Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мигранты в Европе

Сообщение №26

Сообщение Lo... » 28 авг 2015, 12:18

Yulka писал(а) on 28 авг 2015, 10:26:Lo..., я слышала, что за место в лодке беженцы платят 50 евро :idontno: по поводу озолотится, ну дык, современный Скрудж , точнее Сорос так и заработал свое состояние, переправляя евреев во время войны через, если я не ошибаюсь, Дунай, правда многих он потом за денежку еще и сдал, но это другая история.

НУ вот кто-то на этом хороший капиталец делает, и уверена что все вышестоящие об этом знают. И каждому достаётся свой кусок пирога.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №27

Сообщение zayka » 28 авг 2015, 12:36

Yulka, не, за место в лодке платят явно больше чем 50 евро, минимум раз в 10.За риск. Только за оффициальную переправу с Коса в Афины с беженцев по 60 евро содрали, оффициально!!!...
А по поводу грузовика - я уже про 70 человек читала. И, имхо, водитель точно в курсах был, и, думаю, небесплатно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение Encanto » 28 авг 2015, 15:04

Я что-то не услышала НИ ОДНОГО стона по поводу этих задохнувшихся и утонувших людей от наших гуманных, высокоморальных и сердобольных. А вот от визга по поводу уничтожаемого сыра буквально дрожал весь пейсбух?!

Encanto
 

Сообщение №29

Сообщение Solex » 28 авг 2015, 18:18

Все мечусь со своими мыслями по поводу, не знаю куда их пристроить.
Мысли дженщины, страдающей от гормонального послеродового. Если бред помидорами не кидайтесь, ибо аллергия.


Лежали у бабушки журналы из Ирана от шестьдесят какого-то с выкройками. Очень я их в детстве любила рассматривать. Из того детского воспоминания: очень красивые женщины, совсем не похожи на нынешних. Выкройки далеко не для хиджабов: Юбки- клеш, платье-футляр. Папа сейчас часто говорит, что Афганистан и Иран в 60-х были очень светскимим. Тогда там "рулил" СССР. Потом его от туда ушли. В 80-х, если не ошибаюсь. И какой-то очень резкий поворот на религию. Даже не религию - религиозное мракобесие.Как итог рост числа малограмотного населения. Вдруг выросли откуда-то террористы, которых надо было немножко побомбить (ну и населению прилетело, че уж там). Потом на революцию им ссыпали, потом снова побомбиоли. Теперь толпы из этих стран (и не из этих, но со схожим сценарием) штурмуют старушку Европу.
Вопрос: Европа и Штаты не союзники получаются? Как-то мне слабо верится, что США со своими семенами демократии не предвидели такой исход.

Добавлено спустя 53 секунды:
Encanto писал(а) on 28 авг 2015, 15:04:Я что-то не услышала НИ ОДНОГО стона по поводу этих задохнувшихся и утонувших людей от наших гуманных, высокоморальных и сердобольных. А вот от визга по поводу уничтожаемого сыра буквально дрожал весь пейсбух?!

Сыр вписывается в Европейские ценности, беженцы нет.

Solex
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2015, 18:42

Solex писал(а) on 28 авг 2015, 18:19:Европа и Штаты не союзники получаются?

Нет. Рабы никогда не могли быть союзниками. А про Иран - так и было, светская страна, красивые женщины в европейской одежде, работающие и получающие образование.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Lumix » 28 авг 2015, 18:53

Solex писал(а) on 28 авг 2015, 18:19:ыр вписывается в Европейские ценности, беженцы нет.

Интересно, а эти страдалицы и страдальцы сырно-персиловые не пробовали общечеловеческими ценностями мыслить...Хотя их на что напропагандили , о том и мыслят. Но почему-то уверены, что если их пропаганда с другим знаком,то она не пропаганда, а свободное мышление необыкновенного индивидуума.
Во всех крупных сетях все на месте, кстати.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 28 авг 2015, 19:01

Solex писал(а) on 28 авг 2015, 18:19:Вопрос: Европа и Штаты не союзники получаются? Как-то мне слабо верится, что США со своими семенами демократии не предвидели такой исход.

США-то, говорят, этого и хотят: нестабильность в Европе, зависимость Европы. Вот чем думают европейские лидеры, да и электорат, я не понимаю :idontno:

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 28 авг 2015, 20:03

«Забудьте Европу, которую вы знали когда-то, — с горечью говорит директор сербского Института международной политики и экономики профессор Бранислав Джорджевич. — Европу сжимают мусульманские геополитические клещи: со стороны Испании, Италии и Балкан. Даже в Бухаресте, где практически нет мусульман, за счет Турции выстроена самая большая мечеть в Европе. Недавно на Балканах побывала Виктория Нуланд, которая заявила в интервью: для того, чтобы победить Исламское государство, США потребуется от 5 до 10 лет. Я бывший военный. Чтобы уничтожить ИГ, нужно не время, а решимость. Вы спрашиваете, кому выгоден хаос на Ближнем Востоке? Только посчитайте, сколько людей в США работают в военно-промышленном комплексе. Прямо или косвенно. Посчитайте членов их семей. А сколько избирателей их поддерживает? Чтобы военная промышленность развивалась, нужно потратить уже готовое оружие. И нужно опробовать новое. Вы не можете только производить. Это самая большая индустрия на свете. Больше, чем газ и нефть. И другой вопрос: нуждается ли Америка в сильной Европе?»

«Конечно, нет, — говорю я. — Так все же: кто главный виновник?» Самое грустное в профессии журналиста, когда, задавая вопрос, ты уже знаешь на него ответ, и знаешь, почему собеседник не может ответить прямо. Доктор Бранислав Джорджевич, директор института, куда регулярно приходят послы Евросоюза, осторожен в комментариях. «За всеми нами наблюдает Большой Брат. Вам известно, как его зовут. Зачем же вы спрашиваете?»
http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/

Lectrice
 

Сообщение №34

Сообщение Lis29 » 28 авг 2015, 21:25

zayka писал(а) on 27 авг 2015, 23:07:А вообще вот жили себе люди в своей Сирии, не тужили. Хорошая была страна. А тут вдруг такое. И бегут. И каждый старается устроится как получше, а куда им деваться? Остаться там? Так жить-то охота.

Правильно пишете. Жили нормально в большинстве своем. У брата моего отчима ( он курд). Семеро детей три девушки, три здоровых парня и один сын инвалид. Так вот у каждого было по квартире когда они женились родители покупали сыновьям, а дочерям родители женихов. Еще у них оливки есть. Что сейчас с квартирами неизвестно, тк старший сын год назад поехал в Алеппо посмотреть и пропал. Уже год его нет, вроде жив по слухам где то в тюрьме у ИГЛ. Девушки с детьми у отца на даче, отец их раз в месяц через Турцию ездите за пенсией в Алеппо, вместо 40 минут по 6 часов под обстрелами. Пенсии хватает на хлеб и газ. И один брат дома остался и работает и тоже их содержит.
Их мужья и один из братьев уехали, в Лондон, в Германию и Стамбул. Устроются семьи скорее всего перевезут. Жена старшего сына (который в тюрьме) в Стамбуле.
Если уедут то неизвестно вернутся ли домой?
Моя мама и ее муж хотели в старости в Сирии жить, но уехали обратно в Москву три года назад, когда все это началось.
Правда одни наши знакомые муж курд жена русская, жили в Сирии более 20 лет, возвращались в Россию, но смогли прожить только полгода и обратно поехали, тк там стали занимать пустующие дома и здесь им не нравилось. Сейчас он в Сирии работает, но они живут в середине территории где курды живут и у них давольно спокойно.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №35

Сообщение марисоль » 28 авг 2015, 21:31

Вот недавно только перечитывала "Триумфальную арку"... И снова то же самое в Европе. Некуда людям деваться, нигде их не ждут.

марисоль
 

Сообщение №36

Сообщение Анчутка » 28 авг 2015, 21:55

Solex писал(а) on 28 авг 2015, 18:19:Вопрос: Европа и Штаты не союзники получаются? Как-то мне слабо верится, что США со своими семенами демократии не предвидели такой исход.

какие союзники, вы о чем.. Европа давно есть американская колония, и не более того :idontno:
Так что все по плану США
А
Lectrice писал(а) on 28 авг 2015, 19:01: Вот чем думают европейские лидеры, да и электорат, я не понимаю

так ни чем они не думают, разучились...причем уже давно

Анчутка
 

Сообщение №37

Сообщение Lumix » 29 авг 2015, 03:21

Почитала статью Асламовой(блин, а я помню еще "приключения дрянной девчонки" ее :xaxa: )

«
Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»
............

Полиция уже признала, что среди иммигрантов есть экстремисты. Все, что полиция может сделать, — это взять их отпечатки пальцев. Перед нами так называемые «спящие террористы». Когда понадобится, их «разбудят», и Европу захлестнет волна террора».

http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/
Верить в такое не хочется вообще, что начало конца прямо сейчас и так быстро((
Но ,видимо, живу в реальности советского ребенка- " на границе тучи ходят хмуро...часовые Родины стоят", неужели граница той же Сербии совсем не охраняема по периметру??? Греции, Македонии? Турции понятно, она непосредственно граничит, целенаправленно пропускает и избавляется.Это же диверсия со стороны погранвойск тех же выглядит. Или все так и было всегда, ходи где хошь?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №38

Сообщение MsAutry » 29 авг 2015, 09:59

Lumix писал(а) on 29 авг 2015, 03:21:еужели граница той же Сербии совсем не охраняема по периметру???

Неа, мы были в сербском поселке на границе с Хорватией, граница по искусственному оросительному каналу, до него просто трава в рост. Метров 500-1000 от того места где мы бродили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 29 авг 2015, 10:07

У нас тоже не везде граница охраняемая да и вообще видна. Родня в воронежской области, в деревне, до Украины рукой подать. Так местные знают, что вот этот холм - ещё Россия, а вот тот овраг - уже Украина. Никаких опозновательных знаков нет, лесочки, поля, холмики.... Коровки международное молоко дают, получается, тк и там и там пастись могут :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение MsAutry » 29 авг 2015, 10:29

Совёнка писал(а) on 29 авг 2015, 10:07: Никаких опозновательных знаков нет, лесочки, поля, холмики....

ниче, скоро стену выкопают :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 29 авг 2015, 12:14

MsAutry, мама с роднёй общается, говорят пока стены не видно. Ну да теперь у них ЛНР рядом, молоко у коровок с мятежным духом свободы :fly:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2015, 12:35

MsAutry писал(а) on 29 авг 2015, 10:29:ниче, скоро стену выкопают

Хорошо бы, а то недалек тот день...

img_107654967_3234_0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Lumix » 29 авг 2015, 17:01

MsAutry писал(а) on 29 авг 2015, 09:59:Неа, мы были в сербском поселке на границе с Хорватией, граница по искусственному оросительному каналу, до него просто трава в рост. Метров 500-1000 от того места где мы бродили.

Блин, ну хотя бы на протоптанных тропинках патрули ставят, беженцы наверняка же идут по одному и тому же маршруту...
Совёнка писал(а) on 29 авг 2015, 10:07:У нас тоже не везде граница охраняемая да и вообще видна. Родня в воронежской области, в деревне, до Украины рукой подать. Так местные знают, что вот этот холм - ещё Россия, а вот тот овраг - уже Украина. Никаких опозновательных знаков нет, лесочки, поля, холмики....

ясно, так и живем...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2015, 20:16

Lumix писал(а) on 29 авг 2015, 03:21:Почитала статью Асламовой

И я :fingal: Не выглядят они совершенно несчастными и растерянными беженцами... Организованно переправляющиеся через границу боевики, а не беженцы :invalid: И настроения чУдные
Они за все заплатят.
Допрыгались :invalid:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Solex » 29 авг 2015, 20:24

Совёнка писал(а) on 29 авг 2015, 10:07:У нас тоже не везде граница охраняемая да и вообще видна. Родня в воронежской области, в деревне, до Украины рукой подать. Так местные знают, что вот этот холм - ещё Россия, а вот тот овраг - уже Украина. Никаких опозновательных знаков нет, лесочки, поля, холмики.... Коровки международное молоко дают, получается, тк и там и там пастись могут

И это пугает. Открытые, не контролируемые участки границы - очень опасно.
Честно говоря, меня такое резкое наступление жителей стран, где ИГИЛ вгоняет в панику. ИГИЛ - психи. А беженцы коридор для ИГИЛа в Европу. А значит и к нам. Ичкерия - это ж бомба замедленного действия при таком раскладе.

Solex
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 29 авг 2015, 20:33

У нас такая паника была, что снова опустится железный занавес. Если так будет дальше развиваться, как бы он (занавес) мечтой не показался.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 29 авг 2015, 20:42

Я думаю, такие отсутствующие границы с украиной и белоруссией, может с казахстаном ещё. С "настоящими" странами типа Китая и граница настоящая... Хотя, непорядок, конечно, хотя бы забор надо... Да хоть столбики :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №48

Сообщение Мура-вей » 29 авг 2015, 20:46

Когда еще в советское время я ездила с родителями под Светогорск, нам рассказывали про грибников, которые сами не заметили как оказались в Финляндии. А сейчас бардака больше, застав меньше.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №49

Сообщение Анчутка » 29 авг 2015, 21:45

Совёнка писал(а) on 29 авг 2015, 20:42:Я думаю, такие отсутствующие границы с украиной и белоруссией, может с казахстаном ещё. С "настоящими" странами типа Китая и граница настоящая... Хотя, непорядок, конечно, хотя бы забор надо... Да хоть столбики

не знаю где как, с Абхазией на границе забор вдоль реки ПСОУ сплошной - граница реальная :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №50

Сообщение Yulka » 29 авг 2015, 22:55

Друзья ищут спреи перцевые, укрепляют окна, заказывают сейфы... В общем, все счастливы
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз