Эвтаназия животных

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 10:28

мягкиелапки писал(а) on 06 ноя 2017, 23:38 [?]Эвтаназию проводят строго по медицинским показаниям, а именно:
1. невыносимая боль, которую невозможно купировать,
2. невозможность животным самостоятельно поддерживать функции жизнедеятельности,
3. подтвержденный неизлечимый диагноз на поздней стадии заболевания,
4. низкое качество жизни (на фоне неизлечимого заболевания), которое невозможно повысить.

Мои принципы. А не: заболел и вообще все равно уже старенький. Причем для меня третий и четвертый пункты (пронумеровала для удобства) должны сочетаться или с первым, или со вторым или с обоими сразу.
Дальше подзаголовка "негуманная эвтаназия" не могу сейчас читать... примерно представляю, что там и не могу.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 07 ноя 2017, 10:42

Ведьмежонок, у Мурзика язвы во рту, которые не проходят уже пару лет, сейчас такие же, видимо, по всему ЖКТ, т.к. есть он может маленькими порциями и часто его рвёт с кровью (поэтому и думаю, что язвы уже везде). Раньше помогала обработка рта раз в какое-то кол-во месяцев под наркозом=потом метрогилом. Сейчас уже нет, после обработки за неделю всё вернулось. Выпадают волосы, от него пахнет, под языком формируется опухоль, которая пропадает от обработки, но потом возвращается. Он не выздровеет никогда, ему будет хуже и хуже. Год назад он съедал по 2-3 пачки вискаса, сейчас - столовую ложку и может вырвать. Сколько ему дать? Мне его жалко. И себя жалко. Да, я его не люблю до дрожи, но он живой и ему больно. Иногда он спит крепко и я думаю, что, может, не сильно больно? Я не знаю, когда ставить точку. Весной-летом я его купала, сейчас уже даже этим беспокоить не хочу, он боится, вылизываться ему больно. Я его и колоть больше не хочу, хоть он на них почти не реагирует, всё и так болит.
Сочетание третьего и четвертого. :idontno:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Он подходит ласкаться, спит, летом выходил гулять. Вот и думай, лучше сейчас уснуть и не проснуться, или дальше мучиться?

Арабика

Сообщение №53

Сообщение Alameda » 07 ноя 2017, 11:32

Арабика, как же тяжело мучиться таким выбором... :cry2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2017, 11:55

Арабика писал(а) on 07 ноя 2017, 10:53 [?]. Да, я его не люблю до дрожи, но он живой и ему больно.

(((
Вроде бы надо уже, но я понимаю, почему ты тянешь.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №55

Сообщение мягкиелапки » 07 ноя 2017, 21:12

Alameda писал(а) on 07 ноя 2017, 11:32 [?]Арабика, как же тяжело мучиться таким выбором...

тоже задавала себе вопрос: правильно ли я поступаю, продолжая лечение с, надо сказать, неприятными процедурами при неизбежности исхода и явном прогрессе в худшую сторону? когда уже нужно остановиться? это такой тяжелый выбор :headbang:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки

Пред.

Вернуться в Звериное царство

• Последние обсуждения