Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2051

Сообщение Ведьмежонок » 03 сен 2018, 17:19

Лисица писал(а) on 03 сен 2018, 11:53:певун завелся

Аж подмякиваеет от избытка чувств-с)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2052

Сообщение ЯNatalka » 03 сен 2018, 20:35

MaSher писал(а) on 03 сен 2018, 12:36:ЯNatalka, как прошел разговор с соседкой?

Они покупают мне нового щенка.
Честно, судиться я не хочу. Нет сил. Нет желания. В собаку было вложено очень много денег. Но, так-то... Что мне с этих денег?
Кто-то считает, что не права... Но я не могу(( Я дома-то ничего не соображаю, еле-еле девчат в школу собрала, ничего не помню, всё из головы вываливается.
Документы у меня на руках. Если откажутся вдруг от своих слов, соберу недостающие и в суд, время есть. Пока они собирают деньги.

ЯNatalka
 

Сообщение №2053

Сообщение Злая Аглая » 03 сен 2018, 20:45

ЯNatalka писал(а) on 03 сен 2018, 20:35:Они покупают мне нового щенка.

пусть это будет самый лучший щенок!!!!!!!!!!
ЯNatalka писал(а) on 03 сен 2018, 20:35:Кто-то считает, что не права...

все правильно.

Не заменит, но пустоту образовавшуюся заполнит. Пусть у вас все сложится!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2054

Сообщение MaSher » 05 сен 2018, 17:40

У моих сегодня шоковый день. Они потеряли Бусю.
У Буси течка, но она никуда не рыпалась никогда, а тут вчера зять вечером то в машину спускался, то в аптеку ходил, она, очевидно, и выскользнула. А этот вафля ее не заметил.
Хватились только сегодня, что нет собаки. Она ж тихая всегда, не брешет на каждый шорох за дверью. Настя решила, что пёсина у Лены в комнате. Лена вечером уже спала, а утром ей вообще ни до чего, в школу торопится. В общем, бегать и искать начали, когда с момента исчезновения собаки прошло больше полусуток. Да и ночи уже холодные, +2 градуса.
Ленка ревет белугой, подскакивает ко всем прохожим, не видели ли они маленькую собачку. Настя уже в отчаянии побежала к дворнику: может, он видел, встает же рано. Тут ей навстречу дяденька, она и у него спросила, не видел ли собачку. И о, чудо! видел и забрал к себе. У него тоже йорик, только мальчик. Накормили нашу беглянку, развели их по разным комнатам, чтобы они ненароком чудес не натворили. Он с супругой, считай, целую ночь не спали: наша концерт с подвыванием устроила. Дай Господи им здоровья на многая лета.
Короче, слава Богу, беглянка дома. Лежит в своем корыте, глазищами хлопает, дурында этакая.

MaSher
 

Сообщение №2055

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2018, 17:45

MaSher, ой, ужас :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2056

Сообщение Арабика » 05 сен 2018, 17:55

ЯNatalka писал(а) on 03 сен 2018, 20:35:Они покупают мне нового щенка.
Не будет этот щенок их напоминать? Я бы сама искала. а с них финансы.
MaSher, :worthy: :worthy: :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2057

Сообщение Эльзара » 05 сен 2018, 17:58

У нас джек рассел, 2 месяца. Сама не верю, что решилась))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Эльзара
 

Сообщение №2058

Сообщение MaSher » 05 сен 2018, 18:01

Арабика писал(а) on 05 сен 2018, 17:55:Я бы сама искала. а с них финансы

так так скорее всего и поступят. вряд ли соседка сама поедет покупать собаку. просто профинансирует покупку.
Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2018, 17:45:ой, ужас

меня трясет до сих пор. и это я узнала обо всем, когда пропажа уже нашлась. Зная мои проблемы с сердцем, Настя мне не стала звонить, только папе. И то мне хватило.
Сашка пытался их успокоить и подбодрить, как мог. Да чем тут особо поможешь, когда ты за столько километров. А Саня не понаслышке знает, что такое, когда теряется собака. У них же всегда лайки были. Двоих (самого любимого Саней пса - Загрю, и последнюю Илку) украли, один вот так удрал и не нашли. Тоже слез море было.

Добавлено спустя 38 секунд:
Эльзара писал(а) on 05 сен 2018, 17:58:У нас джек рассел, 2 месяца.

какой чудесный!

MaSher
 

Сообщение №2059

Сообщение Эльзара » 05 сен 2018, 18:02

У сестры 4 кота. Один выпал на днях вместе с москиткой. Заметили через часа три только. Больше 4 часов бегали по окрестностям, нашли в первом часу ночи-прямо у подъезда, там, где тысячу раз смотрели, видимо, всё затихло в городе и пришёл. Чудо, что нашёлся и цел, только зубик выбил один, и лапку ушиб. 4-й этаж :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MaSher, у меня сроду собак не было и я их побаивалась)) но правда классный малыш, такой прыгучий и смешной.

Эльзара
 

Сообщение №2060

Сообщение Октавия » 05 сен 2018, 19:17

MaSher писал(а) on 05 сен 2018, 17:40:Они потеряли Бусю.

MaSher, я думала, что Буся - твоя собака :kuku:
MaSher писал(а) on 05 сен 2018, 17:40:Короче, слава Богу, беглянка дома. Лежит в своем корыте, глазищами хлопает, дурында этакая.

ну и хорошо
Эльзара писал(а) on 05 сен 2018, 17:58:У нас джек рассел

ой, какие глазки :hearts:
Эльзара писал(а) on 05 сен 2018, 17:58:Сама не верю, что решилась))

одни собаковладельцем стало больше :dance-girl: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2061

Сообщение MaSher » 05 сен 2018, 20:10

Октавия писал(а) on 05 сен 2018, 19:17:я думала, что Буся - твоя собака

не, настькина. У меня она лишь временно может проживать. Это подарок Насте от зятя на помолвку. Костя был категорически против собаки. он и сейчас ее не очень любит. Но после настькиной фразы: "Вот странно. Все девочки хотят замуж, а я хочу собаку", - согласен был и на йорка, и на волкодава. Он тогда у нее спросил: "А почему нельзя и выйти за меня замуж, и собаку завести?" И они поехали выбирать собика. Ну,в общем-то, никто его за язык не тянул)))

MaSher
 

Сообщение №2062

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2018, 22:12

Эльзара писал(а) on 05 сен 2018, 17:58:У нас джек рассел, 2 месяца

Какие глазенки наивно-доверчивые :amore:
MaSher писал(а) on 05 сен 2018, 18:01: И то мне хватило.

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2063

Сообщение ЯNatalka » 05 сен 2018, 22:56

Арабика писал(а) on 05 сен 2018, 17:55:Не будет этот щенок их напоминать? Я бы сама искала. а с них финансы.


И в мыслях не было, чтобы они сами кого-то покупали. Тем более зная проблемы в нашей породе.
Они будут оплачивать того, которого я выберу.
Я надеюсь, что в октябре родится МОЙ щенок.
Но как же тяжело ждать... Как же больно!

ЯNatalka
 

Сообщение №2064

Сообщение MaSher » 06 сен 2018, 00:30

ЯNatalka, держись.
Но, может, и хорошо, что не вот прям сейчас. К октябрю боль хоть немножко поутихнет и перестанет быть такой острой.

MaSher
 

Сообщение №2065

Сообщение Alameda » 06 сен 2018, 00:43

MaSher, вот так история! Хорошо, что со счастливым концом!
Эльзара, боже, какой глазастый ребенок :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2066

Сообщение Лисица » 06 сен 2018, 10:11

Эльзара, С пополнением! такой лапушка :amore:

MaSher, Маш. мы для такого (не дай Бог) случая, сделали на ошейник жетон, на котором кличка и номер телефона.
Эльзара писал(а) on 05 сен 2018, 18:03:у меня сроду собак не было и я их побаивалась))

у нас тоже первая с июня, до сих пор не верится, что в доме собака
ЯNatalka писал(а) on 05 сен 2018, 22:56:Но как же тяжело ждать... Как же больно!

Сил вам и терпения! Тут время надо!
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2067

Сообщение MaSher » 06 сен 2018, 10:27

Наша беглянка, очевидно, до сих пор в шоке. Из своего корыта вылазить только в туалет да поесть.

IMG-20180906-WA0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №2068

Сообщение Октавия » 06 сен 2018, 13:08

Лисица писал(а) on 06 сен 2018, 10:11:Маш. мы для такого (не дай Бог) случая, сделали на ошейник жетон, на котором кличка и номер телефона.

кстати, да, у моего Даффа тоже такой, мы в зоомагазине покупали заготовку и делали гравировку.
MaSher писал(а) on 06 сен 2018, 10:27:Наша беглянка, очевидно, до сих пор в шоке

лапочка какая :hearts:
у меня дочка такую хочет, но папа стоит насмерть :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2069

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2018, 23:16

Октавия писал(а) on 06 сен 2018, 13:08:у меня дочка такую хочет, но папа стоит насмерть

У нас я хочу. Папа тоже стоит. Но это я просто пока вплотную не подступила, не до еще одной собаки мне в ближайшие года три))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2070

Сообщение Надежда 148 » 06 сен 2018, 23:38

MaSher, кошмарики... Хорошо что все благополучно!!!
У меня Варька 1 раз от меня дернула у самой дороги, эти несколько секунд я на всю жизнь запомнила.
Когда догнала, на руки схватила прижала и вдохнуть не могу...
Эльзара, сладкий малыш)))
Теперь перейдете на активный образ жизни :D
С нами занимается парсон рассел терьер, они схожи, особенно по активности - супер просто бегает аджилити :happy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2071

Сообщение Казачка » 07 сен 2018, 17:34

ЯNatalka, очень сочувствую!
У вас же Айка и титулы закрыла? Может вам с соседями соглашение у нотариуса подписать еще? Пропишите , что соседи должны оплатить вам занятия с кинологом и расходы на выставки до того уровня, что был у Айки.

Казачка
 

Сообщение №2072

Сообщение ЯNatalka » 08 сен 2018, 17:40

Казачка писал(а) on 07 сен 2018, 17:34:ЯNatalka, очень сочувствую!
У вас же Айка и титулы закрыла? Может вам с соседями соглашение у нотариуса подписать еще? Пропишите , что соседи должны оплатить вам занятия с кинологом и расходы на выставки до того уровня, что был у Айки.


Да, на момент смерти Айка была Юным Чемпионом России, Чемпионом России, Чемпионом РФСС и РФЛС.
Я точно знаю, что тех денег, что вложены мной в собаку, у них нет. Я занималась с собакой на площадке дрессурой, готовилась к выставкам и выставлялась сначала с хендлером, потом сама, но опять же обучалась на курсах и семинарах. Да на одни только выставки сколько ушло! Что не выставка, так почти 3000 долой. Миром такую сумму я с ним стребовать не смогу 100%. Остаётся суд.
У меня есть время на то, чтобы подать имущественный иск. Если в ближайший месяц-полтора вопрос с возмещением не решится (а в октябре я ожидаю рождения щенков от интересных мне самки собаки и кобеля), останется конечно только в суд. И тогда я костьми лягу, но стрясу с них всё возможное. И так же буду требовать решить вопрос о дальнейшей судьбе собаки радикально.
В целом они знают, что в суде сумма будет в разы больше, я уже это объяснила им. Честно, к суду не готова морально. Мне очень плохо в последнее время, постоянная слабость, не могу переносить транспорт и т.п. Уже на гормоны сдала анализы, думала опять гипотериоз. Но нет, гормоны в норме. А суд может длиться и год, и два... Мне тяжело.

ЯNatalka
 

Сообщение №2073

Сообщение Казачка » 08 сен 2018, 17:53

ЯNatalka, если у них есть $ кормить алабая, найдут 5 т.р. и на ежемесячные выплаты вам для содержания уже купленного ими щенка. Да, зло и цинично. Но надо нести ответственность за своих питомцев.
Сил вам! И имущественные споры, не многомиллионные, обычно не такие долгие. Через пару месяцев, чаще всего, подписывается мировое в пользу истца.

Казачка
 

Сообщение №2074

Сообщение ЯNatalka » 08 сен 2018, 18:23

Казачка писал(а) on 08 сен 2018, 17:53:ЯNatalka, если у них есть $ кормить алабая, найдут 5 т.р. и на ежемесячные выплаты вам для содержания уже купленного ими щенка. Да, зло и цинично. Но надо нести ответственность за своих питомцев.
Сил вам! И имущественные споры, не многомиллионные, обычно не такие долгие. Через пару месяцев, чаще всего, подписывается мировое в пользу истца.


Добровольно они на такое не пойдут. А мне, честно, раз в месяц напоминание о них совсем не нужно.
Да, может неправильно. Но не могу(( Надо бегать по клубам, подтверждать запись и оплату. Площадки, расчёт затрат на еду, на лечение, на содержание... На это тоже нужны силы.
Я конечно понимаю, что они в этом деле скорее всего совсем не подкованы, но длительные процессы не редкость.
В поликлинику я пойду в любом случае. Пусть фиксируют моё состояние. Глядишь, пригодится...

ЯNatalka
 

Сообщение №2075

Сообщение Казачка » 08 сен 2018, 18:40

ЯNatalka писал(а) on 08 сен 2018, 18:23:В поликлинику я пойду в любом случае. Пусть фиксируют моё состояние. Глядишь, пригодится...

ЯNatalka
Обитатель
 
Откуда: Россия, Москва-Люберцы
Локальное время: 19:38
Пол: женский


Пригодится , если вы иск об ущербе своему здоровью подавать будете.
Это только ваше решение. Любые суды это очень тяжело((

Казачка
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз