Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Война в Сирии.

Сообщение №3451

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 20:00

Misanthropy писал(а) on 13 фев 2018, 19:53:
мама Африка писал(а) on 13 фев 2018, 19:51:преступниками

Почему?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3452

Сообщение MsAutry » 13 фев 2018, 21:04

Не заставляйте меня дежавюировать, а?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3453

Сообщение Осенние дожди » 13 фев 2018, 23:50

Интервью с супругой уральского бойца «ЧВК Вагнера», погибшего в Сирии
https://www.znak.com/2018-02-13/intervy ... vk_vagnera

Осенние дожди
 

Сообщение №3454

Сообщение Lyubov » 13 фев 2018, 23:53

Misanthropy писал(а) on 13 фев 2018, 23:50:Интервью с супругой уральского бойца «ЧВК Вагнера»

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3455

Сообщение Осенние дожди » 14 фев 2018, 00:01

Какие-то безрадостные новости в последнее время приходят. Два самолёта, теперь вот потери в Сирии.
И всё это перед выборами. :shuffle:

Осенние дожди
 

Сообщение №3456

Сообщение Кикимора » 14 фев 2018, 00:25

Misanthropy, я прямо вижу, как вы скорбите :(
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3457

Сообщение MaSher » 14 фев 2018, 08:08

Кикимора писал(а) on 14 фев 2018, 00:25:Misanthropy, я прямо вижу, как вы скорбите :(

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот ©

MaSher
 

Сообщение №3458

Сообщение Lyubov » 14 фев 2018, 18:43

Министр обороны США Джеймс Мэттис во вторник в ходе поездки по Европе прокомментировал сообщения о гибели россиян в Сирии в результате ударов возглавляемой Вашингтоном коалиции.

«Мне не поступало никаких данных о том, что среди погибших были некие российские наемники, не являющиеся военнослужащими России», – приводит слова Мэттиса Associated Press.

«Я не могу вам ничего сообщить на этот счет. Я не получал информации от Центрального командования или из Пентагона», – добавил американский министр.
https://vz.ru/news/2018/2/14/908194.html

____________________________________________________

Источник в МИД опроверг данные о гибели сотен россиян при авиаударе коалиции в Сирии

Источник в МИД России опроверг сообщения СМИ о гибели сотен россиян при авиаударе международной коалиции во главе с США в Сирии.

«Информация о сотнях погибших россиянах — это классическая дезинформация», — цитирует РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее сообщалось, что Международная коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным войскам в Сирии.

По данным СМИ, жертвами атаки коалиции могли стать около 100 бойцов проправительственных сил.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее также заявил, что в Кремле не располагают данными о россиянах, которые могут находиться в Сирии, кроме военнослужащих ВС России.
https://russian.rt.com/world/news/48117 ... dar-siriya
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3459

Сообщение Свекетака » 15 фев 2018, 08:57

мама Африка писал(а) on 14 фев 2018, 18:43:Министр обороны США Джеймс Мэттис во вторник в ходе поездки по Европе прокомментировал сообщения о гибели россиян в Сирии в результате ударов возглавляемой Вашингтоном коалиции.

«Мне не поступало никаких данных о том, что среди погибших были некие российские наемники, не являющиеся военнослужащими России», – приводит слова Мэттиса Associated Press.

«Я не могу вам ничего сообщить на этот счет. Я не получал информации от Центрального командования или из Пентагона», – добавил американский министр.
https://vz.ru/news/2018/2/14/908194.html

____________________________________________________

Источник в МИД опроверг данные о гибели сотен россиян при авиаударе коалиции в Сирии

Источник в МИД России опроверг сообщения СМИ о гибели сотен россиян при авиаударе международной коалиции во главе с США в Сирии.

«Информация о сотнях погибших россиянах — это классическая дезинформация», — цитирует РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее сообщалось, что Международная коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным войскам в Сирии.

По данным СМИ, жертвами атаки коалиции могли стать около 100 бойцов проправительственных сил.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее также заявил, что в Кремле не располагают данными о россиянах, которые могут находиться в Сирии, кроме военнослужащих ВС России.
https://russian.rt.com/world/news/48117 ... dar-siriya

Вот! Что и требовалось доказать!

Свекетака
 

Сообщение №3460

Сообщение Крапива » 15 фев 2018, 14:42

Очень доверяю мнению вот этого человека и вот что он пишет:

Задают вопросы по гибели бойцов ЧВК в Сирии. Что я об этом думаю. Отвечаю.
- Я не знаю, сколько погибших, по моей информации (а она может быть не точной) 14 погибших и еще раненые.

- Почему власть молчит? Потому что ЧВК для того и создаются, чтобы власти могли молчать. Так работают ЧВК по всему миру. Вы слышали про потери американских или британских ЧВК в Сирии? Нет? А они были. И приличные, судя по косвенным данным. Потери Academy/Blackwater только в Афганистане - есть такие подсчеты - составили с 2001 года около 1400 человек. По другим данным 1400 - это общие потери Academy в Ираке, Афгане, Сирии с 2001 года. В американских частных армиях очень часто набирают выходцев из Латинской Америки. Спецназовцев из Колумбии, Боливии, Чили. Воюют хорошо. Погибнут - не американцы же. И гражданства не требуют. Так что реальные потери неизвестны, думаю, даже заказчикам Blackwater из Пентагона.

- Странно видеть, как одни и те же люди раньше орали дурниной о том, что война не дело солдата-срочника, что воевать должны профессионалы, а теперь они так же орут о том, что "какой ужас, у нас есть ЧВК, позор этой власти". Простите, так вы же вроде хотели, чтобы у нас воевали профи? Власть по вашей просьбе, фактически, и создала ЧВК. Нет?

- Почему скрывают наличие ЧВК? Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater. Первая операция в 2001 году в Кабуле. С 2003 года они в Ираке. Так вот тогда даже американские военные точно не знали, кто это такие. Мне американские военные в Багдаде говорили, что это спецназ или подразделения ЦРУ. Даже гибель бойцов Блэкуотер в Фаллудже власти США не подтвердили. То есть сообщили о гибели военных советников. Только в 2007 году после бойни в Багдаде, когда бойцы ЧВК расстреляли гражданских, американцы узнали об их существовании. Хотя слухи про ЧВК бродили в Америке. Во время второго штурма той же Фаллуджи Blackwater сыграла ключевую роль, по сути выступив, как заградотряды, а затем, как основные силы прорыва. Но официально их как бы и не было. Так что граждане, которые сейчас вопят о том, что, дескать "позор нашей власти, ибо она умалчивает гибель наших в Сирии" - просто не понимают, по какому алгоритму работают ЧВК и для чего они создаются.

- Почему ударили американцы по нашим бойцам? Потому что идет Третья мировая война. Это, конечно, проксивойна, но все же. Сирия - один из фронтов Третьей мировой. Думаю, что следующим будет Афганистан и Средняя Азия. В этой Третьей мировой участуем не только мы и американцы. Вы в курсе, граждане, что в Сирии воюет французский и английский спецназ? Так вот рано или поздно мы должны были столкнуться с "западными партнерами" в прямом бою. Частное ЦРУ - компания Stratfor - еще четыре года назад в докладе писала, что силы США достаточно ограничены, и события в Сирии и на Украине Вашингтону следует рассматривать, как единый театр военных действий. Этот Черноморский ТВД будет давить на Россию с южного направления. Ничего нового. Так что в Сирии мы воюем не за Асада, а за свое будущее, за право нашей страны быть. Не собой быть. А просто быть. Существовать в мире.

- Исходя из вышесказанного. Бойцы наших ЧВК в Сирии - это русские герои. Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее. Они такие же герои, как Прохоренко и Филипов, Дураченко и Михайлова, как наши летчики, моряки и бойцы ССО.
Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые ( так Эрик Принс назвал своих ребят "невоспетые герои"). Но мы должны понимать, что своей борьбой, своим ежедневным подвигом бойцы наших ЧВК дают нам право на мирную жизнь. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря им - простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону.
И когда какой-то "журналист" пишет про "погибших наемников", знайте - этот человек мало чем отличается от пропагандистской мрази из игиловского медиацентра "Аль-Фуркан". Это враг, который бьет в спину нашим бойцам.
Еще раз - они герои. Их работа - война, но их гибель это трагедия. Тем более, что видимо там не обошлось без идиотизма и предательства.
Я не знаю, как там государство, забудет их или нет. Но Родина их забыть не должна. А Родина это мы. Не забывайте бойцов русских ЧВК.
Мужчинам и воинам вечная память.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Крапива
 

Сообщение №3461

Сообщение Lyubov » 15 фев 2018, 18:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3462

Сообщение lelek » 15 фев 2018, 21:04

Крапива, про американцев https://colonelcassad.livejournal.com/3 ... l#comments
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3463

Сообщение Lyubov » 16 фев 2018, 08:54

В первой части ролика про ЧВК Вагнера

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3464

Сообщение Осенние дожди » 17 фев 2018, 20:33

Невзоров: Средняя производительность российского генерала – это примерно 200 трупов собственных солдат в час
Потери российских наемников в Сирии при ударе авиации США относительно небольшие, потому что операцию планировал всего один генерал РФ, отметил российский публицист Александр Невзоров.

"Все задаются вопросом: является ли эта бойня в Хишаме миниатюрным прообразом, как могла развиваться уже настоящая, полномасштабная война? Все-таки я думаю, что эта проекция, как ни странно, довольно ошибочна, потому что хишамскую операцию планировал всего один генерал, поэтому все обошлось благополучно: всего 200 трупов. В России примерно 2 тыс. генералов. И в случае глобального конфликта задействованы будут они все", – отметил он.

Публицист подчеркнул, что в случае масштабного противостояния число погибших российских солдат надо будет умножать на число генералов.

"С учетом того, что средняя производительность российского генерала – это примерно 200 трупов собственных солдат в час – стандартная цифра, – мы получим в случае глобального конфликта и подключения 2 тыс. генералов совсем иную, уже не сирийскую цифру. Считайте сами, но, кстати, подсчет будет некорректен, потому что в таких ситуациях возрастание не арифметическое, а экспоненциальное", – пояснил он.

Невзоров добавил, что похожим образом российские войска брали город Грозный во время войны в Чечне.

"Тогда в Грозном дегенератизм командования был абсолютно неописуем. Да, были среди мальчишек и отчаянные, храбрые и мудрые, но командовали-то не они, а командовали те откровенные дегенераты, бесконечно щедрые на солдатское мясо. Это школа Жукова–Рокоссовского. Эта школа никуда не делась. И эти генералы никуда не делись, они только обросли новыми звездочками и километрами лампасов, и они, я думаю, за это время окончательно уже потеряли ориентацию в пространстве", – заявил публицист.

Он добавил, что советские генералы переберут 100 ошибочных вариантов, чтобы найти самый гибельный.

"Этому их учат в их военных академиях, и они эти премудрости на практике великолепно умеют применять. Они их находят. Так что при задействовании 2 тысяч генералов совершенно неизбежно, я думаю, сирийское происшествие покажется мелкой, незначительной неприятностью", – подытожил Невзоров.
https://newsland.com/community/4109/con ... rf/6213805

Осенние дожди
 

Сообщение №3465

Сообщение zayka » 17 фев 2018, 22:57

Невзоров
Дальше можно не читать....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3466

Сообщение MaSher » 17 фев 2018, 23:12

zayka писал(а) on 17 фев 2018, 22:57:Дальше можно не читать

можно не читать, только взглянув на ник выложившего. Кроме дерьма, данная дама ничего сюда не прет.

MaSher
 

Сообщение №3467

Сообщение Лунный Кстати » 17 фев 2018, 23:38

ScSLK6qKURI.jpg


вот про это чмо

https://news-front.info/2016/02/24/kibe ... evieva-18/

https://plus.google.com/116115421379127 ... AZ7Nhfv9iJ

и второй

1.png


поближе

VWR0nLV_PbI.jpg


:hang: :xaxa:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3468

Сообщение Злая Аглая » 18 фев 2018, 12:10

Лунный Кстати писал(а) on 17 фев 2018, 23:38:поближе

"Не для вас, куриц, мама орла растила" ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3469

Сообщение Совёнка » 19 фев 2018, 19:51

Лунный Кстати писал(а) on 17 фев 2018, 23:38:

Изображение

:hang: :xaxa:

Ну вылитый!))
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3470

Сообщение Осенние дожди » 20 фев 2018, 16:33

МИД сообщил о десятках раненых в Сирии россиян
МИД сообщил о ранениях в Сирии «нескольких десятков» россиян. Ведомство подчеркивает, что раненые не являются военнослужащими, а поехали туда «по своей воле» и «с разными целями»

В Сирии «в ходе недавнего военного столкновения» были ранены несколько десятков россиян, говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, без уточнения, о каком именного военном столкновении идет речь, и где оно произошло.

«В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков», — говорится в сообщении ведомства.

Раненым россиянам «было оказано содействие» в возвращении на родину, где они «проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», — отмечается в документе.


https://www.rbc.ru/politics/20/02/2018/ ... 6b81fbcbf2

Осенние дожди
 

Сообщение №3471

Сообщение Крапива » 22 фев 2018, 10:42

нет дыма без огня :idontno:

В Сирии "в ходе недавнего военного столкновения" были ранены несколько десятков россиян, говорится в сообщении Министерства иностранных дел России, без уточнения, о каком именного военном столкновении идет речь, и где оно произошло. "В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые — их несколько десятков", — говорится в сообщении ведомства.
Раненым россиянам "было оказано содействие» в возвращении на родину, где они «проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях", - отмечается в документе.
Хочу спросить тех аналитиков и турбопатриотов, которые писали мне, что никаких ЧВК у нас нет, и что погибших в Сирии быть не может. Что вы скажете теперь? Что МИД врет? Или что раз не произнесено словосочетание "частная военная компания", то и не было ничего?
https://www.facebook.com/andrey.medvede ... 1663404058


Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
что-то всё запутаней и запутаней...
Сирия. ЧВК Вагнер. Читаю список погибших. И что то кажется странным. Что?
1. Только русские фамилии и имена. В России такого не бывает.
2. Удивительные эти русские имена в коротком списке. Кондрат (номер 21 в списке). Серапион 40. Еремей 64.
3. Удивительные и отчества. Ростиславовичи 44 и 51. Евсеевич 57. И даже былинные Святославовичи 14 и 30 и Мстиславович 55. Одно или даже пара таких редких имен возможны, но в таком количестве - нет.
Вот среди ваших знакомых много героев с такими былинными именами? Есть среди них Серапионы Мстиславовичи? А Еремеи Святославовичи? Такое ощущение, что список делали из имен русских князей или аристократии 19 века, когда при Александре Третьем была популярной русская былинная старина. Или прямо с былинных героев.
4. А генезис фальшивки выдают названия должностей погибших 28 и 40. Командиры секций. Насколько я понимаю, таких должностей не было в советской армии, нет и в российской. Но есть в американской и британской.
Вывод: список погибших россиян 8 февраля был сфальсифицирован сотрудниками американских или британских спецслужб, которые провалили задание, потому что плохо знакомы с реалиями российской армии и плохо знают современную Россию. Это ответ и тем, кто полагает, что есть заговор умолчания между военным руководством России и США по поводу событий 8 февраля. Нет такого сговора. А есть фальшивки.
https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 1664624828

Крапива
 

Сообщение №3472

Сообщение Лунный Кстати » 22 фев 2018, 21:07

Итак, наши друзья скачали наш архив побоища из Дейр эз Зор
На наш призыв заполучить свидетельства убийства мифической компании Вагнера, которую никто и никогда не видел, откликнулось множество разных людей. В основном все эти люди в симпатиях ко всему русскому, к России, и особенно к Путину замечены не были. Потому понятно их стремление заполучить хоть откуда, хоть что-нибудь, что давало бы надежду испоганить жизнь этому режиму и этом государству. Наша задача - помочь им в их устремлениях посмотреть на поле брани.

Собственно текст-наживка выглядел так:
Господа, есть дело, и оно не требует отлагательства. В данный момент наш друг из SDF находится на территории, где произошёл расстрел вагнеровцев. Вчера днём был отснят материал, много фото и видео. В настоящее время отлажена связь по спутнику и архив будет передан в Москву другому нашему другу. Объём архива значительный, но мы надеемся, что всё пройдёт хорошо. Материал будет выложен в специально созданном для этого новом аккаунте Живого Журнала для обеспечения наиболее широкого доступа. Просьба отслеживать появление материала, копировать и распространять его, ведь неизвестно, сколько времени проживёт аккаунт ЖЖ после публикации. Он может быть быстро заморожен или заблокирован РКН. Коротко по содержанию: это бомба, там жуть, до сих пор валяются куски тел, и их очень много. Имя созданной для передачи страницы ЖЖ: der-vagner.livejournal.com

Что содержат эти материалы? О-о-о! Там много трупов! Добренький Гугл по запросу "поле боя после битвы" выдал достаточное количество симпатичных произведений, как русских художников-иллюстраторов, так и фотографий разных времён. Там есть и Куликовская битва, и Бородинское сражение, и другие разные баталии.

В число наших друзей, которые жаждали получить набор фоток поля, усеянного трупами, попали и такие уважаемые раки, как el_murid и putnik1, что само по себе приятно. Мы им пригрозили дать ссылку на скачивание только друзьям. Так мы подружились.

Глупые и неразборчивые раки, не брезгующие любым тухляком, попали в сетку, склёпанную на коленке за несколько минут - такую, как этот наш блог. Блогу чуть более суток. Ни одного авторитета у нас не засветилось. Мы не упоминали ни одной фамилии, ни одного звонкого позывного — ничего! В заманухе участвовали только люди уровня "один наш друг" буквально и дословно. И раки потянулись к тухляку, шевеля усами и щёлкая клешнями. Вот они, сцуки, сидят в сеточке, ждут поживы.

Изображение

Можно было конечно подсунуть им фотошопики теперь уже с Венеры, но как-то нам это не с руки. Пусть лучше насладятся произведениями художников и фотографов в нетронутом виде. В этом и состояла, собственно, наша хохмочка.

Почему у нас всё получилось? Не хотелось бы обижать собак сравнением, но все наверное видели страшно голодного пса, который не ел, кажется, месяц. Такой пёс заглотит даже камень, если кинуть ему вместо хлеба. Именно в таком положеии оказались наши пациенты, и этим грех было не воспользоваться. Пациенты избрехались, им нестерпимо нужны хоть какие-нибудь реальные пруфы, ведь у них нет ничего, вообще ничего кроме брехни! Их положение катастрофическое, они тонут - и мы кинули им камень спасения вместо соломинки! И они его сожрали.


https://der-vagner.livejournal.com/1169.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3473

Сообщение Камикадзе » 25 фев 2018, 22:52

В Сирии, около Дамаска начал сужаться котел Восточная Гута. Боевики вовсю "лупят" из минометов по Дамаску. Дамаск наступает. Успешно немного уменьшили котел в восточной его части. Запад, даже папа Римский призвали к миру. Вот только когда террористы резали христиан этот поп молчал в тряпочку. Теперь Меркель и Ко хотят активно сотрудничать с Россией в рамках мира в Растанском котле. Интересно, если этот котел уничтожат, сколько западных военных советников окажется там среди Аль-Каиды?
Поговаривают, что после Сирии на очереди Ливан.
Последний раз редактировалось Камикадзе 25 фев 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Камикадзе
 

Сообщение №3474

Сообщение Осенние дожди » 25 фев 2018, 23:00

"Террористы" во многом существуют на финансовую помощь от ливанских христиан. У последних к клану Асадов старые счеты.

Осенние дожди
 

Сообщение №3475

Сообщение Камикадзе » 25 фев 2018, 23:19

Misanthropy писал(а) on 25 фев 2018, 23:00:Террористы" во многом существуют на финансовую помощь от ливанских христиан. У последних к клану Асадов старые счеты.


Видно Хезболлу как-то забыл. Бывает. Террористов создали США, Англия, таких как ИГИЛ, Аль-Каида и их переименнованные отпочковавшиеся другие группировки(Тахрир Аш Шам, Нусра и т.д.). США снабжают эти группировки через территории Турции, Израиля, Ливана. Немного ОАЭ,Саудиты, Бахрейн денег подкидывают. Но они не делают оружие, а покупают у США и ЕС и его под патронажем США доставляют. Ливан всегда был в сфере влияния США. Но сейчас начинает дрейфовать в сторону Сирии, Ирана, России. Видно насмотрелись на эти демократические силы от США. Страшно стало. Кроме этого усилилась Ливанская Хезболла. Да и нарастает конфликт с Израилем по поводу крупного месторождения нефти.

Камикадзе
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз