Имя пользователя:

Пароль:




Кеесхонд и другие шпицы

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2016, 18:18

мягкиелапки, я сама только начала читать форум (описания-то породы всегда "розовые"). Ну своевольный, слегка себе на уме, как все шпицы. Шебутной. Но умный. Я так понимаю, что дрессировка обязательна, но не сложнее, чем с другими породами. Обычный курс послушания.
Собака не рабочая, т.е беспрекословного послушания овчарки от нее не будет. Но это собака-компаньон, хорошо интуичит хозяина, обожает детей. Всё это делает ее вполне комфортной семейной собакой.

Думаю, И.В. поправит или дополнит моё впечатление. У нее такие собаки были.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 20 ноя 2016, 22:11

Собака замечательная, но дрессировать нужно.
Детей охраняет, хозяина выбирает одного, но любит и охраняет всех домочадцев. У нас сестра моя с детьми жила 3 лета подряд, на третье лето они приехали с мужем. И муж ее на собственную дочь рыкнул за что-то, не помню, Костя (пес наш) метнулся между ним и его же дочерью, оскалился и рычать начал :padstalom: Пришлось мне собаку уводить и успокаивать. И оставшиеся две недели Костя ходил и грозно на зятя поглядывал, бдил. :hahaha:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 20 ноя 2016, 22:21

вылезла на авито. Шпицы от 12 до 55 тыщ. Это что за фигня? И как их покупают? Как выбирают? Может, те,что за 12 и не шпицы вовсе? А больше 15 за пса я всё равно не отдам. :hide:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2016, 22:30

Арабика писал(а) on 20 ноя 2016, 22:21:вылезла на авито. Шпицы от 12 до 55 тыщ. Это что за фигня?

За 12 фуфло, скорее всего, неизвестного разведения. С документами где-то 20 -30 (петики, для любви и дома). Далее брид (разведение среднего уровня) - 30-45. И шоу-класс (выставочные чемпионы) - от 45-50 тысяч.
Арабика писал(а) on 20 ноя 2016, 22:21:А больше 15 за пса я всё равно не отдам. :hide:

Тогда или без родословной, авось повезет. Или не эту породу. Хотя а 15 тыс. вроде могут продавать взрослых (кому надоел) или с дефектами экстерьера.

Помернаские шпицы дороже кеесхондов, как мне показалось.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот, например
https://кутята.рф/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0 ... 0%B8%D1%82
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение И.В. » 20 ноя 2016, 22:33

Ведьмежонок, у нас наоборот. :whistle: Щенки для выставок - дешевле долларов на 200 были и без очереди. Костик за $900 со всеми прививками был. Сейчас - не узнавали, не хочу больше никаких животных. :stop: Хотя по Косте скучаю. :blush2:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №31

Сообщение Злая Аглая » 20 ноя 2016, 22:34

Арабика писал(а) on 20 ноя 2016, 22:21: Шпицы от 12 до 55 тыщ. Это что за фигня?

у меня 2 подруги померанцев разводят. У них щенки от 70 тыр :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2016, 22:35

И.В. писал(а) on 20 ноя 2016, 22:33:Щенки для выставок - дешевле долларов на 200 были и без очереди.

А логика? :wonder: У них же уровень выше?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение И.В. » 20 ноя 2016, 22:36

Кстати, двоюродная сестра моего первого мужа их разводит в Новосибе. Вот только ничего не знаю ни о том, участвуют ли ее собаки в выставках и побеждают ли. Лет 6 назад они кизхонда взяли, сучку. У нее двое детей, никаких проблем не было вроде.

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок, заморачиваться нет желающих. Покупая выставочного щенка ты обязан его выставлять минимум 2 раза в год и это не всегда в городе проживания. Ну и вяжут только победителей.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2016, 22:37

Злая Аглая писал(а) on 20 ноя 2016, 22:34:2 подруги померанцев разводят. У них щенки от 70 тыр

Вот. Я-то про кеесхондов. Но сравнивая цена на щенков класса брид (где-то на форумах) заметила, что померанцы дороже чуть не в 2 раза. И если шоу-класс кеесхонда 40-50, то померанец так и получается 70 :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И.В. писал(а) on 20 ноя 2016, 22:37:Ведьмежонок, заморачиваться нет желающих.

У нас видимо люди то ли падки на умозрительных доход от разведения, то ли честолюбивы... выставочные животные значительно дороже)) Мне вот этого не надо, если даже приплатят :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение И.В. » 20 ноя 2016, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2016, 22:39:цена на щенков класса брид

я не поняла, их вяжут без побед на выставках что ли? Просто потому что где-то написано "щенок родился класса брид"?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 20 ноя 2016, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2016, 22:39:У нас видимо люди то ли падки на умозрительных доход от разведения, то ли честолюбивы... выставочные животные значительно дороже))

Наш Бублик, теоретически очень даже породный. Клеймо на пуза присутствует и родословную вполне можно сделать. За 3000. Если бы сразу его с родословной покупали, то и стоил он бы ровно на 3000 дороже. Но это здесь. В Москве собаки такого уровня, как это недоразумение полосатое, в разы дороже :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2016, 00:27

И.В. писал(а) on 20 ноя 2016, 22:41:я не поняла, их вяжут без побед на выставках что ли?

Почему? С победами, вернее с приемлемыми оценками. "Шоу" - это чемпионы как бы. Как-то так.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 21 ноя 2016, 09:12

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2016, 22:31:За 12 фуфло, скорее всего, неизвестного разведения. С документами где-то 20 -30 (петики, для любви и дома). Далее брид (разведение среднего уровня) - 30-45. И шоу-класс (выставочные чемпионы) - от 45-50 тысяч.

Боже... Надо что-то другое искать тогда. Меня жаба задушит. :mrr:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2016, 09:17

Арабика, ну это наши цены (НН). И питомники. Можно поискать "с рук", но гарантий тогда :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение GalinovMost » 21 ноя 2016, 10:17

Арабика, и ведь этих шпицев у нас, как собак нерезанных. И йорков еще полно
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 21 ноя 2016, 11:06

GalinovMost, так я и не думала, что могут СТОЛЬКО стоить при такой распространенности. Ну 5-10, чего там ценного, пёс и пёс. :idontno: Отползла в ужасе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №42

Сообщение lelek » 21 ноя 2016, 11:16

И.В. писал(а) on 20 ноя 2016, 22:37:Покупая выставочного щенка ты обязан его выставлять минимум 2 раза в год
и это недешево. но это только для кобелей такое условие. сучка должна хотя бы раз получить свое отлично ближе к 2м годам, или даже оч.хор. и она может участвовать в разведении, если никаких проблем по здоровью-генетике. главное достоинство - передавать папины гены в плане экстерьера
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2016, 15:58

Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 11:06: Ну 5-10, чего там ценного, пёс и пёс.

Содержание выставочного пса, сами выставки, вязка, выращивание щенков :idontno:
lelek писал(а) on 21 ноя 2016, 11:16:и это недешево

И у нас.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 20 ноя 2016, 22:31:За 12 фуфло, скорее всего, неизвестного разведения. С документами где-то 20 -30 (петики, для любви и дома). Далее брид (разведение среднего уровня) - 30-45. И шоу-класс (выставочные чемпионы) - от 45-50 тысяч.

:beer:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 11:06:так я и не думала, что могут СТОЛЬКО стоить при такой распространенности. Ну 5-10, чего там ценного, пёс и пёс.

так у большинства и есть за 10 т.р. т.е. не в обиду фуфло. Собак люблю всех.
Но это частное разведение, так, чтобы деньги заработать. И за здоровье собаки ,ее психику, нервную систему тогда никто не отвечает и гарантий не дает.
Среди тех же мелких сколько неуравновешенных истеричек? А это не норма :idontno: левое разведение.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 21 ноя 2016, 18:09

Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 16:28:Но это частное разведение, так, чтобы деньги заработать. И за здоровье собаки ,ее психику, нервную систему тогда никто не отвечает и гарантий не дает.

так если за 10 тысяч это чтобы заработать, то за 100 - же ещё больше желание заработать? Можно же того же самого за десятку выставить за 100 "на дурачка", как их отличишь?
Вот коты. Хотелось мне шотландца. Есть за 3, есть за 5, а есть и подороже, наверное, но не в Москву же ехать? Взяла за 5, лечу глаза. Так понимаю, что генетическая патология. Рада, что кот мой, я буду лечить, другие бы в деревню отвезли или у помойки выкинули. Заводчица божится, что не было такого у её котов. Может, и не было, конечно, как проверишь? И что с того, что у меня он за 5, а не за 3, как у пяти родственниц? И проблем у них нет с их "не такими породистыми", прививают, да корм бросать не забывают, а моему уже 3 операции сделали и сколько ещё будет - не известно, да и с каким исходом - тоже. То, что заплатил - не гарантирует же ничего. :idontno:
У мейнкунов тоже такие глаза -частая патология. И стоят они ещё дороже, как раз в районе тридцатки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2016, 18:25

Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 16:28:частное разведение, так, чтобы деньги заработать. И за здоровье собаки ,ее психику, нервную систему тогда никто не отвечает и гарантий не дает.
Среди тех же мелких сколько неуравновешенных истеричек? А это не норма...

:beer: И свой опыт есть. Брала (точнее родители)) шнауцера "за дорого", когда они были редкостью (еще в 80х годах) и вязки тщательно контролировались клубом. И потом второго 20 лет спустя, после пика их популярности... две разные собаки. Второй еще и больной был насквозь, лечила-лечила со щенячьего возраста, но прожил всего 7 лет. Ну и дурной совершенно.
Теперь я крайне подозрительно отношусь к модным породам, представителей которых внезапно становится много. Ну а разведенцы... вообще без комментариев (собака за 5-10 тысяч это только у них ИМХО). Питомник и разведение с умом - дорого. За то и платим (с котами точно также) :idontno: В ином случае лучше и правда у волонтеров подрощенную взять.
Когда-то, говорят, также испортили пуделя, потом доберманов-истеричек развели, потом ротвейлеров-психопатов завезли ... Все для клиента(с)
Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 18:09:так если за 10 тысяч это чтобы заработать, то за 100 - же ещё больше желание заработать? Можно же того же самого за десятку выставить за 100 "на дурачка", как их отличишь?

По документам, истории и породным сайтам.
Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 18:09:Может, и не было, конечно, как проверишь?

Медицинское освидетельствование родителей и потомства. Отметки о генетических заболеваниях. Эту информацию тоже предоставляют дорогие питомники. И они сами за это все тоже платят. Так цена и накручивается.. за то, за сё.
Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 18:09: То, что заплатил - не гарантирует же ничего. :idontno:
5 тысяч? Они как раз ничего не гарантируют, как шпиц за 12. Гарантии на эти породы кошек где-то от 15 ИМХО... куны да, от 25, популярны сейчас, спрос. Хотя встрять можно с животным за любую цену, вопрос в процентном соотношении везения и невезения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2016, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2016, 18:25: Питомник и разведение с умом - дорого

и тоже не гарантия :idontno: Второй мой бульмастиф родом из очень крутого питомника. Попал ко мне в 2 года. Оказался крипторхом, был прооперирован. Потом на породных форумах пересеклись с заводчицей, оказалось, что папа моего кобеля - самый крутой производитель этого питомника. с завидной регулярностью дает крипторхов, но заводчица об этом умалчивает :idontno: Только потому, что при нашем с ней общении присутствовало много других заводчиков, пришлось ей кобеля с вязок снимать.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №48

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 19:14

Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 18:09:так если за 10 тысяч это чтобы заработать, то за 100 - же ещё больше желание заработать? Можно же того же самого за десятку выставить за 100 "на дурачка", как их отличишь?
Лена уже ответила, добавлю что на дорогих щенках, почти не зарабатывают ,несмотря на их цену. Т.к. очень дорого обходятся выставки, ген. тесты, вязка. На вязку иногда приходится везти собаку в другой город или другую страну. Спец. питание для собаки во время беременности и кормления, питание щенков, оплата услуг ветеринара, чипирование и т.п. Продажа щенков хорошо если окупает эти затраты. А иногда и нет. Знаю это от тех заводчиков с кем общаюсь.
А вот щенки за 5 тысяч - там история другая. Ген. тесты не делают, за вязку не платят, в другой город-страну не ездят, питание хорошее собаке и щенкам не обеспечивают. Многие даже не тратятся на глистогонку и прививки. так что у них как раз чистая прибыль.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Арабика писал(а) on 21 ноя 2016, 18:09:Заводчица божится, что не было такого у её котов. Может, и не было, конечно, как проверишь?

вот для этого и нужны ген.тесты тогда божиться не надо будет и можно проверить.
Поэтому я и говоря, что собака-кошка от разведенцев и из приюта по наличию сюрпрзозв не сильно отличаются. У вашего котика генетика вылезла в виде проблем с глазами, у кого-то с нервной системой или сердцем.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2016, 18:25:потом доберманов-истеричек развели

у них из этого "разведения" еще и сердцем теперь у многих проблемы"
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №49

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2016, 19:20

Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 19:19:добавлю что на дорогих щенках, почти не зарабатывают ,несмотря на их цену.

не повторяй ты эту пропаганду от заводчиков)))))). Большинство живет только этим. И не с хлеба на воду перебиваются, поверь
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №50

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 19:24

Вот это пудель заводчицы, у которой мы нашу Дианку брали)) Дианка не от нее, от другой собаки. Сколько лет прошло, а надо же ,нашла! :love:
Дианку брали в 1996 году, Люсе (домашняя кличка) тогда года три наверно было
http://ruspoodle.ru/poodles/26638/
RUS CH Volshebnitsa Hrustalnogo Zamka.jpg

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Злая Аглая, ок, не буду. Но согласись, они и тратятся на это все. теже геню тесты и пр. а просто для удовольсвия как вяжут?
Вон повязали британку. С британцем повязали ,все ж правильно вроде. И ничего, что в первую течку 9у кошек же так же называется?). И вот у кошки начались роды, родить не может. Несколько дней мучилась, повезли к врачу, сделали кесарево. два котенка один очень крупный 9почти как 3 мес) а другой мелкий недоразвитый. Оба мертвые Еле кошку нашли.
Хозяйка переживала не только из-за кошки, но и из-за того, что пообещала уже котят продать недорого знакомым.
А кошка из-за нее чуть не умерла.
Мне Варю предлагали повязать, для здоровья. И ничего ,что у нее жуть с нервной системой и рахит. Как раз, то что надо передать щенкам. зато радость материнства и заработать опять же можно. Ага.
Злая я на тему разведенцев, простите....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Надежда 148 21 ноя 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз