Имя пользователя:

Пароль:




Собаки-"подобрашки"

Сообщение №176

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 11:31

GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 11:25:Не слышала, но вот в конце прошлого года я новость выкладывала, как у нас в Липецке сфинкс держал в заложниках семью, пришлось МСЧ вызывать, взрослые люди не справились

не загрыз. Агрессивно вел себя. Разные вещи. И это единичные случаи.
Животные чувствуют, как к ним относятся. Любят, или просто терпят. Это касается и кошек и собак. Наследственность тоже никто не отменял. Поэтому я за то, чтобы всегда взвешивать все за и против.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №177

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 11:48

Кикимора писал(а) on 13 мар 2017, 11:01:Запах

вот это больше всего отпугивает. Их же мыть нельзя вроде часто.
Йориков можно, так наша раз в 5-7 дней купается.
Лен, мож, лучше такую пипетку, как наша? Тут и погулять можно, а сил нет, так пеленка в помощь. И вони нет. и с котами дружит и признает их старшими в стае.
Ну, уж больно большая твоя любовь с первого взгляда)

MaSher
 

Сообщение №178

Сообщение Октавия » 13 мар 2017, 12:06

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №179

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 12:11

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №180

Сообщение Октавия » 13 мар 2017, 12:21

Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 12:11:Вот съездите в Мурманск. и сразу полюбите ;) :xaxa:

Злая Аглая, если это гарантия возникновения любви к собаке, то можно и съездить :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 13:22

мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35:к небольшим и бестолковым

Вот я их тоже недолюбливаю. Давно уже страдаю (в том числе вслух на форуме), что большую нам никак из-за финансов и мнения папы, а маленьких я никак (не воспринимаю) :(
мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35:В моем понимании, собака - это зверь. Опасный зверь, от которого можно ожидать что угодно.

Тоже не буду спорить. Но мне это нравится :sorry:
Ума хватает искать добрую из-за детей, но вообще я была поклонницей суровых пород а-ля кавказец))
И мой ризен имел 2 степень по ЗКС (это где "фас" и конвоирование)))
мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35:Но вдруг, начала кусать людей. Вот пришла ко мне подруга, сидит гладит ее. Тут внезапно звериный рык, и куснула за руки. И так было не однократно. Казалось бы, без каких либо предпосылок

Сейчас, к счастью популярны стали занятия с кинологами, консультации зоопсихологов. Но опасную собаку сейчас я бы тоже держать не стала. Жила бы одна - другой вопрос. И этого, я мужу сказала и я это сделаю - если собака станет вести себя странно или опасно, я ее верну. Хотя мои принципы все против "сдачи" неудобных животных. И про кинолога, приют сотрудничает с такими. Я не буду надеяться на свои уже подзабытые познания и планирую воспитывать собаку под их руководством (консультативным))
мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35:Но, не лежит вот душа к собакам и всё тут!

Я понимаю. И когда вынужден еще и заниматься с ней, спать вместе - это напрягает сильно. У нас немного иначе все предполагается.
мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35:А вот кошек и котов любим любых.

Я не любила котов. Заинтресовалась ими вслед за мужем и у него научилась их понимать. Замечательные животные оказались. Вдруг и он поймет собак? Они тоже чудесные, когда нормальные :tails: Ну не захочет, тоже насиловать не буду.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вот перечень Вояджера(((
Тоже понимаю. Моно пробовать минимизировать, но не на 100% :idontno:
Кикимора писал(а) on 13 мар 2017, 11:01:И потом животные - это ж такой якорь, не уедешь никуда из дома надолго, пристраивать надо или кого-то просить присматривать.

У нас уже все равно два кота. Пока надежда на Ирку, на ближайшие 5 лет. И ближайшие 7 мы все равно дальше дачи не поедем.
Miledy писал(а) on 13 мар 2017, 11:03:А по цене какого корма обсчитывала? У меня просто кот больше, чем 50 руб. в день, съедает, даже самого дешевого Китекэта.
Вот, корм и дозировки суточные

Miledy писал(а) on 13 мар 2017, 11:03:В чем ты видишь странность? В смешивании натуральных кормов с сухими?
Ну еще принцип смешивания)) На помлйке не лучше, конечно. Но я иначе буду кормить, так что мы тут не сравним все равно. И собака другая и в других условиях.
Miledy писал(а) on 13 мар 2017, 11:03:Ну, во-первых, я никого ни в чем не убеждаю.
Ну как же, было "собака должна жить во дворе" и выводы тоже, о том, что дома она мучается довольно широко ты распространила на собак вообще))
Miledy писал(а) on 13 мар 2017, 11:03:У тебя идёт речь прежде всего о собаке приютской, для меня это ключевое.

Это ничего не значит, в приюте кто только не оказывается. Этого подобрали чистым, упитанным, явно потерявшимся недавно и сильно простуженным при этом. Совершенно не агрессивен. По словам кинолога ни в стае, ни на улице он не выжил бы. Т.е. был потерян или выкинут очень недавно. Он комнатный совершенно и по нежности конституции и по характеру. В холоде долго не гуляет, в вольере был в шоке, быстро перевели в дом. Шерстка тоже не густая и без выраженного подшерстка. Добермана напоминает по структуре, хотя уши и хвост пушистые. А на теле недоразумение :idontno:
Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:27:Ты герой.

Нет, признала неизбежность - мне надо ходить и дышать воздухом)))
Ну и работа у меня немного другая, она" размазана" по всему дню. Утром пара детей, день свободный, вечером 7-8 детей :hang: И устаю я иначе. Когда я прихожу, то запираюсь в комнате и рычу, чтобы отстали. Общаться сил нет, дети бесят. Вот самое время взять собаку и пройтись, выдохнуть...
Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:27:И при мысли о запахе дурно - как ни намывай, всё равно собака пахнет. Хоть бы и слабо.
Мне-то даже нравится, ну когда собака здорова и вымыта. И трудно понять, насколько это отвратительно для "не любителей"((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 13:29

MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 11:48:Лен, мож, лучше такую пипетку, как наша?

Это не совсем собака, это еще одна кошка с лаем. И это дорого :sorry:
MaSher писал(а) on 13 мар 2017, 11:48:Ну, уж больно большая твоя любовь с первого взгляда)

Ну вообще она средняя, если по классификации всё же)) Выше колена в холке, удобный размер городской собаки.
Насчет мыть - специалисты вроде пересмотрели понимание вопроса. Современными шампунями и если собака не в вольере - хоть каждую неделю. Ёська вон вонял ужас как, когда к нам попал. Отмыли, пах шампунькой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №183

Сообщение Казачка » 13 мар 2017, 13:37

И это еще Галина Т в дискуссии не участвует...

Казачка
 

Сообщение №184

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 13:41

Казачка писал(а) on 13 мар 2017, 13:37:И это еще Галина Т в дискуссии не участвует..

Я причем затрудняюсь предсказать, чью бы она сторону заняла))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Октавия » 13 мар 2017, 13:46

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:22:Вдруг и он поймет собак? Они тоже чудесные, когда нормальные :tails:

Ведьмежонок, я опять же на примере своего мужа. Он говорит, что стал по-другому смотреть на остальных собак, когда появился свой пес :love:
Друг наш, который не просто не любит, а боится собак с детства, Даффику всегда вкусняшки приносит, треплет его по морде и один раз даже погулял с ним :rat: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №186

Сообщение Казачка » 13 мар 2017, 13:46

Ведьмежонок, думаю, твою.

Казачка
 

Сообщение №187

Сообщение Арабика » 13 мар 2017, 13:53

Я как обиделась, так и вышла везде, пароль так и не вспомнила :sorry: , теперь из города буду выходить, хорошо, пост, ругаться грех.
Но читаю. Собственно, ты пошла по моему пути :4u: , офигев от цен, только я - лентяйка, я по соседству нашла то, что хозяевам не нужно больше и травмировано минимально, а ты мотаешься-смотришь и выбираешь вариант геройский.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №188

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 13:59

Октавия, он пожил с моим цвергом, не проникся. Но надо сказать, что она была дура дурой и еще гавкала бесконечно)) А этот вроде умница, ну пока так себя показал))
Казачка писал(а) on 13 мар 2017, 13:46:Ведьмежонок, думаю, твою.

Дело в том, что у нее собак хотел муж, она даже против была некоторое время. А собаки полностью на ней теперь. Я вообще не знаю, как она выносит две немца и ВЕО в городской квартире, при том, что не ты их завела :hang: Поэтому она могла присоединяться к мнению И.В.
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 13:53:Я как обиделась

Когда? :wonder: А я тебя жду-жду в этой теме.
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 13:53:Собственно, ты пошла по моему пути

Да, я вроде даже где-то писал об этом. Может еще в первоначальной теме, которая про бишонов.
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 13:53:а ты мотаешься

Да ладно, просто сайты просматриваю. Звонила вот. Съездила один раз и в среду с мелкими поеду. Еще одну проверку проведем))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №189

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 14:26

Октавия писал(а) on 13 мар 2017, 12:06:мама Африка, ну, может и вы с мужем полюбите

Не исключаю этот момент.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №190

Сообщение Yulka » 13 мар 2017, 14:29

Я по нелюбви к Вояджеру, запах, выгул, шерсть и боюсь я собак, хотя со знакомыми нормально. Муж хочет собаку, если брать то, увесистую, а не тузиков, а значит выгул будет 100% на мне, то есть он хочет, а ухаживать я. Не, плюс мы часто в отъездах, коша привыкшая, другая бы , наверное, загибалась, а наша только когда заходит на вторую неделю начинает скучать. Но тебя, Лена, я понимаю и согласна с тобой, заставить себя ходить сложно, а с собакой - обязанность, плюс ты собачница и тебе хочется и все равно на тебе выгул будет. Поэтому считаю вполне правильным решение. Фотка потеряшки меня тоже ппрямо в сердце поразила :amore: он классный
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №191

Сообщение Арабика » 13 мар 2017, 14:38

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:59:Когда? А я тебя жду-жду в этой теме.

Да в Бишонах твоих и обиделась на первой же странице. Но решила самоудалиться без выяснений. Для души вредно и душевного равновесия тоже :reverance: .
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:59:Да ладно, просто сайты просматриваю. Звонила вот. Съездила один раз и в среду с мелкими поеду. Еще одну проверку проведем))

я на этапе просмотра сайтов поняла, что там - варианты не мои. Вообще не мои, никак и ни при каком стечении обстоятельств. Поэтому стала искать свой компромисс, чего и тебе желаю. Лично для меня важно: пелёнка. За неделю товарищ понял, чего от него хотят, "огрехи" бывают, но они незначительны (если сравнить с тем, что бывает у людей :facepalm: ). Потому что было и -25, и болячки, когда никак нет сил вставать, и "лень" и "все уехали, а дома бабушка". Меня беспокоит, что не играет, в ужасе бежит от игрушек, прячется под стол при слове "гулять", но, думаю, разберёмся.
[+]
Скрытый текст
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №192

Сообщение Yulka » 13 мар 2017, 14:42

Арабика, оффтопить буду, наша коиейка тоже игрушки не особо понимает и не любит, когда с ней играются, вот отрезала я бубончик от тапок сто лет назад, она его украла и играеи с ним, сама! Уогда начинаем играть с ней, хватает на 5 мин, потом отходит и ждет, когда мы перестанем трогать ее игрушки :whistle: это, конечно, не собака, но может со временем просто поймете друг друга
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №193

Сообщение Alameda » 13 мар 2017, 15:04

Neill писал(а) on 13 мар 2017, 11:27:Ты герой. Я вот каждый (каждый!) день доползая до дома думаю уже на автомате "слава Богу, что нет собаки, не надо в дождь-снег-сырь-мрак-на час раньше-etc/ на улицу обратно.

:beer: :beer: :beer: Иногда ранним зимним утром, когда за окном ночь еще и мороз, продерешь глаза и шаркаешь на кухню в тоске, что надо на работу. Выглянешь в окошко, а там уже бродят собачники. И сразу два чувства накрывают: уважение к этим мощным людям и щенячья радость, что тебе всего лишь на работу, а не гулять с собакой в любую погоду :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №194

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 15:11

Yulka писал(а) on 13 мар 2017, 14:29:Я по нелюбви к Вояджеру, запах, выгул, шерсть и боюсь я собак

Из всего списка недостатков (не только этих, а вообще, что назвали в теме) Вояджера коснется только шерсть и запах. И то я постараюсь минимизировать, пылесошу из-за котов и занятий на дому все равно каждый день :sorry: С собакой, правда, еще и мыть придется чаще 2 раз в неделю :scratch:
Yulka писал(а) on 13 мар 2017, 14:29:он классный

Да :love: И мне кажется, с таким взглядом не может пёс дураком оказаться))
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 14:38:Да в Бишонах твоих и обиделась на первой же странице. Но решила самоудалиться без выяснений. Для души вредно и душевного равновесия тоже

А, точно! Ну вот ты на часть пользователей обижаешься, а лишаешь своего общества всех. Мне, например, было бы интересно с тобой и в этой теме, и в той пообщаться((
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 14:38:Меня беспокоит, что не играет, в ужасе бежит от игрушек, прячется под стол при слове "гулять", но, думаю, разберёмся.

Может найти какой собачий форму и там нам с тобой обосноваться? Собачники, мои знания 10летенй давности, что нынче с форумами? Какой толковый? :)
Арабика писал(а) on 13 мар 2017, 14:38:Видимо, останется у меня независимый от людей котопёс, как и заказывали. :D

Бойтесь своих желаний :)

Но вообще взрослые не особо игручие, это норма. И поэтому взрослых дрессировать сложнее - меньше вариантов мотиваций.

Добавлено спустя 56 секунд:
Alameda писал(а) on 13 мар 2017, 15:04:уважение к этим мощным людям

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №195

Сообщение Надежда 148 » 13 мар 2017, 15:29

Ведьмежонок, Лен, я собачий форум не подскажу, мне девочки кинологи очень помогли и помогают в теме собачники на материнстве.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №196

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 15:38

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №197

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 15:40

Злая Аглая, :xaxa:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №198

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 15:45

Злая Аглая, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №199

Сообщение Арабика » 13 мар 2017, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 15:12:Может найти какой собачий форму и там нам с тобой обосноваться?

я тоже на мамстве сейчас зашла в тему.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №200

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 15:49

Арабика, а что за тема?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз