Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тараканы!!!! HELP!!!!!

Сообщение №26

Сообщение tarakashka » 25 ноя 2014, 21:00

Нюська-мамуська писал(а) on 25 ноя 2014, 11:20:а если СЭС вызвать, чтобы потравили. Они же, вроде этим занимаются

то есть нам вызвать и оплатить, чтоб они травили тараканов у соседей? Я даже и не знаю...
Соседи эти въехали несколько лет назад и через некоторое время появились тараканы, травили. Видимо и они разок потравили, даже помню, как-то утром зашла на кухню и чуть в обморок не свалилась - там полчища, просто нашествие тараканов, видимо соседи потравили и они к нам спасаться прибежали, но мы-то их быстро повывели и примерно год было спокойно, а теперь опять.
мама как-то была у них, тогда они канализацию засорили и у нас во всем подъезде не работали туалеты почти сутки, т.к. был выходной. Тоже жесть, а соседки не было сначала дома, потом пришла и говорит, что у них все нормально, это не они. Вот тогда-то мама и проникла на вражескую территорию, говорит, там такой срач, что понятно откуда тараканы. Но как заставить их соблюдать чистоту? В своей квартире-то? Вот поэтому тараканы у нас периодами и бывают и ничего мы сделать не можем, пока они не потравят и хоть на время не избавят нас.
Хорошо, что мы переезжаем скоро :rock-n-roll:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 16:44

Ну что? 2-х годичная борьба с тараканами :duel: с переменным успехом окончилась со счетом 5:3 в пользу тараканов. Эти твари поселились под потолочным плинтусом. :zlost: Аккуратно снять не получилось. Мы перешли к военным действиям. Теперь их ждет ремонт :shoot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 09 сен 2016, 16:52

Тарелка, о, какая тема нужная всплыла! За время нашего летнего отсутствия у нас таракашки развелись. Видимо, от соседей пришли. Хотя я всю еду по максимуму убрала, но видимо в квартире без людей им было вольготно. Перед приездом мы с мужем протравили их каким-то ядреным порошком, но осталось еще немножко, попадаются залетные. Животных нету, надо борную кислоту попробовать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 09 сен 2016, 16:56

Я думала они все повымерли давно. Уж сколько лет не слышала, что у кого-то они есть, даже удивлялась - как это так внезапно и скопом у всех исчезли?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 16:56

Вайолет, мы начали с безобидного. Сначала был гель, потом протравили Рэйдом. Вроде ушли на год. Потом снова появились. И вот в этом году дважды травили без особого эффекта. Да и какой эффект ждать, когда они газовую атаку под плинтусом пережидали. В общем теперь я злая. ПОтому что раз уж решились на ремонт, надо и мебель поменять. И все из-за тараканов. :facepalm:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 09 сен 2016, 17:03

Кикимора писал(а) on 09 сен 2016, 16:56:Я думала они все повымерли давно. Уж сколько лет не слышала, что у кого-то они есть, даже удивлялась - как это так внезапно и скопом у всех исчезли?

Ни фига. У меня в моей квартире стали появляться после того, как соседскую квартиру продали и стали сдавать каким-то лымарям.
А тут на съемной тоже за время нашего отсутствия летнего въехала парочка странная. Запашок от них в лифте... офигенный. Вот думаю, они нам и подкинули таракашек.
Мы как обнаружили их (мы же заезжали с мужем почти каждый день помыться в человеческих условиях, квартиру проведать), сначала ловушки поставили, потом каким-то шприцом помазали. А потом, когда их уже развелось столько, что буквально нас уже встречали у входа, купили какой-то ядреный порошок. ВОнял он знатно. Но помогло.
Сейчас иногда попадаются, но мы уже дома, порошок не рассыпешь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 17:06

Кикимора писал(а) on 09 сен 2016, 16:56:Я думала они все повымерли давно. Уж сколько лет не слышала, что у кого-то они есть, даже удивлялась - как это так внезапно и скопом у всех исчезли?

У нас лет 15 не было ни одного. Но потом над нами переехала соседка с своим скарбом. И вот аккурат после ее переезда, стали то тут, то там появляться. А у нас же кошка. Сразу не протравили. Ну и вот пожинаем плоды.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 17:32

Кикимора писал(а) on 09 сен 2016, 16:56:Я думала они все повымерли давно. Уж сколько лет не слышала, что у кого-то они есть, даже удивлялась - как это так внезапно и скопом у всех исчезли?

Похоже и появились также. Мы в шоке - бегают, ночами. Рыдаем и бьемся головой о стенку. Корм же еще кошачий стоит, ну и сами кошаки. Ужас. И, смотрю, мы не одиноки. Да что ж такое :help:
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 16:56:Да и какой эффект ждать, когда они газовую атаку под плинтусом пережидали.

А у нас встроенная кухня. Им же там целый город. И чего, крушить что ли всё??? А шкафы эти купе здоровые?! Современная мебель не рассчитана на выведение тараканов :headbang:
Вайолет писал(а) on 09 сен 2016, 17:03:Ни фига. У меня в моей квартире стали появляться после того, как соседскую квартиру продали и стали сдавать каким-то лымарям.

Нам жэковские работниуи сказали, откуда у нас... психи у нас на 7 этаже. Периодически их отправляют в ПНД. Вот тогда у соседей появляются тараканы. Идут с голодухи на исследование новых мест... Три года назад мы отбились. И теперь снова((
Кто такие лымари? :)
Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 17:06: А у нас же кошка. Сразу не протравили. Ну и вот пожинаем плоды.

Вот мы потому и в панике. Тогда котов не было. Мы просто все залили "дустом" и обмазали гелем. Пропали, ттт. А теперь муж ночами их ловит вручную :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 17:38

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 17:32:А теперь муж ночами их ловит вручную

Советую изолировать кошек и все-таки все залить "дустом", пока они у вас прочно не прописались. Я жалею, что сразу не начала с дуста.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Sanad » 09 сен 2016, 17:40

борную кислоту можно с домашними животными и детьми - мне ттт помогло - засыпала все шкафы, где они гуляли. перевелись вроде. к нам тоже от соседа-алкоголика захаживали. сосед не поменялся, значит всё же борная кислота помогла. а вот ловушки вообще никак им :(
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 09 сен 2016, 17:43

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 17:32:А теперь муж ночами их ловит вручную

:bad: ужас! мое детство прошло так! теперь в той же квартире после ремонта уже около 15 лет - никого. присадки какие-то что ли с смесях для ремонта? но у нас и соседи адекватные в этом направлении, ттт!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 17:54

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 17:38:Советую изолировать кошек и все-таки все залить "дустом", пока они у вас прочно не прописались.

На кухне все за мебелью забрызгали и в коридоре за шкафом (они вообще именно из коридора идут, похоже). Коты трясли головами и разевали пасти пока не выветрилось :wonder: Мы испугались. Сегодня купили ловушки(( Я думала, что этих тварей никогда не увижу уже, ходили слухи, что они от сотовых исчезли :hearing:
San1 писал(а) on 09 сен 2016, 17:40:борную кислоту можно с домашними животными и детьми - мне ттт помогло - засыпала все шкафы

Я куплю, хуже-то не будет((
мягкиелапки писал(а) on 09 сен 2016, 17:43:ужас! мое детство прошло так! теперь в той же квартире после ремонта уже около 15 лет - никого

У нас тоже вот было "никого"...

Добавлено спустя 41 секунду:
У нас еще с месяц назад висели объявления "Выводим насекомых", вот.. похоже у кого-то вывели. К нам :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 09 сен 2016, 18:05

Ведьмежонок, Вайолет, Тарелка, вызывайте службу. По моему опыту, все эти собственные методы борьбы дают в лучшем случае временный эффект. И не обольщайтесь, что если вы увидели одного таракана, то это залетный. нифига. они, самки собаки, распространяются очень быстро. Так что если увидели у себя дома хоть одного, значит они у вас в квартире точно есть. Животных и детей на выхи на дачу, один кто-то из взрослых остается дома, чтобы встретить профессионального уничтожителя, ну, и потом устроить торжественный вынос тел. Для животных эти яды вроде безвредны, но и неполезны точно.

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:08

MaSher, когда мы переехали в эту квартиру, тут было стоооооолько тараканов, что просто ужас. В ремонт мы их протравили, вымели после полведра. :rat: Ничего, без служб вытравили. Чем служба-то поможет, если плинтуса не снять, где они прячутся?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 18:11

MaSher писал(а) on 09 сен 2016, 18:05: По моему опыту, все эти собственные методы борьбы дают в лучшем случае временный эффект.

Ну лет с 25 я их не видела, а когда в 22 года въехала в дедушкину там ужас, что было - падали с потолка (вывела, но как вспомню, так вздрогну). На новой квартире мы 8 лет вот (при ремонте были обнаружены следы пребывания тараканов под обоями и косяками, но ни одного "собственной персоной)... пару-тройку штук три года назад поймали и потом снова было затишье. Сейчас снова - два взрослых и пяток мелких вот за неделю было отловлено. Посоветуюсь с Сергеем...
А как эти службы работают? Мебель не двигают? :nervous: Плинтуса, косяки, шкафы... туда же не достанешь :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:14

мягкиелапки писал(а) on 09 сен 2016, 17:43:присадки какие-то что ли с смесях для ремонта? но у нас и соседи адекватные в этом направлении, ттт!

Просто раньше проще ремонт делали. Плинтуса не снимали, вот и не могли вытравить. А сейчас разом меняют окна-двери-полы и т.д. Вот такие кардинальные меры и позволяют избавиться от таракашек.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:11:А как эти службы работают? Мебель не двигают? Плинтуса, косяки, шкафы... туда же не достанешь

Мы в последний раз купили средство, которым служба обрабатывает. Разбавили, пробрызгали все, как написано. И толку ноль. Вечером толпа на кормежку снова пришла. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 09 сен 2016, 18:23

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:08:Чем служба-то поможет, если плинтуса не снять, где они прячутся?

они пропрыскивают каким-то составом, как мне объясняли, который не просто убивает при контакте, но и делает тараканов бесплодными. К тому же, один, нажравшийся этой дряни и потом пришедший в стан сородичей, заражает всех этих сородичей.
Только контору надо искать государственную и с лицензией. Сейчас шарашек развелось пруд пруди.
У меня через этаж от нас жила соседка-невменько. Так что про борьбу с тараканами я знаю очень много). Слава Богу, вот уже столько лет без посещений этих тварей обходимся.
Когда служба приходила, я к их приходу выгребла все их кухонных шкафов и промыла все шкафы внутри. Мастер пробрызгал там, по плинтусам и по верху кухонных шкафов. Еще обработал антресоли и входную дверь. А, еще полы нельзя было мыть 4 дня. И по возможности удалить животных на это время.

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:28

MaSher писал(а) on 09 сен 2016, 18:23:они пропрыскивают каким-то составом, как мне объясняли, который не просто убивает при контакте, но и делает тараканов бесплодными. К тому же, один, нажравшийся этой дряни и потом пришедший в стан сородичей, заражает всех этих сородичей.
:popcorn: Ага, тем самым и травили. http://beznasekomyh.ru/katalog/sredstva ... sanie.html
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 18:29

MaSher писал(а) on 09 сен 2016, 18:23:Когда служба приходила, я к их приходу выгребла все их кухонных шкафов и промыла все шкафы внутри. Мастер пробрызгал там, по плинтусам и по верху кухонных шкафов. Еще обработал антресоли и входную дверь. А, еще полы нельзя было мыть 4 дня. И по возможности удалить животных на это время.

Блин, я на данный момент не в силах этим заниматься, надо было пока муж был в отпуске. Но неделю назад их еще не было... Да и котов с детьми на 4 дня деть некуда.
Тарелка, в ловушках он же. Они на себе переносят это отраву заразу из "домиков". В смысле это не ловушки на самом деле, а рассадки тараканьих болезней с приманкой.
Плинтуса и трубы моют только после того, как все паразиты исчезнут.

И где будут жить коты :idontno: К тому же фиг поймешь, исчезли они или нет. Они у нас пока (ттт) демонстрациями не ходят. Ночью одиночных выловить удается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 09 сен 2016, 18:33

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2016, 18:32:Они у нас пока (ттт) демонстрациями не ходят. Ночью одиночных выловить удается.

Ищите их убежище, пока они еще по одиночке ходят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2016, 18:36

Тарелка, судя по нападению на кошачьи миски - за шкафом-купе в коридоре или там же за косяками (надо снять в выходные их). Похоже туда приперлись крупные особи из подъезда и развели мелочь. Мы за шкаф набрызгали, котам теперь еды не оставляем "кто не съел - тот опоздал", позавчера все же еще двоих муж там обнаружил, ночью (вода-то стоит). Сегодня что-то не спросила - были или нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Аки-но Хиган » 09 сен 2016, 18:37

Кикимора писал(а) on 09 сен 2016, 16:56:Я думала они все повымерли давно. Уж сколько лет не слышала, что у кого-то они есть, даже удивлялась - как это так внезапно и скопом у всех исчезли?

и я думала страну покинули все сразу) этой темы раньше не видела

Аки-но Хиган
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 09 сен 2016, 18:45

Ведьмежонок, лымари примерно то же самое, что и шаромыги
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 09 сен 2016, 18:49

Тарелка писал(а) on 09 сен 2016, 18:28:Ага, тем самым и травили.

там все дело в концентрации. У служб эта дрянь какая-то ядреная.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение pannohka » 09 сен 2016, 18:53

Навсегда ушли тараканы из родительской квартиры и из квартиры бабушки и дедушки после "волшебных шариков" : 1 отварная картошка, 1 яйцо, борная кислота. Делаются шарики и раскладываются везде, где есть эти паразиты. Шарики срок годности не имеют, даже если высохнут, все равно эффективны.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз