Имя пользователя:

Пароль:




Цена питомца. В чем суть?

Сообщение №51

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2016, 09:20

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 09:13:и что я предъявлю?

ты имеешь такую возможность, с мастером - только всё на честном слове.
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 09:13:В тот же момент в апреле было заменено (якобы) масло, бумажка опять есть, красивая, с печатью. В июле загорелась лампа,

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 09:13:По факту он драный и чудом не порвался, новый так не выглядит,

у меня не было такого и в окружении тоже, практически все в салонах починяют и на ТО к оф. дилеру возят машины. Просто у нас с тобой разный опыт, видимо. У меня с гаражами не сложилось, у тебя с салонами. И, кстати, не факт, что в гараже дешевле ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №52

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 10:14

Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 21:01: вы правда, думаете, что чип и штраф остановит от выкидывания? И не приведёт к "случайным" выпаданиям собачек из окон, к примеру или "случайной" потери в диком лесу? Или просто будут собак заводить только богатые любители животных? Я так точно тогда заводить никого не буду.

по мне, так пусть лучше не заводят, чем "собака для души, дрессировать не надо, гулять она сама может, и родить для здоровья надо обязательно"
Чип и штраф, да, остановят от выкидывания. И очень даже помогут не терять собак в лесу.
Вот про выпадения собак из окна я впервые слышу.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2016, 12:24

Злая Аглая, :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение zita76 » 23 ноя 2016, 12:31

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 09:24:Немцы, кобели оба.

Немцев и с документами по нынешним временам брать - очень большая лотерея. Так что все правильно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №55

Сообщение zita76 » 23 ноя 2016, 12:50

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2016, 20:22:Вот, я именно о таких случаях. В итоге будут чистокровные лабрадоры, но какие???

Когда мы завели вторую собаку (сучку) той же породы, что и первый кобель подавляющее большинство были уверены, что для вязок. И теоретически ничего не мешает. Старший обалдуй даже по миниму закрылся в выставочной карьере, "Чемпион РКФ" у него имеется. Но! Есть нюансы. Даже нам, хозяевам-любителям очевидно, что собаки не пара по многим-многим причинам. Но объяснить людям не в теме почему от пары породных собак не получить породных же щеночков, весьма затруднительно.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Арабика писал(а) on 22 ноя 2016, 21:01:Или просто будут собак заводить только богатые любители животных?

Ну, не богатые. Обеспеченные. Понимающие полную меру ответственности. Потому что если чел не зажал на породного щенка 70 тыр, велика вероятность того, что у псинки будут и чип, и прививки, и ветеринарная страховка в т.ч.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2016, 13:33

zita76 писал(а) on 23 ноя 2016, 12:53:Но объяснить людям не в теме почему от пары породных собак не получить породных же щеночков, весьма затруднительно.

Я не поняла всех тонкостей, приняла за аксиому :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 23 ноя 2016, 14:24

zita76 писал(а) on 23 ноя 2016, 12:53:Ну, не богатые. Обеспеченные. Понимающие полную меру ответственности. Потому что если чел не зажал на породного щенка 70 тыр, велика вероятность того, что у псинки будут и чип, и прививки, и ветеринарная страховка в т.ч.

У нас на улице никто не "зажимает" денег на собак и мне пришлось объяснять дочке, что собака - это не всегда нечто огромное, злое, брешущее из-за 2-метрового забора. Собственно, и я за 4 года жизни, подзабывать стала, что собаки - это что-то другое. Если будет большая цена, я просто с собаками не буду связываться вообще никогда. У детей из детства не будет образа собаки-друга (у меня немного он есть), соответственно, у внуков тоже собаки не будет, т.к. уже станет совсем непонятно, зачем оно надо. Может, так и надо. Зачем они по-хорошему?
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 10:14:Чип и штраф, да, остановят от выкидывания. И очень даже помогут не терять собак в лесу.
Вот про выпадения собак из окна я впервые слышу.

Берём стандартнейшую ситуацию. Богатей взял псину "позлее", потом до него допетрило, думает, куда её деть. Выкинуть - штраф. Усыпить? Пристелить? Надо этот механизм сначала отработать. У нашего врача злыдня живёт, я всё думала, зачем нормальному человеку такое :spy: , оказывается - привели усыплять, не справлялись хозяева. Он, как опытный товарищ, не стал усыплять, взял себе. И это сплошь и рядом. Гораздо чаще, чем выкинутые пудели встречаются. Мелких и бабушке отвезти можно, и друзьям отдать. По мне, так запрет сначала лошадок в городах со штрафами, а потом уже смотреть, есть проблема или самоустранилась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 14:44

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24: Богатей взял псину "позлее"

пойми ты, что собаки с нормальной психикой не будут "позлее"
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24:Выкинуть - штраф. Усыпить? Пристелить?

Передать новым хозяевам. Оплатить содержание в приюте (нормальном) до пристройства в новую семью
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24: У нашего врача злыдня живёт, я всё думала, зачем нормальному человеку такое , оказывается - привели усыплять, не справлялись хозяева.

это опять к вопросу разведения, тестирования, выбраковке по психике.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24: Если будет большая цена, я просто с собаками не буду связываться вообще никогда. У детей из детства не будет образа собаки-друга (у меня немного он есть), соответственно, у внуков тоже собаки не будет, т.к. уже станет совсем непонятно, зачем оно надо.

вот во всем твоем монологе я как-то нигде не увидела ни слова об интересах собаки) Она же живая! И жить ей надо в нормальных условиях, есть нормальную пищу, лечить собаку тоже нужно. А все вот эти пафосные "образ собаки - друга" такая хрень..... ответственность за живое существо, вот что в детях воспитывать надо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение zita76 » 23 ноя 2016, 14:51

Ведьмежонок писал(а) on 23 ноя 2016, 13:33:Я не поняла всех тонкостей, приняла за аксиому

Ну, будет очередное поколение стандартных представителей породы, без выдающихся достоинств в экстерьере. Ну и зачем оно? Щоб було? Мои заводчики привили мне мысль о том, что нужно стремиться к тому, чтобы каждая вязка в идеале улучшала породу, как минимум - сохраняла все ценное, что в ней есть. А в нашем случае потенциальные "папа" и "мама" отнюдь не идеалы. Вполне средние представители породы. Поэтому вязать их нет смысла.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 23 ноя 2016, 15:11

Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 14:47:Оплатить содержание в приюте (нормальном) до пристройства в новую семью

в принципе, на этапе создания приютов можно всё и прекратить. Потому что если бы было, куда сдать, то туда бы и сдавали.
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 14:47:пойми ты, что собаки с нормальной психикой не будут "позлее"

я сейчас в раздрае, потому что не вижу вокруг себя людей с обычными собаками. Крайне мало. А те, кто завёл для охраны, соответственно, не морочатся психикой. :idontno:
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 14:47: нигде не увидела ни слова об интересах собаки) Она же живая! И жить ей надо в нормальных условиях, есть нормальную пищу, лечить собаку тоже нужно.

Это я вообще не поняла ни с какой стороны. Т.е. если я взяла пуделя у знакомых, то я автоматом не буду его лечить, кормить, а если за хренову тучу денег с чипом, то тут же автоматом и корм с условиями жизни прилагаются?
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 14:47: ответственность за живое существо, вот что в детях воспитывать надо

:idontno: не поняла. Ответственность и на уроках-спорте воспитать можно, а вот радость от собаки уже в отсутствие собаки не воспитаешь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №61

Сообщение Злая Аглая » 23 ноя 2016, 15:17

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 15:11:в принципе, на этапе создания приютов можно всё и прекратить. Потому что если бы было, куда сдать, то туда бы и сдавали.

этот разговор можно было бы и не начинать, ибо все только в мечтах и, по большей части, пока утопия.
Если помнишь, при СССР владельцы собак платили налог, 25 руб. в год. Почему сейчас такой налог не ввести и не направить эти деньги именно на строительство вот таких хороших, правильных приютов?
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 15:11:я сейчас в раздрае, потому что не вижу вокруг себя людей с обычными собаками

об этом и печаль
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 15:11:Т.е. если я взяла пуделя у знакомых, то я автоматом не буду его лечить, кормить, а если за хренову тучу денег с чипом, то тут же автоматом и корм с условиями жизни прилагаются?

а я не про тебя лично, а про ту массу, которая считает что "дворняжка - это такой сверхустойчивый вид, выживающий в любых условиях. А не выжила - естественный отбор"

А вообще, собственно, начали с того, что должен быть жесткий контроль разведения. И вот за это я двумя руками. И за введение жестких условий для владельцев собак в плане содержания животных
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №62

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 17:07

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 14:24:Если будет большая цена, я просто с собаками не буду связываться вообще никогда. У детей из детства не будет образа собаки-друга

ну кто мешает взять в приюте, у волонтеров? Кто???
Есть там мелкие собаки! Я сама недавно с улицы пыталась пристроить - примерно 28 см в холк и 4-5 кг веса.
Так что пусть продаются нормальные породистые собаки и коты, пусть это делается по правилам. Опять же есть все равно выбраковка. Вполне можно купить гараздо дешевле.
Но они идут под кастрацию, а разведенцы никого не кастрируют. Более того вяжут в каждую течку, организм изматывается. Вяжут собак-родственников чем сильно портят породы.У меня такая смесь - испортили всю генетику, много денег потрачено и нервов. А в!,5 месяца (когда условно отдают щенков) ничего не было заметно кстати.
Вот лично мне не жалко тех ,кто не может щенка за 50 т.р. купить. Мне жалко бездомных и выброшенных животных. Когторых все больше из-за людского пофигизма и амбиций.
И пока этот порочный круг не разорвется, так и будет.
А человек может купить кастрированного щенка-котенка если так мечтает о породе. Или взять в приюте.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Злая Аглая,
Злая Аглая писал(а) on 23 ноя 2016, 14:47:вот во всем твоем монологе я как-то нигде не увидела ни слова об интересах собаки) Она же живая!

соглашусь во всем!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 15:11:в принципе, на этапе создания приютов можно всё и прекратить. Потому что если бы было, куда сдать, то туда бы и сдавали.

сколько? если кол-во животных на людей будет ограниченно, то здавать их будут нууу например 100. цИФРА ЧИСТО ИЗ ГОЛОВЫ. а СЕЙЧАС У НАС В ГОРОДЕ МИЛЛИОН. Как-то разное кол-во приют понадобится...
На капс перехожу случайно, сорри
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2016, 18:29

zita76 писал(а) on 23 ноя 2016, 14:51:Ну, будет очередное поколение стандартных представителей породы, без выдающихся достоинств в экстерьере

Я имела в виду - не разбираюсь в тонкостях, которые надо учесть. Итоги и цели племенной работы (или её отсутствия) я понимаю. И, кстати, обучение этому тоже платное. К вопросу "за что деньги" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2016, 18:30

Я попробую выделить наши споры в отдельную тему, а то мы Арабике тут все затоптали :4u: Только предложите название.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 23 ноя 2016, 22:38

Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 17:11:ну кто мешает взять в приюте, у волонтеров? Кто???

Вы уверены, что я, без опыта собак, справлюсь со взрослым животным с пережитой травмой, что не будет проблем с детьми и котами? Из того, что я слышала про приюты, я так не думаю, я не ставлю цели спасти мир, я хочу веселого маленького песика, который со всеми подружится. Простите, если обижаю и разочаровываю. Я просто оцениваю свои силы.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
zita76 писал(а) on 23 ноя 2016, 14:51:Ну, будет очередное поколение стандартных представителей породы, без выдающихся достоинств в экстерьере.

А что плохого? Собака живёт свои 12 лет (говорят, сейчас больше), чего там массово улучшать? Лишь бы болячек не было, а где там пятнышко - какая разница? Зачем за это переплачивать? Не, если кому охота - да ради Бога, но почему масс-маркет не оставить, для не-ценителей? Не живодеров, а просто людей?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №66

Сообщение Надежда 148 » 23 ноя 2016, 23:24

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 22:44:без опыта собак, справлюсь со взрослым животным с пережитой травмой, что не будет проблем с детьми и котами?


с собакой от разведенцев тоже может быть справится непросто.
Вы не знаете, что там получите.
Я взяла с улицы взрослую собаку (2-3 года), абсолютно спокойная псинка. Поела, погуляла, спит на диване. Подходит почесаться, сама подставляет ту часть тела ,которую надо почесать, только пальцами шевели.
Есть разные.Плюс уже взрослых животных, или щенков-подростков - видно характер)))
Разведенцы вам никакой гарантии тоже не дадут. Что там будет за животное и с какой психикой.
Да, без травм.
Но тоже кот в мешке.

п.с. ко мне можно на ты))

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Арабика,
Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 22:44:А что плохого? Собака живёт свои 12 лет (говорят, сейчас больше), чего там массово улучшать? Лишь бы болячек не было, а где там пятнышко - какая разница? Зачем за это переплачивать?

плохого то, что потом с этими пятнышками овчарки на овчарок похожи не будут, боксеры на боксеров и т.п.
И на здоровье такое разведение очень плохо влияет ,ну поймите!
Пятнышки, это то, что мы видим, а что не видим?
Вот доберманов левым разведением испортили, очень много их теперь с больным сердцем, трудно найти здорового.
Живут мало9((
А все потому, что кто-то пятнышками не заморачивался.
Порода должна соответствовать стандартам. На то она и порода. Если без разницы где пятнышки - полно симпатичных дворняжек)) И выбраковка под кастрацию опять же ,гораздо дешевле. Уже несколько раз про это писала.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение zita76 » 24 ноя 2016, 06:10

Арабика писал(а) on 23 ноя 2016, 22:44: но почему масс-маркет не оставить, для не-ценителей? Не живодеров, а просто людей?

Пятнышко там, пятнышко сям, мелкие шерховатости в психике и породном темпераменте по итогу приводят к накоплению косяков в поголовье и вырождению породы. Немецкие овчарки тому печальный пример.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №68

Сообщение Арабика » 24 ноя 2016, 08:50

zita76 писал(а) on 23 ноя 2016, 14:51:Ну, будет очередное поколение стандартных представителей породы, без выдающихся достоинств в экстерьере.

мне, как дилетанту, звучит именно как "стандартный представитель породы", а не как:
zita76 писал(а) on 24 ноя 2016, 06:10:Пятнышко там, пятнышко сям, мелкие шерховатости в психике и породном темпераменте по итогу приводят к накоплению косяков в поголовье и вырождению породы.

буду знать. Ладно, к тому моменту, как введут эти чипы и бешеные деньги за собак, я уже успею получить своего. :manicure:
Надежда 148 писал(а) on 23 ноя 2016, 23:29:Плюс уже взрослых животных, или щенков-подростков - видно характер)))

Я в прошлом году ездила смотреть "небольшую собачку, очень добрую, симпатичную"- там пёс мне по пояс и как начал лаять при приближении :surprise: . Я уехала, женщина расстроилась, она его кормила и искала дом. :idontno: Я же по телефону спрашивала, маленькая ли собака. :idontno: Она почему-то думала, что как я его увижу, так и полюблю, а мне просто страшно и неприятно на это смотреть. Для любителей собак, может, и понятен характер, мне - нет. В общем и целом, теперь я хотя бы знаю, что на авито собак лучше не искать. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №69

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 09:11

Арабика писал(а) on 24 ноя 2016, 08:50:Я в прошлом году ездила смотреть "небольшую собачку, очень добрую, симпатичную"- там пёс мне по пояс и как начал лаять при приближении

вы ипо одной собаке судите о всех.
Ну судите.
Женщина не права. Наши волонтеры всегда пишут и рост и вес и фото и характер, все опишут.
Можно просто познакомится приехать.
Кроме того, они сами жесткий отбор ведут среди желающих взять.
Ибо придурков много.
Есть даже отдельный черный список, где можно пробить номер телефона.

И я еще раз пишу, что у заводчика есть щенки не под разведение, они дешевле, но они под кастрацию или даже уже кастрированы.
Заметьте этои мои слова, пожалуйста!
Разведенцы же никого не кастрируют, люди у них берут и многие потом вяжут, передаются не только пятнышки ПОРТИТСЯ ЗДОРОВЬЕ!
еЩЕ ОНИ НЕ ГЛИСТОГОНЯТ ДАЖЕ ЧАСТО МАЛЫШЕЙ И ИХ МАМУ, А ЭТО НЕОБХОДИМО. нЕ ПРИВИВАЮТ.
оТДАЮТ В МЕСЯЦ, А ЛУЧШЕ ПОЛСЕ 3,5 - ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ.
у МЕНЯ ПОДРУГА ТАК ВЗЯЛА КОТА. вОТ ДЛЯ СЕБЯ ,АГА. кАК ВЫ ХОТИТЕ. ЗА ГОД ОНИ ПОТРАТИЛИ КУЧУ ДЕНЕГ НА НЕГО, КУЧУ НЕРВОВ. Здоровье у него очень слабое, даже прививку вот сейчас ставить не рискуют.
Заводить еще одно животное нельзя.

Приютские и волонтерские животные в этом плане здоровее, у них генетически здоровье покрепче ,чтоб выживать.
Породистые животные от неправильного разведения очень страдают в плане здоровья.

Напомню - моя младшая собака плод такого неправильного разведения. Очень слабая нервная система и неустойчивая психика. Вот сейчас стало лучше - после каждодневной коррекции.
Если бы она жила сама по себе без хлопот 9как выпишите) она бы нас уже загрызла.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 24 ноя 2016, 09:16

Надежда 148 писал(а) on 24 ноя 2016, 09:11:И я еще раз пишу, что у заводчика есть щенки не под разведение, они дешевле, но они под кастрацию или даже уже кастрированы.
Заметьте этои мои слова, пожалуйста!

Ой, я заметила, вчера отвечала, но, видимо, с телефона не отправилось. :4u: Как их ищут? Звонить в питомник и спрашивать? А не получится ли, что за тем "хвостиком не в том направлении" какой-нибудь сердечный порок скрывается? Как это узнать?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 24 ноя 2016, 09:11:вы ипо одной собаке судите о всех.
Ну судите.
Женщина не права.

так я особо не искала. Знают, что я живу в деревне, знают, что в принципе животных люблю, ну и позвонила-предложила. Я вяло просматриваю страницу Велес года 2, вдруг кто-то "глянется". Но я это делаю именно вяло, т.к. нет желания особого заводить собаку, но и нежелания - тоже, место есть, дети хотят, я не против. И в этом расслабленном режиме я и выбираю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 09:25

Арабика, Ведьмежонок писала, там естЬ пет, еще что-то надо у нее поточнее спросить. я новые термины не помню.
Когда у нашей пуделихи были щенки - 2 было с выбраковкой - одна по прикусу (немножко неверный, у другой белые пятнышки на пальчиках.
Продавали в два раза дешевле.
так и говорили, есть такие, они клубные цена такая. Есть выбраковка, такая-то причина цена такая.
Опять же ,у их родителей есть ген тесты. Так что вы сможете посмотреть ,что там со здоровьем.
Она обычно идет чисто визуальная.

У нас однажды в мороз зимой выбросили двух щенков боксера (мес по полтора), самые настоящие боксеры, расцветка н по стандарту шла. Пристроили их через волонтеров.
Кто-то может мечтало о боксере, ему цвет шерсти не важен.

Но как я тогда была зла! Гладкошерстных щенков на мороз... Прибила бы!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Арабика писал(а) on 24 ноя 2016, 09:20:делаю именно вяло, т.к. нет желания особого заводить собаку, но и нежелания - тоже, место есть, дети хотят, я не против. И в этом расслабленном режиме я и выбираю.


собаки не коты))) им нужно больше внимания)))
Ну и тот же пудель - это уход за шерстью, т.к. все время коротко стричь - зимой замерзнет, да и всей красоты не будет видно))) Есть у них короткие красивые стрижки. Моя мама сама научилась стричь, экономили на этом)))
Опять же минимальная дрессировка нужна. Какой бы породной не была собака - ее нужно найчить правилам вашей совместной жизни.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Злая Аглая » 24 ноя 2016, 09:33

Надежда 148 писал(а) on 24 ноя 2016, 09:11:Приютские и волонтерские животные в этом плане здоровее, у них генетически здоровье покрепче ,чтоб выживать.

Надь, ты меня прости, но это :yyy: Внутриутробно закладывается функция "волонтерская" или "приютская"?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №73

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 09:39

Злая Аглая, фиг знает, может естественный отбор... Не знаю Юль, у меня подруга уже смеется и плачет - у друзей с улицы коты вообще не болеют. У нее от заводчика 9по описанию всего - от разведенца) лечат почти постоянно)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Злая Аглая, если у разведенцев и у волонтеров одинаково непонятные по здоровью животные, нафига платить? ну только если за внешний вид...
Наши кстати только обработанный и с прививками отдают. В отличии от тех же разведенцев
Ладно, побежала я на работу
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 24 ноя 2016, 09:51

Надежда 148 писал(а) on 24 ноя 2016, 09:41:если у разведенцев и у волонтеров одинаково непонятные по здоровью животные, нафига платить?

возвращаемся к началу :hearing: ты когда - нибудь своими глазами видела так называемые щенячьи фермы? Ужасное зрелище, скажу тебе..... Собаки живут в клетках, на головах друг у друга. Никогда с ними никто не гуляет, не играет, не чешет за ухом. Это - производители, которые вяжутся каждую течку, начиная с первой. До полного изнеможения. Догадываешься какого "качества" щенки оттуда? А расходятся как горячие пирожки, ибо цена в несколько раз ниже, чем в самом захудалом питомнике.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
хотя и некоторые "питомники" недалеко ушли(((

В городе Ленинск-Кузнецке, есть заводчица Ольга Александровна Калашникова, владелица питомника "Сердце галактики" (чехословацкий влчак, хаски, итальянский Кане Корсо). В доме проживает на данный момент 24 собаки , из которых 15 щенков. Рекламу этих пометов многие видели на различных форумах (10 корсо и 5 хасят). Взрослые собаки выглядят УЖАСНО, кормящая самка собаки корсо весит от силы килограмм 20, щенки в возрасте 5,5 недель весят от 1150 до 1800. Все эти собаки находятся в доме, который состоит из одной комнаты и кухни. Собаки испражняются в доме, никто не убирает. Смердит. Лужи и кучи по дому. Собаки кидаютя друг на друга при виде хлеба. Во всем этом концлагере есть еще и шестилетний ребенок.
На вопрос почему собаки и щенки в таком виде - Ольга пожимает плечами и говорит, что все делает, самка собаки якобы сама отказывается от еды, а щенков кормить "всякими творожками, кормами и мясками" - денег нет. На предложение хозяйки кобеля забрать щенков, она выдала сногшибательную тирраду, что дарить щенков она не намерена, так как планирует их продать по 50000, а еще оставить себе и сестре щенков на развод. забрали 13 собак, 2 корса взрослых в крайне истощенном виде,1 влчека истощенного с выбитыми клыкам, 10 истощенных щенков, кане корсо, остались 5 хасок щенков, 6 взрослых хасок. ЛЮДИ, просим помощи!!!! На февраль 2016 года, Калашникова приобрела еще самку собаки КАНЕ КОРСО, и продолжает разводить хасок. Это АД. Когда забирали годовалую самку собаки хаски, она весила 11 кг... у нее отрофированы задние лапы, ее мыли доместосом, и кожа была сожжена.... У собаки отбиты почки, лопнули копиляры в глазах, отбита селезенка. Сотрясение. Требуем Запретить Калашниковой О. А. заниматься любым видом кинологической деятельности. Ликвидировать зав.приставку "Сердце Галактики". ОБ этом писалось в газетах, были репортажи журналистов. Но Калашникова заручилась поддержкой "подкупных" людей-и откровенно продолжанет дарить смерть животным. Надежда только на глас народа. самка собаки кане корсо умерла 9 мая 2015 года, от перенесенных операций у нее не выдержало сердце.
http://f6.s.qip.ru/q7I7mE91.jpg
http://f6.s.qip.ru/q7I7mE8L.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1502/7e/8d7f55fbe4d6.jpg

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=8469310
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение Надежда 148 » 24 ноя 2016, 10:18

Злая Аглая, так я с тобой согласна
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз