Имя пользователя:

Пароль:




Марш единства во Франции

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 17:18

В Париже начинается миллионный "марш единства"


В Париже начинается "марш единства" в память о жертвах терактов в Париже, которые привели к гибели 17 человек. Как ожидается, акцию посетят более миллиона человек. Накануне в манифестациях по всей стране приняли участие около 700 тысяч человек. Парижский марш сопровождают усиленные меры безопасности, на нем присутствуют около 40 глав иностранных государств, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и премьера Британии Дэвида Кэмерона. Россию представляет глава МИД Сергей Лавров, США - генпрокурор Эрик Холдер.

Основная колонна проследует от площади Республики до площади Нации по бульвару Вольтера. РИА "Новости" передает, что на площади Республики для участия в марше собрались сотни тысяч человек, также заполнена площадь Бастилии и многие окрестные улицы. Десятки тысяч человек движутся к месту проведения манифестации: люди абсолютно всех возрастов, профессий, из разных социальных кругов. Собравшиеся скандируют "Шарли, Шарли" - в память о теракте в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает в онлайн-трансляции ВВС.

Для участия в Республиканском марше во Францию прибыли около 50 иностранных миссий: главы государств и правительств Германии, Италии, Испании, Великобритании, Турции, Украины и других государств. Особое внимание уделяется приезду премьера Израиля Беньямина Нетаньяху и палестинского лидера Махмуда Аббаса, которые в этот день вместе выступят против терроризма. Россию на парижской акции представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

http://www.newsru.com/world/11jan2015/charlieremembered.html
Какой-то дикий росжиг ,на мой взгляд. Годами провоцировать этими карикатурами, после трагедии продолжать призывать журналистов это делать дальше, устраивать шоу с хэштэгами и футболками...
после чего происходит
В Гамбурге полиция арестовала двух мужчин по подозрению в попытке поджога редакции газеты Hamburger Morgenpost, перепечатавшей карикатуры на пророка Мухаммеда из французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Нападение было совершено в воскресенье утром, когда в окно редакции были брошены камни и горящий предмет.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150111_rn_germany_arson_arrests
Зачем??? Еще больше напряженность в мире только чтоб увеличить.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 17:19

Понравилось в соседней теме:
Понравилось у Худиева

Злодейское убийство французских сатириков вызвало бурное обсуждение – вплоть до призывов везде печатать карикатуры на Муххамеда, и это понятно. Террористические акты – действия, направленные на создание, прежде всего, психологического эффекта. Они манипулятивны.

И есть довольно простой – и очень эффективный – метод манипуляции. Когда вам предлагают альтернативу и требуют выбирать. Ты с нами или ты с ними? А? Да или нет?
При этом важно создать атмосферу эмоциональной взвинченности и давления, чтобы не дать вам задаться простым вопросом «а почему я вообще должен выбирать?» Ты за непристойную похабщину или ты за беззаконные убийства? Нет, ты не юли, ты нам прямо скажи – так за похабщину или за убийства?
В атмосфере эмоционального перегрева любая попытка спокойно объяснить, что крайнее похабство пострадавшего журнала не делает беззаконное убийство менее беззаконным, а чудовищное злодеяние террористов не делает журнал менее похабным, вызывает негодование.
Ты должен либо канонизировать убиенных как святых мучеников за дело европейской свободы, либо признать, что террористы – не такие уж и плохие ребята. Так вот, этот выбор – ложен.
Террористы – убийцы, которые руководствуются убийственной идеологией и которые охотно убили бы нас всех, если бы добрались. Это ровно того же типа люди, которые захватывали школу в Беслане или взрывали метро в Москве. Им не нужно искать оправдания в оскорбленных чувствах, тяжелом детстве, нехватке витаминов или чем бы то ни было еще. Это просто убийцы.
Конечно, бессмысленно говорить о том, что если вы воздержитесь от оскорблений Ислама, вас не тронут – тронут, найдут причину. ИГИЛ – это террористическая организация, которой не нужен повод для насилия. В глазах террористов вы достойны смерти уже потому, что вы – не один из них.
Конечно, и Европе, и нам всем придется бороться с этим злом.
У нас нет никаких разногласий в отношении того, чему мы противостоим – есть разногласия в отношении того, за что мы стоим. И при чтении многих статей и блогов складывается впечатление, что главная европейская ценность, за которые люди решительно выступают, – это возможность над всем глумиться и издеваться.
Люди называют «свободой» именно свободу изображать в непристойном и похабном виде кого угодно, любые почитаемые фигуры, в том числе любых религий.
Мне нужна свобода невозбранно выражать мое мнение – например, в вежливой и приличной форме выражать мое несогласие с пророческими статусом Муххамеда. Но мне совершенно не нужно рисовать похабные рисунки – хоть про Муххамеда, хоть про кого-либо еще. Свобода выражать свое мнение – это одно. Непристойное похабство – это другое.


Источник: http://www.pravmir.ru/vyi-za-ubiystvo-ili-za-pohabstvo/#ixzz3OVsNitdg

Мировая политика
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Екатерина Л. » 11 янв 2015, 17:20

Вот я тоже думаю, что это дополнительный розжиг.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 17:37

Заявление Герцога Анжуйского в связи с акцией "Шарли Хебдо - это я"

Jan. 10th, 2015 at 9:28 PM



7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших.

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества:

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»



http://nikolaevec.livejournal.com/562073.html
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 17:59

А случайных жертв в супермаркете вспоминают?Или только " Я-Шарли"?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 18:03

http://senseisekai.livejournal.com/2357864.html конспирологическое
Этот некий негр, приказал всем положить сотовые телефоны на пол и представился, -"Я Амеди Кулибали боец Исламского государства". Потом он якобы прочел лекцию о том зле, которое запад принес исламскому миру. Впрочем после того, как два брата-террориста оставили свое удостоверение личности в угнанной машине, стоит ли удивляться, что еще один поборник ислама представляется и читает лекции. Впрочем братья Куаши уже ничего не расскажут. Их обоих убили в типографии в которой якобы были заложники, а как оказалось никаких заложников там вовсе не было, а был один сторож, который залез в картонный ящик и оттуда следил за действиями братьев и сообщал по телефону полиции, а когда полиция пошла на штурм, братья типа ринулись в контратаку и были убиты. Шито- крыто.

если во Франции есть свои либералы аля наши, у которых все теракты организовал Путин, то, видимо, тоже будут развивать.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Жадина » 11 янв 2015, 18:19

Lumix писал(а) on 11 янв 2015, 17:59:А случайных жертв в супермаркете вспоминают?Или только " Я-Шарли"?

Затевалось это все как марш против терроризма. Ну так и вспоминать надо всех, по всему миру - граждан абсолютно всех стран, погибших вследствие терактов. Всех! До единого! А это действительно клоунада.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №8

Сообщение Эльзара » 11 янв 2015, 18:25

Наш гарант с супругой в первых рядах, со скорбными лицами. Наверное, печалятся о судьбе более 300 шахтеров, которые в зти минуты сидят под землей на обесточенной при обстрелах шахте Засядько.

Эльзара
 

Сообщение №9

Сообщение Ozzy » 11 янв 2015, 18:59

Эльзара писал(а) on 11 янв 2015, 18:25:Наверное, печалятся о судьбе более 300 шахтеров, которые в зти минуты сидят под землей на обесточенной при обстрелах шахте Засядько.

если бы...
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №10

Сообщение Ozzy » 11 янв 2015, 19:01

Сравниваю Путина и Порошенко, в Путина можно много камней кинуть, но в общем и целом он - за нас, он думает, как я, реагирует как я и у меня нет ощущения, что меня водят за нос.
А Порошенко? что он сделал реально для народа?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №11

Сообщение Жадина » 11 янв 2015, 19:15

Ozzy писал(а) on 11 янв 2015, 19:01:А Порошенко? что он сделал реально для народа?

Конфетки? :smoke:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №12

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 19:21

Эльзара писал(а) on 11 янв 2015, 18:25:Наш гарант с супругой в первых рядах, со скорбными лицами.

исламизм самая большая его проблема, конечно
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Екатерина Л. » 11 янв 2015, 19:37

Lumix писал(а) on 11 янв 2015, 19:21:
Эльзара писал(а) on 11 янв 2015, 18:25:Наш гарант с супругой в первых рядах, со скорбными лицами.

исламизм самая большая его проблема, конечно

Мало того, со свободой слова в Украине явно проблема.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 19:51

phpBB [media]

http://molonlabe.livejournal.com/175353.html
Ошибки французского спецназа
Трудно судить по видео, конечно, но ряд ошибок очевиден.
Во-первых, слишком много личного состава - они мешают друг другу, создавая по сути вооруженную толпу. Целесообразно было бы оттянуть всех, оставив две тройки с каждой стороны, которые и осуществляли бы заход. Машина перед входом позволяет еще двоих бойцов разместить прямо напротив. Какой был план штурма сказать трудно - в этой толпе определить роль и задачу конкретных бойцов просто невозможно. Мы видим, что двери открываются очень медленно, значит, о молниеносном штурме не может быть и речи. Как только дери открылись, начинается заход штурмовой группы и тут мы наблюдаем странность, которую я могу объяснить только отсутствием боевой слаженности. Щитовой идет вперед, а его группа вдруг отступает назад. Щитовой почему-то этого не замечает этого и продолжает бежать вперед, оказываясь оторванным от основной группы. Ппц...

Я не вижу цели на видео, поэтому трудно сказать, в кого стреляют бойцы. С 27 по 30 секунду наблюдается какое-то движение, но это может быть как человек, так и неодушевленный предмет, падающий от выстрелов. С 30 секунды мы видим еще какое-то движение, напоминающее щитового или двух людей следующих друг за другом влево. Потом происходит взрыв светошумовой гранаты и вдруг террорист выбегает справа, что странно, так как стрельба до этого велась явно не в ту сторону. Почему он бежит в лобовую атаку? Так бывает после взрыва светошумовой гранаты - адреналин и состояние шока. Оглушенный и ослепленный преступник может вообще не понимать куда он бежит и зачем. Скованы ли его руки наручниками? Нет. Могу предположить, что он был ранен в руку и просто держал ее. В конце штурма его выносят за руки и они не связаны.

Дальше выбегают заложники и на них никто не обращает внимания. Хотя заложников нужно выводить самим, постоянно контролировать и проводить их досмотр (вдруг на них террорист надел СВУ или среди них есть соучастники). Кроме того, нужно понимать, что заложники находятся в состоянии шока и могут на неадеквате нанести вред себе или другим.Поэтому оставлять их бесконтрольными нельзя в любом случае. Вместо этого бойцы толпой начинают ломиться в здание и, попав туда, явно растеряны и не сразу понимают, что делать. Но в итоге начинают действовать более или менее разумно, разбившись на группы и рассредоточившись. У нас, кстати, вход такой толпы немыслим - вдруг в здании СВУ? Но, очевидно, что у французов и опыта меньше и такой вариант они даже не рассматривали. Кстати, заложникам не стоит выбегать так, как это было сделано, им повезло, что на пулю не нарвались. Лежи себе на полу и жди, когда выведут, чего ты мечешься?

Меня тут обвиняют в неточности, дескать, все заложники погибли до штурма. Так заявила французская прокуратура. Они, что, настолько быстро провели вскрытие? Как они умудрились сразу же определить причину смерти? При таком беспорядочном и плотном огне, который устроил французский спецназ, вообще удивительно, как они всех не поубивали. Тем не мене, все закончилось относительно благополучно, а винить бойцов в отсутствии реального боевого опыта глупо. Не виноваты же они, что во Франции терракты проводятся не часто. Главное, выполнили задачу, пусть и не очень профессионально.

ще обратил внимание на такую деталь: в самом начале роллет поднимается вверх и довольно медленно. Но, ни один из бойцов штурмующей группы не стал на колено или вообще мог лечь заранее и уже контролировал и прикрывал бы вход щитового. А так, подождали пока роллет поднимется полностью ( это 3-4 сек вообще-то) и потом, стоя в полный рост входили. Просто тир могли устроить.. слава Богу так не случилось.

Самоотдача и решительность штурмующей группы очень низкая, Показателен момент работы по выбегающему террористу, палят в него и слева и справа, а то, что все находятся на одной линии огня... Не удивлюсь, если после будут раненные дружественным огнем.

Среди заложников всегда убегают и сами инициаторы действа. Такое отношение к заложникам не только недопустимо, но и, судя по всему, являлось целенаправленным, что говорит о многом.

10 секунд толпой стоя в полный рост ждали пока до конца жалюзи поднимутся.

дальше смотреть даже не стал.

Первый выбегающий заложник с поднятыми руками выбегая при этом локтями расталкивал силовиков - это пять с плюсом:))))))

Причем, что тоже немаловажно, террористу позволили добежать до выхода. Практически в толпу ментов.
Самое время перед смертью было дернуть чеку на поясе)
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lumix » 11 янв 2015, 19:53

БРЮССЕЛЬ, 11 января. /Корр. ТАСС Александр Шишло/. Редакция бельгийской газеты Soir была эвакуирована после того, как в издание во второй половине дня позвонил неизвестный, сообщивший, что в здании заложено взрывное устройство. Сообщение об этом появилось на сайте газеты.

"В вашей редакции рванет", - заявил звонивший. Он утверждал, что выступает от имени "крайне левых", которые недовольны тем, как журналисты Soir освещают события в связи с терактом в Париже, мишенью которого стала редакция газеты Charlie Hebdo, поскольку это якобы "пробуждает к деятельности крайне правых".

В настоящее время поиск взрывного устройства в здании редакции Soir ведет спецподразделение полиции.

даешь "свободу слова".
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Galka » 11 янв 2015, 20:10

Жертвы жалко, но как-то все постановочно - спланировано выглядит, особенно этот марш. Вот реально, ожидаю операцию против игил, большую такую, от Ливии до Сирии. Новая волна колонизации :nervous: ?
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 11 янв 2015, 20:27

Galka писал(а) on 11 янв 2015, 20:10:Жертвы жалко, но как-то все постановочно - спланировано выглядит, особенно этот марш. Вот реально, ожидаю операцию против игил, большую такую, от Ливии до Сирии. Новая волна колонизации :nervous: ?

Вполне возможно. Мне тоже кажется, что ситуация с боингом повторяется. Показательные убийства журналистов к нужным результатам не привели, а значит нужен был теракт в центре Европы для того, чтобы подтолкнуть общественность к тому, что нужно ввести войска и разбомбить их в Сирии и Ливии дотла.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение lelek » 11 янв 2015, 20:32

Galka писал(а) on 11 янв 2015, 20:10: Вот реально, ожидаю операцию против игил, большую такую, от Ливии до Сирии.
кто воевать-то должен? и на какие шиши? штаты из афгана все уходят, 15 военных баз в европе закрывают для экономии уже; британцы - то же самое, за посление года 3 армию сократили очень сильно, а уж про полицию и говорить нечего. позакрывали полицейские участки повсюду у нас. из 4 ближайших остался один. еще через дорогу от нас было отделение с полицейскими собаками, которое обслуживало весь лондон, а еще школа собак-поводырей. школу-то и уплотнили, полицейскими собаками, а здание, землю собачью продали.... фирме дизайнерской.
а вы вообще слышали что в ноябре здание скотленд ярда, эту практически достопримечательность, продали арабам, и они там сейчас все перестраивают под квартиры по бешенным ценам?
на данный момент в великобритании в 3 раза меньше полицейских, чем во франции, количество населения не сильно отличается.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №19

Сообщение Екатерина Л. » 11 янв 2015, 20:40

lelek, ничего себе! И как они сейчас справляются, режим -то усилен из-за событий во Франции.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №20

Сообщение Galka » 11 янв 2015, 20:41

lelek, ну, в век технике большое кол-во людей в европе держать смысла нет, техника на многое способна (я про нато и ракеты), дай бог, чтобы я ошибалась, про арабов.
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №21

Сообщение lelek » 11 янв 2015, 20:46

Екатерина Л., тяжело, мне их очень жалко, работают на износ. а пенсии им сократили и зарплату не добавили
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №22

Сообщение татиана ник » 11 янв 2015, 20:46

вот согласна полностью...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

татиана ник
 

Сообщение №23

Сообщение Ozzy » 11 янв 2015, 21:00

Жадина писал(а) on 11 янв 2015, 19:15:Конфетки?

войну :idontno:
Lumix писал(а) on 11 янв 2015, 19:21:исламизм самая большая его проблема, конечно

это просто желание потолкаться в европейской элите.
lelek писал(а) on 11 янв 2015, 20:32: вы вообще слышали что в ноябре здание скотленд ярда, эту практически достопримечательность, продали арабам, и они там сейчас все перестраивают под квартиры по бешенным ценам?

как жалко((((((((((
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №24

Сообщение ЛЛена » 11 янв 2015, 21:25

А что будет дальше?
Все выглядит как приготовление к какому-то серьезному шагу:
теракт, погибшие, пострадали-порыдали громко всем миром, лозунги покричали, марш миллионный организовали, усе, почву подготовили, весь мир для борьбы с терроризмом сплотился. Дальше что?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 11 янв 2015, 21:27

ЛЛена писал(а) on 11 янв 2015, 21:25:Дальше что?

А дальше борьба с ИГИЛ силами НАТО. :idontno:
Я думаю, потому и Обама не поехал на этот марш, чтобы не палиться, мол они все сами решили, мы тут не при чем.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз