Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №651

Сообщение Агра » 22 май 2016, 20:10

Октавия,
Наши вот только переболели. Следили за динамикой и ничего не делали. Одна за 3 дня поправилась, вторая (старушонка) за неделю.
Здоровья зверю!

Агра
 

Сообщение №652

Сообщение Арабика » 22 май 2016, 20:10

Октавия писал(а) on 13 май 2016, 18:01: эрдельтерьеров

точно, ещё они. У бабушки фокстерьер был. :amore:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №653

Сообщение Октавия » 22 май 2016, 20:15

Арабика писал(а) on 22 май 2016, 20:09: пусть поправится

Агра писал(а) on 22 май 2016, 20:10:Здоровья зверю!

спасибо! :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №654

Сообщение kissa-mia » 22 май 2016, 22:32

Всем вечера :manicure:
Я Ксюша) Новенькая :whistle:
У меня две "не нормальные" собаки. Две мелочи.
И не потому, что модно, а потому, что квартиры съемные были. Вот :chair: :tap: :p

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 13:55:моя еще и на попе сидит. Не как обычно собаки, а именно на попе. Оч. смешно. Будет момент, сфоткаю

Моя одна из, тоже сидит на тощем попце, потом покажу, с телефона :reverance:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Надежда 148 писал(а) on 26 апр 2016, 21:59:Собаки!!!!!! :love: :love: :love: :love:
Варя тоже любит выбрать интересные позы

...А Варей мою дочку зовут :whistle: :D
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №655

Сообщение Октавия » 22 май 2016, 23:33

kissa-mia писал(а) on 22 май 2016, 22:34:Всем вечера
Я Ксюша) Новенькая

Привет! :4u:
kissa-mia писал(а) on 22 май 2016, 22:34:Моя одна из, тоже сидит на тощем попце, потом покажу, с телефона

тощий попец какой породе принадлежит? :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №656

Сообщение Глюпий Кошк » 22 май 2016, 23:36

Октавия, собакину выздоравливать!
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №657

Сообщение Октавия » 22 май 2016, 23:40

Глюпий Кошк писал(а) on 22 май 2016, 23:36:Октавия, собакину выздоравливать!

спасибо! :4u: съездили вечером в клинику, послушали нас - хрипы в легких небольшие, завтра едем на рентген. Предварительно ставят бронхит :wonder: Укололи преднизолон, чтобы снять спазм при кашле. Надеюсь, ночью поспим спокойно :tfu-tfu:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №658

Сообщение kissa-mia » 23 май 2016, 17:47

Октавия писал(а) on 22 май 2016, 23:33:тощий попец какой породе принадлежит? :manicure:

Попробую просоединить сикильдявку)))
Зовут Чуча. Она же Чучундра)

Как ваш собакенчик?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №659

Сообщение Крапива » 23 май 2016, 20:18

kissa-mia,
kissa-mia писал(а) on 23 май 2016, 17:47:Варенька 8 марта 2016

Красота, а не дата рождения :amore:

Совенкааа, тут твоему Филиппу подруженция нашлась :white_flag2:

Крапива
 

Сообщение №660

Сообщение Октавия » 23 май 2016, 20:33

kissa-mia писал(а) on 23 май 2016, 17:47:Зовут Чуча. Она же Чучундра)

прелесть какая :4u: моя прелесть слегка побольше :D
kissa-mia писал(а) on 23 май 2016, 17:47:Как ваш собакенчик?

были сегодня у врача, пневмонии нет :worthy: инфекционный бронхит, лечимся :medic: как хорошо, что у нас в городе открылся круглосуточный госпиталь :good:

Добавлено спустя :
kissa-mia писал(а) on 23 май 2016, 17:47:Зовут Чуча. Она же Чучундра)

прелесть какая :4u: моя прелесть слегка побольше :D
kissa-mia писал(а) on 23 май 2016, 17:47:Как ваш собакенчик?

были сегодня у врача, пневмонии нет :worthy: инфекционный бронхит, лечимся :medic: как хорошо, что у нас в городе открылся круглосуточный госпиталь :good:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №661

Сообщение Глюпий Кошк » 23 май 2016, 20:36

Октавия, вот и славно. Ужасно, когда собы болеют, и сказать ничего не могут....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №662

Сообщение Совёнка » 23 май 2016, 21:10

Крапива писал(а) on 23 май 2016, 20:18:Совенкааа, тут твоему Филиппу подруженция нашлась

Тссс, это десант со мной :friends:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №663

Сообщение Надежда 148 » 23 май 2016, 22:27

Октавия, песику выздоравливать скорей!!! :love:
kissa-mia писал(а) on 22 май 2016, 22:34:...А Варей мою дочку зовут

:tails: у нас от Ватрушки сократилось. Она чет как начала расти и на Ватрушку не похожа стала :D
Я на улице каждый раз переживаю, что какая-нибудь мама обидится, что собаку именем ее дочки зовут :nervous: Но оно само как-то назвалось и подошло ей это имя :blush:

Чучундра, славная какая)))))))))))))) Аристократка)))) :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №664

Сообщение kissa-mia » 23 май 2016, 23:54

Крапива писал(а) on 23 май 2016, 20:18:Красота, а не дата рождения

Сама выбрала доча :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Октавия писал(а) on 23 май 2016, 20:33:прелесть какая моя прелесть слегка побольше

У мну слегка побольше тоже есть :beer: , йорик, бедный :whistle:
Вернее нифига не бедный, потому что живет неплохо, ну и потому, что девка она :p , вернее бабушка уже, в июле 10 лет будет :kuku:

Добавлено спустя 46 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 май 2016, 21:10:Тссс, это десант со мной

Ага ;) Есть такое дело :secret:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 23 май 2016, 22:27: у нас от Ватрушки сократилось. Она чет как начала расти и на Ватрушку не похожа стала
Я на улице каждый раз переживаю, что какая-нибудь мама обидится, что собаку именем ее дочки зовут Но оно само как-то назвалось и подошло ей это имя

Чучундра, славная какая)))))))))))))) Аристократка))))

Забавно))
Ватрушка))) Я свою Варю Булочкой зову :hahaha:

А аристократке передам :brows:


Вот забавно, Лолка(йорк), она не собака. Как-будто у них в роду кошки были. Такая себе на уме, хоть и залижет всех до смерти :hearing: Любит всех поголовно, но только взрослых. Дети ей по барабану. Просто отсутствующий объект и все)
А мелкая Чуча, она цобако))) И нянька еще оказалась. Бежит к дочке по первому писку. Переживает, когда дочь плачет. Успокаивается, когда поднесешь, она понюхает, ручку лизнет :blush:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №665

Сообщение Октавия » 24 май 2016, 00:15

Надежда 148 писал(а) on 23 май 2016, 22:27:Октавия, песику выздоравливать скорей!!!

спасибо! мы стараемся :yes:
Надежда 148 писал(а) on 23 май 2016, 22:27:у нас от Ватрушки сократилось. Она чет как начала расти и на Ватрушку не похожа стала

у нас помимо собаки есть кот, его зовут Макарона :D я его когда зову, сразу макароны с сыром представляю :kuku:
kissa-mia писал(а) on 24 май 2016, 00:03:У мну слегка побольше тоже есть

ну, слегка побольше - это я преуменьшила :manicure: у меня лабрадор :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №666

Сообщение kissa-mia » 24 май 2016, 00:22

Октавия писал(а) on 24 май 2016, 00:15:ну, слегка побольше - это я преуменьшила у меня лабрадор

Дык я поняла. Ж))) :friends:
Хорошие собакены- большие собакены!
Потому у нас 2 пробника. Ага :D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Октавия писал(а) on 24 май 2016, 00:15:у нас помимо собаки есть кот, его зовут Макарона я его когда зову, сразу макароны с сыром представляю

Все неверно!
Не модные вы! Не следуете тенденциям.
Срочно имя менять с МакарОны на МакарУны!
Будете в тренде :super:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №667

Сообщение Октавия » 24 май 2016, 00:37

kissa-mia писал(а) on 24 май 2016, 00:03:йорик

у меня дочь просит йорка, нравятся они ей очень :ah:
kissa-mia писал(а) on 24 май 2016, 00:27:Не модные вы! Не следуете тенденциям.
Срочно имя менять с МакарОны на МакарУны!
Будете в тренде

не, муж не согласится :no: , это его кот. Я интересую кота только в отсутствие любимого хозяина :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №668

Сообщение tarakashka » 24 май 2016, 10:48

Всем привет - пришла за консультацией. Собаки еще нет, но вольер уже готов и мамашка беременна :) Ждем немца.
Вопрос такой - как предохранить собаку от клещей? С учетом, что собака живет во дворе, а гуляет на улице. Мне посоветовали капли и спрей перед каждой прогулкой, можно еще и ошейник - то есть совместить. Но в интернете прочитала, что ошейник нельзя с каплями комбинировать - разные активные вещества могут вступить в хим реакцию и образуется ядовитое вещество. Про прививки говорят, что они не помогут, просто легче собака перенесет болезнь. Еще мне сказали, что от клещей надо обрабатывать собаку круглый год, кроме минусовой температуры. Вот. Поделитесь опытом, я очень хочу собаку, но очень боюсь клещей - у нас умер пес от повторного укуса клеща несколько лет назад. Ошейник не помог. недавно у соседа заболел щенок 5-ти месяцев (тоже немец) от укуса клеща(он его каплями вроде капал и прививку делал)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №669

Сообщение Глюпий Кошк » 24 май 2016, 11:53

tarakashka, я даю таблетки (бравэкто, хватает на 12 недель). Пока полет нормальный.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №670

Сообщение Надежда 148 » 24 май 2016, 14:18

tarakashka, капли перед каждой прогулкой? Их раз в месяц капают. Знаю, что хорошие капли ин-ап, я своим тоже их капаю, они от всех паразитов сразу. Знаю ,что перед прогулкой в лес часто еще спреем брызгают, уточню у знакомой, напишу0))
Нам капель хватает))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №671

Сообщение Октавия » 24 май 2016, 14:53

Надежда 148 писал(а) on 24 май 2016, 14:18:капли перед каждой прогулкой?

Надежда 148, я так поняла tarakashka имеет ввиду, что обрабатывать каплями раз в месяц и отдельно спреем перед каждой прогулкой :4u:
tarakashka писал(а) on 24 май 2016, 10:48:Но в интернете прочитала, что ошейник нельзя с каплями комбинировать - разные активные вещества могут вступить в хим реакцию и образуется ядовитое вещество.

мы используем капли на холку Фиприст, Рольф или Инспектор. Если идем туда, где много травы или в разгар "сезона клещей" (он у нас май-июнь и сентябрь), то дополнительно брызгаю спреем Дана, Адвантикс или Чистотел, они на перметрине, контактного действия. Минус перметрина - он легко смывается водой, поэтому для нас это - дополнительная защита.
Совмещать ошейник с каплями или спреем пока собакин мелкий я бы не стала :no:
tarakashka, если планируете, что собака будет активно играть с другими собаками, то ошейник в процессе игры может слететь, Вы и не заметите :idontno:
tarakashka писал(а) on 24 май 2016, 10:48:Еще мне сказали, что от клещей надо обрабатывать собаку круглый год, кроме минусовой температуры.

обрабатывать начинают, когда установится плюсовая ночная температура. Мы обрабатываем с апреля по октябрь-ноябрь в зависимости от температуры. В этом году весна ранняя, первая обработка была в конце марта :4u:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 24 май 2016, 11:53:я даю таблетки (бравэкто, хватает на 12 недель). Пока полет нормальный.

напишите подробнее как с таблетками и что :4u: видела, что Бравекто продают, стоит у нас на мою собаку 1700 р :wonder: еще видела таблетки от блох и клещей Фронтлайн Нексгард, никто не пробовал?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №672

Сообщение tarakashka » 24 май 2016, 15:04

Надежда 148 писал(а) on 24 май 2016, 14:18:капли перед каждой прогулкой?

нет, спрей перед каждой прогулкой, а капли раз в месяц/два
Октавия, спасибо, очень подробно написала, записываю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №673

Сообщение Глюпий Кошк » 24 май 2016, 19:16

Октавия, Бравэкто - это одна таблетка на 12 недель. У нас я покупала за 1400, можно поискать в интернете, там подешевле. Фронтлайн дают раз в месяц, по стоимости выходит так же как Бравэкто. Собака сейчас на даче, поэтому риск клещей очень большой. Капли на холку и ошейники пока не применяем, собакин молодой, дурной еще, если ошейник соскочит, может и в пасть прихватить. Старых собак тоже последние годы Бравэкто кормили по совету ветеринара. Таблетки они едят с удовольствием, они с мясным запахом и вкусом, соба их разгрызает и съедает полностью. Продаются для каждой весовой категории отдельно, надо в аптеке сказать вес собакина.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №674

Сообщение Анчутка » 24 май 2016, 20:46

1) обработать от клещей сам участок (вызывали спецслужбы)
2) капли на холку Барс
если выезжаем на природу где много травы, а территория не обработана от клещей, то дополнительно к каплям - спрей.

Анчутка
 

Сообщение №675

Сообщение Надежда 148 » 24 май 2016, 22:02

Октавия писал(а) on 24 май 2016, 14:58:Надежда 148, я так поняла tarakashka имеет ввиду, что обрабатывать каплями раз в месяц и отдельно спреем перед каждой прогулкой :4u:

tarakashka писал(а) on 24 май 2016, 15:04:нет, спрей перед каждой прогулкой, а капли раз в месяц/два

сорри тогда, а то я аж испугалась))) читаю сегодня криво))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз