Имя пользователя:

Пароль:




Политическая аналитика

Куратор темы: Серьезный

Сообщение №1

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 15:25

Не могу сказать что название темы будет отражать содержимое данной ветки, и тем не менее суть ее должна основываться на аналитике, - на интервью политиков и финансистов, на программах и ток-шоу, на том анализе, где не отражаются новости, а есть реакция на них.
Можно сутками сидеть на новостных каналах и как лягушка мух ловить известия о мировых событиях пытаясь собрать у себя в голове всю эту разношерстную мозаику.
Но можно почитать интервью, в котором отброшена вся политическая шелуха, можно посмотреть дебаты в ток-шоу и представить себе общую картину происходящего в мире.
Одним словом - открываем ветку политической аналитики, в которой есть не текущий момент, - а существует связь: вчера-сегодня-завтра.
Где мы даже не следя за текущими новостями остаемся в курсе того, что происходит в мире... где-то так.
Приглашаю всех участников форума принять активное участие в наполнении ветки!
))

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2015, 15:34

Серьезный является куратором темы, просим это учесть :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение alora » 22 мар 2015, 17:13

в тему? или уже это было? ( по моему было. потерялась как-то :idontno: ) если было удалю

Дмитрий Джангиров. Украина: железная хватка Ротшильдов. 18.03.2015
phpBB [media]
Изображение

alora
 

Сообщение №4

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 17:21

alora писал(а) on 22 мар 2015, 17:13:в тему? или уже это было? ( по моему было. потерялась как-то ) если было удалю


Пускай остается. Я так понимаю, что постепенно будут приводится в порядок все новостные ленты, так что аналитика пускай сидит в одном месте.

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение alora » 22 мар 2015, 17:43

Прямой эфир: 20 марта 2015 г.

Главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов обсуждают итоги прошедшей недели.
phpBB [media]
Изображение

alora
 

Сообщение №6

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 21:09

"Список Норкина" 22.03.2015
Украина: паралич власти

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 21:34

Алексей Пушков ‏@Alexey_Pushkov 32 мин.32 минуты назад
Как Киев срывает минские соглашения, заводит ситуацию в тупик и куда авантюризм заведет Украину. См. острую дискуссию в эфире В.Соловьева.


"Воскресный Вечер" с Владимиром Соловьевым 22.03.2015

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 22:01

Позволю себе небольшую ремарку после просмотра российских аналитических программ.
На первый взгляд может показаться что риторика выступлений российских политологов и политиков не поменялась.
На мой взгляд это не так.
Да, было время когда над Украиной открыто издевались с ее Майданом. Было время когда ее откровенно воспитывали кнутом за Донецк и Луганск.
Но теперь ситуация выглядит со стороны, будто эта самая Украина погрозила гневно кулаком в адрес России, пошла широкими шагами прочь от нее, подскользнулась на коровьей лепешке, смачно шмякнулась, сломала себе шею и обе руки, лежит в луже не особо подавая признаков жизни и распространяя вокруг миазмы неприятные для обоняния.
И с одной стороны не хочется идти ее из навоза доставать помня свежие обиды, а с другой стороны уже просто смешно... ведь кто как не Россия то, в конце концов? )))
Вот такое у меня мнение в отношении ее.

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ozzy » 22 мар 2015, 22:05

Серьезный писал(а) on 22 мар 2015, 22:01:ведь кто как не Россия то, в конце концов? )))

не хочу. Рвались в Европу - туда им и дорога.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №10

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 22:21

Ozzy писал(а) on 22 мар 2015, 22:05:не хочу. Рвались в Европу - туда им и дорога.

Рембрандт думал иначе. ))

Изображение

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 22 мар 2015, 22:37

Серьезный писал(а) on 22 мар 2015, 22:21:Рембрандт думал иначе. ))

Серьезный, я перестала верить в искренность украинцев. Люди моего возраста, т.е. выросшие в СССР, учившиеся со мной по одним учебникам, считавшие, что дружба народов - не пустой звук, проходившие вместе со мной один курс истории русского языка в Университете, т.е. точно знающие, что мы произошли из одного корня, разделившись на русских, украинцев и белорусов только в 12 веке, вдруг переобулись в воздухе и на голубом глазу вещают мне про величие украинской расы (оказывается, есть такая), поливают грязью все русское, крымчан считают предателями, уверяют меня, что на Донбассе остались одни маргиналы да орды российских солдат, которых не жалко. Да и вообще, если б не Россия, то все у них было бы шоколадно, почти как в Швейцарии. Я это, кстати,и от родной сестры-киевлянки тоже слышу. Она уже год как все ждет российские танки у себя под окнами, говорит, что спать нормально не может, все русские оккупанты ей мерещатся. И раскаянием и прозрением там и не пахнет. Надо будет - переобуются в воздухе еще раз. А вот нам оно надо? Сомневаюсь я, однако. В Европу хотели, Европа их в этот навоз втянула, вот пусть Европа и расхлебывает.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Madfox » 22 мар 2015, 22:42

Ozzy писал(а) on 22 мар 2015, 22:05:не хочу

никто не хочет, но нас никто спрашивать не будет((
Поднимем блудную из навоза, умоем, накормим, оденем, приголубим, на ноги поставим. Только зря всё это, неблагодарная девка.

Madfox
 

Сообщение №13

Сообщение КотЭ » 22 мар 2015, 22:53

Madfox писал(а) on 22 мар 2015, 22:42:
Ozzy писал(а) on 22 мар 2015, 22:05:не хочу

никто не хочет, но нас никто спрашивать не будет((
Поднимем блудную из навоза, умоем, накормим, оденем, приголубим, на ноги поставим. Только зря всё это, неблагодарная девка.

Ага, потом все заново - Майдан, "москаляку на гиляку", "сала украине! хероям сала!"... :headbang:
Нафиг-нафиг! Мечтали идти в Европу - скатертью дорога! (когда я так говорю про Украину, мне всегда анекдот вспоминается про "доктор сказал - в морг, значит, в морг") :hang:
У России есть только два союзника: армия и флот. © Александр III :tank:

КотЭ
 

Сообщение №14

Сообщение Lyubov » 22 мар 2015, 22:54

Федор Михайлович Достоевский. “Дневник писателя. Сентябрь-декабрь 1877 года”.
Так же актуально - хотя во времена Достоевского - украинцев еще не придумали и, естественно, никто не мог назвать их "братьями-славянами" - но предупреждение от русского классика уже прозвучало, как и пророчество о предательстве со стороны тех, кого русские назвали братьями (в эту тему я даже цитату одну поставил себе в подпись - про необходимость называть вещи своими именами..

... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
[+]

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №15

Сообщение Vittel » 22 мар 2015, 23:06

_tigra_ писал(а) on 22 мар 2015, 22:53:Ага, потом все заново - Майдан, "москаляку на гиляку", "сала украине! хероям сала!"... :headbang:
Нафиг-нафиг! Мечтали идти в Европу - скатертью дорога! (когда я так говорю про Украину, мне всегда анекдот вспоминается про "доктор сказал - в морг, значит, в морг") :hang:

тоже часто вспоминаю: умерла, так умерла!
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №16

Сообщение Кошкамари » 22 мар 2015, 23:11

добавлю

ищенко от 20-го числа

phpBB [media]

Кошкамари
 

Сообщение №17

Сообщение Серьезный » 22 мар 2015, 23:18

MaSher писал(а) on 22 мар 2015, 22:37:Я это, кстати,и от родной сестры-киевлянки тоже слышу. Она уже год как все ждет российские танки у себя под окнами, говорит, что спать нормально не может, все русские оккупанты ей мерещатся.


Я с Вами полностью согласен - вот не отнять и не прибавить.
Но буквально дня три назад я выкладывал часть программы с участием Олеся Бузины.
И я не напрасно вырезал именно кусочек, оставив все остальные предсказуемые прения позади.
Так вот там он сказал, что относитесь к украинскому обществу как к больному человеку. Им подмешали в чай психотропных веществ, их загипнотизировали, напоили и сняли портки.
Он с просьбой обращался к нам там, что мы Великое государство, мы трезвое общество - спасайте Украину!
Лидеры ДНР и ЛНР хороши - молодцы мужики что порядок у себя на родной земле построили.
Но ваше место в Верховной Раде, ваше дело правое - так выбейте уже зубы этому Турчинову, Мосейчуку и Ляшко!
Вас нехватает в политической жизни Украины, которую подсадили на кокаин и она не может придти в себя.
И он прав - человек любящий свою страну и народ - именно так и должен говорить...
А Украина больна. Ее положили в психушку и колят лошадиными дозами препараты, как в советское время поступали с диссидентами.
И это, к сожалению, надо понимать...

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Tessi » 23 мар 2015, 00:04

Серьезный писал(а) on 22 мар 2015, 23:18:Так вот там он сказал, что относитесь к украинскому обществу как к больному человеку.
...И он прав - человек любящий свою страну и народ - именно так и должен говорить...

Понимаю, о чем он говорит. Согласна, что страна больна.
И в то же время думаю: а должна ли Россия бросаться на эти амбразуры "санитаркой Тамаркой"?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
MaSher писал(а) on 22 мар 2015, 22:37:Надо будет - переобуются в воздухе еще раз.

Эта мысль тоже в мозгу сидит, не выветришь, т.к. "больной" хронический и проделывал этот фокус не раз.

Tessi
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 23 мар 2015, 00:10

Серьезный писал(а) on 22 мар 2015, 23:18:И он прав - человек любящий свою страну и народ - именно так и должен говорить...

когда я у своей свидомой подружки спрашиваю про Бузину, то самое мягкое, что слышу от нее в его адрес, это гнида. А мне его позиция всегда казалась очень трезвой.
Серьезный писал(а) on 22 мар 2015, 23:18:А Украина больна. Ее положили в психушку и колят лошадиными дозами препараты, как в советское время поступали с диссидентами.
И это, к сожалению, надо понимать...

как у любого нормального человека, у меня желание только одно желание - дистанцироваться, и уж всяко я не горю желанием наблюдать эту ломку и вытаскивать кого-то из дерьма и блевотины. Украина сама радостно подсела на те самые лошадиные дозы препаратов, предав и дружбу, и родственные узы, и память, купившись на картинку красивой европейской жизни. Украина была нами, т.е. Россией, разбалована незаслуженной халявой и, кстати, абсолютно это не ценила. От той же Кати сколько раз я слышала, как мы их гнобим ценами (льготными, между прочим) на газ. Вот если б скидка была реальная, а не жалкая подачка, уж они бы развернулись. Зато теперь полета для творчества завались. С европейскими ценами на ЖКХ, но с еще советской, так и не отремонтированной нормально структурой, с разрушенной промышленностью, с ушедшими территориями. Зато самостийны! Тьфу! Теперь выходить из ломки будет долго и мучительно. Причем страдать будут все: и кто поддерживал переворот, и кто был против, но надеялся, что пронесет.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Серьезный » 23 мар 2015, 00:43

Кошкамари писал(а) on 22 мар 2015, 23:11:ищенко от 20-го числа

Ищенко великолепен. После 45 минуты он позволил себе тонкий сарказм в отношении Геращенко, при этом совершенно не меняясь в лице. )))
Спасибо!))

Tessi писал(а) on 23 мар 2015, 00:06:Понимаю, о чем он говорит. Согласна, что страна больна.
И в то же время думаю: а должна ли Россия бросаться на эти амбразуры "санитаркой Тамаркой"?


Нет, это не значит что мы тут все в ряд встали и достали кошельки.
Запад им много денег отвалил? Нет. Но мозги засрал.
Так вот и разговор идет про мозги, про то что Россия должна выручать Украину именно борясь за их воспаленные мозги, которые высосут любые деньги у тебя из кармана, но так и не протрезвеет.

MaSher писал(а) on 23 мар 2015, 00:10:От той же Кати сколько раз я слышала, как мы их гнобим ценами (льготными, между прочим) на газ. Вот если б скидка была реальная, а не жалкая подачка, уж они бы развернулись.

Мне казалось, что гневные сопли по Скайпу через монитор мне прямо на клавиатуру летят, когда я беседовал со своим свидомым другом.
Он пыхтел как забытый чайник на газовой плите все про те же цены на газ.
Я его смог остановить только одной фразой: Коля, а если бы Россия вам вобще бесплатно газ давала - у вас для населения цены бы понизились?
Тот примолк, а после сказал бы что на этом так же бы нажились олигархи.
Я ему опять вопрос, мол, а Россия тут причем?
И тут опять ему будто быстрых дрожжей в сортир закинули...
Невозможно разговаривать.
У меня 10 друзей на Украине, из них двое просто радость для изучения психологами, а остальные ни в чем не поменялись -нормальные и адекватные люди... а мне жаль их всех. Я их всех по прежнему люблю...

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Tessi » 23 мар 2015, 00:48

Серьезный писал(а) on 23 мар 2015, 00:43: разговор идет про мозги, про то что Россия должна выручать Украину именно борясь за их воспаленные мозги

Это по большому счёту тоже деньги, и немалые - если ты имеешь в виду борьбу за спасение мозгов в информационном поле. Русскую культуру они отвергли...
Чем еще можно отмыть мозги?

Tessi
 

Сообщение №22

Сообщение Серьезный » 23 мар 2015, 01:15

Tessi писал(а) on 23 мар 2015, 00:48:Чем еще можно отмыть мозги?


Атрофированные нейроны у них постепенно восстанавливаются, если судить по социологическим вопросам.
Доверие к российскому ТВ у них не прогрессирует, но вот доверие к собственному уже изрядно подорвано.
Катаясь по кругу в своей политической пропаганде им сначало вскружило голову, но теперь уже изрядно укачало и хочется блевнуть...
Теперь только нужно время и терпеливая беседа. Иначе из запоя опустившегося барыгу никак не выманишь... увы.

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Tessi » 23 мар 2015, 02:11

Серьезный писал(а) on 23 мар 2015, 01:15:Теперь только нужно время и терпеливая беседа.

Так-то оно так, только как задумаешься о конкретных путях - сразу упираешься в вопрос денег. Дорогое это удовольствие - терпеливо беседовать с украми. Про нервы вообще молчу. )))

Но по большому счеты, ты прав, Серьезный. Надо исправлять там, где облажались.

Мне еще до Майдана было ясно, что в идеологическом плане Россия проспала братскую Украину. Видимо, потому, что чересчур была уверена в этой самой братскости. Теперь уверенности нет, и предстоит, как говорят американцы, "ничего личного - просто работа".

Tessi
 

Сообщение №24

Сообщение Кошкамари » 23 мар 2015, 03:12

Tessi писал(а) on 23 мар 2015, 02:11:что в идеологическом плане Россия проспала братскую Украину.


ну как проспала? нам было не до этого
прямо скажем
первое десятилетие 90-х сами пребывали практически в том же самом состоянии что украина сейчас

Кошкамари
 

Сообщение №25

Сообщение Дикая кошка » 23 мар 2015, 08:37

Madfox писал(а) on 22 мар 2015, 22:42:Поднимем блудную из навоза, умоем, накормим, оденем, приголубим, на ноги поставим. Только зря всё это, неблагодарная девка.

Неееееет. Пусть стены, рвы, все, что угодно, хоть колючая проволока под током. На фииииг

Дикая кошка
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз