Имя пользователя:

Пароль:




Война в Сирии.

Сообщение №3951

Сообщение Lyubov » 20 сен 2018, 22:29

График мероприятий президента России Владимира Путина не подразумевает встречу главы российского государства с прибывшим в Москву командующим ВВС Израиля Амикамом Норкиным, заявил 20 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По словам Дмитрия Пескова, встреча президента России с высокопоставленным израильским военным не запланирована.

Напомним, командующий ВВС Израиля Амикам Норкин прибыл в Москву по поводу гибели российского самолета Ил-20 в Сирии, которая произошла из-за действий израильской авиации.

«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3952

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 12:44

phpBB [media]


Минобороны обвинило Израиль в крушении Ил-20

"Представленные объективные данные свидетельствуют, что действия израильских летчиков-истребителей, приведшие к гибели 15 российских военнослужащих, говорят или об их непрофессионализме, или, как минимум, о преступной халатности", — сказал он в ходе брифинга.

Прикрывались намеренно
Минобороны указывает, что израильские пилоты истребителей F-16 намеренно прикрывались российским Ил-20 от сирийских зенитных ракет.

"Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность самолета Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребителя F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты", — добавил Конашенков.

В Минобороны отметили, что F-16 совершал маневр сближения с Ил-20, что было воспринято сирийскими ПВО как попытка второй атаки на объекты инфраструктуры в Сирии.

В Минобороны подчеркнули, что экипаж Ил-20 пытался спастись и пошел на экстренную посадку после того, как был использован истребителями F-16.

Ввели в заблуждение
В военном ведомстве заявили, что располагают аудиозаписью предупреждения израильских ВВС об авиаударе по Сирии на русском языке.

Отмечается, что Израиль оповестил Россию о готовящемся авиаударе в момент начала атаки, а не заранее. Таким образом Тель-Авив нарушил договоренности с Москвой от 2015 года о предотвращении инцидентов в воздухе, заявил Конашенков.

При этом Израиль не сообщил России о расположении своих истребителей F-16.

Кроме того, Москву ввели в заблуждение относительно района нанесения удара по Сирии.

Так, представитель штаба ВВС Израиля сообщила, что цели атаки находятся на севере арабской республики.

"Как вы видите на карте, удары израильских ВВС наносились не в северной части Сирии, а в районе Латакии, которая является западной провинцией, а сам город Латакия расположен на западном побережье страны", — добавил представитель Минобороны.

Сразу после предупреждения, командир Ил-20, находившийся на севере Сирии, получил указание уходить из района выполнения задачи южнее и возвращаться на базу.

"Введение в заблуждение израильским офицером относительно районов нанесения ударов истребителями не позволило вывести российский самолет Ил-20 в безопасный район", — сказал Конашенков.

Несвоевременная помощь
Минобороны заявило, что израильские истребители F-16 покинули зону, где был сбит российский Ил-20, только через 10 минут после того, как российская сторона довела информацию об инциденте до командного пункта ВВС Израиля.

"Израильские самолеты не ушли в свое воздушное пространство, а остались в этом же районе и продолжали дежурство в воздухе до 22.40. В 22.29 дежурный офицер командования российской группы в Сирии довел израильскому офицеру на командном пункте военно-воздушных сил, что российский самолет Ил-20 терпит бедствие: требуем вывести ваши средства из данного района, так как мы задействуем спасательные средства", — сказал представитель ведомства.

При этом Израиль предложил российским военнослужащим помощь в поисках Ил-20 только через 50 минут после крушения самолета.

"Только в 22.53 <…> оперативный дежурный командного центра ВВС Израиля в звании полковника вышла на связь и сообщила (команде российской группы в Сирии — ред.): "Ваша информация о бедствии Ил-20 принята. Мы очистили зону, если необходима помощь, мы готовы помочь", — привел Конашенков в ходе брифинга сообщение израильских ВВС.

Российский Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, был сбит 17 сентября при возвращении на авиабазу Хмеймим. Погибли 15 человек.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180923/1529155882.html

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Действия Израиля могли угрожать пассажирским самолетам

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Действия ВВС Израиля 17 сентября, когда был сбит российский разведывательный самолет Ил-20, могли угрожать пассажирским и транспортным воздушным судам, заявил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Особо подчеркну, что действия истребителей ВВС Израиля вечером 17 сентября осуществлялись в районе трасс захода на посадку на аэродром Хмеймим не только военных, но и гражданских, пассажирских самолетов. Тем самым израильскими истребителями была создана прямая угроза любым пассажирским и транспортным самолетам, которые могли там оказаться в это время и стать жертвами авантюризма израильских военных", — сказал он в ходе брифинга.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180923/1529155592.html
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3953

Сообщение Камикадзе » 23 сен 2018, 13:07

[quote="мама Африка";p=669976]
phpBB [media]


Минобороны обвинило Израиль в крушении Ил-20

Вообще-то диспетчера сделали все, чтобы был сбит ИЛ-20. Кто отправляет самолет в зону обстрела? Почему он повернул в сторону истребителей Израиля, а не отврнул от них????? Безусловно, истребители подставили, но кто вывел самолет под эту подставу?
phpBB [media]

Камикадзе
 

Сообщение №3954

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 13:14

Камикадзе, а вы что так рьяно Израиль защищаете? :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3955

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 13:55

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3956

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 14:59

Алексей Пушков
@Alexey_Pushkov

Судя по жесткому заявлению министра обороны Израиля Либермана, в котором нет ни тени сожаления, он не только «не ценит уровень отношений с Россией», как предположило наше Минобороны, но и хочет, чтобы у нас не осталось в этом ни малейших сомнений.


Как же сильно израильское лобби в нашей стране. :hearing: Ппц!!! Нам уже впрямую почти говорят, что болт положили на наши договорённости, а мы всё либеральничаем... :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Российские ВВС начали перехватывать израильские самолеты

Два российских самолета Су-34 бросили вызов двум истребителям ВВС Израиль (IAF) F-16 над Триполи, в небе Ливана, и заставили их вернуться в Израиль, несмотря на механизм предотвращения конфликтов между Москвой и Иерусалимо
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3957

Сообщение Октавия » 23 сен 2018, 15:10

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 15:04:Нам уже впрямую почти говорят, что болт положили на наши договорённости, а мы всё либеральничаем... :hearing:

видимо, почему-то знают, что наши не собьют, максимум - перехватят :idontno:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 15:04:Российские ВВС начали перехватывать израильские самолеты

зачем рискуют нашими пилотами???
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3958

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 15:17

Октавия писал(а) on 23 сен 2018, 15:10:зачем рискуют нашими пилотами???

Ты сейчас о чем? Кто зачем рискует???
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3959

Сообщение Октавия » 23 сен 2018, 15:36

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 15:17:Ты сейчас о чем?

"Российские ВВС начали перехватывать израильские самолеты" - это означает, что на перехват в небо подняли наши истребители. Ими и рискуют.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3960

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 15:47

Зачем рискует Израиль вполне очевидно. Цель не дать Ирану создать в Сирии военную инфраструктуру рядом со своими границами.
Зачем рискует РФ ? Цели как-то неочевидны.

Осенние дожди
 

Сообщение №3961

Сообщение Камикадзе » 23 сен 2018, 18:20

Осенние дожди писал(а) on 23 сен 2018, 15:47:Зачем рискует Израиль вполне очевидно. Цель не дать Ирану создать в Сирии военную инфраструктуру рядом со своими границами.
Зачем рискует РФ ? Цели как-то неочевидны.


Это лживое объяснение постоянной агрессии Израиля против Сирии. На самом деле они же поддерживали террористов на юге. Эти же террористы у них же лечились, вооружались и дальше отправлялись воевать. Израилю нужны территории. Он их потихоньку захватывает, очищая территрии от местного населения.

Камикадзе
 

Сообщение №3962

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 18:29

Камикадзе писал(а) on 23 сен 2018, 18:20: На самом деле они же поддерживали террористов на юге. Эти же террористы у них же лечились, вооружались и дальше отправлялись воевать.

Правильно. Израиль следует своей цели. Не дать иранцам закрепиться у своих границ.

Камикадзе писал(а) on 23 сен 2018, 18:20:Израилю нужны территории.

Всем нужны территории.

Осенние дожди
 

Сообщение №3963

Сообщение MaSher » 23 сен 2018, 18:39

Камикадзе писал(а) on 23 сен 2018, 18:20:Израилю нужны территории.

нафуа? в Израиле всего 8,5 млн жителей. Им и той земли, что есть, хватает. А вот не дать построить рядом со своими границами военные базы, которые будут обстреливать израильские территории, это совсем другое дело. и для этого все средства хороши: от обычных провокаций до выращивания всяких террористических организаций с последующим их инструктажем, лечением и проч. Израиль 70 лет находится в состоянии войны со своими соседями.
Мне сложно судить, это не моя страна. Но все же, думается. за 70 лет можно было б найти компромиссы.
И по поводу этого инцидента. Это ж в Йом-Киппур произошло (Судный день), достаточно значимый для евреев праздник. Не хочется углубляться в конспирологию, но все же - все мже - все же...

MaSher
 

Сообщение №3964

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 18:41

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 18:39:И по поводу этого инцидента. Это ж в Йом-Киппур произошло (Судный день), достаточно значимый для евреев праздник. Не хочется углубляться в конспирологию, но все же - все мже - все же...

Вот с этим согласна :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3965

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 18:42

Иранцы открыто говорят, что Израиль уничтожат. Что еще остается ?
Какие тут компромиссы?

Осенние дожди
 

Сообщение №3966

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 18:44

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 18:39:нафуа?

А ты не видела карту Великого Израиля?

Изображение

Изображение

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3967

Сообщение MaSher » 23 сен 2018, 19:15

мама Африка, я все это прекрасно знаю. Но давай исходить из того, что есть сейчас. Израиль заявляет, что оттяпает эти территории? Ему нужен покой на своих границах.
Ты же не будешь отрицать, что на протяжении 70 лет Иран отрицает само существование государства Израиль. Но оно-то уже есть. Я не зря все время пишу, что там жуткий узел противоречий, который никто и распутывать не собирается. И все там хороши.
Кстати, ты в курсе, что во время войны Судного дня израильтяне оккупировали весь Аравийский полуостров. И если б его себе оставили, никто б и не питюкнул, потому что не они ту войну начали. Ну, повозмущалась бы мировая общественность чуток. но они все вернули Египту. Вокруг этих земель какие-то странные закулисные игры идут, которые нам все равно не разгадать. но неспроста там все. и 70 лет войны тоже неспроста.

MaSher
 

Сообщение №3968

Сообщение Осенние дожди » 23 сен 2018, 19:18

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:15:что на протяжении 70 лет Иран отрицает само существование государства Израиль.

С 1978. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №3969

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:20

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:15: Израиль заявляет, что оттяпает эти территории?

А Израиль когда-то чего-то впрямую заявляет? Нет, не так... Он никогда не заявляет впрямую о своих планах.
MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:15: но неспроста там все.

Маш, согласна, не спроста всё... И мы там тоже неспроста!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3970

Сообщение MaSher » 23 сен 2018, 19:26

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:20:Он никогда не заявляет впрямую о своих планах.

Люб, ну, справедливости ради, закончилось время, когда открыто говорили: "Иду на вы".
Израиль тут обвняли в том, что оттяпал кучу территорий и прирос знатно. А вы видели карту, каким должен был быть Израиль, когда эти земли еще были под протекторатом Англии? Там территория раза в 3-4 больше современного Израиля.
Понимаешь, мне твоя позиция огульного обвинения Израиля во всем тоже не очень нравится. не потому, что я люблю эту страну. Не люблю. Но это примерно то же самое, как обвинять Америку во всех наших бедах и неудачах. А это не совсем так, хотя Америка та еще какашка.

MaSher
 

Сообщение №3971

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:37

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:26:Понимаешь, мне твоя позиция огульного обвинения Израиля во всем тоже не очень нравится.

Тут идет опять смешение людей и верхушки... Я не обвиняю всех простых израильтян.. Ну это как на Украине или в той же Америке...
Есть верхушка, как бы кто ни говорил. И глупо отрицать, что мировая верхушка состоит сплошь из евреев.
И живут они по всему миру. И сам Израиль им нужен как собаке пятая нога...... Они просто манипуляторы по всему миру. В той же Африке.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3972

Сообщение MaSher » 23 сен 2018, 19:39

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:37:Я не обвиняю всех простых израильтян

да причем здесь простые израильтяне. речь идет о государстве.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:37:И глупо отрицать, что мировая верхушка состоит сплошь из евреев.

откуда сведения?
Я не буду отрицать, что евреев полно во властных кругах по всему миру. У нас тут у половины. ежели покопаться основательно, еврейские корни отыщешь. Но это педалирование, что в всем виноваты евреи, меня коробит. Горбачев вон тоже на голубом глазу считает, что к нему плохое отношение у людей оттого, что у него там кто-то еврейского предка отрыл. Только сволочь он не из-за еврейского предка отнюдь.

MaSher
 

Сообщение №3973

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:44

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:44:речь идет о государстве.

А государство Израиль под властью мировой верхушки. :hearing: Которая........

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:44:Горбачев вон тоже на голубом глазу считает, что к нему плохое отношение у людей оттого, что у него там кто-то еврейского предка отрыл.

:hearing: Ага..... СМИ так написали.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3974

Сообщение MaSher » 23 сен 2018, 19:47

мама Африка писал(а) on 23 сен 2018, 19:46:А государство Израиль под властью мировой верхушки. :hearing:

А какое нет? Я вот ни в чем не уверена.

MaSher
 

Сообщение №3975

Сообщение Lyubov » 23 сен 2018, 19:47

MaSher писал(а) on 23 сен 2018, 19:44: Только сволочь он не из-за еврейского предка отнюдь.

А где ты у меня прочитала, что все сволочи сплошь евреи?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз