Имя пользователя:

Пароль:




Птичье

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 21:56

Дочь хочет птицу. Сову хочет, но согласна на любую другую. Дать ей время перебеситься? Купить, пусть будет счастливое детство с мамой-феей? Уговориь на карликового кролика? Черепаху? Что проще в содержании? Что сложнее угробить? С чем 10-летка справится?
Сегодня видели амадинов, очень понравились птички.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Nathaly » 03 мар 2018, 22:05

Амадинам лучше жить стайкой, больше ничего не знаю.
А, еще сове нужна своя комната), в инете много фото что может наделать в доме сова

Nathaly
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 22:09

Nathaly, да, тоже прочитала. В магазине 600, с рук по 400 объявы, не проблема. Клетка 2 тыщи, жалко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение jannet » 03 мар 2018, 23:40

Арабика, у меня были и попугаи (волнистики и корелла), и вот сейчас кенар.
Надо определится кто нужен: красавец, друг или певун.
Все хороши по-своему.
Для себя все таки определила, что красоты и престижность мне нафиг не сдались.
Волнистики ,в большинстве своём ,и легко приручаемые, и болтливые, и привязчивые. Неприятный сюрприз, редкий, но возможный: в моем детстве была абсолютно тупая волнистиха, которая только в зеркало смотрелась и кряхтела. Но, мальчик-волнистые, будет таким милым и добрым другом, что все неудобства со свободным выгулом померкнут )))
Канарейки: понятное дело, чт* для песенки нужно брать кенара (мальчика). Могу посоветовать, что при этом лучше купить классического окраса птичку, а не хохлатого, филрина и тд. Так как заводчики породныхили около того, на певческую составляющую птичек забивают.в отличие, от волнистиков, не приручаемые. Даже на кличку не отзываются. Глупые птицы, в общем то. Но поют — ааааххх!))
В любом случае, как это и не кажется суровым, но для развития, что говорительных и дрессировательных (попугай), что певческих (кенар) способностей, птицу нужно держать одну. Самца.
Причём , в небольшой клетке. Но , при этом, волнистику необходимо обеспечить возможность перемещений вне клетки, кенару желательно тоже — иначе зажиреет и не будет п5ть

jannet
 

Сообщение №5

Сообщение Talia » 04 мар 2018, 00:49

У меня в детстве были волнистые, для болтовни лучше всего мальчики классического зеленого окраса. Первый был какой-то злобный, сломал клетку и улетел в форточку. Второй, такой лапочка - болтушка, ласковый, любил на плече сидеть, давал себя гладить. С горечью вспоминаю - выпустили полетать, но не знали, что отец открыл на кухне форточку, а там еще и колонку задуло, газ пошел. Он и улетел, бедолага. Я потом ходила, звала его. Без толку, конечно. А третий заразился от кого то из нас, простуженных, и умер. Они болеют всеми людскими болячками. Больше уже не стали заводить, да и холоднее здесь, легче птичку застудить.

Talia
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 04 мар 2018, 01:31

Нин, ты точно уверена, что тебе нужно такое счастье?
[+]

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 04 мар 2018, 09:48

jannet писал(а) on 03 мар 2018, 23:40:Надо определится кто нужен: красавец, друг или певун.

птица-друг? Об этом я даже не думала, вчера ещё удивилась, когда в магазине про кореллу девочка рассказывала, что он её любит. Я всё-таки склоняюсь к "табору", чтобы птица не скучала - нас целый день нет дома обычно.
Talia писал(а) on 04 мар 2018, 00:49: Они болеют всеми людскими болячками.

:rat: тоже открытие, кошмар! А лечить их можно? MaSher, не, на сову я не решусь, поэтому и возникли амадины. Сову пусть в зоопарке смотрит. Мне хватило на Галичьей горе питомника, что там творится и как пахнет :no: , в своём огороде мне такое не нужно точно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Агата » 04 мар 2018, 10:13

Всего пара визитов домой к людям, у которых дома были птички (попугайчики), навсегда отворотили меня от мыслей завести себе такое счастье. Они гадят! Это не кошка, которая знает свой туалет, не собака, которая ждёт выгула. Они гадят везде. До сих пор при слове "попугайчики" у меня перед глазами возникают закаканные тюлевые занавески. Развидеть бы, да не могу. А в клетке всю жизнь - ну мучение же. Я бы птичку заводить не стала.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №9

Сообщение ТаТаРин » 04 мар 2018, 10:16

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 09:48: тоже открытие, кошмар! А лечить их можно

Не, обычными орви не заражается. Там инфекции типа хламидиоза, орнитоза, сальмонеллеза. А заражаются инфекциями как домашние кошки, принесли с улицы на обуви и одежде микробов, птица зарзилась. Основное - хорошие корма. 1 раз в самом начале купили не тот корм, пару недель лечили попугая. А так за 11 лет, что у нас попугаи живут, ездили с нами по 3 городам поездом, инфекционных болячек ни разу не случалось. Из магазина птицу приносим и сразу обрабатываем, оттуда да, и пуховые клещи, и на клюве очень часто. Лечится элементарно мазью копеечной.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Заводить лучше мальчика, девочки мне какие-то истерички совсем тупые попадаются. Если попик один, то надо уделять ему время, разговаривать, приручать. Но и отдача будет не обыкновенная . Когда у нас попугай жил один, он на нас лазил как обезьяна, играл, разговаривал, целоваться лез. Родились дети - он очень обрадовался, перешел полностью на "напольную" жизнь. Дети ползают, он бегает между ними, пытается так же играть игрушками, сигал к ним в ванну купаться, я вылавливаю, ставлю в раковину - он обратно. Но это уникум, чрезмерно общительный птиц, он и кошке бурно радовался, целоваться лез. Когда ему стало регулярно прилетать по голове игрушками от близнецов, пришлось заводить волнистиков-друзей для спасения его жизни. Попик обрадовался компании и уже осторожнее к мелким лез. Но сидеть на плече и общаться тоже любит.
Если сразу парочку заведете, то вряд ли будут сильно ручными, выбирайте, какой вариант нужен. Наблюдать за их общением тоже забавно. Ну и брать надо самого смелого и любопытного. Малыш лучше конечно адаптируется, чем взрослый попугай.

ТаТаРин
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 04 мар 2018, 11:02

Агата писал(а) on 04 мар 2018, 10:13:Всего пара визитов домой к людям, у которых дома были птички (попугайчики), навсегда отворотили меня от мыслей завести себе такое счастье. Они гадят!
моя знакомая подобрала воробья побитого и он прожил у неё зиму... Я пришла в гости и она выпустила полетать. Над диваном :kuku: Девочка бежала за ним с газеткой, тоже незабываемое зрелище. :wonder: У сестры был попугай, тоже летал, но такого ужаса не помню.
Агата писал(а) on 04 мар 2018, 10:13:А в клетке всю жизнь - ну мучение же.
почему? Я думала, птицам можно. Не пудели чай. :tomato:
ТаТаРин писал(а) on 04 мар 2018, 10:30:Заводить лучше мальчика, девочки мне какие-то истерички совсем тупые попадаются.
я думала, только коты и собаки отличаются характерами.
ТаТаРин писал(а) on 04 мар 2018, 10:30: Когда у нас попугай жил один, он на нас лазил как обезьяна, играл, разговаривал, целоваться лез.

с ума сойти. Кота не надо
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение ТаТаРин » 04 мар 2018, 11:06

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 11:02:почему? Я думала, птицам можно. Не пудели чай

Нельзя. Хотя бы по вечерам, когда дома, выпускать. Про амадин не знаю, а волнистки и кореллы должны летать. Надо создавать нагрузку, иначе проблемы с сердцем, дыханием. Да и просто тоска ж, они любопытные очень.
Советую всем новичкам-птицеводам mybirds.ru. Там какая-то тема была навроде "стоит ли заводить попугая"

ТаТаРин
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 04 мар 2018, 12:04

Арабика писал(а) on 03 мар 2018, 21:56:Черепаху?

оборудование, для комфортного проживания черепахи, обойдется в кругленькую сумму. С четырьмя нулями
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 04 мар 2018, 12:56

Агата писал(а) on 04 мар 2018, 10:13:До сих пор при слове "попугайчики" у меня перед глазами возникают закаканные тюлевые занавески

А у меня - хрустальная люстра с висюльками. И расклеванные уголки тетрадей и корешки книг. У подруги попугайчик очень уж любил бумагу, все, что не прибрали - расклюет. Самое грязное животное,как по мне: перья и перхоть, корм - летят, гадит везде, даже на люстру.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 04 мар 2018, 13:14

Арабика, у Вас ведь кошки-собаки дома? Что-то я слабо представляю такое соседство с птицами, особенно, если их выпускать полетать по дому. из случаев которые сама знаю такое соседство рано или поздно, но не очень поздно заканчивалось. для птички насовсем. Волнистых попугайчиков дома держала. он милый, разговорчивый, ласкучий. настолько привыкали, что он на плече, что мама пару раз выходила с ним из дома, накинув на него куртку. к счастью, удавалось его поймать и обратно принести - очень ручной был. ел с нами за столом (мы за столом, а он между тарелками бегает и у всех пробует), пил из одной чашки, надо отдать должное на руках, плече, столе не какал. но гардины, подоконники - это дааааа! когда он погиб, я потом полгода квартиру отмывала и в разных углах находила приветики. еще любил книжки, журналы клювом поточить, поэтому учебники я берегла как зеницу ока - мог в труху за раз сточить угол 3-5 см. он разбился, полетев в темноте на свет (когда вечером в работы пришли) - видимо на скорости ударился об косяк и свернул шею. все рыдали.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №15

Сообщение Talia » 04 мар 2018, 14:52

У нас именно простудился, кашлял, сопли текли :( про собак-кошек не подумала. Попугаи не осторожные, легкая добыча.

Talia
 

Сообщение №16

Сообщение ТаТаРин » 04 мар 2018, 15:13

Talia, да, от сквозняка могут простыть

ТаТаРин
 

Сообщение №17

Сообщение Камикадзе » 04 мар 2018, 15:42

Попугай легко переносит холод. Минусовую температуру, но не долго. Самое страшное - сквозняк и прямые лучи солнца. Если попугаи не летают, то ноги у них становятся синими. А это прямой признак сердечной недостаточности. Корма на 90% влияют насколько долго у вас проживет попугай. Плохой корм - до года живут и умирают.

Камикадзе
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 04 мар 2018, 16:27

Злая Аглая писал(а) on 04 мар 2018, 12:04:оборудование, для комфортного проживания черепахи, обойдется в кругленькую сумму. С четырьмя нулями
познакомились с семьёй, у них лет 5 черепаха. Я особо тонкости не выспрашивала, но про оборудование не было ни слова. Из моих близких знакомых я с черепахами никого не знаю, слышала, что часто зимой они под батареей зимуют и потом умирают.
Совёнка писал(а) on 04 мар 2018, 12:56:Самое грязное животное,как по мне: перья и перхоть, корм - летят, гадит везде, даже на люстру.
умеешь найти нужные аргументы. :whistle:
мягкиелапки писал(а) on 04 мар 2018, 13:14:Арабика, у Вас ведь кошки-собаки дома? Ч
да. Я думала, птиц отправить в кабинет на 2 этаже и там закрывать дверь постоянно, птицы в клетке.
мягкиелапки писал(а) on 04 мар 2018, 13:14:он разбился, полетев в темноте на свет (когда вечером в работы пришли) - видимо на скорости ударился об косяк и свернул шею. все рыдали.
как жалко...
Камикадзе писал(а) on 04 мар 2018, 15:42:Если попугаи не летают, то ноги у них становятся синими.
т.е. любой птице надо летать, выходит? Страуса, что ли, завести?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Злая Аглая » 04 мар 2018, 16:32

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 16:27:познакомились с семьёй, у них лет 5 черепаха. Я особо тонкости не выспрашивала, но про оборудование не было ни слова. Из моих близких знакомых я с черепахами никого не знаю, слышала, что часто зимой они под батареей зимуют и потом умирают.

Рассказы типа: «а у моей *** черепаха прожила N лет и ничего, жива!» не срабатывают.
«Жива» это еще не значит, что она здорова.
Вы можете привести нам один или два примера того, как у вашей троюродной тети черепаха счастливо прожила 10 лет на полу, а мы вам — сотни и тысячи черепах, умерших от такого содержания, из ветеринарной практики герпетологов МосЗоо и форума. Наконец, отчасти вы можете увидеть эти прекрасные картины на форуме в разделе «Мемориал» и в нашем альбоме: Что бывает, если.
Исключения только подтверждают правило.

http://cherepahi.ru/kpch/nashi-stati/83 ... it-na-polu
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 04 мар 2018, 17:56

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 16:27:часто зимой они под батареей зимуют и потом умирают.

Что-то мне подсказывает что это неправильно для черепах

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 16:27:умеешь найти нужные аргументы

У мужа был попугайчик в детстве, даже два (оба закончили свой путь вылетев в окно, забывали закрыть форточку), он пытался меня уговорить. А я вспоминаю засранную люстру у подруги и как у них нельзя было сесть, не проверив поверхность, тк там мог оказаться сюрприз. И сгрызенные уголки ее тетрадок.
Домой такого счастья не хочу. Хотя что у мужа, что у подруги, самые теплые воспоминания, как они с этими попугайчиками дружили и какие те забавные. Ребенком я бы с ними согласилась, а теперь я тот, кто моет люстру и я против.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 04 мар 2018, 18:25

Совёнка писал(а) on 04 мар 2018, 17:56:Ребенком я бы с ними согласилась, а теперь я тот, кто моет люстру и я против.

Кажется, от этого я и бегу, соглашаясь на авантюры пустить котов, не усыплять Мурзика, взять Тяпу. Хочется быть жестокой мамой, как у подружек, а что-то мешает. И ухудшаю свою жизнь котами и так до бесконечности. Мама собачку просит: щенят прикормила, хоть в огород в будочку. Пока сопротивляюсь. :willow:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение tarakashka » 05 мар 2018, 09:02

jannet писал(а) on 03 мар 2018, 23:40:Волнистики ,в большинстве своём ,и легко приручаемые, и болтливые, и привязчивые.

:beer: у меня были когда-то. И сейчас бы завела, если бы не кошка. И есть комната подходящая, где и не страшно, если гадить будет и полетать сможет, она пустая, без люстр (плафоны), без штор и гардин, убрать не сложно. Я в этой комнате рассаду выращиваю. Но кошка все-равно проникает периодически :cry2:
Совёнка писал(а) on 04 мар 2018, 12:56:Самое грязное животное,как по мне: перья и перхоть, корм - летят, гадит везде, даже на люстру.

что прям перхоть?
Но вообще да, попугайке надо летать. У меня два было в разное время. Обоих выпускали летать, в принципе дверца клетки всегда была открыта. Особенных проблем с пометом я не помню, только в тех местах, где попка любил сидеть. На плечах, столе не гадил. Но опять же - смотря какой попугай.

Вообще, любое животное это проблемы, как ни крути. Просто с одними ты можешь справится, а с другими - никак :idontno:

А волнистика очень хочется
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №23

Сообщение GalinovMost » 05 мар 2018, 09:12

Арабика, я полтора года назад подаренного Маше волнистика обратно в магазин отнесла. Грязи от него жуть. И кот, да, круги постоянно нарезал. Выпустишь полетать - потом шкаф отсребаешь от какашек. Очень, очень муторно, Нин.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2018, 22:11

Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 16:27:Из моих близких знакомых я с черепахами никого не знаю, слышала, что часто зимой они под батареей зимуют и потом умирают.

По уму их надо на зимовку на +5 +8 (вроде) укладывать, причем с вентиляцией. Вот тебе и оборудование. Вроде им еще лампы нужны, песочек для купания. Кажется и попугаям тоже.
Арабика писал(а) on 04 мар 2018, 16:27:т.е. любой птице надо летать, выходит?

Рыбе плавать, млекопитающему бегать, представь засада :kuku:
Совёнка писал(а) on 04 мар 2018, 17:56:Хотя что у мужа, что у подруги, самые теплые воспоминания, как они с этими попугайчиками дружили и какие те забавные.
А я не люблю птиц. ТаТаРин своих привозила к маме, я так и не оценила. Бесит в них всё :kuku: Хотя вот такие видео люблю))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 05 мар 2018, 22:33

Ведьмежонок, Лера говорит, эту сову зовут Ёлка.
Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2018, 22:11:не люблю птиц.

и я всегда считала, что рыбы, птицы и хомяки - всего лишь еда для кошек :kuku: . Но вдруг проникнусь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз