Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №3801

Сообщение MaSher » 18 сен 2018, 15:04

zayka писал(а) on 18 сен 2018, 14:46:Или наоборот...

Верхушка и там, и там так плотно сплелись, что нам не разобраться, кто кем вертит. Только в стычках с арабами гибнут ведь евроейские, а не американские мальчики. И нашли бы пути решения конфликт с палестинскими территориями (тупо расхерачили б все в хлам), если б из-за океана не дергали все время за поводок и не оставляли тихо тлеть этот конфликт дальше. Так что все же думаю, что еврейское лобби из США рулит евреями в самом Израиле, а не наоборот.

MaSher
 

Сообщение №3802

Сообщение Крапива » 18 сен 2018, 15:14

:cry2:

Я в совпадения не верю. Особенно в политике. Особенно, когда имеешь дело дело в американцами.
Так вот вчера Министерство обороны делает заявление по "Боингу", из которого следует, что его сбили украинские ПВО. Кто бы сомневался-то? Но тут приводят железные доказательства. Номера, документы, подписи.
И меньше чем через 12 часов над Средиземным морем сбивают наш самолет. Случайность? Нет, мне кажется, что это месть. Накопали про "Боинг"? Ну вот вам. Получите ассиметричный ответ. CNN тут же делает вброс, что наш самолет сбит сирийцами, по ошибке. Ну да, ну да.
Все случайно.
Надо помнить, что мы имеем дело с предельно циничными упырями. Что они не знали раньше, кто сбил малазийский Боинг? Знали конечно. Спутниковые фото с Хмеймима, с наших учений в Забайкалье они получают мгновенно. А вот сбитый Боинг на фото найти никак не могут? Конечно, верю.
Что они не знали, что в Косово албанцы режут сербов? Знали. Но бомбили Белград. Что они не знали - у Саддама нет ОМП? Знали, но трясли своей пробиркой в ООН.
Что им было неизвестно, что афганцы не имеют отношения к атакам 11 сентября? Конечно, знали. И вот до сих пор закатывают в пыль Афганистан.
И вот мы их ткнули носом в "Боинг".
Они мстят. И вряд ли ситуация как-то поменяется.
Но наш ответ последует. В этом я уверен.
PS вот всё и прояснилось. Израильские самолеты прикрылись нашим при атаке на Латтакию. Сбили сирийцы. Сути дела не меняет. Лично для меня, во всяком случае. Нам мстят, и провокация израильских ВВС сразу после заключения договора по Идлибу и заявления по Боингу, не может быть просто совпадением. А нам придется реагировать. Хочется верить, что реагировать будем жестко.
https://www.facebook.com/andrey.medvede ... &__tn__=-R

Крапива
 

Сообщение №3803

Сообщение Свекетака » 18 сен 2018, 16:05

Крапива, тоже первая мысль была, что за вчерашнее сообщение от МО. Не может быть таких совпадений. В открытую не могут, но вот так подло -сколько угодно. Не первый раз уже.

Свекетака
 

Сообщение №3804

Сообщение MaSher » 18 сен 2018, 16:14

Крапива писал(а) on 18 сен 2018, 15:14:Хочется верить, что реагировать будем жестко.

очень хочется. Ибо понимают они только силу. И любые политесы сразу расценивают как слабость и звоночек, что тебя можно сожрать.
Израиль ведь 70 лет в состоянии войны живет. У них сознание уже вывернутое. Не только у всласть предержащих, с тем как раз все понятно. Я про обычных людей.

MaSher
 

Сообщение №3805

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 17:14

MaSher писал(а) on 18 сен 2018, 13:43:ничегошеньки Израилю за это не будет. Они за этот год воздушное пространство Сирии раз 200 нарушили. Только за последние 2 месяца более 100 человек погибло именно от израильских налетов. И? Где мировая обЧественность, рвущая на себе последние волосенки.

а у Израиля и Сирии чут ли не 10 лет объявленная война - им типа можно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lectrice писал(а) on 18 сен 2018, 14:09:с какой целью то? какой реакции от России ждут?

сорвать переговоры с турками и начать уже безконтрольное месиво в сирии
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3806

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:25

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №3807

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 17:30

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3808

Сообщение Тарелка » 18 сен 2018, 17:43

7 сентября этого года в Тегеране состоялся саммит лидеров России, Ирана и Турции. Коалицию этих стран уже называют «Большой тройкой». В Тегеране Путин, Эрдоган и Роухани договаривались, как будет выглядеть мир на Ближнем Востоке после войны в Сирии. Среди прочего обсуждался вопрос отказа от расчета в долларах при торговле нефтью и газом. А единственным спорным вопросом остался «Проводить или нет военную операцию в Идлибе»? Тот самый, который урегулировали Путин и Эрдоган через 10 дней в Сочи.

- С точки зрения Запада операция по разрушению Сирии, в которую вложены большие деньги, должна была завершиться успехом. Тот, кто контролирует Сирию, решает - вести ли через ее территорию газопровод с Ближнего востока в Европу. И решать это собирались США. Никаких попыток выйти за пределы долларов в расчетах за углеводороды тоже быть не должно, по их логике, - продолжает Ивашов. - Кроме того, в интересах Израиля и произраильского лобби в США, арабы должны воевать с арабами, мусульмане с мусульманами. Тогда Израиль сможет спокойно властвовать на Ближнем Востоке. А попытки примирить суннитский (Турция) и шиитский (Иран) ислам при координации России эти планы разрушает.

Пять шагов для России

Какими же должны быть ответные шаги России, чтобы эта провокация не достигла своей цели?

- Реакция должна быть адекватной, - рассуждает Ивашов. - Это не значит, что мы должны начать бомбить Израиль. Нужно предпринять следующие шаги.

Шаг 1. Срочный созыв Совета безопасности ООН и осуждение на нем действий Израиля как агрессора, нарушающего принципы и дух Организации объединенных наций.

Шаг 2. Далее понижение уровня дипломатического представительства наших стран, высылка посла Израиля из России.

Шаг 3. Отмена безвизового режима между Россией и Израилем. Такой режим может существовать только между дружественными странами;

Шаг 4. Отмена военно-технического сотрудничества и обмена разведданными.

Шаг 5. Жесткая политика по небу над Сирией. Мы должны сбивать всех нарушителей воздушной границы, даже если они не бомбят непосредственно российские подразделения.
https://www.vrn.kp.ru/daily/26882/3927222/

Тарелка
 

Сообщение №3809

Сообщение Amarana » 18 сен 2018, 18:18

Крапива писал(а) on 18 сен 2018, 15:14::cry2:

Они мстят. И вряд ли ситуация как-то поменяется.
Но наш ответ последует. В этом я уверен.

ой ли....проглотит. Наградит всех и проглотит.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3810

Сообщение Осенние дожди » 18 сен 2018, 18:23

Как бы уже не одно десятилетие существуют системы опознавания для предотвращения friendly fire. :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №3811

Сообщение Amarana » 18 сен 2018, 18:26

Октавия писал(а) on 18 сен 2018, 13:06:
MaSher писал(а) on 18 сен 2018, 09:01:Там 14 наших военнослужащих было.

Сирийские средства ПВО не могли сбить российский самолет, так как были, скорее всего, предупреждены о его полете, считает руководитель Академии геополитически проблем Константин Сивков.
так почему сирийские ПВО не знало о нашем самолете?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3812

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 18:56

Запланированная «случайность», или Как сбили российский Ил-20

Изображение

Израиль, подставив российский Ил-20 под сирийские ракеты, провел красивую, с военной точки зрения, операцию.

Но не каждая «красивая операция» приводит к достижению намеченных целей. Иногда для собственного блага лучше не проводить ее вовсе. Как мы уже увидели, к таким операциям можно отнести уничтожение турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24 осенью 2015 года и, вероятнее всего, к ним со временем отнесут и новую провокацию против российских военных, в результате которых ВКС РФ потеряли 15 человек погибшими (экипаж самолета Ил-20).

Контроль радиотехнической обстановки в зоне проведения военной операции в Сирии (в том числе и авиационный) на западных подходах к ней, необходимое условие для ее успешности. Именно при помощи самолетов Ил-20 координируется действия ВКС России, а также производится наведение на цель их и средств ПВО. Огромна была и роль подобных машин при отражении массированного удара американских крылатых ракет в апреле 2018 года. Важны они, случись еще одна попытка «наказать» Сирию за выдуманную «химическую атаку». Думаю, именно в этой особенности самолетов Ил-20 и стоит искать истинную причину сегодняшней провокации.

Как планируют «случайности»

Российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 возвращался после патрулирования над территорией САР. Обычный многочасовый полет, который уже давно стал рутиной. Самолет уже шел на снижение по стандартной траектории захода на посадку. Еще несколько минут полета, и он коснется теплой бетонки аэродрома Хмеймим.

Необходимое пояснение для понимания дальнейших событий

Траекторию и время захода на посадку Ил-20 рассчитать противнику нетрудно. Время его патрулирования известно заранее. «Зазор» в таких случаях невелик, а точно дальнейшую траекторию его полета можно рассчитать сразу после того, как самолет ляжет на курс возвращения на базу (такие вылеты проводятся регулярно). После этого у противника есть всего 20-30 минут для того, чтобы … провести свою провокацию.

А в это время

Именно поэтому израильские самолеты F-16 были уже в воздухе. Чтобы выйти в нужную точку, им нужно не менее получаса, а потому, если главная цель операции — провокация (а другого объяснения этому нет, о чем немного ниже), то они должны были некоторое время барражировать в районе побережья Ливана. Как только русский «борт» лег на обратный курс, израильские пилоты также легли на свой, «боевой».

Еще одно необходимое пояснение

Боевой опыт - это не только вылет, но и итоговый анализ действий: своих и противника. Каждый налет израильских ВВС заканчивается анализом действий экипажей своих самолетов и средств ПВО Сирии. Поэтому они могут примерно предсказать действия расчетов сирийских ЗРК в той или иной ситуации, а также режимы перехвата целей, которые они будут использовать.

За последние полтора года известны как минимум четыре успешных или частично успешных атаки сирийских ЗРК С-200 по израильским самолетам. А всего подобных «дуэлей» за все время был не один десяток.

Изображение

Итак, израильские пилоты легли на боевой курс на север и далее, все могло быть рассчитано с точностью до минут. Две пары F-16 заходят на цель, располагающуюся в восточных пригородах города Латакия. Пуск их ракет - сигнал для ответных действий ПВО Сирии.

Очень важный момент

По словам МО России Сергея Шойгу, «предупреждение» об атаке сирийских объектов Израиль по каналу «горячей связи» поступило менее чем за одну минуту до пуска израильских ракет.

Вспомним 22 июня 1941 год, когда официальное объявление войны прозвучало всего за полчаса до налета немецкой авиации, то есть тогда, когда ничего уже сделать было нельзя. Именно этот факт и позволяет однозначно утверждать, что со стороны Израиля это не было простой случайностью или совпадением. Израильские военные не дали Москве времени для координации действий экипажей самолетов и систем ПВО. А значит, это сознательная и запланированная провокация.

Дивизион С-200, нанесший роковой удар, располагается севернее города, и как только израильские ракеты ушли к цели, была произведена попытка перехвата их носителей.

Израильтяне только этого и ждали. Время реакции расчета и подлета ракет ЗРК С-200 до точки перехвата примерно полторы минуты. За это время пилоты F-16 производят боевой разворот в направлении приближающегося с юга Ил-20.

И тут в действие вступает та роковая случайность, которая 17 лет назад сгубила российский Ту-154, выполнявший полет по маршруту Тель-Авив-Новосибирск (сбитый аналогичным украинским комплексом над Черным морем 4 октября 2001 года).

Еще одно важное техническое пояснение

Дело в том, что ракеты комплекса С-200 наводятся на цель при помощи очень мощного луча подсветки (чтобы работать на больших дальностях). При этом в случае разделения цели (например, пуска ракеты) система автоматически берет на контроль сопровождение более контрастного ее «фрагмента». Переключить его на другой объект можно только в ручном режиме, на что требуется и время и возможность принять адекватное решение. Также у ракеты есть режим автономной работы. Он применяется в случае постановки противником активных или пассивных помех. В этом случае ракета сама решает, что поражать, и часто этим «чем-то» является более контрастный объект.

И все эти детали были хорошо известны, как американцам, так и израильтянам (еще в 1990-е. когда С-200 попали в руки Пентагона, они были всесторонне изучены).

Что конкретно послужило причиной катастрофы… данных пока нет. Но рискну предположить, что израильские пилоты сознательно пересекли свою траекторию с траекторией российского Ил-20 и, возможно, в том числе с помощью постановки помех смогли перенаправить ракету на новую цель.

Последствия

Шойгу уже сказал, что виновен Израиль, а значит… А тут возможны варианты. Не исключено, что с сегодняшнего дня российские системы ПВО начнут работать по израильским самолетам, а это уже очень скоро приведет либо к резкому уменьшению их активности, либо к потерям. Пока это самое очевидно последствие сегодняшней ночной провокации. В любом случае, как показывает история сирийской войны, безнаказанными такие действия для «партнеров» не бывают.
https://polit.info/421250-zaplanirovann ... skii-il-20
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3813

Сообщение Осенние дожди » 18 сен 2018, 19:01

[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Осенние дожди 18 сен 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 


Сообщение №3815

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 19:53

Постпред Сирии в ООН Башар аль-Джаафари: у нас один враг, одна кровь и одна борьба. Погибшие российские мученики - это погибшие сирийские мученики.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3816

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 20:11

На синагога-ТВ Яша выразил соболезнования и вещает сейчас про сеть трагических ошибок, халатность ... самка собаки!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
только что он переврал слова нашего Президента о непреднамеренности действий Израиля...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Перевод кота по этому поводу:

[+]
Скрытый текст
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3817

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 20:43

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 20:21:Хотя сейчас увидите, товарищи, люди, или же коты, как сия трагедия будет замазываться мышами и их прихвостнями в телеках, не смотря на то что и Шойгу сказал и Минобороны, они им все не указ, сейчас будут лепить из них самое бОльшее - ошибшихся наших братьях меньших, но добрых и любящих нас, знамо дело так. И вот те люди, коие и на этот рас в то поверят - сие ужо считай пропащие, с ими ничего уже не сделаешь, они враги сами себе, сие желизобитонно, ибо истинная цель мышей , та коея продвигается каждый день незаметно - сделать из людей врагов самим себе, и друга и брата считать врагом своим, а злостного смертельного врага - другом .

Путин только что смотрела - сказал что все похоже на трагическую случайность. прямая речь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3818

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 20:50

Safira писал(а) on 18 сен 2018, 20:43: похоже

Ключевое слово!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Путин:
Он также отметил, что отношение Москвы к данному инциденту изложено в заявлении Минобороны России, которое полностью с ним согласовано.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Safira писал(а) on 18 сен 2018, 20:43:Путин только что смотрела - сказал что все похоже на трагическую случайность. прямая речь

Это особое искусство "особых" лиц , пользуясь фразами из прямой речи выставлять информацию в своих интересах.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3819

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 21:06

я не знаю, я не понимаю... потом, разберутся конечно, экономически придавят, поставят вооружение и где-то там в узких кругах все будут знать что мы за это ответили этим... но блин - сколько ж можно уже отстреливать исподтишка наших, делая вид трагических случайностей?! каково семьям тех кто был в том самолете?! за своих родных и близких - все стараются с хорошей миной убийц прижать и экономически задавить?! за своих хочется порвать, а не остужать месть чтобы правильно её подать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3820

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 21:06

Путин: Самолет Ил-20 сбили потому, что Израиль нарушил суверенитет Сирии
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3821

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 21:07

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 21:00:Ключевое слово!

ну да, ну да... иначе как-то пророк не то сказал получается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3822

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 21:07

Safira писал(а) on 18 сен 2018, 21:06:за своих хочется порвать, а не остужать месть чтобы правильно её подать

этого они и добиваются...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3823

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 21:09

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 21:07:этого они и добиваются...

сколько наших надо перебить чтобы чтобы вместо асимметричного ответа последовал справедливый симметричный?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3824

Сообщение Lyubov » 18 сен 2018, 21:11

Safira писал(а) on 18 сен 2018, 21:09:сколько наших надо перебить чтобы чтобы вместо асимметричного ответа последовал справедливый симметричный?

Повод? Всё сделано так. что это всего лишь ПОХОЖЕ на провокацию.
И все всё понимают, но нет доказательств! В этом и подлость Израиля.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3825

Сообщение Safira » 18 сен 2018, 21:13

мама Африка писал(а) on 18 сен 2018, 21:11:Повод? Всё сделано так. что это всего лишь ПОХОЖЕ на провокацию.
И все всё понимают, но нет доказательств! В этом и подлость Израиля.

как в анекдоте "опять одна неизвестность" ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз