Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №901

Сообщение ЯNatalka » 02 янв 2017, 21:47

Мы пофоткались немного :4u:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЯNatalka
 

Сообщение №902

Сообщение Надежда 148 » 02 янв 2017, 22:40

ЯNatalka, :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №903

Сообщение Zagadka » 03 янв 2017, 12:58

ЯNatalka, хорошенькая какая!
Почти доберман в миниатюре :)


А это моя валерьянка :)

IMG_20161106_112919412_HDR.jpg


IMG_20161228_235110374.jpg


IMG_20161204_133400361.jpg


IMG_20161204_115357048.jpg


А это наш прапра...прадед :)
Screenshot_20170102-210918.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №904

Сообщение ЯNatalka » 03 янв 2017, 14:08

Валерьянка красотка!

ЯNatalka
 

Сообщение №905

Сообщение Надежда 148 » 07 янв 2017, 14:37

Весна пришла! Собака в шоке))
mS3nHYgTESI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №906

Сообщение Ведьмежонок » 07 янв 2017, 14:51

tarakashka писал(а) on 09 дек 2016, 09:20:На какую породу засматриваетесь?

Пропустила всё)) Про кеесхонда думали.. но пока передумали :tomato:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ЯNatalka писал(а) on 26 дек 2016, 00:53:Покажу свою Бабайку

Ух, как подросла, красавица :amore:
Надежда 148 писал(а) on 07 янв 2017, 14:37:Весна пришла! Собака в шоке))

Такое недоумение на морде))
У меня тоже :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №907

Сообщение Надежда 148 » 07 янв 2017, 14:56

Ведьмежонок писал(а) on 07 янв 2017, 14:54:Такое недоумение на морде))
У меня тоже

:lol: да у меня тоже оно же :crazy:
особенно когда я в 9:30 выскочила к подружке в соседний дом в тонкой курточке и поняла, что на улице теплынь...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №908

Сообщение ЯNatalka » 07 янв 2017, 17:30

Я одна сейчас хочу в Краснодар? :lol: :lol: :lol:

ЯNatalka
 

Сообщение №909

Сообщение Надежда 148 » 07 янв 2017, 17:33

ЯNatalka, нам завтра уже обещают 0 +5, так что телепортируйтесь быстрее!!!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №910

Сообщение Zagadka » 07 янв 2017, 19:53

ЯNatalka писал(а) on 07 янв 2017, 17:30:одна сейчас хочу в Краснодар

Я точно не хочу. У нас третий день зима. Так классно!
Снега бы побольше... Соскучилась по солнечным, мрозным, снежным дням.
А через несколько дней снова "+" обещают. Уж пусть зима будет сейчас, а весна будет весной. Не хочу, чтобы в апреле "шел 77ой день февраля"
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №911

Сообщение Надежда 148 » 07 янв 2017, 20:06

Zagadka писал(а) on 07 янв 2017, 19:53:Уж пусть зима будет сейчас, а весна будет весной. Не хочу, чтобы в апреле "шел 77ой день февраля"

:friends: вот точно.
Я надеюсь. раз у нас декабрь был относительно морозный, может с весной повезет...
В последнее время весна поздняя (в мае в куртках таки не нормально для Краснодара), зато осенью жара до первых чисел октября. Все сдвинулось...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №912

Сообщение ЯNatalka » 07 янв 2017, 20:58

Zagadka писал(а) on 07 янв 2017, 19:53:
ЯNatalka писал(а) on 07 янв 2017, 17:30:одна сейчас хочу в Краснодар

Я точно не хочу. У нас третий день зима. Так классно!
Снега бы побольше... Соскучилась по солнечным, мрозным, снежным дням.
А через несколько дней снова "+" обещают. Уж пусть зима будет сейчас, а весна будет весной. Не хочу, чтобы в апреле "шел 77ой день февраля"

Зима тоже в меру хороша. Мы вот второй день машину завести не можем :hang:

Мы кстати на моно записались :rock-n-roll: 14-го пойдём первый раз :happy:

ЯNatalka
 

Сообщение №913

Сообщение Ведьмежонок » 07 янв 2017, 21:48

ЯNatalka писал(а) on 07 янв 2017, 20:58:Зима тоже в меру хороша. Мы вот второй день машину завести не можем :hang:

:beer: И у нас этот капец еще дней на 5. Я уже "назимовалсь", можно подавать весну))
Весной тоже пусть весна будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №914

Сообщение MaSher » 17 фев 2017, 17:47

У моей подруги Оли ее собаке, восточно-европейской овчарке Радке, уже 16 лет. Собака очень сдала за последний год. Слух она потеряла еще года 2-3 назад, но она прекрасно читает по губам, и в общем-то это проблем особых не доставляло. Но сейчас собик сильно похудела. весит где-то килограммов 20. И, похоже, начинают отказывать задние ноги. На улицу выходят практически волоком на шлейке. Ножки заплетаются, а иногда и совсем не двигаются. Несколько раз собака непроизвольно писалась, причем сама жутко пугалась и недоумевала. Про запах промолчу, это уже дело десятое. Ольга с трудом ее перекинула через бортик в ванную, помыла. Но если так будет дальше, то ничего хорошего ни для собаки и. главное, для Оли не будет. У нее онкооперация была 8 лет назад. Ей больше 3 кг поднимать нельзя, а тут она тянет 20-килограммовую собаку утром и вечером на улицу и обратно.
В общем, как я понимаю, встает вопрос об усыплении. Но я не представляю КАК на это решиться. Предыдущего пса усыпляли, но у Урала была онкология и он мучился от Боли. А у Радки ничего не болит, похоже, только ножки отказывают. Захожу в квартиру к Оле, а Рада встать не может, так ползком ко мне ползет из комнаты. Поревели с Олей, мозгами все понятно, но сердце кричит: "Нет!" И за Ольгу страшно. У нее и так здоровья немного. И нагрузка в университете не чета моей. Не знаю, как быть и как ей помочь(( Я не смогу кататься каждый день в Выхино помочь выгуливать Радку.

MaSher
 

Сообщение №915

Сообщение Надежда 148 » 17 фев 2017, 18:46

MaSher, ((((((( а памперс на собаку? понятно это не решит всех проблем ,но хоть на улицу не таскать...
Я б тоже так усыпить не смогла.... мы пуделеночку нашу усыпили ,но у нее судороги не проходили. только под наркозом ,а потом снова.....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №916

Сообщение Глюпий Кошк » 17 фев 2017, 19:48

MaSher, как тяжело.... мы с трудом решились на этот шаг при том, что наша Басенька уже не вставала, у нее отказали почки и отмерла лапка передняя (холодная уже совсем была). Может ей для прогулок посмотреть что-то типа этого: http://petmobile.ru/harnessforanimals. Я в свое время для Баси своей присматривала, у нее тоже лапки задние плохие стали, пару раз завалилась, когда какала.А мыть ее может на пеленке непромокаемой, чтобы не втаскивать в ванну, просто губкой обмывать.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №917

Сообщение lelek » 18 фев 2017, 02:59

MaSher, ей надо решаться, у вета она уже была? смотрел кто-нибудь собаку? 16 для овчарки супер почтенный возраст. знаю только одну семью, до 18 боксера тянули, с жуткой эпилепсией к тому же. хозяйка-врач не могла его отпустить долго, колола-реанимировала. мучение и собаке, и семье. никто не вечен.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №918

Сообщение Октавия » 18 фев 2017, 11:32

MaSher, какой тяжёлый выбор ... Жалко и собаку, и хозяйку :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №919

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 13:30

Все. Нет больше Радки. Со вчерашнего вечера собик на радуге.
Оля ее утром вывела практически волоком свои дела поделать. Та прям у подъезда упала. Разбила вкровь коленку. И пописала и покакала уже лежа. Встать не может. Оля ее на руках донесла до дома и вызвала ветслужбу. Ясно стало, что ни к чему мучить собаку. Инвалидная тележка в ее случае уже не помогла бы. Передние ножки подкашивались, как и задние.

MaSher
 

Сообщение №920

Сообщение Надежда 148 » 18 фев 2017, 18:26

MaSher, ей теперь не больно.... беги по Радуге Рада....
Можно сказать, что 16 лет очень почтенный возраст для собаки, и это так.
но как же тяжело все равно оставаться без них........
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №921

Сообщение Глюпий Кошк » 18 фев 2017, 19:36

MaSher, :cry: :cry: :cry: Счастливой охоты Радушке...
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №922

Сообщение lelek » 18 фев 2017, 20:59

MaSher, оля все сделала правильно. рада ее будет ждать
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №923

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 21:28

lelek писал(а) on 18 фев 2017, 20:59: рада ее будет ждать

Да, я тоже верю, что Там наши верные друзья будут с нами. Я знаю, что у служителей церкви мнения по этому поводу разнятся, но зная необъятную любовь Бога, я верю, что наши питомцы и Там будут с нами.

Андрей Колповский
Умер однажды хозяин, а после, от горя, пес
Их вместе к чертогам рая кто-то нарочно унес
Вот видят они ворота, на них написано "Рай"
- Охранник - кричит хозяин - ворота нам отворяй -

Но вышел охранник строгий и свой наложил запрет
- С собаками в наши чертоги, тебе, старичок, входа нет.
Ты выкинь пса за ворота и в кущи быстрее ступай
- Нет я передумал что-то, не нужен мне этот рай -

Вот снова они в дороге в небесной чудной стране
И как по велению Бога подходят к большой стене
Подходят к вратам осторожно, и сторож им отворил
- Сюда хоть с собакой можно? - тихо хозяин спросил

- Конечно - ступайте прямо - ведь это твой верный друг
В Рай всех пускают с друзьями, чтоб сердце не знало разлук.
- А там куда нас не пустили был тоже цветущий сад... -
- Где подлость тебе предложили? Был вход во кромешный ад.


Ольга мне как-то рассказывала, что видела удивительный сон. Ее давно умершая мама шла, молодая и здоровая, по каким-то зеленым лугам. Ольга говорит, что почему-то разу поняла, что это Рай: уж больно зеленой была трава и синим небо. И тут к ее маме летит рыжий сеттер. И они играют с этим сеттером, и им так хорошо. Ольга спросила потом у тетушки, была ли когда-нибудь у ее мама собака породы сеттер. Тетушка очень удивилась, т.к., действительно, была. Самая любимая мамина собака, погибла, когда мама еще школу заканчивала. О ней никто никогда не рассказывал. А вот дождалась собачка свою хозяйку)
я

MaSher
 

Сообщение №924

Сообщение Октавия » 18 фев 2017, 21:57

MaSher, как жаль... :cry2:
Когда мы брали собаку, муж сказал: "Ты готова к тому, что собака практически наверняка переживет тебя и ты будешь ее хоронить?" Я ответила - да. А теперь не уверена...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №925

Сообщение MaSher » 18 фев 2017, 22:09

Октавия писал(а) on 18 фев 2017, 21:57: А теперь не уверена.

Когда у Баси диагностировали рак, ей было 18 лет. Весьма почтенный возраст для кошки. И вариантов было 2: или оставить все как есть и через пару месяцев усыпить из-за болей, или бороться с непредсказуемым результатом. Я выбрала второе, потому что одна мысль, что вот ее не будет, и никто не будет топтаться и укладываться на меня ночью, и мурчать рядом, и мявкать мне в ухо по утрам, напоминая, что коли ты проснулась, то пора бы котямбу и покормить некоторым несознательным, все еще валяющимся в постели хозяевам, и не будет гонять как фурия на даче случайно забредших сдуру на наш участок котов, меня приводила с ужас. Не, я была не готова. Ей 23 года почти. А я и сейчас не готова.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз