Имя пользователя:

Пароль:




Питомцы и их питание.

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2017, 18:58

Октавия писал(а) on 10 сен 2017, 18:53: только легкое варю в большой кастрюле, режу на куски, чтобы в рот пролезли :D и порционно замораживаю.

Он их тогда из каши выудит, сожрет и будет вопросительно глядеть: "А чего это в кашу-то ничего не положили, хозяева?" :kuku:
Октавия писал(а) on 10 сен 2017, 18:53:кашу не морожу, варю раз в 2-3 дня

Я исходу из объема мультиварки, заполняю целиком. За три дня он это не съедает, а дальше она киснуть начинает, поэтому я три банки замораживаю "на потом", а первые два дня кормлю из мульти)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №127

Сообщение Вайолет » 10 сен 2017, 19:04

Ведьмежонок, спасибо! Поищу ещё мясо, может повезёт. И пульт юрского варка из кладовки выволоку, у меня с ней не сложилось. Может сдружусь на ниве готовки для собаки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №128

Сообщение Октавия » 10 сен 2017, 19:04

Ведьмежонок писал(а) on 10 сен 2017, 18:58:Он их тогда из каши выудит, сожрет и будет вопросительно глядеть: "А чего это в кашу-то ничего не положили, хозяева?" :kuku:

хитрая собачья морда :hihi:
У меня собака-троглодит, ест всё
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 10 сен 2017, 19:11

Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 19:04: Может сдружусь на ниве готовки для собаки.

Удобно)) Ни легкое из кастрюли не сбегает, ни каша не горит)
Октавия писал(а) on 10 сен 2017, 19:04:У меня собака-троглодит, ест всё

А это какой-то дворовый гурман :hearing:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 19:04:Поищу ещё мясо, может повезёт.

Корми пока легким. А у вас постоянного продавца, у которого берете мясо, нет на рынке? Еще со скотобоен возят, если есть рядом. Только для это всего морозильник отдельный нужен))
Из овощей тыкву еще можно, если выращиваете. Овощи где-то15-20% от всей еды должны составлять, вроде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Вайолет » 10 сен 2017, 19:47

Ведьмежонок, в этом году как назло никто тыкву не посадил. У золовки надо спросить, может она сажала, но у неё своих две собаки. У нас только картошки мелкой немного. Мясо я беру дальние дали, там свинина, или курицу приоскольскую, говядина у нас по совершенно диким ценам, и мы её не покупаем для себя, так что продавцов нет. Надо пройти поспрашивать в будний день, я рядом с рынком работаю. Лёгкое чье надо, тоже говяжье? Вчера утиный фарш видела по 99 руб и куриный по 76, там вперемешку с субпродуктами наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А морозилтник есть, у нас в холодильнике на участке морозилка пустая вообще, туда все и забьем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №131

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2017, 23:00

Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 19:48:Лёгкое чье надо, тоже говяжье?

Да. Им нельзя свинину, в ней бывает смертельно опасная для собак бактерия, которая не опасна для человека (поэтому на ее наличие мясо не проверяют).
Вайолет писал(а) on 10 сен 2017, 19:48:Вчера утиный фарш видела по 99 руб и куриный по 76, там вперемешку с субпродуктами наверное.

Субпродукты хорошо. Если тебе не дорого, то можно в кашу засунуть. У нас наоборот, НН губерния - это крупный рогатый скот (мясной и молочный), а вот птица у нас дорогая. У нас выгоднее собак говядиной кормить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №132

Сообщение Вайолет » 11 сен 2017, 23:07

Ведьмежонок, а что дешевле? Только головы? Обрези говяжьей нормальной нет, по 50 руб одно жилы, белое все. Поищу ещё конечно. Сегодня рынок закрыт, забыла совсем, что понедельник. Лёгкое вообще почем? Понятия не имею.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ведьмежонок, ну а у нас птичья))) приосколье, белая птица и ясные зори - все тут. А теперь ещё и индейки в Белгороде.
У нас муларды сейчас у папы, скоро резать. Головы будут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №133

Сообщение И.В. » 12 сен 2017, 00:57

Вообще, мы своим собакам куриные и индюшачьи шеи давали, собакам нравилось.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №134

Сообщение Вайолет » 12 сен 2017, 08:01

И.В., а кости как? Пишут же, что кости нельзя. А так было бы неплохо, шеи есть и недорогие.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №135

Сообщение Октавия » 12 сен 2017, 08:44

Вайолет писал(а) on 12 сен 2017, 08:01:а кости как? Пишут же, что кости нельзя.

Вайолет, нельзя трубчатые кости. Куриные шеи я даю в сыром виде иногда, в виде лакомства. Но каждый день шеями кормить не стоит, наверное. Там все же косточки, могут забить кишечник.
И.В. писал(а) on 12 сен 2017, 00:57:собакам нравилось

:beer: очень-очень нравится
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2017, 10:25

Вайолет писал(а) on 11 сен 2017, 23:11:Ведьмежонок, а что дешевле? Только головы?

В смысле что? В сравнении с чем? :ban:
Головы я не даю. Шеи в общем тоже... у кого-то "пролети", у кого-то кишечник закупорит. У нас вон летом на форуме все следили за историей спасения собаки с костным комом в кишечнике (именно от шей). Долго, дорого и очень нервенно. Хозяйка прокляла все кости оптом.
Вайолет писал(а) on 11 сен 2017, 23:11:Лёгкое вообще почем? Понятия не имею.

У нас дешево совсем, рублей 30 что ли... но там питательного нет ничего почти.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение Вайолет » 12 сен 2017, 12:23

Ведьмежонок, в сравнении с говядиной, например, птичий фарш дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Свинину и свиные субпродукты даже в вареном виде нельзя? У нас вообще с говядиной проблемы, её мало очень и безумно дорого. В основном свинина и птица.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №138

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2017, 12:36

Вайолет писал(а) on 12 сен 2017, 12:27:Свинину и свиные субпродукты даже в вареном виде нельзя?

Ну в смысле заразы можно, наверное. Но она же жирная. К тому же собаки из мяса аминокислоты всякие получают, им сырое надо)) Но это я тебе идеал расписываю. Попробуй кормить, как получится и посмотри, что с собаком будет. Может нормально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №139

Сообщение Peppilotta » 12 сен 2017, 12:38

Вайолет, может лучше сушкой тогда? если с натуралкой такие проблемы.

Peppilotta
 

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2017, 12:40

Peppilotta, вроде не ест. Можно попробовать приучить, смешивая с натуралкой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Вайолет » 12 сен 2017, 13:19

Peppilotta писал(а) on 12 сен 2017, 12:38:Вайолет, может лучше сушкой тогда? если с натуралкой такие проблемы.

с натуралкой нет проблем, я просто пока определяюсь, что можно, что нельзя, и ищу где это покупать. Может найду и говядину подешевле, как-то ведь люди кормят собак. Хочется найти золотую середину:и не навредить, и не вылететь в трубу)))
Сушку она не ест.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №142

Сообщение И.В. » 12 сен 2017, 15:34

Вайолет писал(а) on 12 сен 2017, 08:01:И.В., а кости как?

:idontno: не знаю, нормально :idontno: У нас собак было всего две, плюс две золовкиных (их вообще жили очень долго) плюс собаки свекрови моей золовки, заводчицы. Птичьи шеи дают, в сыром виде, проблем за последние 16 лет не возникало. Мы давали раз в неделю (я закупалась и шею от курицы отдавала собакам).
Вот мясом мы не кормили, дорого. Кормили сушеным кормом ну и детки мои собак подкармливали всем подряд :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №143

Сообщение Вайолет » 12 сен 2017, 19:06

Сейчас заходила в Белую птицу. Шеи по 50, желудки по 76, фарш куриный по 76, индейкин по 96. Для разнообразия можно брать будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №144

Сообщение Muffin » 12 сен 2017, 21:03

Вайолет писал(а) on 12 сен 2017, 19:06:Сейчас заходила в Белую птицу. желудки по 76

Твою ж налево!! В Москве по 160 в среднем.

https://www.utkonos.ru/item/37/1031617
Люблю их ))))

Muffin
 

Сообщение №145

Сообщение Вайолет » 12 сен 2017, 22:20

Muffin, не горюй, там качество не очень. Приосколье дороже намного. А там все замороженное, накачанное водой. Там если только шеи и вот желудки брать, фарш тот я что-то даже собаке брать боюсь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №146

Сообщение Muffin » 12 сен 2017, 23:28

Вайолет писал(а) on 12 сен 2017, 22:20:Muffin, не горюй, там качество не очень. Приосколье дороже намного. А там все замороженное, накачанное водой. Там если только шеи и вот желудки брать, фарш тот я что-то даже собаке брать боюсь.

Понятно )))
А то я удивилась такой большой разнице))

Muffin
 

Сообщение №147

Сообщение Ютка » 13 сен 2017, 09:22

Вайолет, а ты в Старом Осколе? Еслида, то вот нашла что https://www.avito.ru/staryy_oskol/tovar ... _980356133
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №148

Сообщение tarakashka » 13 сен 2017, 09:30

Ютка писал(а) on 13 сен 2017, 09:22:Вайолет, а ты в Старом Осколе? Еслида, то вот нашла что

Вайолет, мы ка раз легкие и селезенку берем. И дороже, чем в этом объявлении
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №149

Сообщение Вайолет » 13 сен 2017, 09:48

Ютка, да, в Старом Осколе. С телефона не открывается, с работы посмотрю, что там? Я об авито даже не думала в смысле еды собачьей. Вот что значит отсутствие опыта.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №150

Сообщение Ютка » 13 сен 2017, 10:19

Вайолет,

[+]
Скрытый текст
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз