Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мейн-куны

Сообщение №201

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 12:39

Кстати, похоже, мейнкуна не будет. :cry: Мама брошенного дачниками :shoot: котёнка присмотрела, уже начала уговаривать, "как он там, бедный, зимой"? Пока мамина подружка его подкармливает. Не хочу :headbang: , хочу красивого, крупного, толстого.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №202

Сообщение kissa-mia » 05 ноя 2017, 12:56

Арабика писал(а) on 05 ноя 2017, 12:39:Кстати, похоже, мейнкуна не будет. :cry: Мама брошенного дачниками :shoot: котёнка присмотрела, уже начала уговаривать, "как он там, бедный, зимой"? Пока мамина подружка его подкармливает. Не хочу :headbang: , хочу красивого, крупного, толстого.

Так пусть мама его и нянчит. В чем проблема? Или вы вместе живете?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №203

Сообщение Арабика » 05 ноя 2017, 13:39

kissa-mia писал(а) on 05 ноя 2017, 12:56:Или вы вместе живете?

вместе... :(
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №204

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 11:03

:lol: поржать хотите? Злобно? Звонил заводчик, готов отдать кошку 2-х лет, я спросила, что с ней не так, сказал. что всё хорошо, но вот котят докормит и можно отдавать. Котята тоже есть. Кошка 5 кг, с кисточками на ушах. Я не хочу кошку, я мужиков люблю, но у меня опять включается кнопка "жалко". :help: Котят надо глянуть всё равно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №205

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 11:38

Я пральна мыслю? Если в кошке 5 кг, то от мейнкуна у неё только кисти на ушах? И потомство соответственно вполне Васькино?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №206

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 11:53

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:38:кисти на ушах


Изображение

Изображение

Изображение

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:38: Если в кошке 5 кг

Вес кошек мейн кунов часто бывает ниже, чем у котов, и находится в пределах 4-6 кг, очень редко их вес превышает 6 кг, хотя встречаются отдельные представительницы, вес которых может доходить до 8 кг.


Но! Еще раз. Породистого мейн куна, чистокровного, никто и никогда просто так не отдаст.

Изображение

Изображение

Изображение


Вот, кстати, папа моего Нестора.

Изображение

а вот мама:

Изображение

Кистей почти нет.

Не у всех мейн кунов есть кисти.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:03:Звонил заводчик

Заводчик кого, интересно? :kuku:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №207

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 12:02

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 11:55:Заводчик кого, интересно?

дядька, который этих кунов разводит. Т.е. кошки могут быть маленькие, хорошо тогда. На днях обещал фото прислать.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Пёстрый не знаю, кот или кошка, ч/б та, кого хотят отдать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вот пёстрый вроде ничего (мне бы хватило, только расцветку не хочу такую), а вторая - Манька как есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №208

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 12:27

Арабика, на первом фото морда кунячья. На второй - скорей всего, двортерьер с каким-то процентом от куна.

Если кошка чистокровная и дает нормальный приплод, ее не отдадут. Значит, надеялись, что от полукунки будут котята, похожие на мейн кунов. И их бы продавали бы как настоящих мейн кунов. Но, кошка не оправдала надежд!

Поубивала бы таких заводчиков!!! :zlost:

Добавлено спустя 55 секунд:
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 12:16:Т.е. кошки могут быть маленькие, хорошо тогда.

В чем прикол??? Что доказывает вес и размер? :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №209

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 12:31

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 12:28:В чем прикол??? Что доказывает вес и размер?

я же себе хочу, хочу большого кота, думала, что, может, кошка тогда нормальная и котята от неё вырастут в мейнкунов. Ну размером хотя бы :sorry: . В общем, не зря я этого мужика недолюбливаю (мамин одноклассник).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №210

Сообщение Злая Аглая » 09 ноя 2017, 12:31

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 11:55: Породистого мейн куна, чистокровного, никто и никогда просто так не отдаст.

да лааадно))))))) 3 - 4 года вывод из разведения. Очень часто отдают за денежку на стерилизацию (заводчик сам стерилит)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №211

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 12:34

Злая Аглая писал(а) on 09 ноя 2017, 12:31:3 - 4 года вывод из разведения

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:03:заводчик, готов отдать кошку 2-х лет
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №212

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 12:35

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 12:28:Значит, надеялись, что от полукунки будут котята, похожие на мейн кунов. И их бы продавали бы как настоящих мейн кунов.

да и продадут. В Москву все поедут, как прошлый приплод, если здесь не разойдутся. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №213

Сообщение Злая Аглая » 09 ноя 2017, 12:38

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 12:34:заводчик, готов отдать кошку 2-х лет

ну, если от нее котята хреновые, то и после первого помета могут отдать :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №214

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 12:42

Злая Аглая писал(а) on 09 ноя 2017, 12:38:ну, если от нее котята хреновые, то и после первого помета могут отдать

да и лучше пусть отдадут, чем на помойку, но блин... Не хочу кошку. Кота бы взяла даже взрослого.
Не, мужик не особо честный, но не жестокий. Не выкинет, я думаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №215

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 12:56

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 12:42:да и лучше пусть отдадут, чем на помойку, но блин...

Это-то понятно. Животные ни в чем не виноваты...


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 09 ноя 2017, 12:38:ну, если от нее котята хреновые, то и после первого помета могут отдать

А кто-то спорит? Я писала про чистокровных мейн кунов. А не о полукровках...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №216

Сообщение Злая Аглая » 09 ноя 2017, 13:29

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 12:57: Я писала про чистокровных мейн кунов. А не о полукровках...

и у чистокровных бывает некондиционное потомство.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2017, 13:50

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:03:поржать хотите? Злобно?

Почему злобно :idontno: "Отражалась", стала не нужна. Бери, стерилизуй и будьте счастливы))
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 11:38:Если в кошке 5 кг, то от мейнкуна у неё только кисти на ушах?

Нет, это нормальный вес кошки мейн-куна. Позже поищу тебе форум, там отдельный раздел по весу, все заводчики злобно ржут над теми, кто у них 10кг котов требует, 5-7 кг кошки, 6-9 средний вес котов. И вообще вес и размер, как оказалось, не главный породный признак у них даже на выставках. Чай не свинья(с)
мама Африка, :beer: и кисти тоже)))
Скелет надо смотреть, профиль)))
мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 11:55:Но! Еще раз. Породистого мейн куна, чистокровного, никто и никогда просто так не отдаст.

Отдают выведенных из разведения. но только своим людям.
Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 12:16:а вторая - Манька как есть.

Там кун и не ночевал, по-моему.
Злая Аглая писал(а) on 09 ноя 2017, 13:29:и у чистокровных бывает некондиционное потомство.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №218

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2017, 13:50:Отдают выведенных из разведения. но только своим людям.

:beer: Потому что им не безразлична их дальнейшая судьба. Настоящим заводчикам-специалистам, а не разведенцам-штамповщикам.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №219

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2017, 13:50:мама Африка, и кисти тоже)))
Скелет надо смотреть, профиль)))

И взгляд! Мейнкуновский взгляд ни с чем не перепутать. Показала мужу фотки кота kissa-mia. Он с радостью заявил: "Не, ну тут даже сомнений нет!))"

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Нашла в ютюбе видео нашего Нестора. Еще когда он был в питомнике. Обратите внимание на лапки. В 2 месяца.

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №220

Сообщение Лисица » 09 ноя 2017, 14:31

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 14:28:Нашла в ютюбе видео нашего Нестора.

какой лапунчик :amore:
мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 14:28:Обратите внимание на лапки. В 2 месяца.

прям. как у взрослого уже
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №221

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 14:40

Вот такой он появился у нас))) :love: Первый день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №222

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2017, 14:41

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 14:28:И взгляд! Мейнкуновский взгляд ни с чем не перепутать

Да! Я бы сказала, что там как раз кот полукровка, а кошка вообще... не пришей кобыле хвост :idontno:
Я думаю, из-за особенностей строения черепа такой взгляд и получается, потому и писала про скелет и профиль))
мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 14:28:Обратите внимание на лапки. В 2 месяца

И "коробочка" уже :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение kissa-mia » 09 ноя 2017, 15:11

мама Африка писал(а) on 09 ноя 2017, 14:28:Показала мужу фотки кота kissa-mia. Он с радостью заявил: "Не, ну тут даже сомнений нет!))"

Эх, у него цвет такой, что мордель не видно. Там такой приличный ларец)))
А лапищи!!! Эти лапищи, они волшебны! А эти звуки?! Блин, никогда такого не слышала! Между мурчанием и храпом)) Рычание дикое прям таки :amore:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Он у нас совсем обжился, прижился. Стал, как бы это ска8ать, матереть чтоли.
Приехал, схуднул, явно, а сейчас все, адаптировался, потяжелел, "поширшел", обнаглел)))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №224

Сообщение Арабика » 09 ноя 2017, 15:39

Т е. если кроме размера мне ничего особо не нравится, то и не связываться, т.к. и с размером может не повезти? Вот дела.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №225

Сообщение Lyubov » 09 ноя 2017, 15:53

Арабика писал(а) on 09 ноя 2017, 15:39:Т е. если кроме размера мне ничего особо не нравится, то и не связываться, т.к. и с размером может не повезти? Вот дела.

А размеры... Так и сибиряки бывают крупные.
В мейн кунах не размер главное. Характер, взгляд, манеры, мурчание, общительность, любвеобильность, характерные только им.
Конечно же, если бы у нас не хватило денег, мы бы тогда взяли другого кота. Но, теперь муж, по возвращении хочет второго мейн куна. Рыжего)).

Многие говорят, что у мейн куна есть только один недостаток: Если у тебя в доме один мейн кун, то вскоре обязательно появится второй))))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз