Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3276

Сообщение Жадина » 04 фев 2018, 11:22

И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 11:13:Они оттуда и не уезжали

У моей бабушки было еще две сестры, и из западной Белоруссии после начала войны они оказались одна в Баку, вторая в Алма-Ате, моя бабка во Владимире. Все остались жить и после войны (возможно потому, что возвращаться некуда было), потомки тоже живут там же. Уезжали только в Израиль, но вернулись.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3277

Сообщение Lectrice » 04 фев 2018, 11:26

девочки, вы утверждаете, что не было исхода русских из Казахстана? а куда делась половина русского населения?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Октавия, Уральск - это вообще исторически русский город, который казахам подарили вместе с местным населением.

Lectrice
 

Сообщение №3278

Сообщение Октавия » 04 фев 2018, 11:37

Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 11:28:девочки, вы утверждаете, что не было исхода русских из Казахстана?

было
Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 11:28:Уральск - это вообще исторически русский город, который казахам подарили вместе с местным населением.

предлагаете затребовать назад?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3279

Сообщение Lectrice » 04 фев 2018, 11:39

Октавия писал(а) on 04 фев 2018, 11:37:было

вот именно.
Поэтому
Они оттуда и не уезжали.
- вранье :4u:
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Октавия писал(а) on 04 фев 2018, 11:37:предлагаете затребовать назад?

предлагаю не удивляться, что не все русские еще оттуда уехали. Это исторически русские земли. Они там веками живут.

Lectrice
 

Сообщение №3280

Сообщение Октавия » 04 фев 2018, 11:48

Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 11:40:вранье

конечно, вам виднее, уезжали ли родственники И.В. :hearing:
Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 11:40:предлагаю не удивляться

с чего Вы взяли, что я удивляюсь?
Если что и удивляет, то Ваша категоричность :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3281

Сообщение Lectrice » 04 фев 2018, 11:52

Октавия писал(а) on 04 фев 2018, 11:48:конечно, вам виднее, уезжали ли родственники И.В. :hearing:

Они оттуда и не уезжали.
это исключительно о своих родственниках или о русском населении Казахстана?
ее родственники не уехали. Сестра ее, правда, в России мучается.
Другие уехали. И таких, кто уехал, половина русского населения страны. Мало?

в Таджикистане 90% русских уехали.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Октавия писал(а) on 04 фев 2018, 11:48:Если что и удивляет, то Ваша категоричность :sorry:

это статистика :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №3282

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 17:08

Lectrice, моя сестра (как и я) в Казахстане никогда не жила, но она замужем за южным казахом из Чемкента.
Мой дядя (русский, с женой-украинкой) уехал в Казахстан в 50-х, в Семипалатинск, а потом в Алматы. Его сын и его семья живут там. И женятся они на славянах, живущих в Алматы. Им было что терять в республике и они остались. Нормально живут :idontno: работают, 3-4 раза в год ездят к одной из дочерей в США, и таких много. Тех, кто ассимилировались и остались. Когда Назарбаев умрет, возможно, что-то изменится, но на данный момент все в порядке.
Были люди которые уехали. Его родная сестра в Алматы не вернулась, хотя собиралась. Но она всю свою рабочую жизнь провела на севере. Она вернулась в Новосибирск, город где родилась и училась в универе.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Lectrice, и ещё, очень забавно общаться с моими учениками.
Просишь их перестать что-то делать, а тебе в ответ :" а Вася же делает!"
Какая, фиг, разница что делает Вася если ты отвечаешь за себя и за свои действия.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3283

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 17:34

Lectrice, я вспомнила, почему уезжали русские конкретно из Казахстана :facepalm: казахский сделали государственным языком! племянницы заканчивали школу и потом в универе учились с проблемами именно из-за языка. Это 90-е. А вот племянники учились уже в программе 50/50 и у них проблемы были обратные, они не смогли учиться в Новосибирске и вернулись в алматинский универ.
Русских в Казахстане никто не резал, их просто заставили выучить язык.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3284

Сообщение Жадина » 04 фев 2018, 20:27

И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 17:34:Русских в Казахстане никто не резал

Ир, ты просто не в курсе. Тебе сейчас расскажут пор статистику :manicure:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3285

Сообщение Lectrice » 04 фев 2018, 21:19

Жадина, их не резали - их выжили.
50% русских оттуда уехало :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Жадина писал(а) on 04 фев 2018, 20:27:Тебе сейчас расскажут пор статистику :manicure:

у вас есть иная статистика? сколько русских осталось в Казахстане?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 17:34:Русских в Казахстане никто не резал, их просто заставили выучить язык.

ага. А сейчас их "просто заставляют учить" украинский на Украине.

Lectrice
 

Сообщение №3286

Сообщение Липен » 04 фев 2018, 21:26

Арабика писал(а) on 02 фев 2018, 22:24:Кто простил? Я не могу немецкую речь слышать.

У меня был дикий диссонанс в прошлые выходные в Питере. Весь город увешан плакатамии и растяжками, посвященным полному снятию блокады. Везде напоминание о 900 дня голода и лишений и тут же немецкие пенсионеры туристы на Невском прогуливаются. Мне очень неприятно было слышать немецкую речь. Казалось и лет прошло не мало и туристы эти непричем.

Липен
 

Сообщение №3287

Сообщение zayka » 04 фев 2018, 21:48

Липен, а знаешь, многие действительно ни при чем. Они тогда в лучшем случае маленькими детьми были.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А когда мои дети иногда дома на немецкий срываются,а они говорят без акцента, мы с мужем шутим "немцы в городе".
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3288

Сообщение Липен » 04 фев 2018, 21:52

zayka писал(а) on 04 фев 2018, 21:50:а знаешь, многие действительно ни при чем. Они тогда в лучшем случае маленькими детьми были.

я вообще от себя подобного не ожидала. Такой реакции не приязненной.

Липен
 

Сообщение №3289

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 23:58

Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 21:24:А сейчас их "просто заставляют учить" украинский на Украине.

Вообще-то это нормально. В Германии государственный язык немецкий, в Англии - английский, в Японии - японский, в России - русский, а в Казахстане - казахский. И если ты решил остаться в стране, то ее официальный язык нужно тупо выучить, это нормально!
Моя хорошая знакомая - русская из Эстонии. Мы с ней эту тему обсуждали пару лет назад. Так вот, она сказала что ей очень помогла иммиграция в Канаду чтоб понять что эстонцы ничего этакого изначально не требовали :idontno: . они отделились и ввели свой государственный язык. Кто его выучил - живет нормально. Кто уперся - того "выжили". Все :idontno: Моя бабушка жила в Эстонии с 1956 по 2009 год, при муже-эстонце язык выучить не сочла нужным. Ну и кто ей злобный буратино? Причем ее никак не дискриминировали, платили пенсию ее и деда, после его смерти. Но да, ей там было плохо. Ее русские подружки поумирали, она ушла последняя, в 97 лет. Ей хреново было, но не Эстония тому виной. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3290

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 01:11

Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 21:24:А сейчас их "просто заставляют учить" украинский на Украине.

да если б просто заставляли учить украинский, разговоров бы не было. Это отдельное государство со своим языком. К тому же вся документация давно уже на украинско. Волна возмущения пошла именно из-за запрета на русский язык. как вы думаете, почему такую волну возмущения это закон о языке вызвал не только в России, но, например, в Венгрии? Именно из-за запрета. К этому запрету прибавляем еще выхолощенную литературу, в которой нет того же Гоголя, извращенную историю с выкопанным древними украми Черным морем, с Бандерой - героем, и картина получается совсем иная, чем в той же Эстонии и Казахстане. не находите?

MaSher
 

Сообщение №3291

Сообщение lelek » 05 фев 2018, 04:08

И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 23:58:Кто уперся - того "выжили".


толпы еврейских бабулек из ссср живут себе в германии, говорят на русском, пенсию получают и не паряться, никто их не выживает. да что бабульки. я и в лондоне встречала контингент, спокойно живущий без английского, с арабским, или с русским-латышским. их выбор. а выживать кого-либо... фашизмом пахнет.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3292

Сообщение И.В. » 05 фев 2018, 04:23

lelek, их выживают путем невзятия на работу без знания официального языка :idontno: у вас много инженеров, врачей, учителей, юристов, электриков без знания английского?
Бабушка моя была дааааавно на пенсии когда только русскоязычным стало сложно трудоустроиться. Подружка с мужем эстонский знают на тык-пык-мык :idontno: они решили уехать ( она жалеет, похоже. Там она была генным инженером, а здесь - домохозяйкой и разнорабочей :idontno: )
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3293

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 09:59

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 01:11:не находите?

а вы читали учебники истории Эстонии или Казахстана?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что во времена царской России все богатства казахской земли вывозились, а на их месте оставляли «перекопанную пыль».

Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колонией», - передает его слова «Информбюро».


MaSher, т.е. все отлично в Казахстане? Русских там не притесняют по языковому признаку? или притесняют, но это нормально? русские оттуда уезжают - это все ок? сами виноваты? мне ваше мнение интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
lelek писал(а) on 05 фев 2018, 04:08:а выживать кого-либо... фашизмом пахнет.

чем-то явно пахнет, когда половина населения вдруг покидает страну своих предков.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 04:23: путем невзятия на работу без знания официального языка
но вот как-то получалось у них жить и работать поколениями, а теперь языковой барьер вдруг.
И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 04:23: у вас много инженеров, врачей, учителей, юристов, электриков без знания английского?

к чему это нелепое сравнение? русские в Казахстане живут веками! Северный Казахстан вообще русские земли. Города казаками создавались еще. К чему вы Канаду или Англию приплели, куда из других стран едут? :idontno: до распада Союза эти людям как-то удавалось работать врачами, инженерами и электриками.

[size=85][color=green]

Lectrice
 

Сообщение №3294

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 10:16

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:12:Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил

Да понятно, что все бывшие союзные республики после обретения независимости на себе тельняшки рвать будут, доказывая, как их, бедных, эксплуатировали и унижали.
Ситуация с Украиной намного другая прежде всего потому, что мы один народ, разделившийся на 3 ветви по историческим меркам совсем недавно. Потому их альтернативная история выглядит явным бредом.
Корни того, что творилось совсем недавно во времена парада суверенитетов надо как раз в сталинской национальной политике искать. Это ему и его последователям пришла в голову "великая" идея перемешать народы. Выселить одних и вселить массово других.
Ситуация с мигрантами сейчас мне видится все же немножко иной. В массе своей они едут сюда заработать для своей оставшейся на родине семьи. Ежели они легально трудятся, легально получают з/п с которой платятся налоги, то и флаг им в руки. Отступление от этого - это уже нарушение российского законодательства, и это надо пресекать, как вообще любое противоправное действие.
Ежели семья решила остаться в РФ и законно получила российские паспорта, они для меня такие же соотечественники. Пусть живут и трудятся. Но именно трудятся, учатся, т.е. работают на благо моей страны. Все что за рамками этого - то компетенция полиции, ФСБ и миграционных служб.

Добавлено спустя 5 минут:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:12:но вот как-то получалось у них жить и работать поколениями

что значит поколениями? да, при великом сталинском переселении народов огромное количество людей переехало и по своей воле, и не по своей в союзные республики. Да, тогда основным языком межнационального общения был русский. Но мне таки странно прожить всю жизни в той же Эстонии и вообще не знать языка. Это ли не неуважение к местному населению? Ну, а уж после обретения республиками независимости и своего государственного языка знание этого языка становится необходимостью. Какая проблема выучить язык той страны, в которой ты живешь и в которой собираешься продолжать работать?

MaSher
 

Сообщение №3295

Сообщение tarakashka » 05 фев 2018, 10:26

Lectrice писал(а) on 02 фев 2018, 23:14:потрясающее самобичевание. Сколько тысяч таджиков русские зарезали?

понимаете, ведь если следовать вашей логике, то можно понять за что нас ненавидят поляки, украинца, прибалты :idontno: И в принципе, все европейские народы должны друг друга ненавидеть, т.к. в истории вечно кто-то кого-то захватывал, порабощал и т.д.
У меня был разговор с сестрой (она в Польше живет), так вот она мне говорила, что может понять почему некоторые поляки ненавидят русских, ну типа мы им коммунизм насаждали, поработили и т.д. А я вот не могу :idontno: Я вообще не понимаю как можно ненавидеть целый народ! Отдельных его представителей понимаю, но всех скопом :idontno: - это и есть национализм, в моём понимании
MaSher писал(а) on 03 фев 2018, 10:25:вы ведь не торопитесь за метлу и лопату схватиться, чтобы утром перед вашим подъездом было чисто. И я не тороплюсь. Может, Ваня из-под Тулы жаждет?

ну мы не в Москве, конечно, и мигрантов у нас немного, но как-то метут дворы-то :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3296

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 10:41

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:21:что значит поколениями? да, при великом сталинском переселении народов огромное количество людей переехало и по своей воле, и не по своей в союзные республики.

да вы прям выдаете версию про "русских оккупантов".
До Сталина русских там не было?
Казахстан никогда не обладал государственностью. Ее ему коммунисты создали. И подарили, как и Украине, исконно русские земли - Северный Казахстан. Я вижу, вам это не известно. Но куча населенных пунктов русских там с царских времен. Да-да, поколениями русские там живут.
Даже в нынешней столице
Город Акмолинск был основан русскими в 1830 году вначале как казачий форпост для защиты от возможных набегов бродячих степных разбойников, изначальный статус — приказ (Акмолинский).
Представляете, Сталин не при чем)))

эти люди у себя дома! а им говорят "а вот в Канаде! а вот в Англии!" Тфу.
Последний раз редактировалось Lectrice 05 фев 2018, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №3297

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 10:42

tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 10:26:как-то метут дворы-то

весь вопрос в цене. На то, на что согласны мигранты, наши соотечественники, как правило, не соглашаются.
Вот вам пример из израильской жизни. Когда я приехала в Израиль в первый раз, полно было русских, украинок и белорусок, нанимающихся ухаживать за стариками. Живут, как правило, в той же квартире со старичком и получают от детей этого старичка небольшую з/п за уход. Нанять для тех же целей израильтянку выходит дороже. А через несколько лет этих сиделок-славянок практически полностью выдавили филиппинки, потому что соглашались выполнять ту же работу за еще более мелкие деньги.

MaSher
 

Сообщение №3298

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 10:44

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:21: Какая проблема выучить язык той страны, в которой ты живешь и в которой собираешься продолжать работать?

вы думаете, бегство русских обусловлено только незнанием языка? я думаю, что проблема шире. И русские не такие тупые, чтобы тот язык не выучить.

Lectrice
 

Сообщение №3299

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 10:45

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:41:И подарили, как и Украине, исконно русские земли - Северный Казахстан.

не надо учить меня истории. я ее не хуже вашего знаю. Теперь это территория другого государства! Понимаете, другого. И, исходя из современных реалий, людям, оставшимся на этой земле, теперь ставшей другим государством, необходимо или выучить-таки язык, или, да, уехать.

MaSher
 

Сообщение №3300

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 10:47

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:45:не надо учить меня истории. я ее не хуже вашего знаю.

почему вас тогда удивило, что русские там поколениями живут? :idontno:

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз