Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №1

Сообщение tarakashka » 26 дек 2014, 12:28

Членов террористической организации «Исламское государство» заметили уже на севере Афганистана. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Есть данные, что их эмиссары замечены на севере Афганистана, то есть совсем близко к Центральной Азии и, следовательно, к границам России. Это для меня очевидно», – заявил Лавров в интервью газете «Коммерсантъ».

Боевики «Исламского государства» выступили с угрозами в адрес руководства России в сентябре 2014 года. В сети YouTube был выложен видеоролик, в котором они угрожают началом действий на Северном Кавказе. «Твой трон пошатнулся», – обращается один из снявшихся в ролике к Владимиру Путину. Участники ролика называли президента России союзником президента Сирии Башара Асада, который использует в борьбе с боевиками российское оружие.

В октябре агентство Bloomberg сообщило, что командир одной из группировок «Исламского государства» Тархан Батирашвили, известный также как Омар-Чеченец, пригрозил устроить поход на южные регионы России. Об этом, по данным агентства, он сказал в телефонном разговоре с отцом, который живет в Панкисском ущелье на севере Грузии на границе с Чечней. «Он сказал: «Не волнуйся, папа. Я приеду домой и покажу русским», – сказал отец Темур Батирашвили. «У меня уже есть тысячи последователей, и будет еще больше. Мы направим нашу месть против России», – процитировал собеседник агентства слова своего сына.

Однако через неделю отец боевика опроверг информацию о телефонном разговоре с сыном. «Он со мной не общается. Ведь я христианин, а он мусульманин», – рассказал он в интервью радиостанции «Эхо Кавказа» (входит в состав радиостанций «Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода»). Сын не выходил с ним на связь с тех пор, когда Омар начал воевать в Сирии, добавил Батирашвили. «Про Россию (о намерениях аш-Шишани вторгнуться в Россию) я ничего журналистам не говорил. Тархан о своих планах мне не сообщает. Единственное, что он действительно сказал мне, так это то, что если русские сделают хотя бы один выстрел в сторону Грузии, то он с его людьми сразу же будут здесь. Но это было давно, а больше я ничего не знаю. Все остальное ложь», – заявил он.

http://top.rbc.ru/politics/25/12/2014/549b41ce9a7947284dc0a3d2?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Что думаете об этом? Я вот реально боюсь...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение татиана ник » 26 дек 2014, 12:34

tarakashka писал(а) on 26 дек 2014, 12:28:Что думаете об этом? Я вот реально боюсь...
я тоже реально боюсь... очень.Теперь, после Украины, все самое страшное вполне может быть...если хозяин прикажет, то и сделают.

татиана ник
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 26 дек 2014, 13:12

Поменьше надо радоваться уходу гастрарбайтеров и презирать их, надо понять, наконец, что Узбекистан-Киргизия-Казахстан-Туркменистан либо любят нас и дружат с нами, либо там будет Афганистан со всеми вытекающими. Т.к. исламский мир их с удовольствием примет. Только это будут не Эмираты :spy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 26 дек 2014, 13:18

Арабика писал(а) on 26 дек 2014, 13:12:надо понять, наконец, что Узбекистан-Киргизия-Казахстан-Туркменистан либо любят нас и дружат с нами, либо там будет Афганистан со всеми вытекающими.

может ты и права...А я и не радуюсь, мне вообще все-равно, так как меня они не напрягают :p И уж точно я не презираю никого по нац. признаку
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Екатерина Л. » 07 янв 2015, 02:13

В воскресенье Исламское Государство предприняло попытку штурма границы Саудовской Аравии http://golosislama.ru/news.php?id=25772
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 02:46

Екатерина Л., 2 вещи боюсь сейчас... Либо Украина рванет, либо ИГИЛ...
Я одна такая?

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 02:54

Рванет в прямом смысле :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 07 янв 2015, 14:36

Арабика писал(а) on 26 дек 2014, 13:12:Поменьше надо радоваться уходу гастрарбайтеров и презирать их, надо понять, наконец, что Узбекистан-Киргизия-Казахстан-Туркменистан либо любят нас и дружат с нами, либо там будет Афганистан со всеми вытекающими.

ну во-первых отношения рядовых граждан с рядовыми гасторбайтерами сугубо ситуативны - т.е. как обычно у людей есть какие-то взаимоотношения/услуги/торговля и в зависимости от удовлетворенности результатами меняется отношение. если не довольны "сотрудничеством" бывает что переход на личности и "понаехали/гастер/чурка" и так далее с соотечественниками может быть "толстая/блондинка/тупая" - ну при определенном отсутствии вежливости если. люди когда ругаются в основном используют то что "на виду"
а во-вторых не думаю что радость от ухода гасторбайтеров влияет на политические отношения стран. экономические причины никто не отменял, политических преград нет - соответственно причин для нарушения дип.отношений нет :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Екатерина Л. » 07 янв 2015, 15:10

[quote="Дикая кошка";p=59751][b]Екатерина Л.[/b], 2 вещи боюсь сейчас... Либо Украина рванет, либо ИГИЛ...
Я одна такая?[/quote]
Нет не одна. Боюсь и ИГИЛа, и того, что Россию таки втянут в настоящую войну.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №10

Сообщение lelek » 07 янв 2015, 15:15

а тем временем редакцию журнала франзузского от имени isis расстреляли из калашей двое.... 11 убитых, 4 тяжело раненых
http://www.bbc.co.uk/news/live/world-europe-30710777
update уже 12 убитых... стрелявшие скрылись :wonder:
Последний раз редактировалось lelek 07 янв 2015, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение Лисица » 07 янв 2015, 16:53

Екатерина Л., вот и я того же боюсь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 07 янв 2015, 17:53

Амальгама писал(а) on 07 янв 2015, 15:21:С Каддафи справились, дерьмократоры хреновы. А шо ж с ИГИлом никак?

а я думаю им это на руку...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение alora » 07 янв 2015, 18:39

для меня ИГИЛ = США (спонсор международного терроризма)
Изображение

alora
 

Сообщение №14

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 20:20

Французов жалко((((((
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №15

Сообщение alora » 07 янв 2015, 21:38

Ozzy писал(а) on 07 янв 2015, 20:20:Французов жалко((((((
мне тоже жалко, только вот им людей с донбасса ни чуть не жаль. ни капельки...а там дети , старики...Не то что молодые журналисты :fingal:
Изображение

alora
 

Сообщение №16

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 22:01

alora писал(а) on 07 янв 2015, 21:38: только вот им людей с донбасса ни чуть не жаль. ни капельки...

обычным людям? если донести, как оно есть? думую будет очень жаль
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №17

Сообщение ЛЛена » 07 янв 2015, 22:04

Сейчас слушаю обращение президента Франции к народу и понимаю, что меня тошнит от слов "толерантность", "свобода слова" и "демократия".
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 22:11

alora писал(а) on 07 янв 2015, 21:38:
Ozzy писал(а) on 07 янв 2015, 20:20:Французов жалко((((((
мне тоже жалко, только вот им людей с донбасса ни чуть не жаль. ни капельки...а там дети , старики...Не то что молодые журналисты :fingal:

Вы знаете много французов? Я знаю много, очень много. Им очень жалко стариков и детей

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 22:12

ЛЛена писал(а) on 07 янв 2015, 22:04:меня тошнит от слов "толерантность",

а меня от него давно тошнит. В переводе это терпимость. Ничего хорошего в терпимости не вижу. Все должно быть в меру и здраво. Я могу быть терпима до определенного момента. И мне кажется, во Франции у многих уже предел настал. Да и не только во Франции.

И про национализм. Я не понимаю, что делает такое большое количество арабов в Европе? Им Ближнего Востока мало? Да, миграция естественный процесс, но не в таких, пардон, количествах. А такие количества как раз от толерантности.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №20

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 22:20

Толерантность к нетерпимости

Растущий миграционный поток сформировал во многих странах Европы (а во Франции — в первую очередь) довольно многочисленные и влиятельные диаспоры, отличающиеся от коренного населения как по национальному составу, так и по религиозным и политическим предпочтениям. Впервые за много столетий, миновавших после уничтожения испанцами Гранадского эмирата, в Западной Европе вновь возникло постоянное исламское население.

[+]
Скрытый текст


http://lenta.ru/articles/2015/01/07/charliehebdo/
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №21

Сообщение ЛЛена » 07 янв 2015, 22:21

Ozzy писал(а) on 07 янв 2015, 22:12:а меня от него давно тошнит. В переводе это терпимость. Ничего хорошего в терпимости не вижу.

:beer:
Ozzy писал(а) on 07 янв 2015, 22:12:И про национализм. Я не понимаю, что делает такое большое количество арабов в Европе? Им Ближнего Востока мало? Да, миграция естественный процесс, но не в таких, пардон, количествах. А такие количества как раз от толерантности.

ИМХО, где есть толерантность - там нет настоящего равенства, то и дело возникают перекосы в ту или иную сторону. Причем болтает так конкретно, не по-детски. Позволять наводить свои порядки толпам приезжих-мусульман и тут же печатать карикатуры на символ мусульманской веры - это толерантность? Нахрен она тогда такая нужна.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №22

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 22:25

В «Исламском государстве» поддержали теракт в Париже

Боевик «Исламского государства» (ИГ) Абу Муссаб (Abu Mussab) заявил, что его соратники были рады известию о теракте в Париже. Он предсказал повторение подобных происшествий, сообщает в среду, 7 января, Reuters.

«Это наши львы. Это первая капля, дальше последует больше. Львы ислама отомстили за пророка», — говорится в заявлении Муссаба. Боевик передал свои слова по интернету с территории Сирии.


Абу Муссаб отметил, что не знает лично тех, кто напал на офис Charlie Hebdo, но отметил, что террористы «идут по пути эмира и шейха Усамы» (лидера ИГ эмира Абу Бакр аль-Багдади и Усамы бен Ладена — прим. «Ленты.ру»).
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №23

Сообщение Дикая кошка » 07 янв 2015, 22:30

Ozzy, хреново это все воняет...

Дикая кошка
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 07 янв 2015, 22:30

ЛЛена писал(а) on 07 янв 2015, 22:21:Позволять наводить свои порядки толпам приезжих

вот это мне кстати больше всего не нравится. потому что равные права это равные. а для них получается нужно равные плюс больше потому что они такие самобытные что надо уважить, иначе начинаются вопли о притеснениях. лично я считаю эти битком набитые молящимися людьми улицы в их праздники так что не пройти-не проехать - не правильным и баранов резать в городе тоже! кроме них люди других вероисповеданий живут в этих же городах и даже в дни их священных праздников должны иметь те же права что и мусульмане - как минимум спокойно пройти по улице! и я эти их публичные массовые молитвы воспринимаю как демонстрацию силы - посмотрите как нас много. и в повседневной жизни что-то верующих сильно мусульман я не встречала - а на праздники сразу все такие религиозные, что не дашь коврик расстелить посреди улицы в Столице (на минуточку, светского государства) прям кошмар-кошмар и разжигание межнациональной розни.

и вряд ли в азии публично празднуемые славянские масленницы и тп найдут такое понимание у местных властей. как-то не равно сразу получается.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №25

Сообщение Ozzy » 07 янв 2015, 22:45

safira писал(а) on 07 янв 2015, 22:30:а для них получается нужно равные плюс больше потому что они такие самобытные что надо уважить, иначе начинаются вопли о притеснениях.

я тут дагестанца как раз на этой почве на место ставила. У того тоже так получалось. Типа не тронь меня, иначе ты нацистка. И я с мужем твоим буду разговаривать. Ага. Щаз. Со мной ему пришлось разговаривать)))))) С мужем пускай у себя в Дагестане разговаривает.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз