Россия глазами Запада

Сообщение №651

Сообщение BattleAngel » 21 дек 2017, 23:01

Misanthropy, :mrr:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №652

Сообщение Voyager » 27 дек 2017, 21:31

Вспомнить всё (прогнозы катастрофы для России - 2015)

Недав­няя про­па­жа Путина — это агония рос­сий­ско­го режима перед гря­ду­щим крахом
Март 19, 2015

Режим Путина рухнет через пару лет — глава Hermitage Capital
Май 13, 2015

Экс­пер­ты про­ро­чат России пя­ти­лет­ку кри­зи­са
Май 20, 2015

Россия се­ми­миль­ны­ми шагами дви­жет­ся к ка­та­стро­фе — экс­пер­ты Chatham House
Июнь 4, 2015

Россию скоро ждет кро­ва­вый ка­тар­сис — рус­ский ис­то­рик
Август 17, 2015

Путину оста­лось недол­го
Август 23, 2015

Голос Аме­ри­ки: у рос­сий­ской власти уже кон­чи­лись деньги
Август 28, 2015

ВШЭ: окон­ча­ние ре­цес­сии в России даже не про­смат­ри­ва­ет­ся
Сен­тябрь 3, 2015

На Россию на­дви­га­ет­ся ка­та­стро­фа — The Wall Street Journal
Сен­тябрь 3, 2015

Россия неудер­жи­мо ру­шит­ся — Die Welt
Сен­тябрь 6, 2015

Су­пер­долж­ник, без нефти, ре­зер­вов и с нищим на­се­ле­ни­ем — пер­спек­ти­ва России от ВБ
Ок­тябрь 1, 2015

Forbes: «Воз­рож­да­ю­ща­я­ся Россия» — это все­об­щее по­сме­ши­ще и увя­да­ю­щая ста­ру­ха
Ок­тябрь 14, 2015

В России кон­ча­ют­ся деньги — Die Welt
Ок­тябрь 15, 2015

Уже через пару лет рос­сий­ской мо­ло­де­жи грозит по­валь­ная без­ра­бо­ти­ца
Ок­тябрь 25, 2015

Deutsche Welle: си­ту­а­ция в России — ка­та­стро­фи­че­ская
Ок­тябрь 28, 2015

США: с Рос­си­ей дружат лишь Иран и Сирия, и она давно не сверх­дер­жа­ва
Ок­тябрь 30, 2015

Bloomberg: Лу­ка­шен­ко бежит от то­ну­ще­го Путина
Де­кабрь 2, 2015

Путин до­ве­дет Россию до краха, а Укра­и­на окреп­нет — Die Welt
Де­кабрь 6, 2015

Оси­но­вый кол в гроб РФ: кон­гресс может к среде раз­ре­шить экс­порт нефти из США
Де­кабрь 13, 2015

Россия оди­но­ка, больна и никому не нужна — «Газета.Ру»
Де­кабрь 17, 2015

Са­у­дов­ская Аравия уни­что­жит Россию — Ynet (Из­ра­иль)
Де­кабрь 20, 2015

https://aftershock.news/?q=node/600074

Классика ведь! На этой неделе Россия рушится особенно неудержимо!

доллар по 150 после нг, на всех ресурсах в зоне .ру с 14 по 16 годы в декабре
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №653

Сообщение lelek » 31 дек 2017, 00:18

Аналитическое издание Strategic Culture убеждено, что легендарная речь Владимира Путина в Мюнхене говорит о нем как о пророке, который призывал избежать последствий агрессивной политики США в погоне за мировым господством.
Зарубежное СМИ отметило, что речь Путина, который открыл все карты и правдиво рассказал свой взгляд на проблемы мировой безопасности, прозвучала 10 лет назад. Тогда все запомнили ее лишь с позиции возвращения России на мировую арену с сильным лидером во главе. Однако сама суть послания президента все отчетливее становится видна сейчас. Путин призывал не допустить появления однополярного мира, где господствовать будет лишь одна страна – США. Это абсолютно деструктивный подход к мировой политике.
Учитывая, какие действия были совершены Штатами в следующее десятилетие, Владимир Путин был абсолютно прав. США таким подходом вредят не только внешним игрокам, но и лично себе. Ведь в раздираемой от стремления к господству стране неизбежно происходит внутренняя борьба. Путин предрекал этот сценарий развития событий. Как и тот факт, что США постепенно будут терять авторитет в результате погони за властью, причем на зарубежной территории. Устроенные войны в Ливии, Афганистане, Ираке, Сирии являются частью плана по завоеванию мирового господства. Ведь Европа усилиями блока НАТО уже давно контролируется Штатами.
Без должного контроля, который фактически пропал с распадом Советского Союза, США пустились «во все тяжкие», действуя в мире так, как считают нужным. Ведь ни международные организации, ни отдельные страны ничего не могли им противопоставить. Сейчас ситуация кардинально изменилась благодаря России и Китаю. Очевидно, что речь Путина в Мюнхене показала, что РФ еще в то время выстроила четкую стратегию, которой следовала все эти годы. Пророческие слова Путина о «господстве США» постепенно воплощаются в жизнь фактически во всех аспектах....

https://rurik-l.livejournal.com/2794726.html
оригинал
https://www.strategic-culture.org/news/ ... power.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №654

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2018, 16:26

Voyager писал(а) on 27 дек 2017, 21:31 [?]Вспомнить всё (прогнозы катастрофы для России - 2015)

BattleAngel писал(а) on 21 дек 2017, 23:01 [?]Misanthropy, :mrr:

Цитаты друг другу подошли)))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №655

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 19:46

Приветствие по-русски: «крупнейший в мире атомный ледокол, прошел мимо иностранцев под Прощание славянки»
phpBB [media]

Красиво идёт!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №656

Сообщение lelek » 08 мар 2018, 17:41

http://www.voltairenet.org/article199984.html
Пока политологи спорят о возможности установления многополярной системы или, по меньшей мере, трёхполярной, технологический прорыв России в области вооружений неизбежно ведёт к восстановлению биполярной системы.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №657

Сообщение Тарелка » 28 апр 2018, 14:01

Норвежская писательница Эрика Фатланд объехала страны, окружающие Россию, ради книги «Граница» и порассуждала о будущем страны. Об этом в субботу, 28 апреля, сообщает «ИноСМИ».

Фатланд проехала через 14 государств, граничащих с Россией, чтобы понять, что можно узнать о государстве, наблюдая за ним снаружи. Путешествие 34-летнего литератора продлилось 259 дней. В том числе писательница посетила Северную Корею, Китай, Азербайджан, Грузию, Литву.

Она подчеркнула, что соседние страны в основном относятся к России как к старшему брату, зная, что она «больше и сильнее». При этом писательница отметила, что Китай стал исключением, потому что по сравнению с ним экономика России слабая.

«Я предполагаю, что будущее России основано на истории. Существовало множество империй, и все они всегда распадались. Россия такая большая, и там живет так много разных народов, а государство неэффективно из-за масштабной коррупции и слабой экономики. Я думаю, что Россия будет расширяться, пока не рухнет. Не могу сказать точно, когда это произойдет, но не думаю, что через 100 лет граница ее будет выглядеть так, как сейчас. Российская граница станет короче», — подытожила Фатланд.

Писательница отметила, что за время проекта границы России успели поменяться — Крым вошел в состав страны, а в Восточной Украине развернулись боевые действия. По словам Фатланд, русские — «оппортунисты, и следуют правилам игры в меньшей степени, чем многие западные страны».

«Россия всегда будет стремиться заполучить обратно территории, которые когда-то были ее частью. В российском сознании территории вроде Казахстана и Белоруссии — российские. Я не думаю, что Россия осмелится покуситься на страну НАТО», — добавила она.
https://lenta.ru/news/2018/04/28/ruh/?u ... yandex.com
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №658

Сообщение Совёнка » 28 апр 2018, 15:28

Тарелка писал(а) on 28 апр 2018, 14:01 [?]не думаю, что Россия осмелится покуситься на страну НАТО

Т.е. вопрос "а зачем оно нам“ даже не встанет? О.о
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

• Последние обсуждения