Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3026

Сообщение zayka » 25 авг 2017, 15:35

Агата писал(а) on 25 авг 2017, 11:35:Так хиджаб это и есть "замотанная платком голова и одежда, закрывающая локти". Закрытое лицо - это уже никаб.

Или бурка (так в европах называют).
А вообще тенденцию вижу не только по поводу понаехавших. В нашем доме боснийцы живут. Причем, судя по уровню владения языками, как минимум в Германии выросшие. Раньше вроде нормальные были. Где-то с год мужчины поотпускали бороды, одеваются в такие длинные одежды, женщины с закрытыми лицами, одни глаза видны..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3027

Сообщение Nathaly » 25 авг 2017, 15:40

MaSher писал(а) on 25 авг 2017, 14:10:Nathaly, ну, давай так. Ежели наличие на улицах кавказцев, таджиков и проч жителей бывшего СССР меня не смущает, ибо у нас многонациональное государство, раз, и все эти люди вполне могут быть уже давно коренными жителями столицы, это два. ну и приток дешевой неквалифицированной силы из стран бывшего СССР тоже вполне объясним, это три. То наличие чернокожего населения, причем селящегося компактно в определенных районах, таки может вызывать обеспокоенность, особенно если это не студенты, а не пойми какие полумаргинальные элементы.
У французов, как я понимаю, отношение к чернокожему населению немного другое именно потому, что выходцев из того же Алжира, бывшей французской колонии, полно.

о, нет, про Францию, Англию и т.д. я молчу- там масса понаехавших за пособиями халявщиков.
Но в России- это же действительно на 90% студенты

Nathaly
 

Сообщение №3028

Сообщение Лека Котик » 25 авг 2017, 15:40

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 11:06:А я была в Люксембургском саду в воскресный день. Там чернокожих парижан не было воообще. А народу было много.

я из Люксембургского сада 9 лет назад ехала не метро. Попали в какой-то скоростной вагон, битком набитый. Во всем вагоне - два белых лица - я и сын)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №3029

Сообщение Злая Аглая » 25 авг 2017, 15:58

Nathaly писал(а) on 25 авг 2017, 15:40:Но в России- это же действительно на 90% студенты

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3030

Сообщение Nathaly » 25 авг 2017, 16:10

Злая Аглая, ну расскажите мне сколько этих процентов.
И на каком основании они приехали.
И зачем.

Nathaly
 

Сообщение №3031

Сообщение Lectrice » 25 авг 2017, 16:18

Nathaly писал(а) on 25 авг 2017, 13:44:Только плюсы - халяльное мясо искать не надо, у нас в ближайшем супермаркете его продают))

а оно вам нужно?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 авг 2017, 15:17:Что вы так издалека-то пугаетесь?

Izis писал(а) on 25 авг 2017, 12:09:Живут по 30 человек на 10м квадратных, спят на гнилых матрасах, не моются годами.

т.е. такого нет?

а где живет ваша консьержка?

Lectrice
 

Сообщение №3032

Сообщение Nathaly » 25 авг 2017, 16:30

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 16:22:а оно вам нужно?

оно вкуснее

Nathaly
 

Сообщение №3033

Сообщение Lectrice » 25 авг 2017, 16:41

для меня новость, что люди в России радуются, что "халяльное мясо больше искать не надо". Все таки не только Европа меняется.

Lectrice
 

Сообщение №3034

Сообщение MaSher » 25 авг 2017, 16:45

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 16:22:а где живет ваша консьержка?

ну, вот консьержка в доме у моей дочери снимают на две семьи трехкомнатную квартиру в этом же доме.Ее семья и семья ее сестры. Оба мужа работают где-то на стройке. Сестра продавщицей в магазине.Детки в школу ходят.
У наших дворников служебное жилье. не комнатенка на 30 человек с гнилыми матрасами, а нормальная квартира. Перестанет работать дворником - жилплощадь придется освободить.
Да и стремно вот так сдавать квартиру, чтобы там 30 человек гадюшник развели. И участковые бдят, да и соседи не потерпят.

MaSher
 

Сообщение №3035

Сообщение Nathaly » 25 авг 2017, 16:49

Lectrice, ничего странного. Вообще, в Украине, а не в России. Но у нас производится много такой продукции на экспорт. Теми же заводами, что и обычный продукт. В нашем районе огромный студгородок иностранных студентов, плюс те, кто снимает, те, кто остался (женился, например), зачастую остаются рядышком. Вот к нам в супермаркеты и возят много такого.
Мясо реально вкуснее, поэтому его и покупаем. Если бы там не жила и не знала о существовании такого, то, конечно, ничего не искала бы :idontno:
У мамы (в БЕлгороде) я вообще мясо есть не могу- оно мне воняет сильно.

Nathaly
 

Сообщение №3036

Сообщение Ведьмежонок » 25 авг 2017, 16:50

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 16:41:для меня новость, что люди в России радуются

Это не из России комментарий про мясо :spy: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3037

Сообщение Lectrice » 25 авг 2017, 16:57

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2017, 16:50:Это не из России комментарий про мясо

Белгород?

Добавлено спустя 22 секунды:
Nathaly писал(а) on 25 авг 2017, 16:49:Вообще, в Украине, а не в России.

ясно.

Lectrice
 

Сообщение №3038

Сообщение Nathaly » 25 авг 2017, 16:58

Lectrice, я в основном в Харькове живу

Добавлено спустя 56 секунд:
в Белгороде у нас и негра-то днем с огнем не сыщешь))
Даже, когда в одном из крупнейших универов работала, не часто видела)

Nathaly
 

Сообщение №3039

Сообщение Lectrice » 25 авг 2017, 16:59

MaSher писал(а) on 25 авг 2017, 16:45:Да и стремно вот так сдавать квартиру, чтобы там 30 человек гадюшник развели. И участковые бдят, да и соседи не потерпят.

т.е. такого нет. Тоже ясно.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
у меня знакомая есть - сдает трешку мигрантам в Москве. Сама уехала жить на юга.
и она понятия не имеет, сколько их там живет. Да и мало ее это интересует - платят исправно и отлично.

Lectrice
 

Сообщение №3040

Сообщение Alameda » 25 авг 2017, 17:21

Лека Котик писал(а) on 25 авг 2017, 15:40:Попали в какой-то скоростной вагон, битком набитый. Во всем вагоне - два белых лица - я и сын)))

:beer: Была в Париже давно - в начале 2000-х. Жили в районе Монмартра. Полное ощущение, что ты не в европейской стране, а в африканской. Да, конечно, от района зависит. Но тем не менее.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3041

Сообщение Lectrice » 25 авг 2017, 18:10

поговорила со знакомой москвичкой. Говорит, в хиджабах можно увидеть и на кассе в магазине, и даже врачей в поликлинике. Вряд ли это "барышни из посольств".

Lectrice
 

Сообщение №3042

Сообщение MaSher » 25 авг 2017, 18:12

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 17:05:у меня знакомая есть - сдает трешку мигрантам в Москве. Сама уехала жить на юга.
и она понятия не имеет, сколько их там живет. Да и мало ее это интересует - платят исправно и отлично.

от жильцов дома зависит. попробуй у нас в доме сдай квартиру целому кишлаку. Там забибикают жалобами участковому. Проблем на пятую точку сдающий таких огребет, что никаких денег не захочется.
У меня соседка сдает свою квартиру.Так первая ее фраза жильцам: "Хоть одна жалоба от соседей на вас поступит - мы тут же расстаемся". И да, я знаю всех жильцов своего подъезда, в том числе и тех, кто снимает.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 18:10:в хиджабах можно увидеть и на кассе в магазине, и даже врачей в поликлинике.

ну вот у меня в районе нет ни врачей, ни продавщиц в хиджабах. Просто прохожих иногда вижу. Ну, дык то центр. Мож, и впрямь туристки любуются видами старого Замоскворечья. :p

MaSher
 

Сообщение №3043

Сообщение Совёнка » 25 авг 2017, 18:24

MaSher писал(а) on 25 авг 2017, 16:45:Да и стремно вот так сдавать квартиру, чтобы там 30 человек гадюшник развели. И участковые бдят, да и соседи не потерпят

Есть знакомая, которая сдает. Сталинка в центре, трешка. Говорит, как-то приехала за деньгами пораньше, курю у подъезда, звоню что сейчас буду и оттуда как тараканы побежали. Она не знает сколько их там живет :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3044

Сообщение Жадина » 25 авг 2017, 18:25

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 18:10:Говорит, в хиджабах можно увидеть и на кассе в магазине, и даже врачей в поликлинике

Где?! :rat:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3045

Сообщение MaSher » 25 авг 2017, 18:33

Совёнка писал(а) on 25 авг 2017, 18:24:оттуда как тараканы побежали. Она не знает сколько их там живет :idontno:

и никто ей из бывших соседей не нажаловался, что у нее филиал кишлака в квартире? ну, не знаю. сомнительно. и еще удивило, что этот кишлак сталинку снял для жизни. они недешевые как бы изначально. это вам не хрущевка в Бирюлево.

MaSher
 

Сообщение №3046

Сообщение Совёнка » 25 авг 2017, 18:52

MaSher писал(а) on 25 авг 2017, 18:33:никто ей из бывших соседей не нажаловался, что у нее филиал кишлака в квартире?

Она в этой квартире и не жила никогда. Сложная история с бывшими детьми женами, собственниками в разных городах и т.д. Она единственная москвичка и единственная,, кто хочет эту квартиру продать. А пока да, гадюшник-тараканник.

Там еще квартира интересная: трешка, но снаружи по балконам еще две комнаты пристроены, самозахватом. Неизвестно в каком году, все уже много раз вместе с фасадом окрашено и снаружи выглядит словно так и надо, она показывала фото :) не только их квартира, соседние тоже.
Ну да это глубокий офф
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3047

Сообщение Ga-lya » 25 авг 2017, 23:56

Lectrice писал(а) on 25 авг 2017, 18:10:поговорила со знакомой москвичкой. Говорит, в хиджабах можно увидеть и на кассе в магазине, и даже врачей в поликлинике. Вряд ли это "барышни из посольств".


Наверное, я в какой-то другой Москве живу...Да, в платке на голове (хиджабе?) мама дочкиной одноклассницы ходит. Славянской внешности. Муж киргиз. Но никаких других специальных проявлений мусульманства не замечаю за ней. Но она - редкость. Из 5 классов и 4 детсадовских групп нашей школы всего 2 мамы ходят в платках. т.е. 2 из 200. В школе есть разные национальности, но несравнимо меньше, чем славян . Да, слышу- мамы говорят не по русски, но свои обычаи не несут в массы...Возможно, пока.
Последний раз редактировалось Ga-lya 26 авг 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3048

Сообщение Lectrice » 26 авг 2017, 10:47

Жадина, м. Кантемировская.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 авг 2017, 23:56:всего 2 мамы ходят в платках. т.е. 2 из 200.

"всего" - это уже 1%.

Lectrice
 

Сообщение №3049

Сообщение Пин » 26 авг 2017, 11:39

Мда. Когда, лет девять назад, к нам приходил перед выборами мэр, и я спросила, какого хрена город засирают таджиками, все мне говорили: Вик, как ты можешь люди бедные-несчастные-есть им у себя нечего-работать негде-это ж тоже люди. Теперь чего-то эти же спрашивающие возмущаются. :hearing:
Мне иногда интересно: люди совсем не в состоянии логически мыслить и проследить тенденцию? :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3050

Сообщение Совёнка » 21 сен 2017, 17:37

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз