Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №1

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:05

Не знаю, куда воткнуть.
Побщались с беларусской родней мужа, муж второй час притухший.
"Во всем виновата Россия".Все, без каких-либо компромиссов.
Стоят базы НАТО у границ - хай стоят, вам мешают что ли?
В одесских событиях виновата тоже Россия. Почему? - Потому. И все.
В общем, я сама в таком глубоком недоумении, что даже не могу систематизировать весь поток бреда.
У вас сознание зомбоящиков. Спасибо, хоть ватниками не назвали. :idontno: В открытую. Скайп отключили - наверное, высказались.
А. "У нас есть свобода!" - в Беларуси. Ага.
Ну как бы след очевидный. Что нам готовит 2015. :idontno:
На украине коррупции нет - тоже новость. Из разряда приятных. Говорят, им Лукашенко по их ящику (который не зомбо) сообщил об этом. А в России есть.
И посоветовали мозги иногда включать. :D

Обсуждение вычленено Ведьмежонком из темы
Развал СССР. Как это было. Воспоминания очевидцев.
Если автор считает нужным - название данной темы можно изменить по своему усмотрению :4u:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Дикая кошка » 28 дек 2014, 23:08

Я уже писала в одной из тем
к сожалению, следующие для раскачки Белоруссия и Казахстан. Белоруссию раскачать легко :idontno:
Последний раз редактировалось Дикая кошка 28 дек 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Дикая кошка

Сообщение №3

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:08

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:05 [?]А. "У нас есть свобода!" - в Беларуси. Ага.

ну после того как батька всех пересажал неугодных и что телефоны прослушивают без всяких оснований - это как в том анекдоте "по данным ФСБ 95% разговоров пустой трёп" - кто попал в интересные 5% звиняйте
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №4

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:09

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:05 [?]Побщались с беларусской родней мужа, муж второй час притухший.

а кто кому звонил то и насколько близкая родня?
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №5

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:12

И радостный гогот:"ну что хуже вам жить стало, хуже?..." :wonder: :fingal:
Да нет. нам не стало хуже. :idontno:
Еще радостней:"Это в Москве, а в регионах ХУЖЕ стало, ну скажи ХУЖЕ...."
Не знаю. Аж щеки горят.
С такой родней и США не надо :fingal:

Или вы не в теме? А ЧОТАДА впрягаетесь?И учтите — я умные люблю комменты, а не глуповатенький детский лепет из садика о крыше. Если Вы уж пишете — пишите интересно (Екатерина Андреева. Телеведущая)

Izis

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:15

safira писал(а) on 28 дек 2014, 23:09 [?]а кто кому звонил то и насколько близкая родня?

Мы звонили свекрови, а там у нее в гостях деверь с дочкой.
Ну вот свекровь как-то непонятно хихала - типа шутки шутют они. А дочка разошлась вместе с папой своим.

Izis

Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:18

Дикая кошка писал(а) on 28 дек 2014, 23:08 [?] сожалению, следующие для раскачки Белоруссия и Казахстан. Белоруссию раскачать легко

Ага. Я так и спросила: евроинтегрироваться не терпится?

Izis

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение ЕленаР » 28 дек 2014, 23:20

Izis, :( :fingal: и это близкие люди.

ЕленаР

Сообщение №9

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:21

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:15 [?]А дочка разошлась вместе с папой своим.

жесть... это во всех людях есть такое, просто проявляется не у всех? злорадство или бывает что нет его?

Safira

Сообщение №10

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:22

АнаСтася писал(а) on 28 дек 2014, 23:20 [?]и это близкие люди.

Я афигела, не сказать хуже.
У меня такого общения с украинскими никогда не было при разнице взглядов на многие события. :idontno:

События в Одессе. Виновата Россия. Почему? Там были русские? - Да. Нет. Но они довели. Каким образом? Ну даже, если не довели до такого, то надо было предотвратить! КАК?
Ну как-нибудь. Не милиция одесская предотвращать должна была, а Путин. Или Шойгу на худой конец.
И через каждые 1,5 минуты:"Включи мозги. Включи мозги".
Я что-то вообще. Собраться не могу. Жесть какая-то, девочки. :fingal:
Приплыли.
Через год после майдана получить по башке от беларусской родни. Ну здорово, чеуж.
Последний раз редактировалось Izis 29 дек 2014, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Izis

Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Дикая кошка » 28 дек 2014, 23:22

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:18 [?]
Дикая кошка писал(а) on 28 дек 2014, 23:08 [?] сожалению, следующие для раскачки Белоруссия и Казахстан. Белоруссию раскачать легко

Ага. Я так и спросила: евроинтегрироваться не терпится?

Это украина номер 2, только их разбрмбят сразу. Извините, но больше переживать ни за кого не собираюсь. Надоели эти.... неумные и жаждущие ежеминутной выгоды

Дикая кошка

Сообщение №12

Сообщение Редиска » 28 дек 2014, 23:23

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:12 [?]И радостный гогот:"ну что хуже вам жить стало, хуже?..." :wonder: :fingal:
Не знаю. Аж щеки горят.

Снова зависть, что в России лучше, чем в бывших союзных республиках?
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №13

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:26

Дикая кошка писал(а) on 28 дек 2014, 23:22 [?] неумные и жаждущие ежеминутной выгоды

выгода это когда ты что-то делаешь а получаешь плюс к обычному бонус. а эти народности хотят чтобы пришли ничего не отняли, но враз сделали лучше - на халяву. а так ведь не бывает, но верить в это им очень хочется, настолько сильно, что гораздо проще загрузить в мозг игру что есть враги и это они мешают воплощению этой нереальной халявы, вот врага надо победить или просто ненавидеть (это же на каждом диване можно делать) при этом ощущая что вклад вносишь посильный

Safira

Сообщение №14

Сообщение Редиска » 28 дек 2014, 23:28

safira писал(а) on 28 дек 2014, 23:26 [?] а эти народности хотят чтобы пришли ничего не отняли, но враз сделали лучше - на халяву.
Ну как не бывает. Россия же делала. :idontno: Вот они теперь того же ждут и от Европы. Но там другие порядки. А понять этого народ не может.
Вежливость города берет

Редиска

Сообщение №15

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:29

Тарелка писал(а) on 28 дек 2014, 23:23 [?]Снова зависть, что в России лучше, чем в бывших союзных республиках?

зависть я думаю была ДО этого всего, но она сдерживалась. сейчас когда вроде СМИ ужастики про доллар пишут они в мыслях прямо вместе с курсом доллара повышают цены и радуются что у них-то еще ничего!

Safira

Сообщение №16

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:30

Тарелка писал(а) on 28 дек 2014, 23:28 [?]Вот они теперь того же ждут и от Европы. Но там другие порядки. А понять этого народ не может.

"всех вылечат... и тебя... и меня..."

Safira

Сообщение №17

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:30

Но, правда, США они тоже не любят.
Во всем виноваты Россия и США. Если бы не было США и России - все было бы зашибись. Все были бы Европой.
Это вывод.

Izis

Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 28 дек 2014, 23:32

Izis, высокий уровень интеллекта

Дикая кошка

Сообщение №19

Сообщение ЕленаР » 28 дек 2014, 23:32

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:12 [?]И радостный гогот:"ну что хуже вам жить стало, хуже?..." :wonder: :fingal:
Не знаю. Аж щеки горят.

у нас пока все нормально.
Вспоминая кризис 1998, когда опустели полки с продуктами, я затарилась так, что легко можно месяц держать оборону - холодильник весь забит, из всех шкафов - тушенка, горошек, макароны и т.д. На балконе - тушки птицы, рыбы, колбаса и многое.
И вообще - подготовилась хорошо.
А 98 - я приезжая студентка, в Архангельске. Общаги не было, хозяева квартиры, где снимала комнату, тут же решили повысить цены.
Цены - мрак.
Я тогда ушла жить к будущему мужу. :) Он хоть и МЧС, но тогда им подолгу задерживали зарплату. Так что я тоже копейки по карманам искала, чтобы купить пирожок и чай в столовой. И был месяц, когда у меня денег не было на трамвай. А занятия - на разных базах, в разных концах города.

Сейчас вспоминаю, как мы с одногруппником, Яном, бегали везде пешком, мышцы болели так (((
А сейчас он - главный врач одной из поликлиник, к.м.н., уважаемый человек :) .
Кровь постоянно сдавали, за продуктовый паек.

И полгода нас очень выручала каша - собакам на базах МЧС выписывали крупу, хорошую (рис, пшено), много. Муж (да и многие с работы ее брали), и варили дома.
А кризис 2008 - не заметила. Все было хорошо.

ЕленаР

Сообщение №20

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:38

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:30 [?]Но, правда, США они тоже не любят.

а кого любят?

Safira

Сообщение №21

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:43

safira писал(а) on 28 дек 2014, 23:38 [?]а кого любят?

Эвропу.

Izis

Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 28 дек 2014, 23:44

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:43 [?]Эвропу.

точнее придуманный ими ее образ ;)

Анчутка

Сообщение №23

Сообщение Izis » 28 дек 2014, 23:47

safira писал(а) on 28 дек 2014, 23:26 [?]а эти народности хотят чтобы пришли ничего не отняли, но враз сделали лучше - на халяву.

Так я и говорю:"Гена, давай уйдем в бытовой уровень с вопросов высокой политики. Ты нефтянник, у тебя самая высокая зарлпата в городе. Ты покупаешь европейские машины, у тебя есть возможность строить дом, купить квартиру. ТЕБЕ плохо? Что ты так бесишься? Голодаешь? Холодаешь? Ну ты-то куда...Ты же ПЕРВЫЙ без работы окажешься на улице, потому что твой завод оккупируют раньше, чем тело Лукашенко вынесут из его резиденции."
"Аоменявыгонят, ачоменявыгонят"
Да ничо.

Izis

Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Safira » 28 дек 2014, 23:48

ГалинаТ писал(а) on 28 дек 2014, 23:44 [?]
Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:43 [?]Эвропу.

точнее придуманный ими ее образ ;)

ну конфетно-букетный период скоро пройдет, новому бойфренду уже не в радость будут рассказы про бывшего-козла (который любовь пытался дешевыми ресурсами купить. а они гордые - брать брали, но не продавались!) как в ресторане каждый за себя платит?! :surprise: а что там платить надо что ли :p

Safira

Сообщение №25

Сообщение Yulka » 28 дек 2014, 23:50

Izis, да и пенсии сразу европейские сказочные будут и фабрики рабочим, землю крестьянам и все по заграницам по 200 раз ездить будут, а не жопы пенсионерам тут мыть... Ну что за бред, чесслово
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

След.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения