Имя пользователя:

Пароль:




Слюнотечение у кота.

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2017, 22:25

Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 22:21: а вот на раковине бутылку со средством для мытья посуды - за милую душу

Тоже раньше не делал так. Но мог в принципе. У него в котелке иногда странные идеи возникают, а кухня была открыта с утра.
Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 22:21:окормишь кашей с рубцом, то она дорастет))))))))))))))))))))))

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 10:08

Теперь еще и у Мелса понос. И клиенты пропали куда-то 10.00 занятие. Сижу вторых жду. Потом в школу за Темой. Потом в какую-то ветлечебницу, то ли в нашу, то ли в ту, которая далеко, в ней где очереди и грязь, но есть УЗИ и хорошие врачи. Наш хороший будет только завтра. АААААА :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 03 апр 2017, 10:12

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 10:08:АААААА :help:

Ведьмежонок, что-то навалилось все в кучу :fingal:
а как кот?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение Лунный Кстати » 03 апр 2017, 10:55

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 22:18: У врача это была единственная версия.


У моего сильное слюнотечение было именно от химии, когда дочка вылила на кота (7 мес. ему было) флакон мыльных пузырей, а кот успел вылизаться(( Чудом выжил, трое суток под капельницами.
Может, и твой нализался химозы с сапог (или наступил в лужу, потом вылизал лапу)- на дорогах же хрень от гололедицы разбрасывают, могло забиться в рифление подошвы и потом вытечь... Но может быть и вирус( есть ещё такие, которые от собак кошкам передаются. Может, Мэлс чего принёс с собой из приюта...
Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 10:08:Теперь еще и у Мелса понос.

Ёлки, да что с ними((
Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 10:08: то ли в ту, которая далеко, в ней где очереди и грязь, но есть УЗИ и хорошие врачи.

Хорошие врачи- это главное.
Как кот сегодня? Есть улучшения? До завтра, до вашего врача не подождёт?



[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 12:40

Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 10:55:Может, и твой нализался химозы с сапог (или наступил в лужу, потом вылизал лапу)- на дорогах же хрень от гололедицы разбрасывают, могло забиться в рифление подошвы и потом вытечь...

Вот пока основная версия.
Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 10:55: Но может быть и вирус( есть ещё такие, которые от собак кошкам передаются. Может, Мэлс чего принёс с собой из приюта...

Точно есть? Врач сказал, что у собак и кошаков разные инфекции, а то, что переносится на обуви/лпапх... от того мы, вроде, привиты. Буду спрашивать о скрытом протекании, если кровь не только ОАК и биохимию, но еще и на инфекции сдавать, помимо УЗИ :hang:
Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 10:55:Ёлки, да что с ними((

Ну Мелс вчера легкого "накусочнился", пока я его сушила (легко, а не Мелса)))
Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 10:55:Как кот сегодня? Есть улучшения? До завтра, до вашего врача не подождёт?

Нет, также. Я решила сегодня сдать анализы и УЗИ моджно сделать тоже, сказали. Но может подожду до завтра. А завтра наша любимая тётенька придет, вот как раз с готовыми анализами к ней и попадем.
Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 10:55: Может, и у вас корм левый попался?

Лексу нормально. Другое дело, что он вообще плохо переносит сухой корм. А тут из-за суеты с Мелсом и неудачной последней закупки мяса он неделю ел сушку. Вон покакал, слизь и вроде немного крови. Долопались, похоже... Собрала все в баночку, почапали мы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 03 апр 2017, 12:50

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 12:40:Врач сказал, что у собак и кошаков разные инфекции, а то, что переносится на обуви/лпапх... от того мы, вроде, привиты.

Ведьмежонок, нам ветеринар тоже самое говорил про разные инфекции. Так что Мелс здесь, скорее всего, ни при чем.
А насчет привиты... наша предыдущая кошка подцепила какой-то кошачий вирус, будучи привитой и ни разу не выходящей на улицу. Ветеринар тогда сказал, что в таких ситуациях обычно хозяева на уличной обуви домой приносят :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 12:40:Долопались, похоже... Собрала все в баночку, почапали мы))

пусть все обойдется :worthy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 03 апр 2017, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 12:40:Точно есть?


Лептоспироз
Основными носителями в природе являются грызуны (крысы, мыши и пр.), а также собаки. Лептоспирозом болеют собаки разных пород, кошки болеют редко. Выделяется возбудитель главным образом с мочой. Заражение происходит через пищеварительный канал с кормом и водой, при обнюхивании и облизывании животных-лептоспироносителей

для кошек нет вакцин(
http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabole ... k-lechenie

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 12:40:Нет, также.

:(

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 12:40: Другое дело, что он вообще плохо переносит сухой корм. А тут из-за суеты с Мелсом и неудачной последней закупки мяса он неделю ел сушку. Вон покакал, слизь и вроде немного крови.

Ну, может, сорвал себе пищеварение, если сушка не катит совсем. А какой марки сушка?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 13:54

Октавия писал(а) on 03 апр 2017, 12:50:А насчет привиты... наша предыдущая кошка подцепила какой-то кошачий вирус, будучи привитой и ни разу не выходящей на улицу

Она больше подозревает застарелую инфекцию, перетёкшую в хроническую форму (попугали заодно скрытым коронавирусом). Я ей о наших проблемах с питанием и туалетом "по жизни" рассказала, вот она и задумалась. Рекомендовали позже сдать анализ кала на простейшие и все кошачьи инфекции, это еще 1500 (там какой-то новый вид анализа у них, они его еще сами не выучили по бумажке от лаборатрии сверялись)) Сегодня сдали ОАК, расширенную биохимию и сделали антибиотик (у нас какахи со слизью были) - все вместе 1680, и вчера 330. А лечить еще и не начинали :mrr:
Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 12:59:А какой марки сушка?

Роял Канин. Мы разную пробовали, одна реакция на все. Хотя на высокоблековые холистики даже хуже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Neill » 03 апр 2017, 14:36

Лен, а на Hills тоже плохая реакция (что-то помню смутно)?. У нашего всё тоже самое, кроме слюнотечения было. Такая же фигня с пищеварением, пока стрессовать не закончил. Слизь, кровь, мягкий кал. Первый месяц после переезда атас был полный... Потом потихоооонечку к норме. На лечебном Hills через несколько месяцев на нет сошло, без лекарств и лечений. На РК слизи и крови дофига было. Ещё и вонь сильнейшая.

Прям как на прочность тебя проверяют. Оттуда. :facepalm:

Что характерно - у неваков что ли вообще желудок/поджелудочная совсем слабое место? Мой даже если влажный корм, который 4 года ест, пару недель не поест, потом опять несколько дней к нему "заново привыкает" (проблемы с перевариванием. )
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 14:53

Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36:Лен, а на Hills тоже плохая реакция (что-то помню смутно)?

Да, на него самая ужасная. Получше было с Аканой (не несло вонючей струей))) Лучше всего РК - дня два вообще нормально выдерживает. А вот нынешний для чувствительного пищеварения на неделю хватило, я уж думала переведу на сушку - хрен вам, снова слизь и кровь появились. Правда какашки "колбасками" остались.
Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36:Такая же фигня с пищеварением, пока стрессовать не закончил.

Я думаю у нас слились стресс и сушка (т.е. тоже стресс, но уже пищевой), накуролесили с котом(((
Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36:На РК слизи и крови дофига было. Ещё и вонь сильнейшая.

Вот у нас ровно наоборот, такие вещи от Хилса.
Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36:Прям как на прочность тебя проверяют. Оттуда.

И уже не первый год :kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36:У нашего всё тоже самое, кроме слюнотечения было.

Пока мы на натуре ничего этого нет :idontno: Идеально "пищеварит".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 03 апр 2017, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 13:54:Мы разную пробовали, одна реакция на все.

А так чем обычно кормите, натуралкой или влажными?
Мой влажные корма вообще не признаёт( питается в основном сушкой, иногда даю перемороженные куриные грудки с печенью.


Neill писал(а) on 03 апр 2017, 14:36: На РК слизи и крови дофига было.

:beer:
Шерстила интернет, когда мой начал с кровью ходить, так и докопалась до причины- дофига народу пишут, что такое было именно от Роял-конина. Перевела на хиллс (обычный, правда, не лечебный), всё прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 апр 2017, 14:55:Пока мы на натуре ничего этого нет


а, всё, увидела.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение Злая Аглая » 03 апр 2017, 15:14

и Роял Канин, и Хиллс давно стали погаными. Может поискать что-то не такое брендовое?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Флатазор очень неплох
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №38

Сообщение Neill » 03 апр 2017, 15:20

Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 15:08:Перевела на хиллс (обычный, правда, не лечебный), всё прошло.

Сейчас на обычном уже. Ттт. На натуралку тоже плохо было, так что на хиллсе остановились.

В общем, как минимум стресс со счетов не сбрасывать (очень, очень много стресса, чувствительные они, оказывается), и не думать сразу о кошмарах. Я вот к чему.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 16:00

Лунный Кстати писал(а) on 03 апр 2017, 15:08:А так чем обычно кормите, натуралкой или влажными?

Натуралка у нас.
Злая Аглая писал(а) on 03 апр 2017, 15:15:Может поискать что-то не такое брендовое?
Акану двух видов и Ориджен мы пробовали. На этом мне пробовать надело.
Злая Аглая писал(а) on 03 апр 2017, 15:15:Флатазор

Я такого не видела у нас нигде.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Neill » 03 апр 2017, 19:55

Что-то в воздухе витает :fingal: Прихожу - у кота полный лоток давным давно забытого добра. Аж с горкой. :fingal: фигня какая-то

А кот, поганец, сидит возле миски и голосит душераздирающе - свой вечерний паштет требует. Надо же, на пятом году жизни у кота одновременно прорезались голос и котовый характер :crazy:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 03 апр 2017, 23:07

Neill писал(а) on 03 апр 2017, 19:55:Что-то в воздухе витает

:scratch:
Neill писал(а) on 03 апр 2017, 19:55:Надо же, на пятом году жизни у кота одновременно прорезались голос и котовый характер :crazy:

:D

А у нас Мелс сейчас впервые гавкнул, на звонок отреагировал. Мы аж подпрыгнули :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Лунный Кстати » 04 апр 2017, 08:09

Лена, как котейка?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2017, 08:35

Лунный Кстати, вот как раз пришла написать.
Нет слюней, распушился и скачет (вчера погрустнел, лежал в дальнем углу шкафа) :hang: Объяснение у меня только одно - вчера ему антибиотик вкололи "ото всего", вот результат. Значит всё же инфекция какая-то, надо сдавать на все((( И Лекс еще... если инфекция, может его задеть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Злая Аглая » 04 апр 2017, 08:41

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2017, 08:35:И Лекс еще... если инфекция, может его задеть.

гамавит Лексу :umnik:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2017, 08:45

Злая Аглая, пожалуй. Правда он от любых манипуляций так отбрыкивается... когтями и зубами :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Izis » 04 апр 2017, 08:46

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2017, 08:45:и зубами

Воротник не надевают?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение Злая Аглая » 04 апр 2017, 08:47

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2017, 08:45:Правда он от любых манипуляций так отбрыкивается... когтями и зубами

"надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2017, 08:51

Izis писал(а) on 04 апр 2017, 08:46:Воротник не надевают?

Ты думаешь воротник просто одеть? :p
Злая Аглая писал(а) on 04 апр 2017, 08:47:"надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается" ©

Он прятаться начинает(((

Вот Стёпу любо дорого лечить, все всюду без проблем всунуть и вколоть. Врачи тоже в умилении, какой хороший котик. Я вот только вспомнила, что мне температуру велели ему мерить :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 04 апр 2017, 08:53

Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2017, 08:35:Нет слюней, распушился и скачет

Ура!
А может, не после антибиотика, просто полегчало) пищеварение наладилось? ну это так, в порядке предположения и надежды "может, и не инфекция".

Мой вот тоже лежал-лежал грустной тряпочкой, а потом вдруг резко вскочил, носиться начал еду требовать :crazy: Отлежался))


Ведьмежонок писал(а) on 04 апр 2017, 08:35:Значит всё же инфекция какая-то, надо сдавать на все((

Деньги-деньги((( вы сегодня к своему врачу идёте?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 04 апр 2017, 09:14

Лунный Кстати писал(а) on 04 апр 2017, 08:53:А может, не после антибиотика, просто полегчало) пищеварение наладилось?

А вот и не знаю :idontno: Два дня совсем не даю сушку и вчера вот антибиотик. Что именно подействовало - фиг знает. Сегодня вечером биохимия крови будет - посмотрим, что там.
Лунный Кстати писал(а) on 04 апр 2017, 08:53:Деньги-деньги((( вы сегодня к своему врачу идёте?

Ага. Она собственно и владелица клиники. Но вот эти два дня мы с каким-то новым у них врачом контактировали, среднего возраста тоже (а той девочки, которая очень милая, но бестолковая что-то нет.. возможно уволили), она мне тоже понравилась. Очень вдумчиво подошла, кучу вариантов перебрали, включая повреждение мышц и связок челюсти(проверяли все, я не все писала), полный осмотр оба раз а сделала "вдруг мы что-то пропустили или состояние изменилось". Убедила не тратить деньги на УЗИ, т.е. не пользуется тем, что хозяин растерян. Все подробно объяснила про анализы и варианты, когда слюни текут. Изучила всю его историю болезни с котеночного возраста, с уточняющими вопросами, и вот тогда у нее возникла версия недолеченной питомниковой инфекции, которая обостряется при малейшем стрессе или погрешностях в питании. После этого и сделала антибиотик и вот... слюней нет, кот повеселел.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз