Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3301

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 10:51

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:44: И русские не такие тупые, чтобы тот язык не выучить.

с вами сложно вести дискуссию, ибо передергиваете постоянно.
Понятно, что при становлении государства возникает ворох проблем у нетитульных наций. Понятно, что национализм возникает. И это, увы, данность.
Вы к чему ведете-то? Нам уподобиться надо узбекам, таджикам. казахам, украм и кому там еще? Всех вон, работу давать только русским, пусть даже они ее сделают менее качественно и за большие деньги. Зато свои родные. Глупость ведь. и утопия.

MaSher
 

Сообщение №3302

Сообщение tarakashka » 05 фев 2018, 10:51

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:42:весь вопрос в цене. На то, на что согласны мигранты, наши соотечественники, как правило, не соглашаются.

ну так не было бы мигрантов и вынужден был бы работодатель платить реальную зарплату работникам и нашлись бы дворники :idontno: Так что, тут получается, что Lectrice права и они занимают рабочие места ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3303

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 10:54

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:51:Вы к чему ведете-то?

спор начался с И.В., когда она наехала на "русский сервис". Обижают казахов в России, по ее словам. Ну так и казахи со своими русскими не очень ласковы - половину из страны выжили.
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:51:Понятно, что при становлении государства возникает ворох проблем у нетитульных наций. Понятно, что национализм возникает. И это, увы, данность.

а вот не надо говорить, что всего этого нет.

Lectrice
 

Сообщение №3304

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 10:56

tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 10:51:ну так не было бы мигрантов

закрыть границы щитом? никого не впускать и не выпускать? сваять вторую Северную Корею?
кстати, и это вряд ли спасет. Вон те же хохлы, имея лишь туристическую визу, устраиваются нелегально работать в Европе. Да и у нас так было до недавнего времени. Кроме криминала и рассадника всяких болячек, типа туберкулеза, нам это ничего не дало. И что-то не рвались вани из-под Тулы и тогда московские дворы мести.

MaSher
 

Сообщение №3305

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 10:56

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:56: Кроме криминала и рассадника всяких болячек, типа туберкулеза, нам это ничего не дало.

а сейчас все ок с криминалом и туберкулезом? ваш дворник здоров?

Lectrice
 

Сообщение №3306

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:00

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:54:а вот не надо говорить, что всего этого нет.

вы реально как по анекдоту. сама придумала, сама обиделась, сама же за других выводы сделала.
Кто и где сказал, что этого не было или нет? Да сейчас устаканилось все по сравнению с теми же 90-ми. Вот реально "прошли, и слава Богу" ©
Вам говорят, что миграция - это нормальный процесс в современном обществе, и что если не допускать перекосов, как получилось в той же Европе, то ничего в этом ужасного нет, а вы размахивать как флагом начали, что "они русских резали, а вы все забыли".

MaSher
 

Сообщение №3307

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:01

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:00:сама придумала, сама обиделась,

я не придумала. Мне написали
русские уже вернулись в Казахстан?

===
Они оттуда и не уезжали.


Добавлено спустя 43 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:00:Да сейчас устаканилось все по сравнению с теми же 90-ми.

да не устаканилось ничего - по-прежнему уезжают русские.

Добавлено спустя 43 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:00:Вам говорят, что миграция - это нормальный процесс в современном обществе, и что если не допускать перекосов, как получилось в той же Европе, то ничего в этом ужасного нет,

дайте пример, где без перекосов обошлось.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:00:а вы размахивать как флагом начали, что "они русских резали, а вы все забыли".

а нельзя это забывать. И когда у вас полгорода приехало из мест, где русских резали совсем недавно, лучше об этом помнить.

Lectrice
 

Сообщение №3308

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:05

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:ваш дворник здоров?

мой здоров. У него медкнижка имеется. и не купленная, а всамделишная. И диспансеризация у них обязательна раз в год.
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:а сейчас все ок с криминалом и туберкулезом?

я вам вопросом на вопрос отвечу. А русский криминал и русские, харкающие кровью, вам более симпатичны? Мне как-то в сортах говна разбираться не хочется. Мне не важна национальность ни больного, ни преступника. Да и изнасилованной, думаю, тоже однофигственно, кто над ней надругался - русский скот или узбекский. Яйца отчекрыжить любому вне национальности.

MaSher
 

Сообщение №3309

Сообщение tarakashka » 05 фев 2018, 11:06

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:закрыть границы щитом? никого не впускать и не выпускать? сваять вторую Северную Корею?

я такого не предлагаю и я логически рассуждаю. И вообще, я за справедливость! Ничего против мигрантов не имею, если они ведут себя нормально, но и могу понять тех, кто возмущается. Скорее всего, когда-то пострадали от них :idontno:
Ну вот БМ живет сейчас в Бутово-парк, его сестра в Бутово, ул. Маршала Савицкого - новые районы за МКАД. Я гуляла там с детьми летом - очень, ну просто очень много женщин нерусских с кучей детей. В школе у племянников тоже много, процент не скажу, детей мигрантов. И ладно бы - но они иногда еле говорят по-русски! Уровень подготовки ниже нуля!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3310

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:06

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:05:мой здоров. У него медкнижка имеется. и не купленная, а всамделишная.

это хорошо. Надеюсь, что и живет он в здоровых условиях.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:05:А русский криминал и русские, харкающие кровью, вам более симпатичны?

нет, не симпатичны. Но не хотелось бы, чтобы этого "добра" было больше. А условия жизни гастарбайтеров к этому располагают: скудное питание, скученность и т.д.

Lectrice
 

Сообщение №3311

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:12

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:04:дайте пример, где без перекосов обошлось.

я вам как пример привожу своих дворников. Но Вы ж не слышите. Могу такую же семью в пример привести, что у свекрови в Питере убирает их двор и подъезд. Пока русская тетка тряпкой возила, грязища была жуткая. Сейчас красота и порядок. Даже мусоропроводы отдраила до блеска.
И ребенок их в соседнюю школу ходит. Плохо? Надо вытурить их, потому что они мигранты. А на их место опять взять ту тетку с российским паспортом. А фигли, что одной тряпкой елозила с первого до шестнадцатого этажа, ее даже не сполоснув. Зато она ж своя, родная, россиянка.

MaSher
 

Сообщение №3312

Сообщение tarakashka » 05 фев 2018, 11:13

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 10:56:И что-то не рвались вани из-под Тулы и тогда московские дворы мести.

в 90-е? Не смеши, в 90-е люди выживали, какие дворники? Вообще были такие должности-то?
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:05: У него медкнижка имеется. и не купленная, а всамделишная.

откуда знаешь? ;)
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:05:Да и изнасилованной, думаю, тоже однофигственно, кто над ней надругался - русский скот или узбекский. Яйца отчекрыжить любому вне национальности.

:beer: Но! Когда собирается целая диаспора нацменов, как в 90-е, то они начинают насаждать свои порядки. Правда, в 90-е это были не мигранты, а свои чеченцы, дагестанцы и прочие кавказцы чаще всего. Хотя и наши не отставали.
О, какие бои у нас под окнами общаг происходили! Ну так вот, а насчет изнасилований, все-таки больше это были те самые кавказцы-мусульмане и не очень мусульмане. А почему? А потому что менталитет другой, наши женщины для них поголовно шлюхи и значит всё можно. Ну и безнаказанность. То есть, есть за что их не любить. Другое дело, что сейчас такого нет и близко. А таджики, в сравнении с беспредельщиками 90-х, так вообще тише воды, ниже травы
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3313

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:13

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:11:Надеюсь, что и живет он в здоровых условиях.

им предоставляется служебное жилье. Не хоромы, но каждой семье по комнате. не 33 таджика на 10 кв.м.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 11:13:откуда знаешь?

я знаю техника-смотрителя, который над ними главная. Она еще с тех советских времен, из нашего ЖЭКа. Я более въедливой тетки в жизни не видела. Она, когда надо, и сама с лопатой выйдет, но и своим работникам спуску не даст. увольняет без зазрения совести. Вот как с тем зарвавшимся Колей. Любую жалобу жильцов рассмотрит лично и, ежели не дай Бог что, выгонит к чертям сразу.

MaSher
 

Сообщение №3314

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:17

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:12:я вам как пример привожу своих дворников.

это ваш частный пример. На вашего замечательно дворника найдется парочка наркоторговцев.
Пример дайте страны "открытых дверей", где миграционная политика привела к благополучию страны, а не к проблемам. Такое есть вообще? Европа, куда бежали русские или армяне в свое время, да, пожалуй, приобрела. Но вы сами заметили, что "у прибалтов иной менталитет". В современном мире где успешная миграционная политика?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 11:13:откуда знаешь? ;)

лично к врачам водила)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:16:Не хоромы, но каждой семье по комнате. не 33 таджика на 10 кв.м.

это замечательно. Но вот моя знакомая сдает трешку в Москве. Там именно такая картина. И ей все равно - главное деньги исправно платят. Она не контролирует, кто там живет. Я думаю, такая квартира не единственная.

Lectrice
 

Сообщение №3315

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:22

tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 11:13:Когда собирается целая диаспора нацменов

tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 11:13:Ну и безнаказанность

Вооот. Помните недавно была конфликтная ситуация в ТЦ Москва. там охранники избили вроде не заплатившего за аренду то ли таджика, то ли узбека. И толпа в 300 человек собралась требовать сатисфакции. И как оперативно и слажено работала полиция. Прям любо-дорого было смотреть. Сначала прижали к ногтю и упаковали в авозаки всю эту жаждущую крови братию, а потом уже стаи разбираться, кто кого побил. Главное, дали четко понять, что бееспредела 90-х, когда стенка на стенку ходили, не допустят.
Надо у Иринки спросить, чем там дело закончилось.

MaSher
 

Сообщение №3316

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:26

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:22: И толпа в 300 человек собралась требовать сатисфакции. И как оперативно и слажено работала полиция.

я помню. Полиция действительно хорошо сработала. Но сам факт - как быстро диаспора сорганизовалась. И как легко спровоцировать конфликт.
а вы что-то про ассимиляцию пишете...

Lectrice
 

Сообщение №3317

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:31

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:21:лично к врачам водила)

не хамите. иначе пропадает желание с вами вообще диалог вести
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:21:Но вот моя знакомая сдает трешку в Москве.

а соседи сидят и молчат в тряпку? так кто вам в таком разе злобный буратино? Сомневаюсь, что договор найма заключен по всем правилам, когда платятся все налоги, а все жильцы зарегистрированы. При желании можно так подпортить карму вашей приятельнице и столько проблем ей на все места обеспечить, что мама не горюй.
У нас в подъезде сдают несколько квартир. В частности, квартира соседей. и хозяйкой квартиросъемщикам было сразу сказано, что лишь одно мое замечание - они съезжают.
Да и участковый что, не в курсе, что у него такой рассадник под носом? Участковые сейчас загружены так, что в туалет сбегать времени не хватает, но порядок на вверенном им участке требуют же так же.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:21:На вашего замечательно дворника найдется парочка наркоторговцев.

вас спросили, что будем делать с цыганами-наркоторговцами, которые по паспортам россияне.
Я вам про нормальных трудяг-мигрантов, вы мне про преступников. Преступнику место в тюрьме. Всё.

Вы плохо тему читаете, очевидно. Или видите в ответах лишь то, что хочется видеть.
Мы с Мардж уже это обсудили. Нет идеальных государств. нет устраивающих всех идеальной миграционной политики. Но опыт Европы, возможно, поможет нам избежать их ошибок, если
а) мигранты будут работать
б) соблюдать российские законы
в) не сидеть на шее обычных налогоплательщиков, получая пособия

MaSher
 

Сообщение №3318

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:37

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:36:а соседи сидят и молчат в тряпку?

а что ни могут предъявить? закон не запрещает сдавать квартиру :idontno:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:36:Да и участковый что, не в курсе, что у него такой рассадник под носом?
Рассадник чего? люди там просто живут.
смешно. Вы думаете, все эти люди живут в человеческих условиях? квартира со всеми удобствами - не самый плохой вариант.
папа той убитой девочки - да, в центре Питера снимал квартиру. Но так он наркотиками торговал.

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:36: хозяйкой квартиросъемщикам было сразу сказано, что лишь одно мое замечание - они съезжают.

это потому что волнует вашу хозяйку. Моя знакомая вообще в Сочи живет за деньги от московской квартиры) не следит она за ней. Договор составила с кем-то и все - живите, как хотите.

Добавлено спустя 51 секунду:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:36:Преступнику место в тюрьме. Всё.

тюрем хватит?

Lectrice
 

Сообщение №3319

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:43

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:38:это потому что волнует вашу хозяйку.

это потому, что мне не все равно, кто рядом со мной снимает квартиру. И да, если меня не устроит и к моему мнению не прислушаются, я а) позвоню участковому и попрошу проверить документы на предмет их подлинности, ибо мало ли что. б) сообщу в налоговую. Ни разу не делала ни то, ни другое, но в ситуации с 33 таджиками в соседней однушке даже б не задумывалась. и ничто б нигде не дрогнуло.

Добавлено спустя 1 минуту:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:38:тюрем хватит?

вполне. Это для вас они все сплошь преступники. Для меня - обычные люди, от меня отличающиеся лишь достатком и местом работы.

MaSher
 

Сообщение №3320

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:45

MaSher, допустим, вы уверены в медкарте вашего дворника. А в медкарте двоника соседнего двора? продавцов "пятерочек" и "ашанов"? сам факт, что медкарту можно купить, не исключает ваших встреч с людьми, которые именно так и поступили.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:44:но в ситуации с 33 таджиками в соседней однушке даже б не задумывалась. и ничто б нигде не дрогнуло.

есть закон, который запрещает жить 33 в одной квартире?
да и как вы посчитаете всех? они же вахтами работают и отсыпаются.

Lectrice
 

Сообщение №3321

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:47

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:46: сам факт, что медкарту можно купить

и? мы с вами про мигрантов. каким боком покупка медкнижки, т.е. противоправное действие, к нормальным труженикам-мигрантам? ежели медкнижку купит россиянка, она будет менее мерзостно пахнуть?

MaSher
 

Сообщение №3322

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:48

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:44:вполне.

будем надеяться. А пока наркотрафик из Таджикистана "цветет и пахнет". И дети российских граждан становятся его жертвами.

Lectrice
 

Сообщение №3323

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:52

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:46: они же вахтами работают и отсыпаются.

вот именно так и считается. Сначала участковый проверяет документы у одних, на следующий день у других. и все в одной квартире. На мою жалобу обязаны отреагировать. Ну, и про договор составила с кем-то - смешно. Впаяют вашей знакомой нехилый штраф за сокрытие налогов, впредь будет разборчивей.

MaSher
 

Сообщение №3324

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:52

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:47:мы с вами про мигрантов. каким боком покупка медкнижки, т.е. противоправное действие, к нормальным труженикам-мигрантам? ежели медкнижку купит россиянка, она будет менее мерзостно пахнуть?

риски повышенные заболеть тем же туберкулезом у людей, живущих в плохих условиях. Т.е. у гастарбайтеров, питающихся дошираком и живущих в антисанитарии, риск выше его получить. А с липовой медкнижкой и других "наградить", даже если он сам честный труженик - дворник (а дворнику разве нужна санкнижка?) или фасовщик продуктов.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:52:Впаяют вашей знакомой нехилый штраф за сокрытие налогов, впредь будет разборчивей.

с чего вы взяли, что она их скрывает?
и живет она так лет 10 уже. Без штрафов.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:52:Сначала участковый проверяет документы у одних, на следующий день у других. и все в одной квартире.

а они в гости зашли) и закон регулирует число жильцов на 1 кв. метр? я этого, правда, не знаю.
Но факт, что таких жилищ полно. Иначе где бы все эти ваши работники поместились? вы же хотите им дешево платить, а съем в Москве дорогой. ;)

Lectrice
 

Сообщение №3325

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 11:58

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:48:А пока наркотрафик из Таджикистана "цветет и пахнет".

вам объяснили уже - из Афганистана. Да, через бывшие союзные республики. Но для меня что русский Ваня, что цыганенок, что таджик, ежели они торгуют наркотой, - одного поля ягоды. И не по национальному признаку я их буду делить, а по тому, участвует он в преступлении или нет.
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:48:И дети российских граждан становятся его жертвами.

а у детей российских граждан мозгов нет? и родителей нет, которые за своими детьми смотреть должны. Ничего бы тот таджик или цыганенок с наркотиками сделать не могли, если б не желание этих детишек и попустительство и головотяпство их родителей.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз