Имя пользователя:

Пароль:




Питомцы и их питание.

Сообщение №101

Сообщение lelek » 27 апр 2017, 19:25

он привык есть в компании, даже, скорее всего из общих мисок, а тут компании дают одно, а ему другое :idontno: приучать, котам нельзя жрать из его миски, ему - из кошачьих. еда в одном и том же месте, надеюсь, тарелка не на полу? экс хозяйка просветила? в одно и то же время... минут 10-15, отошел, не сьел? еда - в холодильник. он уже взрослый, взрослых собак кормят макс. два раза в день, основная кормежка вечерняя. поэтому он дурью мается весь день, а к вечеру голодный-голодный. нагуливать аппетит и кормить по полной после вечернего моциона. обычная семейная собака свою миску, подстилку, поводок-ошейник любит, своими игрушками делится только в знак любви и уважения. а он так не привык, колхозник махровый
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №102

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 19:40

lelek писал(а) on 27 апр 2017, 19:25:он привык есть в компании, даже, скорее всего из общих мисок,

я как поняла, они жили по двое в клетке, гуляли толпой.
lelek писал(а) on 27 апр 2017, 19:25: надеюсь, тарелка не на полу?

:rat: на полу, а где же ещё?
lelek писал(а) on 27 апр 2017, 19:25:он уже взрослый, взрослых собак кормят макс. два раза в день, основная кормежка вечерняя. поэтому он дурью мается весь день, а к вечеру голодный-голодный.

вот вечером после прогулки, когда набегается, его реально накормить без бубна.
lelek писал(а) on 27 апр 2017, 19:25:обычная семейная собака свою миску, подстилку, поводок-ошейник любит, своими игрушками делится только в знак любви и уважения. а он так не привык, колхозник махровый

у него вообще никаких игрушек никогда не было, канатик купила, резиновые игрушки кидаем, он от них как от камней убегает и прижимается к полу. :cry: Поводок с ошейником только у нас увидел и они ему страшно не понравились.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №103

Сообщение lelek » 27 апр 2017, 19:55

миску ставят так, что она на уровне плеча собаки...или как обьяснить. собака наклоняет только голову в миску, а не вся вниз сгибается. сейчас подставки продают, можно высоту отрегулировать. у нас у каждой была своя подставка, из ящиков фанерных. побдирала по высоте и шила из клеенки чехол. ну и клеенку под подставку. легко и просто помыть. то, что не доела собака, убирается, остается только вода. у многих хозяев терьеров-шнауцеров еще рядом с местом для еды стоит тазик с водой, для мытья бороды. собака поела и зовет, окунув бороду в воду. у нас эрдель был. бороду вытерли - свободен. с пуделем, если морду стричь проще
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №104

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 20:08

lelek, значит, приобрету. Даже не знала, что такое надо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №105

Сообщение lelek » 27 апр 2017, 20:31

может и покупать специально ничего не надо, посмотри, что у тебя есть и можно приспособить.вот идеально подобрана высота
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2017, 22:02

Арабика писал(а) on 27 апр 2017, 15:38:почему этот инстинкт ему не даёт сожрать из собственной миски????

Потому что это по определению его и никуда не убежит (ну он так думает по привычке) :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Арабика писал(а) on 27 апр 2017, 19:40:вот вечером после прогулки, когда набегается, его реально накормить без бубна.

Ну так это нормально. Иногда взрослых собак кормят раз в день. С чего тогда паника?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Руфь » 27 апр 2017, 22:10

Арабика, Нина, у меня у Кунака даже так миска размещается, я даже забыла, что миску можно просто на пол поставить. Коту лень сгибаться к мисочке, ему подавайте как удобнее... :hang:

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Вы тут все про собак, но я немного посмешу вас.
Кот наш ест рыбу исключительно в приготовленном виде, даже как не одессит получается. За жареную рыбу продаст любому ключи от дома, да что там, он сам деньги вынесет и в ручки отдаст :D Сегодня коптила щуку. Теперь мой кот ходит за мной и серенадами пытается уговорить меня, что рыба вообще не человеческая еда. :xaxa: :rofl:

Руфь
 

Сообщение №108

Сообщение Арабика » 28 апр 2017, 07:17

Ведьмежонок писал(а) on 27 апр 2017, 22:05:Ну так это нормально. Иногда взрослых собак кормят раз в день. С чего тогда паника?

на пачке написано, что он 2-3 таких должен съедать и я не знала, что можно и один раз кормить. Бабушка даже Жульку в будке 2 раза кормила, а уж тобиков вообще чуть ли не из своей тарелки докармливали. :sorry:
Руфь писал(а) on 27 апр 2017, 22:24:Арабика, Нина, у меня у Кунака даже так миска размещается, я даже забыла, что миску можно просто на пол поставить. Коту лень сгибаться к мисочке, ему подавайте как удобнее...

Может, так ещё и чище получится? И эстетичнее?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №109

Сообщение Руфь » 28 апр 2017, 07:32

Арабика,
Может, так ещё и чище получится? И эстетичнее?
Не могу знать, Кунак никогда не ел с пола или из ведра или еще где, за всю свою жизнь только один раз утащил у меня с пуфика жареную рыбу, за что получил люлей, но добычу сожрал. Бади же хоть и миска на высоте стояла и корм был и т.д. и т.п., но он все в зубах переносил на пол и жрал оттуда. :idontno: Ну и попрошайка был знатный, ничего не тырил, но выпрашивал так, что нищие его артистичности завидовали, а Большой театр аплодировал стоя. :p

Руфь
 

Сообщение №110

Сообщение Злая Аглая » 28 апр 2017, 08:14

Руфь писал(а) on 28 апр 2017, 07:32: Ну и попрошайка был знатный, ничего не тырил, но выпрашивал так, что нищие его артистичности завидовали, а Большой театр аплодировал стоя.



kot_pereigrivaet.jpg



kotomatritsa_qR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2017, 08:41

Я со своими пятью копейками. Про подставки. Собик рос очень быстро, и я все голову ломала купить регулируемые по высоте подставки или нет. Хватит их высоты или нет. В итоге кормим мы его с рук. Вода стоит на возвышении, а кормим из миски с рук хозяина. Хомячит он довольно быстро, так что не напрягает. Но. Собак точно знает что еда исходит только от хозяина. Не из холодильника или шкафа, а только с рук. И пока ест его можно тискать, я вообще бодаюсь головой пока ест, он приятный такой плюшевый морд. Никаких ррры, полное доверие, можно хоть во рту куски поправлять. Считаю это следствием кормления с рук. В моем случае это важно (порода довольно сложная).

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Ааа, прАстите, тут про пуделечка)))
Корм кошачий убрать повыше, чтоб не таскал. Тогда проголодается и поест свое) Кошачий харч жирный, собам низя. Как поймет, что еда в одно и то же время, и в другое потаскать не откуда, будет нормально кушать без выкрутасов. А так он возможно по чуть-чуть у кошек таскает весь день)

Peppilotta
 

Сообщение №112

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2017, 09:10

Хы, про сушку/натуралку. Щенка боялась загубить несбалансированной едой и кормила аканой для щенков гигантов. Пес конечно блестел, но мышечную массу набирал слабо и уставал быстро (а еще воздух портил). В пять месяцев я решилась на натуральное питание, без особых изысков, просто мясо (обрезь приличная говяжья, рубец брала чищенный и говяжьи губы), творог с кефиром и немножко каши с мясом в одно кормление + витаминки для собак. И собак похорошел. И блестит и скачет аки конь. И мышыцы появились.

Peppilotta
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 28 апр 2017, 09:12

Peppilotta, а что за порода?

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2017, 09:34

MaSher, собака-алабака ;)

Peppilotta
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2017, 09:36

Арабика писал(а) on 28 апр 2017, 07:17:на пачке написано, что он 2-3 таких должен съедать и я не знала, что можно и один раз кормить

Аааа.. так я про количество кормлений, а не объем. У меня собака прошлая один раз в день питалась, но она всю дневную норму за этот раз заглатывала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Арабика » 28 апр 2017, 11:23

Peppilotta писал(а) on 28 апр 2017, 08:47:Ааа, прАстите, тут про пуделечка)))

:tails: но клеточного, мне не доверяющего, так что в тему совет.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2017, 09:36:ааа.. так я про количество кормлений, а не объем. У меня собака прошлая один раз в день питалась, но она всю дневную норму за этот раз заглатывала.

Лен, не съест. Или съест? Вчера съел почти пачку, до утра проспал и не лазил по вёдрам.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №117

Сообщение lelek » 28 апр 2017, 11:49

Арабика, еще вспомнила, из обычных советов, которые дают тем, кто щенков берет, на хозяине должна быть вечерняя прогулка и вечерняя кормежка. а вообще лучше кормить только самой. это для установления иерархии и доверительных отношений. у меня такое ощущение, что ты к нему как к кошке подходишь., а он другой, хоть и маленький. его надо встраивать в вашу стаю, строжить, когда кошку изображает, дисциплинировать
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2017, 12:31

lelek писал(а) on 28 апр 2017, 11:49: у меня такое ощущение, что ты к нему как к кошке подходишь

:beer:
lelek писал(а) on 28 апр 2017, 11:49:дисциплинировать

Да! Я тоже про это. Собака - это типа новобранец в армии, а не барин на диване (который кот). Это совершенно разные звери и счастье у них разное. Счастье собаки - служить, слушаться и получать похвалу обожаемого хозяина. Всякие люди, не понимающие души собаки называют это рабской психологией... дураки :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №119

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2017, 12:54

Во, еще про иерархию. Прежде чем кормить собаку надо поесть самой. Хоть кусочек съесть, но первой. Иерархия это и порядок получения еды тоже.
У меня утром муж кормит, съедает хоть кусочек бутера/сырника, и потом только идет кормить собов. Чтоб песы не подумали там себе чего :) А потом уже приходит и спокойно пьет свой кофе))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Арабика писал(а) on 28 апр 2017, 11:32:мне не доверяющего
Может правда прямо с руки кормить? ну вот брать кусочек в руку и давать? он хотя б из уважения поест. Так и привыкнет и доверять начнет. Хорошенький такой лохматик)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:28: А мясо третьей категории уже 140-150р. за килограмм, это 4500 в месяц

А Вы, простите, собираетесь ему в сутки килограмм скармливать????
Я канешн не претендую на истину, но для алабак есть таблица питания, и там на одну взрослую алабайскую собаку, а это примерно 60-80 кило живой собачатины, примерно 1 кг мяса. Ваш однозначно меньше по габаритам, 1 кг мяса в день у него извиняюсь, морда лица лопнет.

Peppilotta
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2017, 19:31

Peppilotta писал(а) on 28 апр 2017, 13:07:А Вы, простите, собираетесь ему в сутки килограмм скармливать????

Полкило мы кормим. Не знаю, как я считала))
В итоге берем у нашей "прикормленной" (или это мы у нее прикормленные?))) продавщицы мясо по 100. Отличное. Сегодня вот беру, она смеется. Говорит: "Я вам пакет отложила, так женщина одна рвалась забрать именно "вот этот гуляшик")))
_qrIi_uWmIc.jpg

Это еще не самый удачный

А коты обрезь не жрут-с, они только на пашину согласны, аристократы недоделанные
Upc0TvQHEQY.jpg


Сегодня 1800 на зверей снова ухлопала. Потом пошла и долго думала две упаковки куриных голеней взять или одну. Решила, что с деньгами плохо и взяла одну.. на 75 р. :mrr:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Арабика, кормление с рук - отличный совет для установления контакта и выстраивания иерархии. Я Мэлса первую неделю только так кормила. Причем даже не из миски, а буквально из рук. Сейчас оставила только копание в его миске, в процессе еды))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение lelek » 29 апр 2017, 23:55

Арабика, как ваши дела? есть подвижки? до пуделей обычно на 3/4 все доходит, просто надо быть последовательным, но тут уже подрощенный пес.
Арабика писал(а) on 28 апр 2017, 07:17:Бабушка даже Жульку в будке 2 раза кормила

уличных, рабочих собак однозначно дважды кормят
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №122

Сообщение Вайолет » 10 сен 2017, 17:49

Все перечитала, вопросов больше, чем ответов. Мясо добавлять сырое в кашу, получается? Кашу на бульоне или на воде варить? Вчера по рынку прошла, никакой нормальной обрези не нашла, только жилы либо по 300 руб. Я в печали. Кости какие-нибудь можно давать?

Добавлено спустя 53 секунды:
Собака весит около 20 кг, сухой корм не ест.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2017, 18:43

Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 17:49:Мясо добавлять сырое в кашу, получается? Кашу на бульоне или на воде варить?

Часто варят на бульоне. Но я варю легкое (просто он "голую" кашу не ест), оно воняет. Поэтому так:
1. В 5 л мультю-скороварку я высыпаю 3 мульти-стакана риса и наливаю воды до максимальной отметки. Ставлю на режим "молочная каша" (рис разваривается). Когда все сварилось и спустился пар, кидаю туда тертую морковь и фарш, размешиваю. Дело 5 минут, если не считать времени, когда мультя сама кашеварит.

2. Откуда берется морковь и фарш. Морковь я закупаю килограмма по 2, тру в комбайне и фасую по пакетам (на 5л кастрюлю грамм 150-200 морковки, наверное).
Фарш: покупаю легкое, режу на большие куски (вес не скажу, но мультя где-то на треть заполняется им), наливаю воды, чтобы оно было покрыто не полностью и включаю режим "тушение". Сварившийся кусок вынимаю остывать и кидаю в мультю следующий. Так 2-3 захода (килограмма 3, наверное, обратываю). Потом в мясорубку и по пакетам грамм по 300 на пакет. Один такой пакет "для запаха" добавляется на 5 л каши.
На заготовку фарша и моркови я трачу часа два и этим обеспечиваю собаку полуфабрикатами недели на две. Сама каша варится на 5 дней

3. Мясо сырое дается в чистом виде (иногда подсыпаю туда минеральные добавки или серу кормовую). Нам очень хорошую обрезь дают. Я просто покупаю 3 килограмма на почти неделю и трачу минут 15 , чтобы расфасовать его по пакетам, по 0,5 кг (не мою , не перебираю). Желателен помощник, тогда вообще все стремительно - кто-то держит пакет, я взвешиваю в пластиковой миске и вываливаю, пока пакет закручивают, я уже следующую порцию отмериваю))). И в морозилку. Вечером вынул, оставил на столе размораживаться - утром дал. Также с кашей, ее морожу в 400 граммовых банках пластиковых с крышкой по 450 грамм, перед тем, как дать еще туда грамм 100 кипятка выливаю, получается жидка кашка).

Надо будет фоток сделать)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2017, 18:48

Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 17:49: только жилы либо по 300 руб.

Сильно.. у нас все же по 200...
Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 17:49: Кости какие-нибудь можно давать?

Смысла нет никакого для питания. Опасностей же типа закупорки кишечника, прободения пищевода и сточенные зубы - запросто. Можно попробовать кормить вареным легким и жилок добавлять. Но это не особо питательно.
Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 17:49:Собака весит около 20 кг,

Наш 30, так что вам можно слегка убавить порции. Мяса грамм 300, например. И тогда немного каши что ли добавить, для сытости.

Или варит кашу и давать ее и утром и вечером, кидая туда немного сырого мяса (по 150 г). И на мясе сэкономите, и кашу она съест. Мы отдельно кормим, т.к пол-кило мяса - это полноценный ужин, добавок не требует.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 10 сен 2017, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2017, 18:43:покупаю легкое, режу на большие куски (вес не скажу, но мультя где-то на треть заполняется им), наливаю воды, чтобы оно было покрыто не полностью и включаю режим "тушение".

я все делаю примерно так же, только легкое варю в большой кастрюле, режу на куски, чтобы в рот пролезли :D и порционно замораживаю. Заготовки делаю на месяц вперед.
Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2017, 18:43:Также с кашей, ее морожу в 400 граммовых банках пластиковых с крышкой по 450 грамм

кашу не морожу, варю раз в 2-3 дня
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз