Имя пользователя:

Пароль:




Боюсь соседскую собаку

Сообщение №1

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 19:59

Уважаемые собачники и не только, посоветуйте, что делать с соседской собакой на этаже?
У соседей уже много лет живет огромная псина, злобная и лающая на всех подряд.
Мы недавно переехали в дом, с соседями отношения не очень хорошие, и в основном как раз из-за собаки. Выпускают ее в общий холл, а она кидается.
Боюсь и ничего не могу с собой поделать. Пыталась разговаривать с соседом, а он бубнит, что гарантировать безопасность не может и не его проблема. :(

Doro
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 20:01

Вот вчера опять иду с работы, а дверь в их квартиру приоткрыта и собака в общем холле бегает. :(

Doro
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Safira » 12 дек 2014, 20:05

Doro писал(а) on 12 дек 2014, 19:59:Пыталась разговаривать с соседом, а он бубнит, что гарантировать безопасность не может и не его проблема.

напишите (это письменно, если звонить говорить толк врядли будет) заявление участковому. он разберется чьи проблемы. собака без намордника на общей территории - нарушение КоАП. не подействует еще пишите - все люди подконтрольные - или участковому надоесть ходить из-за мелочи - соседа пугнет не коапом, или начальство участкового обратит внимание что одну и ту же проблему решить не может. будете писать второе или третье заявление обязательно в тексте ссылайтесь на даты ранее написанных заявлений.
ну а вообще может и с первой беседы приструнит соседа
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 20:26

safira, думаете, поможет?
Боюсь я собак, а соседка свекрови предлагала кусочками мяса и косточками ее собаку угощать.

Doro
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Safira » 12 дек 2014, 20:28

Doro писал(а) on 12 дек 2014, 20:26:safira, думаете, поможет?

думаю - да, потому что сосед не просто хамло, а нарушает закон
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2014, 20:28

Doro писал(а) on 12 дек 2014, 19:59:Пыталась разговаривать с соседом, а он бубнит, что гарантировать безопасность не может и не его проблема.

Как не может? :idiot: Отговрки в пользу бедных "собачка не кусается" - это знакомо. А вот выпускать и не гарантировать... что-то новенькое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 12 дек 2014, 20:30

И я боюсь их ужасно... Можно прикормить :beer: я пробовала так со стаей мелких дворняжек, с лаем кидались толпой :fingal: , после пары сосисок кидались такой же толпой, но с радостным лаем :worthy: Ещё мне советовали бутылку с уксусом закопать около ворот, чтобы не приближались, не пробовала. Может, уксусом полить коврик у двери? :scratch: Ультразвуковую пугалку носить? :scratch: ЕЩё бы для дурных хозяев такую пугалку бы изобрели :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 20:31

надо обязательно с участковым связаться, если заявления у него будут и что-то случится (ттт), это будет уже рецидив и совсем другая реакция органов. мы так в свое время терпели-терпели, только с соседкой пытались разговаривать, а когда ее собака нашу убила и маму мою покусала, соседка отделалась всего лишь небольшим административным штрафом. было б на нее хотя бы 1 заявление на тот момент, история была б другой
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 12 дек 2014, 20:41

lelek писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:надо обязательно с участковым связаться, если заявления у него будут и что-то случится (ттт), это будет уже рецидив

а убитый кот считается? Правда, я доказать не могу, что это именно соседская псина :( никто не видел... Но тоже спускают периодически "побегать собачку".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 20:49

Арабика, на нашу собаку соседская напала у подьезда, когда мама моя с ней пришла с прогулки.... да еще и другая соседка там в это время была со своим кобелем. и соседи это все видели другие с балкона. свидетелей хоть отбавляй. НО... хозяйка той дикой собаки была преподом нашего юрфака, все ходы-выходы знала... и вообще скандальная тетка. на нее в то время постоянно было заведено 6-8 дел.год мы с ней прободались. 500 р. штраф 2002 год
Последний раз редактировалось lelek 12 дек 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 12 дек 2014, 20:50

Doro писал(а) on 12 дек 2014, 19:59:Пыталась разговаривать с соседом, а он бубнит, что гарантировать безопасность не может и не его проблема.

Нифига се, заявление :fingal: А если его собачка сожрет чего-нить не того ненароком и отравится, это чья будет проблема?

Ну это лирика, конечно. Заявление участковому, зарегистрировать, копию снять, и требовать отреагировать.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение Глюпий Кошк » 12 дек 2014, 20:53

Блин, вот как обидно, что из-за дебилов-хозяев люди начинают бояться и ненавидеть собак :cry:

Собаку прикармливать не нужно, это небезопасно и бессмысленно. Она все равно цапнет, если ей что-то не понравится в Вашем поведении. И еще, собаки очень чувствуют страх, поэтому надо "переломить" ситуацию, чтобы она Вас начала бояться. Один из способов - пойти на нее, уверенно глядя ей в глаза и агрессивно говорить, без разницы что, главное убедительно. Она должна убежать от Вас. Я так один раз стаю бродяг довольно приличных размеров отогнала от своей собаки, хотя они запросто могли нас порвать.

А вообще - заявление участковому и периодически его по этому вопросу встряхивать и писать в вышестоящие, если не поможет.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №13

Сообщение Sunny Davis » 12 дек 2014, 20:54

lelek писал(а) on 12 дек 2014, 20:31:мы так в свое время терпели-терпели, только с соседкой пытались разговаривать, а когда ее собака нашу убила и маму мою покусала, соседка отделалась всего лишь небольшим административным штрафом.

Кошмар какой! :(
Вот ведь собаки не виноваты, а хояева безголовые...

Sunny Davis
 

Сообщение №14

Сообщение su-tsa » 12 дек 2014, 21:07

Глюпий Кошк писал(а) on 12 дек 2014, 20:53:Один из способов - пойти на нее, уверенно глядя ей в глаза и агрессивно говорить, без разницы что, главное убедительно. Она должна убежать от Вас. Я так один раз стаю бродяг довольно приличных размеров отогнала от своей собаки
У животных взгляд в глаза - признак агрессии. Дворовые, говорят, трусливые. А вот домашняя человека не боится, может и напасть. Doro, а какая порода собаки?

su-tsa
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 21:08

Sunny Davis, собака та, конечно, не виновата. хозяйка приходила пьяная домой и просто выставляла ее за дверь гулять. в подьезд. параллельно с нами в суде было еще 4 дела о покусах людей в нас во дворе этой собакой.... траванул ее кто-то через полгода после нашего суда. в других руках была б нормальная собака
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 21:09

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2014, 20:28:Как не может? Отговрки в пользу бедных "собачка не кусается" - это знакомо.

Именно! Сама была в шоке... :cry:
Арабика писал(а) on 12 дек 2014, 20:30:Может, уксусом полить коврик у двери? Ультразвуковую пугалку носить?

Я уже думала про перцовый балончик, но собаку жалко, да и самой в тесном коридоре можно нанюхаться. :cry:

Doro
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 21:10

Глюпий Кошк писал(а) on 12 дек 2014, 20:53:Я так один раз стаю бродяг довольно приличных размеров отогнала от своей собаки, хотя они запросто могли нас порвать.

Да я их сама боюсь... У знакомых бойцовая собака, так им такой взгляд, что слону дробина.

Doro
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 21:18

Doro, ультразвуковую штуку, отпугивающую?... в нашем случае мы не боялись, сами собачники со стажем, хотя неприятно было встречать в подьезде агрессивно настроенную собу, да и не маленькую (помесь дога с овчаркой). загоняли ее домой. а кода боишься, собака это чувствуeт и это опасно. в крайнем случае, выйти, прикрыть дверь и звонить в полицию. если приедут быстро, ваше счастье.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №19

Сообщение Глюпий Кошк » 12 дек 2014, 21:18

Doro, у меня ротвейлер. Я ей так "объясняла" кто в стае главный. Глаза в глаза, пока она взгляд не отвела. По рекомендации кинолога. После этого дрессура пошла вообще на "ура".
Но если Вы боитесь их сильно, такой способ может не подойти. Там нельзя дать слабину.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №20

Сообщение Doro » 12 дек 2014, 21:26

lelek писал(а) on 12 дек 2014, 21:18:если приедут быстро, ваше счастье.

Слово "если" совсем не успокаивает. :cry:
Глюпий Кошк писал(а) on 12 дек 2014, 21:18:Я ей так "объясняла" кто в стае главный. Глаза в глаза, пока она взгляд не отвела.

Ну так это же Ваша собака... А тут чужая.
Глюпий Кошк писал(а) on 12 дек 2014, 21:18:Там нельзя дать слабину.
Наверное да... :cry:

А участковому разве достаточно страхов? Как я докажу, что собака просто гуляет по холлу между квартирами? Меня же не кусали (пока что). :idontno:

Doro
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение lelek » 12 дек 2014, 21:31

не надо ничего доказывать. напишите, что гуляла, что пытались с хозяином разговаривать и как отреагировал. пусть он доказывает. участковый придет и как минимум проведет беседу. и вообще будет в курсе, это важно
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №22

Сообщение мягкиелапки » 12 дек 2014, 22:47

А с бесхозными дворняжками что делают? у нас целая свора бегает по двору (переменное кол-во, в среднем штук 6-8). Их подкармливают сердобольные старушки и в целом собачки как собачки, но периодически на них что-то находит и тогда лучше рядом не проходить.И не важно кто идет, и на мамаш с детьми бывает лают и бросаются. Я уже на стреме хожу, если с мелкой особенно. Пару раз сворачивали и в обход своры шли к дому. Видно, некоторые из собак на ухе бирку имеют красную, но что она означает - не знаю. Щенята, кстати периодически появляются. Куда обычно обращаются? город крупный, но контор по таким услугам не знаю...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 12 дек 2014, 22:53

мягкиелапки, начать с жека, они должны знать. Службы есть, но им нужно заплатить за выезд, у нас около 3 тысяч было. Мы звонили в Тсж, тсж звонило дальше.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение su-tsa » 12 дек 2014, 23:02

мягкиелапки писал(а) on 12 дек 2014, 22:47: Видно, некоторые из собак на ухе бирку имеют красную, но что она означает - не знаю.
Не уверена, но может стерилизованные?

su-tsa
 

Сообщение №25

Сообщение мягкиелапки » 12 дек 2014, 23:20

su-tsa писал(а) on 12 дек 2014, 23:02:может стерилизованные?

может! но таких не много и щенята все равно появляются. на наш тсж надежды нет - с коммунальными проблемами не справляются :cry: . сейчас сидела гуглила, отлов только по заявкам организаций. не факт, что удачным будет выезд - стая периодически где-то прячется или просто кочует.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз