и всё, и ничего бы не было, а я его вытаскивала, отдавала мучителю, потом тоже то уколоть, то ещё что противное - опять я. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №246

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 11:01

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 10:54: а я его вытаскивала, отдавала мучителю, потом тоже то уколоть, то ещё что противное - опять я.

надо же как сильно обиделся, на целый год, не понял, что ему же лучше сделали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №247

Сообщение Арабика » 10 ноя 2017, 11:06

Лисица писал(а) on 10 ноя 2017, 11:01:надо же как сильно обиделся, на целый год, не понял, что ему же лучше сделали

с его логики всё ясно: как только от меня отстала эта толстая тётка, так жизнь наладилась. :p С Мурзиком ситуация в разы хуже, сколько уж его кололи, обрабатывали, ведь почти беспреывно, курсами, если не колем, то таблетки в еду подсовываем, почти не гладим, на руки не берём - абсолютно другое отношение. И ласкаться лезет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №248

Сообщение Ведьмежонок » 10 ноя 2017, 11:46

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:Ведьмежонок, да, именно тот размер, какой надо

Да, но у них тоже не гарантия. Хотя 6 кг должно быть, а вот как Стёпа - не факт :idontno: Ну и там точно надо родословную т.к.порода аборигенная и котята (если этоне маскарадный) выглядят как дворовые зачастую.
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 21:55:Рычанье и этот страшный взгляд мне не главное. даже бы, пожалуй, лучше без этого. :tomato:

У сибиряков более классическая мордочка :yes: Хотя даже на форуме (рекламирую, толковый, довольно многолюдный форум о мейн-кунах) заводчики на вопросы, котенок ли куна предлагается к продаже на Авито, с рук и т.п., затруднялись и говорили, что "корбочка" (это вот эта их выраженная мордуленция и челюсть) есть и у сибирских котов, меньше, чем у кунов, но котята могут быть похожи.
Вот ссылка, которую я обещала
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7105
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №249

Сообщение Лисица » 10 ноя 2017, 11:50

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 11:06: С Мурзиком ситуация в разы хуже

Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 11:06:абсолютно другое отношение. И ласкаться лезет.

характер менее обидчевее
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №250

Сообщение Агата » 10 ноя 2017, 11:54

мама Африка писал(а) on 10 ноя 2017, 09:42:Вот так офигенно они звучат:

Заверните!!!
Мой кот первый, дворовой породы, правда, похоже разговаривал и был очень ласковый. Остальные были
Арабика писал(а) on 10 ноя 2017, 10:11:какие-то похожие, никаких характеров и темпераментов
Кроме ещё одного умного, но тот был не ручной.

С тех пор я понимаю, что смогу так же полюбить, а не просто кормить и ухаживать, только такого же умницу.
Куны шикарные, только у нас квартира, конечно, маленькая. (( Им простор нужен. Хотя в нашем доме в таких квартирах умудряются держать овчарку и алабая. :surprise:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз