Имя пользователя:

Пароль:




Человек находит друга(с)

Сообщение №526

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 13:40

Ведьмежонок, говядина это тоже аллерген. Индейка, крольчатина, ягнятина - то, что можно аллергикам
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №527

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 13:48

Злая Аглая писал(а) on 08 май 2017, 13:40:Ведьмежонок, говядина это тоже аллерген.

Я знаю, надеялась, что не наш случай.
Этим
Злая Аглая писал(а) on 08 май 2017, 13:40: Индейка, крольчатина, ягнятина

Я такого теленка не прокормлю... если толтко детей на подножный корм посадить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №528

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 13:48:Я такого теленка не прокормлю...

с рисом же! И не 500 гр. на кормление, а 250, для запаха ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №529

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 13:52

Злая Аглая, но собаке мясо надо не только для запаха :idontno: Чем его на каше держать, лучше уж сушку подобрать. Хотя тоже нелегко будет, чувствую.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №530

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 14:00

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 13:52: но собаке мясо надо не только для запаха

Лен, ему для начала надо от аллергенов организм почистить. А это рис с бараниной. И все, ни вкусняшек. ни витаминов. НИ-ЧЕ-ГО больше. И мясо именно для запаха.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №531

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 14:08

Злая Аглая писал(а) on 08 май 2017, 14:00:ему для начала надо от аллергенов организм почистить.

Вот я потому и написала, что если до июня не справится (т..к небольшие улучшения все же есть), то мы перейдем на безбелковую сушку. Именно для этого. Кроликом я его кормить не буду, не мопс по размерам. А кашу он вообще плохо переваривает, мне кажется. Если я еще ее объем увеличу...
Витаминов у нас нет.
Вкусняшками у нас то, что мы едим на данный момент, будет сушка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №532

Сообщение Надежда I » 08 май 2017, 14:08

Ведьмежонок, У нас Масяня тоже аллергик, лапы в кровь разлизывала и прочее... Ветеринар вообще на первое время разрешил только рис на воде (ни в коем случае не гречку!). Мы посмеялись с Авосем - аха, будет наша избалованная Масяня есть рис на воде))) Но! Ела! (в сопровождении речи - ты помнишь, что тётя сказала - только рис!). Опустив голову жалобно вздыхала и ела))). Потом перешли на Брит гипоаллергенный. Сейчас из Германии корм выписываем.

Надежда I
 

Сообщение №533

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 14:13

Да мне проще на сою сразу перевести.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №534

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 14:16

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 14:13:проще на сою

аллерген :umnik:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №535

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 14:24

Злая Аглая, проверим есть ли аллергия на животный белок :p Без сои уже жили))
Аллергеном что угодно может быть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №536

Сообщение zita76 » 08 май 2017, 14:57

Ведьмежонок писал(а) on 03 май 2017, 14:05:Я ушла в магазин и не закрыла кухню, т.к. со стола ни разу не таскал.

Вспоминается незабвенное черномырдинское: "Ни разу такого не было, и вот опять!" ©
Да, не перешла ты, мать, в режим собачьего существования еще, закон "все что может быть сожрато, будет сожрато" не усвоен. :)
Я до сих пор по привычке на кухонном столе продукты не оставляю. Хотя вроде бы и незачем теперь... :(
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №537

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 17:13

zita76 писал(а) on 08 май 2017, 14:57:Да, не перешла ты, мать, в режим собачьего существования еще, закон "все что может быть сожрато, будет сожрато" не усвоен. :)

Это Мэлсом мои законы пока не до конца усвоены))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №538

Сообщение zita76 » 08 май 2017, 17:22

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 17:13:Это Мэлсом мои законы пока не до конца усвоены))

Надежды юношей девушек питают. А покамест Мэлс жреть куриные грудки :p
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №539

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 17:32

Он у нас всего два месяца и уже жрет их, только если никого нет дома. Так-то они там весь день лежали, при открытой кухне.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №540

Сообщение zita76 » 08 май 2017, 17:59

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 17:32:Так-то они там весь день лежали, при открытой кухне.

Что ж он, дурак, при хозяевах так палиццо. Ты ж сама говорила, что сей птыц отличается умом и сообразительностью. Получи, распишись.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №541

Сообщение Совёнка » 08 май 2017, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 14:13:Да мне проще на сою сразу перевести.

Не знаю, можно ли проводить параллель с человеком, но гастроэнтеролог очень ругалась на соевую смесь, которой мы поили Фила, когда выяснили аллергию на коровий белок. Перешли на глубокий гидролизат и у него наконец-то ушла шелушастость (как правильно сказать-то?) на ногах.
Мясо, сказали, говядину пока не пробовать, на индейку его сыпет. Сказали есть нежирную свинину(и что на нее аллергия будет вряд ли), кролика, барана. Может, Мэлсу свинину давать можно? Она и дешевле говядины.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №542

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2017, 20:42

Совёнка писал(а) on 08 май 2017, 20:40: Может, Мэлсу свинину давать можно?

увы, но собакам нельзя свинину. От слова совсем
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №543

Сообщение Совёнка » 08 май 2017, 20:53

Злая Аглая, а ппочему? Не переваривается? Я только про куриные кости знаю что их собакам нельзя..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №544

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 20:59

zita76 писал(а) on 08 май 2017, 17:59:Что ж он, дурак, при хозяевах так палиццо. Ты ж сама говорила, что сей птыц отличается умом и сообразительностью.

Ну вот я и надеюсь ему объяснить, что хозяин вернётся и по морде все равно прилетит))
Совёнка писал(а) on 08 май 2017, 20:40:Не знаю, можно ли проводить параллель с человеком, но гастроэнтеролог очень ругалась на соевую смесь, которой мы поили Фила, когда выяснили аллергию на коровий белок.

Пробовать надо :idontno: Кролика я все же вряд ли сподоблюсь ему покупать. Чистый рис... и собаку жалко, но главное в том, что он не очень хорошо кашу переваривает. Ее бы вообще убрать.
Совёнка писал(а) on 08 май 2017, 20:40: Мэлсу свинину давать можно?

Нет.
Совёнка, плохо переваривается, слишком жирная, но главное - в свинине есть очень опасная для собак инфекция.


Вот
- Токсокароз (нематодоз) – крайне опасное в протекании заболевание. Сами глисты не опасны, но их личинки могут мигрировать по всем телу собаки буквально поедая сердце, легкие, печень, почки, мозг и прочие органы.

- Скрытое бешенство (болезнь Ауески) – болезнь скоротечна и смертельна для собак, но не опасна для человека. Главная проблема – отсутствие контроля по заражению свинины. Мясо не проверяется на наличие вируса перед сбытом.

- Тениоз (цепень) – редкое, но очень опасное заболевание. Начальные симптомы – потеря массы и остановка роста, последствия – поражение ЦНС различной степени и смерть. Заражение легко диагностируется, но болезнь является редкой, поэтому часто упускают из вида.

Самые стойкие возбудители всех вышеперечисленных болезней, это вирус Ауески и свиной цепень. При поедании собакой зараженного сырого мяса вероятность заражения практически 100%.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №545

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2017, 21:19

Мэлс сейчас, балдеет))
Сначала он долго лежал сам по себе вот так
SvZCk6dN7yw.jpg

Потом мы решили его пофоткать в этой позе, и чтобы не вскакивал, я стала его чесать
vwpAjKRB0u4.jpg

Уши от удовольствия распластались, собака ушла в астрал))
OiKFU8QCGBU.jpg


А так они с Ирой играют, она его ногой под подбородком щекотит, а он обхватывает ногу лапами
aZtaPq30fL0.jpg

страшно урчит
IZC9QrBdBvk.jpg

и делает вид, что сейчас откусит её по самую шею)))
9FKANvkX5Os.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №546

Сообщение Надежда 148 » 08 май 2017, 23:51

Ведьмежонок, :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №547

Сообщение Руфь » 09 май 2017, 08:30

Ведьмежонок,
Ну вот я и надеюсь ему объяснить, что хозяин вернётся и по морде все равно прилетит))
Все получится, у меня кавказец слюной исходил, но не брал. И Бади тоже /он полукровный с таксой был/ такой же, сядет, скулит, но не берет... Правда Бади перед этим не единожды от мужа китайцем походил ;)
Ведьмежонок,
Пробовать надо :idontno: Кролика я все же вряд ли сподоблюсь ему покупать. Чистый рис... и собаку жалко, но главное в том, что он не очень хорошо кашу переваривает. Ее бы вообще убрать.
А почему именно рис и гречка7
Я всегда своих кормила разнобоем, но чаще всего это была перловка, пшеничка или арнаутка, кукурузная каша. Грей - кавказец очень уважал когда ему рассолом от помидор поливали и вообще помидорку соленую любил и собакам это полезно в разумных пределах, зубы у них чистятся. Бади любил вообще пустую кукурузную кашу, прям танцевал перед ней. :idontno:
Ведьмежонок,
Мэлс сейчас, балдеет))
Красавец :4u: :applause: :applause: :applause:
Все у вас получится, не может не получится :roza:

Руфь
 

Сообщение №548

Сообщение Надежда 148 » 09 май 2017, 09:20

Руфь, у них переваривается только рис и гречка. Остальные крупы такими же и выходят, пользы не несут
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №549

Сообщение Руфь » 09 май 2017, 09:33

Надежда 148,
Руфь, у них переваривается только рис и гречка. Остальные крупы такими же и выходят, пользы не несут
:idontno: Я не знала если честно такого...
Нет, конечно, сейчас можно изучить все, но бабушкин Барбос в деревне на борще был очень красивой собакой и что самое главное - не болел вообще :p :idontno:

Руфь
 

Сообщение №550

Сообщение Октавия » 09 май 2017, 09:36

Ведьмежонок писал(а) on 02 май 2017, 23:00:Подружка Мэлса на выставке.

какая классная подружка :super:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 13:29:Поплюйте там за нас, чтобы этому не Мэлс причиной был((

Ведьмежонок, пусть все обойдется :impossible: :tfu-tfu:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 21:19:Сначала он долго лежал сам по себе вот так

мой пес тоже любит так спать :)
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2017, 21:19:Уши от удовольствия распластались, собака ушла в астрал))

морда такая довольная :love:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз