Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2176

Сообщение Арабика » 16 янв 2019, 18:21

Октавия писал(а) on 16 янв 2019, 15:32:собаки действительно могут испытывать некое подобие любви к близким людям", — пишет ученый в книге.

жалко собачек! Неужели, чтобы эту истину понять, надо было издеваться над зверюшками? :cry2:
Октавия писал(а) on 16 янв 2019, 15:32:В течение двух лет его команда учила пять десятков собак выполнять команды, находясь в медицинском томографе.

:cry:

Добавлено спустя 28 секунд:
ЯNatalka, :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2177

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2019, 20:36

Октавия писал(а) on 16 янв 2019, 15:32:И поскольку запахи эти с едой напрямую не связаны, у нас появилось первое надежное доказательство того, что собаки действительно могут испытывать некое подобие любви к близким людям", — пишет ученый в книге.

Сами они "подобие" :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2178

Сообщение Глюпий Кошк » 16 янв 2019, 21:59

У меня было несколько собак, и все они совершенно точно понимали человеческую речь. И породистые, и не породистые.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2179

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2019, 22:05

Глюпий Кошк, :beer: Поскольку в этот раз я оказалась ленива и Мэлса в итоге забила дрессировать, то убедилась в этом окончательно. Он не знает команд, но он меня понимает. Причем слова могут быть разные, а он реагирует правильно :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2180

Сообщение Marge » 17 янв 2019, 01:27

Глюпий Кошк писал(а) on 16 янв 2019, 21:59:У меня было несколько собак, и все они совершенно точно понимали человеческую речь. И породистые, и не породистые.

мне кажется,не только собаки,но и кошки,да и вообще любая живность домашняя,которую любят ,холят и считают полноправным членом семь,ну разве что рыбки,те вечно в воде,что они понимать могут.Наша кошка,эта наглая усатая пакость,на 9-м году жизни с нами наконец-то стала " разговаривать",а то все молчком.
Ведьмежонок писал(а) on 16 янв 2019, 22:05:Причем слова могут быть разные, а он реагирует правильно
вот-вот :beer: и мяв такой то нагло-огрызательный,то вполне соглашательный,то жалобится что-то.

Marge
 

Сообщение №2181

Сообщение Злая Аглая » 17 янв 2019, 08:47

Marge писал(а) on 17 янв 2019, 01:27:ну разве что рыбки,те вечно в воде,что они понимать могут

ну не скажи. У моей подруги жил Васька. По национальности - астронотус. Весьма смекалистая, хитрая и веселая скотинка. Если в процессе перемещений по комнате ты случайно оказался спиной к Васькиному жилищу, то мощный плевок водой с донными камушками в спину был гарантирован. Баночку с едой Васька видел даже в самом дальнем углу комнаты и, если ее (баночку) покачивать в руках, тоже переваливался с бока на бок в своем аквариуме
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2182

Сообщение Арабика » 17 янв 2019, 09:15

Marge писал(а) on 17 янв 2019, 01:27:ну разве что рыбки,те вечно в воде,что они понимать могут.

ты давно к Оззи заходила? Я бы не была так категорична про рыб. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2183

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2019, 09:46

В общем, я опять со своим "всегдашним" выводом - нифига мы не знаем о животных и слишком самонадеянно полагаем себя единственным разумным видом планеты.
Вот, к примеру (по ссылке)
Но все же основное доказательство существования сознания — это успешное прохождение так называемого зеркального теста, разработанного американским психологом Гордоном Гэллапом. В ходе этого эксперимента на животное незаметно (чаще всего во время сна) наносят метку, которую можно увидеть только в зеркале. Если, посмотрев на свое отражение, животное заинтересуется меткой и попытается от нее избавиться, значит, оно понимает, что видит себя, и знает, как должно выглядеть (без меток). А это признак высшей нервной деятельности.
Зеркальный тест в разные годы преодолевали гориллы, шимпанзе и слоны. Собственное отражение без труда распознавали даже птицы, что особенно интересно, поскольку у них нет неокортекса — области мозга, отвечающей за высшие нервные функции.
Может это с нашим знанием о мозге что-то не так? :idiot:

[+]
влюблённые собаки))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2184

Сообщение Marge » 17 янв 2019, 12:43

Злая Аглая писал(а) on 17 янв 2019, 08:47:ну не скажи.

Арабика писал(а) on 17 янв 2019, 09:15: Я бы не была так категорична про рыб

не скажу и не(слитно,ращдельно? все позабыла) категорична,я просто про рыбок ничего не знаю,так как опыта не было,но вот и они хозяина понимают ,оказывается

Marge
 

Сообщение №2185

Сообщение ЯNatalka » 22 янв 2019, 00:09

Первые победы моей малышки :blush:

19.01.2019
Москва
"Зимняя Гармония", ранг ЧРКФ.

Joker Show Prima Hiadum, 3,5 месяца.

Эксперт в ринге: Соловьева И.
Best baby

Эксперт в бесте: Соловьева И.
BISb 4

Изображение

ЯNatalka
 

Сообщение №2186

Сообщение Лисица » 22 янв 2019, 09:48

ЯNatalka, Молодцы! Поздравляю! :4u:
А мы готовимся, но видимо не скоро пойдем, на задних лапах не до конца стоит, вес основной на передние лапы распределяет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2187

Сообщение ЯNatalka » 22 янв 2019, 14:25

Лисица писал(а) on 22 янв 2019, 09:48:ЯNatalka, Молодцы! Поздравляю! :4u:
А мы готовимся, но видимо не скоро пойдем, на задних лапах не до конца стоит, вес основной на передние лапы распределяет

Спасибо!

Ой, сибы такие сибы)))
Мой парень такой вредина)) Он мне прям одолжение делает, когда на что-то соглашается :D
Ваш на занятиях хорошо ест?

ЯNatalka
 

Сообщение №2188

Сообщение Лисица » 22 янв 2019, 14:37

ЯNatalka писал(а) on 22 янв 2019, 14:25:Ваш на занятиях хорошо ест?

да, наш пищевик и все говорят. что нам повезло с характером, он у нас послушный

Добавлено спустя 38 секунд:
ЯNatalka писал(а) on 22 янв 2019, 14:25:Он мне прям одолжение делает, когда на что-то соглашается

это они могут, но с ними можно договориться
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2189

Сообщение ЯNatalka » 22 янв 2019, 15:29

Мой подопечный ест исключительно на улице((( В зале и на выставке прям издевается как будто :crazy:
Вот пытаюсь договориться. Массаж, похвала и т.п.)))
Но тяжко конечно с такими. Если сиба не хочет, сибу фиг заставишь))

ЯNatalka
 

Сообщение №2190

Сообщение Лисица » 22 янв 2019, 15:57

ЯNatalka писал(а) on 22 янв 2019, 15:29:Если сиба не хочет, сибу фиг заставишь))

это да, мой на слово молодец реагирует, понимает, что значит сейчас что-то дадут, поэтому стараемся это слово просто так не произносить
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2191

Сообщение lelek » 22 янв 2019, 15:58

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2019, 09:46:Собственное отражение без труда распознавали даже птицы, что особенно интересно, поскольку у них нет неокортекса — области мозга, отвечающей за высшие нервные функции.

всегда знала что в головушке нашей старушки-кошки чего-то не хватает.... мимо зеркала в коридоре спокойно пройти не может. на кошку по ту сторону шипит, ворчит и даже дерется с ней
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2192

Сообщение Лисица » 22 янв 2019, 16:09

lelek писал(а) on 22 янв 2019, 15:58:на кошку по ту сторону шипит, ворчит и даже дерется с ней

:lol:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2193

Сообщение MaSher » 22 янв 2019, 17:40

lelek писал(а) on 22 янв 2019, 15:58:мимо зеркала в коридоре спокойно пройти не может

наша Бася в 4 месяца вдруг увидела, что там за зеркалом кто-то есть. А дальше как в мультике про енотика: она выгнула спину и зашипела -и та тоже ощетинилась. Баська медленно и с опаской приближается к зеркалу, а то, что в зеркале, тоже идет навстречу. Бася набралась храбрости, заглянула за зеркало (это дверь шкафа-купе), а там нет никого. Смотрит в зеркало - а вот она, чужая кошка. Дня 2 шипела, а потом ей пофик стало. или таки поняла, что это она есть. Но после того случая отражения в зеркале ее не трогали.
А мелкая вообще на свое отражение внимания не обращает пока.

MaSher
 

Сообщение №2194

Сообщение lelek » 23 янв 2019, 01:23

Лисица писал(а) on 22 янв 2019, 16:09:
lelek писал(а) on 22 янв 2019, 15:58:на кошку по ту сторону шипит, ворчит и даже дерется с ней

:lol:

нам уже давно не смешно, стараемся внимания не обращать.. раз в день когтями себя саму в зеркале - бац-бац, это часть обязательной программы, иногда громко орет, получает тапком, через 2 дня опять :hang:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2195

Сообщение Совёнка » 23 янв 2019, 17:46

Собачий душ)))
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2196

Сообщение Лисица » 24 янв 2019, 16:52

прокладывает тропу.
phpBB [media]
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2197

Сообщение Октавия » 24 янв 2019, 17:26

Лисица писал(а) on 24 янв 2019, 16:52:прокладывает тропу.

Лисица, это твой?
Вот мы сегодня также утром гуляли, снег сыпет до сих пор. Мужу сказала, что утром пойдём гулять с лопатой: он гребёт впереди, а мы за ним по дорожке :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2198

Сообщение Злая Аглая » 26 янв 2019, 01:50

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2199

Сообщение Октавия » 02 апр 2019, 13:02

Гуляем сегодня с Даффоськой. Навстречу нам идёт женщина лет 55-57 с мальчиком лет 4. Женщина остановилась недалеко от нас и говорит внуку: "Не подходи, Максим, собака большая, может укусить". Мальчик к ней повернулся и возмущенным голосом ответил: "Бабуля, ты чего???? Это же лаб-ла-дог!"
Милый ребёнок! :hearts:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2200

Сообщение Лисица » 02 апр 2019, 13:21

Октавия писал(а) on 02 апр 2019, 13:02:"Бабуля, ты чего???? Это же лаб-ла-дог!"

знает толк в собаках :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
берем барьер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз