Имя пользователя:

Пароль:




Мигранты в Европе

Сообщение №3326

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 11:59

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:58:вам объяснили уже - из Афганистана.

у нас есть общая граница с Афганистаном? ;) а из Таджикистана не идут наркотики?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:58: Ничего бы тот таджик или цыганенок с наркотиками сделать не могли, если б не желание этих детишек и попустительство и головотяпство их родителей.

это очень самоуверенное заявление.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:36:Мы с Мардж уже это обсудили. Нет идеальных государств. нет устраивающих всех идеальной миграционной политики. Но опыт Европы, возможно, поможет нам избежать их ошибок, если
а) мигранты будут работать
б) соблюдать российские законы
в) не сидеть на шее обычных налогоплательщиков, получая пособия

ну т.е. пример положительной миграционной политики вы привести не можете. Но надеетесь, что Россия станет таким пример. Понятно.

Lectrice
 

Сообщение №3327

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 12:08

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:07:у нас есть общая граница с Афганистаном? ;) а из Таджикистана не идут наркотики?

Вы реально как-то криво читаете. Чем вас ответ не устроил?
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 11:58:через бывшие союзные республики.

Реально Баба-Яга против.

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:07:это очень самоуверенное заявление.

занимайтесь своими детьми, загрузите их по маковку дополнительными занятиями и спортом, общайтесь с ними - и будет вам счастье.
А ежели ваше дите болтается, как-кое что в проруби, то от скуки и не только наркотики попробовать может. Следить надо за своими детьми, а не как сорняк растить.

MaSher
 

Сообщение №3328

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 12:12

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:08:Чем вас ответ не устроил?

ну и к чему писать, что из Афганистана, если все равно бывшие советские граждане везут сюда наркотики через свои республики :idontno: что вы этим "из Афганистана" подчеркнуть хотели?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:08:занимайтесь своими детьми, загрузите их по маковку дополнительными занятиями и спортом, общайтесь с ними - и будет вам счастье.

кроме моих детей, есть соседские дети, школьные друзья. Да просто люди на улице. Своих можно уберечь, допустим, а тех, что рядом? вам все равно, кто рядом?

в Екатеринбурге каждый 25й житель ВИЧ-инфицированный. И это результат наркозависимости населения в основном.

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:08:А ежели ваше дите болтается, как-кое что в проруби, то от скуки и не только наркотики попробовать может. Следить надо за своими детьми, а не как сорняк растить.

очень самоуверенно. К сожалению, наркотики пробуют и "занятые по маковку" дети.

было бы смешно, если бы не было так грустно - ваше предложение бороться с наркоторговлей через воспитание детей.

Lectrice
 

Сообщение №3329

Сообщение MaSher » 05 фев 2018, 12:19

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:07: пример положительной миграционной политики вы привести не можете.

с чего? Я считаю, что на данном этапе, не без шероховатостей, но пример России как раз и есть тот самый положительный пример. И объяснила почему:
1) мигранты закрывают те участки, где не хватает российских рук и где оплата невелика, т.е. они работают на благо моей страны.
2) они не сидят на пособии, а трудятся. У нас нет пособия тунеядцам. надеюсь, и дальше не будет.
3) за использование труда нелегальных мигрантов работодателю грозит такой штраф, что проще или оформить все по-честному, или вообще мигранта не брать
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

4) правоохранительные органы держат ситуацию все же под должным контролем и срабатывают молниеносно, что ситуация в ТЦ Москва подтвердила. Да и ФСБ не зря свой хлеб жуют. Сколько попыток терактов было предотвращено. И это только те, о которых нам сообщается. а это вершина айсберга. Но это и не значит, что в этих попытках только мигранты участие принимали, кстати.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:если все равно бывшие советские граждане везут сюда наркотики через свои республики

йопт! а ежели у того, кто везет, российский паспорт, эти наркотики уже не такие ядреные?
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:И это результат наркозависимости населения в основном.

это результат того, что в 90-е - начало 2000-х этим никто не занимался.
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:Своих можно уберечь

Вот и начните с себя и со своих. Ежели каждый родитель своим ребенком озаботится, тогда и бороться с проблемой станет легче.
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:ваше предложение бороться с наркоторговлей через воспитание детей.

не, вы лично можете не бороться и не воспитывать. Каждый кузнец своего счастья и он же его могильщик.
Знаете, наш с вами спор перешел в плоскость ни о чем. Спор ради спора мне неинтересен.
Сейчас вы реально действуете как та Баба-Яга, что вечно против.
Для вас мигранты - зло. Для меня, ежели они не нарушают российского законодательства и честно выполняют свою работу, - благо. преступники к ним не относятся. И судят преступников не за то, что он таджик или цыган, а за совершенное деяние.
На том и закончим.

MaSher
 

Сообщение №3330

Сообщение Декабристка » 05 фев 2018, 12:41

Липен писал(а) on 04 фев 2018, 21:26:
Арабика писал(а) on 02 фев 2018, 22:24:Кто простил? Я не могу немецкую речь слышать.

У меня был дикий диссонанс в прошлые выходные в Питере. Весь город увешан плакатамии и растяжками, посвященным полному снятию блокады. Везде напоминание о 900 дня голода и лишений и тут же немецкие пенсионеры туристы на Невском прогуливаются. Мне очень неприятно было слышать немецкую речь. Казалось и лет прошло не мало и туристы эти непричем.

Такие же чувства...В центре гуляли как-то..большая толпа пенсионеров немецких, громко разговаривают, пальцами показывают вокруг, ознакамливаются с Москвой стало быть... И так неприятно это было в свете того, что мой прадед в 1941 насмерть стоял пытаясь не пустить их предков, их отцов в нашу столицу, был ранен, пропал без вести в 1943, под Сталинградом. Да. Конкретно эти старики ничего плохого мне не сделали, но их отцы повинны! Убивали,резали, и их целью была как раз моя Москва,Никольская красавица, Кремль, вот эти переулки и храмы. А сейчас они здесь ходят, туристы, епрс....Ничего не могу с собой поделать, это на генном уровне уже, стойка на немецкую речь у нас в стране. И может быть отец вот этой престарелой немки убил моего прадеда. Вот такие чувства....И мне не стыдно за них.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №3331

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 12:48

MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:29:Для вас мигранты - зло.

это бомба с часовым механизмом.
MaSher писал(а) on 05 фев 2018, 12:29:На том и закончим.

согласна) надоела тема.

Lectrice
 

Сообщение №3332

Сообщение И.В. » 05 фев 2018, 13:56

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:54:
MaSher писал(а) on Сегодня, 03:51 
Понятно, что при становлении государства возникает ворох проблем у нетитульных наций. Понятно, что национализм возникает. И это, увы, данность
.

а вот не надо говорить, что всего этого нет.
ну слава яйцам!!!! Наконец то! :worthy:
То есть вы всё таки понимаете что в России присутствует национализм и у людей не славянской внешности проблемы есть. :worthy:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:12:но вот как-то получалось у них жить и работать поколениями, а теперь языковой барьер вдруг.

Я не понимаю как вы читаете :idontno:
Был гос.язык русский - у русских не было проблем. появилось другое государство со своим языком - появился языковой барьер.
Да, они не иммигрировали, страна съехала!
И да, Российская империя вывозила то что ей было надо со своих окраин :idontno:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:12:к чему это нелепое сравнение? русские в Казахстане живут веками! Северный Казахстан вообще русские земли.
к тому, что они не переезжали, переехала СТРАНА. И людям , прям как вам сейчас, это очень тяжело осознать. Когда они переезжают на другую территорию у них когнитивный диссонанс не возникает. А тут вот возник.
Все, я пас. Достало.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Lectrice писал(а) on 04 фев 2018, 21:24:50% русских оттуда уехало

А 50% осталось. По вашей же статистике.

И ещё раз. Мой зять - НЕ мигрант. Он никогда не был гражданином Казахстана. Он был гражданином СССР и России. А проблемы у него и его детей - есть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3333

Сообщение lelek » 05 фев 2018, 15:31

И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 04:23:у вас много инженеров, врачей, учителей, юристов, электриков без знания английского?

думаю, что немного. но есть. в лондоне есть школы, где не говорят по-английски. я сталкивалась с людьми, живущими по несколько лет без языка в своих communities, без особых трудностей, для меня это удивительно. дело не только в женщинах, которых эксплуатируют в семьях африканских-азиатских. меня добила история одной русской из литвы, которая приехала с мужем, владевшим английским, родила ребенка, он ее бросил, уехал. а она живет себе почти 5 лет, продукты из литовских магазинов в основном, врачи-дантист, работодатель - литовцы. английский на уровне my name is ... если попадает в больницу, здесь обязаны предоставить переводчика, как и для визитов в публичные места, все инфолистки на куче языков в лондоне.

о, вспомнила, у мужа однажды на работе поменялся менеджер... их на обьекте работало 20 человек, из которых только он и один испанец европейцы, остальные индийцы. ну и менеджер тоже индиец, вполне себе англоязычный, а потом сменили на другого, который только на хинди разговаривал, раздадавая задания. через два дня европейцы сами ушли, права качать было бесполезно... работал на HP. и такое сплошь и рядом. например, на работу по строительству олимпийских обьектов принципиально везли строителей с восточной европы, а своим, живущим через дорогу от главного стадиона, работу не давали.
Последний раз редактировалось lelek 05 фев 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3334

Сообщение Lectrice » 05 фев 2018, 15:34

И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 14:16:ну слава яйцам!!!! Наконец то! :worthy:

:lol: я понимаю, что есть казахский национализм и проблемы у русских там :4u:

Добавлено спустя 53 секунды:
И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 14:16:Был гос.язык русский - у русских не было проблем. появилось другое государство со своим языком - появился языковой барьер.

не появился. Его "появили".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 14:16: Российская империя вывозила то что ей было надо со своих окраин :idontno:

ну давайте, расскажите о "русской оккупации", послушаем :hearing:

Lectrice
 

Сообщение №3335

Сообщение Осенние дожди » 05 фев 2018, 17:30

И.В. писал(а) on 05 фев 2018, 14:16: в России присутствует национализм

Отсутствует. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №3336

Сообщение Жадина » 05 фев 2018, 20:30

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:12:до распада Союза эти людям как-то удавалось работать врачами, инженерами и электриками

Русский был государственный язык. Вот и удавалось. Делопроизводство в республиках велось на русском и местном языках.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
tarakashka писал(а) on 05 фев 2018, 11:06:В школе у племянников тоже много, процент не скажу, детей мигрантов

В школы в Москве перестали брать детей мигрантов. Это не говорящие по-русски граждане России :idontno: Посмотрите на Дагестан - там в сельской местности сплошь и рядом люди, не говорящие по-русски.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:38:закон не запрещает сдавать квартиру

Закон запрещает получать прибыль и не делиться с государством. Кстати, участковым за выявление такой квартиры 15 000 платят :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:46:есть закон, который запрещает жить 33 в одной квартире?
да и как вы посчитаете всех? они же вахтами работают и отсыпаются.

Есть. Они должны жить по месту регистрации. Они даже ночевать в другом месте по закону не могут. Поэтому всех отсыпающихся, но при этом по данному адресу не зарегистрированных, везут сначала в полицию, а потом в суд :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3337

Сообщение Мура-вей » 05 фев 2018, 21:30

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 10:44:вы думаете, бегство русских обусловлено только незнанием языка? я думаю, что проблема шире. И русские не такие тупые, чтобы тот язык не выучить.

Насчет Казахстана не знаю, а в Прибалтике в 90-е такое было. Я была в Эстонии еще при СССР - там и в то время русской речи на улицах не слышно было, и как только они получили независимость - везде стал требоваться эстонский язык. У моей знакомой родня там жила, рассказывали - некоторые русские быковали: не будем учить язык - и все тут, а почему мы должны... И лишались работы, и приходилось уезжать, и для этих людей во всем были виноваты нехорошие эстонцы.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3338

Сообщение Арабика » 05 фев 2018, 21:38

Мура-вей, мои родственники в Таллинне выучили язык, хоть и были на пенсии - военный и жена хирург, всю жизнь в Таллинне, но смотреть на презрительные рожи эстонцев не смогли, не выдержали отношения как ко второму сорту. Если бы не была тётя хирургом, может, не так остро бы воспринимали. Продали за копейки четырешку и уехали в Питер. Хватило на комнату в коммуналке, жили у дочери. А в Таллинне жила тётя с юности . Вот тоже "страна переехала".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3339

Сообщение Жадина » 06 фев 2018, 05:55

Арабика писал(а) on 05 фев 2018, 21:38:мои родственники в Таллинне выучили язык, хоть и были на пенсии - военный и жена хирург, всю жизнь в Таллинне

А моя в Баку уперлась рогом - не буду ваш ишачий язык учить. Но она была офигенским гинекологом и к ней ходили жены, дочери, любовницы властных дядек. Ее не трогали. Ее дочь по-азербайджански через пень-колоду говорит, но она не менее офигенский преподаватель химии. После нее в крутые вузы поступают. Тоже не трогают. Это уже сейчас происходит. Но там к русскому языку более чем нормальное отношение. Торговец на рынке сбегал куда-то и привел человека, говорящего по-русски, когда мы с ним договориться не могли :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3340

Сообщение tarakashka » 06 фев 2018, 08:27

Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:21:На вашего замечательно дворника найдется парочка наркоторговцев.

в 90-е, у нас наркотой торговали негры из Патриса Лумумба :idontno: А сейчас таджики?
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 11:48: А пока наркотрафик из Таджикистана "цветет и пахнет"

откуда такая осведомленность в этом вопросе? Работа связана? Я серьёзно. Я вот вообще не в курсе какой и откуда наркотрафик в России. В 90-е, например, наркоманы на каждом шагу встречались, ужас просто, это было невозможно скрыть. А сейчас я не вижу их вообще. То есть, я понимаю, что есть они и проблема никуда не делась, но уже не в таком объёме. А уж откуда к нам попадают наркотики вообще не в курсе. Ну вроде как принято считать, что из Средней Азии, но это ОБС :idontno:
И потом, не будут пускать таджиков, повезут азербайджанцы, не будут пускать азербайджанцы, повезут туркмены и т.д., всегда найдется какая-то другая схема. Надо за распространение наркотиков смертную казнь ввести что ли :surprise:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:ну и к чему писать, что из Афганистана, если все равно бывшие советские граждане везут сюда наркотики через свои республики

ну а что делать? Железный занавес?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Lectrice писал(а) on 05 фев 2018, 12:17:было бы смешно, если бы не было так грустно - ваше предложение бороться с наркоторговлей через воспитание детей.
я не считаю смешным такое утверждение и воспитание играет очень важную роль и в этом вопросе тоже. ИМХО
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3341

Сообщение Крапива » 03 авг 2018, 10:32

Полиция Швеции начала раздавать детям браслеты с надписью "Не домогайся меня сексуально!"
По мнению полиции, это поможет обезопасить детей от сексуальных преступлений со стороны мигрантов.
Глядя на весь этот незамутненную феерию толерастии, я сразу вспомнил старый анекдот - "Либо свисток без дырки достанется, либо акула глухая попадется".
Детей жаль, да.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1


феерический идиотизм :fingal:

Крапива
 

Сообщение №3342

Сообщение Свекетака » 03 авг 2018, 11:16

:rat:
Т.е. нападающие на ребёнка вначале внимательно прочтут, всё, что у него на футболках, рюкзаках и браслетиках написано, примут всё это к сведению, подумают и отстанут?
Это ж какие они там идиоты??? Или идиотами считают всех, кто эти браслеты детям оденет?
Картинка, идут две девочки подружки, у одной браслетик есть, у другой его нет, первую стороной обойдут, ко второй пристанут?
Сумашедший дом :insane:

Свекетака
 

Сообщение №3343

Сообщение Совёнка » 03 авг 2018, 11:36

Крапива писал(а) on 03 авг 2018, 10:32:Либо свисток без дырки достанется, либо акула глухая попадется".

Ей-богу, даже от свистка толку больше чем от этого браслета. Это уже не имитация бурной деятельности, это позорище неадекватное
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3344

Сообщение Тарелка » 03 авг 2018, 11:43

Распил средств чистой воды. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №3345

Сообщение Крапива » 03 авг 2018, 11:56

Совёнка писал(а) on 03 авг 2018, 11:36:неадекватное

Вот-вот. А помните, после серии террактов во Франции, они толпой собрались где-то на центральной площади и рисовали ромашки? Летмотивом этого действа был слоган: "Нас не запугать"... Типа террористы увидят, что их не боятся - ромашки рисуют - и не будут больше людей убивать. Менталитет у народа в Европе, как по мне, перекошенный какой-то... :idontno:

Крапива
 

Сообщение №3346

Сообщение Совёнка » 18 авг 2018, 06:16

В Швеции мусульманка отсудила более € 4000 за рукопожатие

24-летняя жительница Швеции Фарах Альхайех через суд добилась компенсации за собеседование, на котором интервьюер-мужчина хотел пожать ей руку, пишет «Би-би-си».

Девушка-мусульманка пришла устраиваться на работу переводчиком. По религиозным причинам она отказалась от рукопожатия и вместо этого в знак приветствия положила руку на сердце. На этом собеседование закончилось.
Изображение
Переводчица отсудила у компании сумму, эквивалентную 4350 евро (свыше 300 000 рублей) за дискриминацию. По словам защитника Альхайех, суд принял во внимание «интересы кандидата, право каждого человека на неприкосновенность, и право государственной важности — свободу совести».

Бюро переводов, в свою очередь, попыталось доказать, что его сотрудники относятся к мужчинам и женщинам одинаково. Кроме того, по словам работодателя, отказ девушки соблюдать этикет мог помешать ее будущей работе переводчиком.

Мнения разделились: трое судей поддержали заявительницу, двое были против.

«Я верю в Бога, что редкость в Швеции… и должна иметь право так поступать и быть принятой, ведь это никому не причиняет вреда», — сказала Фарах журналистам. По ее словам, она не пожимает руки ни мужчинам, ни женщинам, соблюдая принципы равенства, принятые в шведском обществе.

Это не первый случай, когда рукопожатие становится предметом судебных разбирательств. В 2016 году в Швейцарии двое подростков-мусульман отказались пожать руку учительницам, после чего у их родителей возникли трудности с получением гражданства.

В апреле этого года женщине из Алжира отказали во французском гражданстве, потому что она не пожала руку чиновнику во время официальной церемонии. Это расценили как знак того, что она не интегрирована в европейское общество.

https://knife.media/handshake/?utm_refe ... yandex.com
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3347

Сообщение Лунный Кстати » 17 окт 2018, 11:02

Имя полицейского-героя во Франции побоялись увековечивать из страха перед мигрантами

Изображение

Французский полицейский Арно Бельтрам, который в конце марта погиб после того, как добровольно стал заложником террориста ИГ, чтобы спасти женщину, не будет увековечен на улицах Марселя, так как это может оскорбить мусульманскую общину города, сообщают СМИ.
Властям Марселя предложили назвать именем Арно Бельтрама улицу в 15-м округе. Однако инициатива была отвергнута — городские чиновники пояснили, что появление его имени в этом районе мусульманское население воспримет как провокацию, пишет Voice of Europe.
В 15-м округе Марселя живет большое количество иммигрантов из Северной Африки, исповедующих ислам.
24 марта в супермаркете во французском Требе боевик захватил заложников. Полицейский Арно Бельтрам обменял себя на женщину, оказавшуюся в заложницах, но позже скончался от полученных от террориста ранений. Сам боевик был ликвидирован. Он убил в перестрелке двух человек и ранил около 10 заложников. Об этом сообщает Рамблер. https://news.rambler.ru/other/41044387/ ... e=copylink
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3348

Сообщение MaSher » 17 окт 2018, 11:07

Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2018, 11:02:не будет увековечен на улицах Марселя, так как это может оскорбить мусульманскую общину города

кАААзлы!

MaSher
 

Сообщение №3349

Сообщение Alameda » 17 окт 2018, 11:17

Лунный Кстати писал(а) on 17 окт 2018, 11:02:так как это может оскорбить мусульманскую общину города

:rat: Край просто.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3350

Сообщение MsAutry » 17 окт 2018, 11:27

Вот до чего доводит отсутствие понятийного мышления. Это когда вместо анализа и синтеза майнд мэпс (интеллект-карты) составляют :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз