Имя пользователя:

Пароль:




Стерилизация и кастрация. Мы в ответе...

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 16:09

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 14:59:вот это реальный аргумент, спасибо

А ты не знала? :scratch: Дольше живут, меньше подвержены онкологии, связанной с репродуктивной системой, менее агрессивны, зачастую крупнее.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 15:56:Ну вообще, говоря так, я наделяю кошку человеческой психикой получается :wonder:

Угу :hearing: Причем психикой человека с высокими сексуальными потребностями и любящего детей)))
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 15:56: потому что ее лишили этой потребности
Бесплодные (прооперировнные в том числе) женщины хотят детей и секса, бесплодные кошки - не хотят котят и им пофиг на секс. Мало того, не в период течки они тоже секса не хотят! Не наводит на мысли? :brows:
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 15:56:почему?

Потому что животным возможность размножаться приносит только неприятности и проблемы со здоровьем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 16:11

Я свою стерилизовала до первой течки. Милейшее создание. Правда от наркоза тяжко отходила. Или мне казалось, что тяжко. Дней 5 почти ничего не ела. Зачем над животиной издеваться, если не планируешь разводить?

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 16:11

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:05:жуть, я не знала такого...

Там удар гормональный очень мощный.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:05:Но инстинкт, вмешательство в природу и тд...

Люди стали несчастны от того, что не умирают от гангрены или оспы? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 13 янв 2016, 16:12

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:05:Но инстинкт, вмешательство в природу и тд...

Моя сестра так думает. Но она им предоставляет полную свободу размножения, поэтому у них круговорот котят в природе + регулярная проблема их пристройства в добрые руки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 16:13

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:11:Там удар гормональный очень мощный.

Введи в поиске Пиометра фото (это и гормончиков последствия, и пустых течек...)
Тарелка писал(а) on 13 янв 2016, 16:11:Или мне казалось, что тяжко. Дней 5 почти ничего не ела.

Тяжко. Моя день отлежалась, на второй ходила не очень уверенно. И всё. Потом обычная стала.

Добавлено спустя 35 секунд:
Izis писал(а) on 13 янв 2016, 16:12:Моя сестра так думает

А детей у нее сколько? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 16:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:09:А ты не знала?

не-а, у нас коты были и очень давно, в моем детстве (я приносила), поэтому и не в курсе кошачьих тем
Тарелка писал(а) on 13 янв 2016, 16:11:Дней 5 почти ничего не ела.
наша в день операции вечером уже ела. Хорошо перенесла операцию, получается
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:11:Люди стали несчастны от того, что не умирают от гангрены или оспы? :)
нет, ну это некорректное сравнение. Это же болезни, а стерилизация это лишение животного естественной функции организма..

Но вообще, вы меня убедили, что терзаться совестью мне глупо.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 16:16

Репродуктивная система кошек практически уникальна — овуляция рефлекторная. То есть она происходит только тогда, когда произошёл акт вязки. Если кошка в течку не была повязана котом, хотя бы в одну течку,то отделившиеся клетки остаются около яичников, они накапливаются и образуют кисты. То есть, начинается поликистоз яичников, который через короткое время провоцирует эндометрит - это воспаление стенок матки. А потом и пиометрит - то гнойное воспаление стенок матки. В итоге кошке требуется операция по удалению матки, иначе прорыв гноя в брюшную полость приведёт к дальнейшему заражению и смерти животного. И чтобы этого избежать, кошек нужно кастрировать, стерилизовать вашу кошку сразу же после первой течки или даже до первой течки.
http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/kista-yaichnikov-u-koshek
Последний раз редактировалось Тарелка 13 янв 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 13 янв 2016, 16:17

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:14:А детей у нее сколько?

Трое и внук.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 16:17

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:наша в день операции вечером уже ела. Хорошо перенесла операцию, получается

Читала, что сиамки вообще тяжело переносят наркоз. У знакомой британка на второй день была как огурчик. Оперировал один и тот же врач.

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 13 янв 2016, 16:18

Izis писал(а) on 13 янв 2016, 16:12:круговорот котят в природе + регулярная проблема их пристройства в добрые руки.

на такие подвиги я не способна, лучше помучаюсь немного совестью и таки стерилизую кошку :secret:

Добавлено спустя 58 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 янв 2016, 16:17:Читала, что сиамки вообще тяжело переносят наркоз

у нас беспаспортная, такие вообще все процедуры лучше переносят. Утром кошка бодра была, вечером посмотрим как она, пока на работе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:терилизовать вашу кошку сразу же после первой течки или даже до первой течки.

у нас в городе до течки не стерилизуют, только после почему-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 13 янв 2016, 16:22

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:20:у нас в городе до течки не стерилизуют, только после почему-то

Я свою до первой течки стерелизовала. Правда ей уже было 10 мес. А вот знакомая не успела. Она у нее гулять начала уже в 6 мес.

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 16:25

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:не-а, у нас коты были и очень давно

А, а я думала это твоя принципиальная позиция. Ну тогда правильно тему отделили - будет типа ликбеза по кастрации животных :)
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:нет, ну это некорректное сравнение

Корректное в отношении животного. Пустые течки для животного = болезни. Постоянные роды = истощение, следом они же - болезнь и ранняя смерть (лет в 7-8). Уличный кот-производитель - опасности травм и опять де ранняя смерть с большой вероятностью. Не говоря об этике вопроса - брошенные котята.
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:стерилизация это лишение животного естественной функции организма..

Умереть от гангрены очень естественно. Рана - грязь - естественная деятельность бактерий - естественное загнивание ноги - естественное заражение крови. Не надо вмешиваться в ход процессов природы. А еще естественнее будет смерть от рака матки или груди. Зато со всем комлпектом похоронят)))
tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:16:Но вообще, вы меня убедили, что терзаться совестью мне глупо.

Ну нет. Ты терзайся. Когда кота выпустишь на сексуальную охоту))
Izis писал(а) on 13 янв 2016, 16:17:Трое и внук.

Безобразие, могла бы хоть 15 родить... человеческая природа это дозволяет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Цикута » 13 янв 2016, 16:30

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 15:56:почему?

потому что у них нет именно потребности размножаться. Есть гормоны. Стукнул в голову - бегут размножаться, не стукнул - сидят себе тихо-мирно дома.

Цикута
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 17:00

Цикута, :beer:
А кому нравится, когда периодически стучит в голову?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение lelek » 13 янв 2016, 17:17

Цикута, я раньше занималась разведением, да. у нас всегда были породистые собаки - стрижки, выставки, вязки, щенки. не то, чтоб зарабатывать на этом(на этом не заработаешь, сплошное разорение, если все по уму и по совести), а время от времени, от одной самки собаки макс 2-3 помета, не ежегодно. котята тоже случались, но только потому что летом на даче кошки были на свободном выпасе, но тоже не давали рожать больше 1-2 раз, потом стерилизация. искала дом своим еще во время беременности, иначе все сложно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №41

Сообщение Цикута » 13 янв 2016, 17:21

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 17:00:А кому нравится, когда периодически стучит в голову?))

Во-во, им может хочется под батареей полежать, а тут заставляют бежать в ночь за приключениями

Цикута
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2016, 17:38

Цикута, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Maroosia » 13 янв 2016, 20:36

tarakashka писал(а) on 13 янв 2016, 16:20:у нас в городе до течки не стерилизуют, только после почему-то

это устаревший миф

на самом деле отказ от стерилизации домашних животных это издевательство над ними, просто представьте что все время хочется и нельзя

я кастрирую всех, даже котов из деревни у родителей свекров
тем более лошадей, если бы можно было кобыл стерилизовать - только за
жеребец причем у меня крипторхом был настоящим, это довольно редкая штука, второй семенник доставали из брюшины, вызывали лучшего вета конного из москвы, но оно того стоило

Maroosia
 

Сообщение №44

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 08:34

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:25: Постоянные роды = истощение, следом они же - болезнь и ранняя смерть (лет в 7-8)
я тут повспоминала, не знаю как не стерилизованные животные живут, а вот стерилизованные действительно долго. У свекрови кот 19 лет, у тетки кошка - 20-21 год...
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:25:Ну нет. Ты терзайся. Когда кота выпустишь на сексуальную охоту))
у меня нет кота :p И не предвидится. Только пес и попугай
Maroosia писал(а) on 13 янв 2016, 20:36:это устаревший миф
какой? Что у нас в городе не стерилизуют до течки? Ну так и есть. На сайте ветклиники написано, что после первой течки. Потом уже звонили-приезжали - тоже самое. Ну может я не все клиники обзвонила, конечно. :idontno: Хотя я тоже прочитала в интернете, что лучше всего до первой течки, ну а врачи наши мне сказали - после! Что я с ними спорить буду что ли?
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2016, 16:25: Не говоря об этике вопроса - брошенные котята.


наша как раз такая брошенка. Мы же ее у волонтеров взяли

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Наша Маша оклемалась, как я и писала уже к вечеру на второй этаж приползла, утром на улицу просилась. А вечером второго дня огурец-огурцом :dance:
Смешная такая в этой попонке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение zita76 » 14 янв 2016, 09:03

Народ, дело не в котятках. Вернее, не только в них.
Природой устроено так, что каждый цикл млекопитающее должно рожать. В дикой природе все так и происходит. Не можешь рожать - нафиг с пляжу. Не рожающие особи умирают. Угадайте от чего? Правильно, от рака детородных органов. Ибо каждый цикл, не закончившийся беременностью - эта киста. Киста - прямой путь к новообразованиям. Для домашних животных действует та же логика, увы. Единственный способ избежать печального финала (ну, кроме ежегодных родов) - кастрация. Посленаркозный отходняк и послеоперационное заживление - несравнимы по тяжести ущерба с онкологией.
Это я кратко пересказала суть статьи ветеринаров, которую некогда обсуждали в сети на профильных форумах. Пруф не дам, давно дело было. Но сама полностью согласна. Если животное не в племенном разведении - кастрировать. Для их же пользы.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Цикута писал(а) on 13 янв 2016, 15:26:Я, когда читала про стерилизацию, наткнулась на мнение, что стерилизовать животное лучше всем, кроме заводчиков.
Полностью согласна.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 14 янв 2016, 09:14

tarakashka писал(а) on 14 янв 2016, 08:45: А вечером второго дня огурец-огурцом

вот. И на всю жизнь свободна ;) .

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
zita76 писал(а) on 14 янв 2016, 09:07:Не рожающие особи умирают. Угадайте от чего? Правильно, от рака детородных органов. Ибо каждый цикл, не закончившийся беременностью - эта киста. Киста - прямой путь к новообразованиям. Для домашних животных действует та же логика, увы. Единственный способ избежать печального финала (ну, кроме ежегодных родов) - кастрация. Посленаркозный отходняк и послеоперационное заживление - несравнимы по тяжести ущерба с онкологией.

:idontno: У нас была кошка, в 10 лет первый раз окотилась, потом ещё два раза котилась. Умерла в 15, правда, от рака, да. Молочной железы. Мне кажется, в 15 уже как-то и не рано умирать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Муркнутая » 14 янв 2016, 10:01

Мда, читаешь некоторых, и понимаешь, что в России проблема бездомных животных не решится никогда, увы :( как из параллельной реальности фразы типа " это живодёрство- стерелизовать " , " лучше таблеточками покормлю " и тд.
Люди, пожалуйста, изучайте этот вопрос ДО приобретения животных, ведь 21 век на дворе, информации море , не из пещеры ж вылезли, ё маё, а такие рассуждения порой, что кажется, именно оттуда :hearing:

ВСЕ Кошки и собаки, не несущие племенной ценности и не содержащиеся для разведения ( только зарегистрированными и лицензироваными заводчиками ) , ДОЛЖНЫ быть стерелизованы и кастрированы . И точка. Никаких " но" нет. Напишите это красным маркером на стене и перед сном как мантру читайте , настоящие и будущие владельцы :old:
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 

Сообщение №48

Сообщение Пин » 14 янв 2016, 10:06

Муркнутая, да хрен переспоришь народ. :idontno: У моей сотрудницы кошечка дома, вместе с моими первыми котами дге-то брала, так вот - ноль эффекту от моих уговоров: губы в ниточку и "не буду мучить животное, лучше мы потерпим". Тьфу! Еще какие-то дуры на форумах пишут, что "надо дать родить хотя бы разик" и прочую муть.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №49

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 10:10

Муркнутая, ты чего разошлась? Тут никто против стерилизации и не высказывался. Только я немного посомневалась и то после проведенной стерилизации, но меня уже убедили, что была не права ;)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Пин писал(а) on 14 янв 2016, 10:06:Муркнутая, да хрен переспоришь народ.

на самом деле, среди моих знакомых кошатников все коты-кошки стерилизованы. Это я впервые столкнулась с этим и жалко стало кошечку, такая она несчастная была. Но я и не была знатоком в этом вопросе.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Муркнутая » 14 янв 2016, 10:13

Пин, не, ну ладно раньше ещё могли мнения разные быть, не было такого доступа к информации и не был вопрос настолько изучен . Но сейчас то, неужели эти владельцы ни разу не поинтересовались , в правильно ли мы делаем ? А может проконсультироваться? Я думаю, одного визита к ветеринару хватит, чтобы мнение своё изменить . Уже никакой толерантности не хватает, хоть иди и отлавливай всех этих кошек " которым же надо гулять " .
Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.
Изображение

Муркнутая
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз