Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №101

Сообщение WillyWonka » 12 дек 2015, 11:31

СМИ: новейший корабль береговой обороны США сломался в открытом море
http://tass.ru/proisshestviya/2522406
ВАШИНГТОН, 12 декабря. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Новейший прибрежный боевой корабль США Milwaukee вышел из строя и отправляется на буксире на расположенную в 75 км от места поломки базу ВМС в штате Вирджиния. Об этом сообщило специализированное издание Navy Times.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 13 дек 2015, 16:27

АШИНГТОН, 13 декабря. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Минфин США в конце недели сообщил, что дата объявления имени женщины, чье лицо украсит новую 10-долларовую купюру, перенесена на 2016 год.
[+]
Скрытый текст
http://tass.ru/obschestvo/2523837
Сдается мне, что для Хилари берегут место. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Lukas » 16 дек 2015, 14:52

В американском штате Мичиган отменено тюремное заключение за неправильное пение гимна США
16.12.2015, 03:12
Губернатор штата Мичиган Рик Снайдер подписал указ, согласно которому отменяется тюремное заключение за пение не в такт государственного гимна, топтание кустов черники, ежевики и клюквы без разрешения их владельцев, а также использование бранных слов при женщинах и детях.

«Адаптирование правления штата к современным условиям — это постоянный процесс», — приводит РИА Новости слова губернатора.

https://russian.rt.com/article/136941
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №104

Сообщение Doro » 18 дек 2015, 21:31

Сирия как второй Афганистан: США снова вместе с "Аль Каидой"
http://www.odnako.org/blogs/siriya-kak-vtoroy-afganistan-ssha-snova-vmeste-s-al-kaidoy/
США снова выступает в одной коалиции с “Аль Каидой”, вернее с её наследницами – “Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам”. Такой вывод делает американский журналист Э. Кокберн в своём материале, опубликованном в Harper's Magazine.

Если сделать смысловую выжимку из материала, автор постулирует примерно следующее: США и Садовская Аравия в Сирии повторяют свою стратегию выращивания, поддержки и вооружения исламистских группировок, которая ими уже один раз была реализована и привела к многолетней войне в Афганистане, по сути, продолжающейся и теперь. Причём союзники у США те же, как и непосредственные исполнители: “Когда я спросил одного бывшего сотрудника аппарата Белого дома, причастного к выработке политики в отношении Сирии, не является ли это [поддержка США группировок “Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам” – Авт] де-факто альянсом, он ответил так: "Я бы не сказал, что "Аль-Каида" – наш союзник, но некоторый круговорот оружия, по-видимому, неизбежен. Я в этом смысле фаталист. Так или иначе, это будет происходить”.

Одновременно происходит ползучая легитимация этих структур. Турция и Катар отказываются признавать их террористическими, а в самих США хватает лоббистов (вплоть до экс-директора ЦРУ), считающих, что работать с исламистами вполне допустимо. Кстати, согласно информации журналиста, именно это ведомство организовывало поставки оружия группировкам. Оплачивала оружие Саудовская Аравия, а часть его, как мы уже знаем, затем попала в руки боевиков ТОЗР ИГ. Но о фатализме сотрудников аппарата американского президента мы уже упоминали. Видимо, работая долгое время по Ближнему Востоку, американцы поддаются очарованию исламского “кисмет” (судьба, рок, предопределённость).

Doro
 

Сообщение №105

Сообщение Тарелка » 19 дек 2015, 09:58

ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости. Президент США Барак Обама подписал в пятницу проект бюджета США на 1,1 триллиона долларов, сообщает Белый дом.
В бюджет США на 2016 год включены такие важные документы как снятие запрета на экспорт сырой нефти из США (действовал последние 40 лет), а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151219/1344828189.html#ixzz3ukP3S8Ry

Тарелка
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 26 янв 2016, 16:46

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. США стремятся максимально ослабить Россию, не исключают достижение этой цели и путем распада РФ – это откроет Вашингтону доступ к российским ресурсам, сообщил во вторник в интервью газете "Московский Комсомолец" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Им (США) нужно максимально ослабить нашу страну. Не исключается достижение этой цели и путем распада Российской Федерации. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно", — сказал Патрушев.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160126/1365401484.html#ixzz3yMFY2pYp

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Камикадзе » 03 фев 2016, 22:59

Начинается. США захотели быть супербанкиром-оффшором. Из-за желания хоть как-то еще немного продержаться, повышают банковскую ставку и призывает к себе капитал для ухода от налогов. Жить на этом не удастся. Значит бедные будут беднеть, а богатые богатеть. ИТОГО количество денег в реальной экономике сократится. Надо еще посмотреть на динамику. США на ростовщичестве долго не продержится. Слишком мало денег оно приносит. Не хватит прокормить 300 млн. Поэтому или "постригут" капитал, или устроят войну с национализацией всех иностранных активов. http://expert.ru/2016/02/3/tyi-slushaesh-etot-gigantskij-zvuk-vsasyivaniya/

Камикадзе
 

Сообщение №108

Сообщение Lyubov » 10 фев 2016, 23:50

Опубликовано: 10 февр. 2016 г.
Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №109

Сообщение tarakashka » 11 фев 2016, 09:06

Камикадзе писал(а) on 03 фев 2016, 22:59: или устроят войну с национализацией всех иностранных активов.

вот этого я боюсь и очень. Прям так хочется, чтоб у них там что-то произошло, чтоб им не до всего мира было. Какой-нибудь социальный взрыв, распад страны на штаты или еще что...Я понимаю, что нельзя так говорить и там тоже люди живут...но вот хочется :tails:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №110

Сообщение Safira » 11 фев 2016, 09:22

tarakashka писал(а) on 11 фев 2016, 09:06:Я понимаю, что нельзя так говорить и там тоже люди живут...но вот хочется

:beer: ну желательно чтобы без жертв, но что-то отвлекло их от нанесения демократии всему миру... одно почти точно - если будет клинтон - будет война... она хоть и меняет риторику под направление ветра - но чувствуется что хочется ей закуситься по крупному
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №111

Сообщение tarakashka » 11 фев 2016, 09:23

Safira писал(а) on 11 фев 2016, 09:22:желательно чтобы без жертв, но что-то отвлекло их от нанесения демократии всему миру.

без жертв не получится :idontno:
Safira писал(а) on 11 фев 2016, 09:22:одно почти точно - если будет клинтон - будет война...

а мне кажется, что без разницы кто будет. Музыку там играет отнюдь не президент
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №112

Сообщение Крапива » 11 фев 2016, 13:12

Ветеран ЦРУ: Ошибка американцев в том, что они не знают истории России

https://russian.rt.com/article/147735

Ветеран ЦРУ Рэй Макговерн считает, что в США совсем не знают истории России, и это главная ошибка Вашингтона при выстраивании отношений с Москвой. Основываясь на своём 30-летнем опыте в американской разведке, Макговерн также дал свою оценку событиям на Украине, в Сирии, политике Барака Обамы и Владимира Путина.

Многие американцы думают, что Россия проводит свою внешнюю политику, исходя из своих амбиций и желания распространить влияние в мире, и лишь не многие догадываются, что уже много лет некоторые решения Москвы - «это естественная реакция на действия президента Трумэна и его преемников», уверен ветеран ЦРУ Рэй Макговерн. Он убеждён, что для понимания страны, важно знать её историю. Об этом он рассказал журналисту издания Salon Патрику Смиту на конференции RT в декабря 2015 года, позже в газете была опубликована статья, в которой Патрик изложил мнение Рэя Макговерна и по многим другим международным вопросам. Материал приводится в изложении ИноТВ.

Говоря о важности помнить историю, Макговерн вспомнил возмутительную, по его мнению, ситуацию, когда в Европе обсуждался вопрос, приглашать ли Россию на празднование 70-летия высадки союзных войск в Нормандии при том, что потери СССР в войне с Гитлером составляют почти 27 млн человек.
«В прошлом году был возмутительнейший случай, когда в июне собирались отмечать 70-летие высадки союзных войск в Нормандии, и кто-то на полном серьёзе предлагал не приглашать туда русских. Вы представляете себе, что должен испытывать русский человек, когда он слышит подобные вещи?», - рассказал Макговерн.
Ветеран ЦРУ также признался, что потратил много лет, изучая русский менталитет и культуру, и «со временем научился лучше понимать и уважать русских, тем более что они очень похожи на американцев».

Украина и Крым
Рэй Макговерн не устаёт повторять о важности исторической подоплёки. Так, он приводит в пример освещение западными СМИ событий на Украине, вопроса взаимоотношения Москвы и Киева и воссоединения Крыма с Россией.
«Если почитать американские СМИ, создаётся впечатление, что вся эта история с Украиной началась 23 февраля 2014 года. The Washington Post напечатала статью, которая озаглавлена «У Путина заранее был готов план по захвату Крыма». На каком основании они делают такой вывод? Ведь есть же документальный фильм, в котором Путин рассказывает, как 23 февраля он собрал у себя советников по национальной безопасности», - вспоминает экс-сотрудник американской разведки.
При этом он подчеркнул, что произошло это сразу после переворота на Украине, «когда с одобрения Америки в Киеве свергли Виктора Януковича». Макговерн был удивлён, что многие его друзья «с хорошим образованием» этого не знали. Важно также упомянуть, что новым премьер-министром был назначен Арсений Яценюк, именно его имя упоминалось в разговоре помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с посолом США на Украине Джеффри Пайеттом, который был записан и выложен в интернет.
«Я просыпаюсь 23 февраля, включаю радио и слышу, что в Киеве произошёл переворот! И кто же стал премьер-министром? Яценюк. Он и до сих пор на этом посту», - рассказал ветеран ЦРУ.
Что касается последующего воссоединения с России с Крымом, то Макговрен указывает, что «Путин 17 апреля 2014 года в ходе трехчасовой горячей линии для общения с населением России сказал: «Мы начали предпринимать шаги в отношении Крыма главным образом из-за угрозы, исходящей от системы ПРО», то есть опять-таки в ответ на действия Запада.
Напомним, что воссоединении Крыма с Россией стало результатом демократического волеизъявления жителей полуострова, которые проголосовали за это во время референдума в марте 2014 года. Проведение подобного референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Барак Обама и политика «жёсткой силы»
Говоря о внутреннем устройстве США, Рэй Макговерн рассказал, что Вашингтон находится под влиянием военно-промышленного комплекса, что делает его политику схожей с действиями фашистов.
«Айк (президент Эйзенхауэр. – RT) предупреждал, что нам следует остерегаться влияния военно-промышленного комплекса. И вот эта махина начинает работать, к тому же все это происходит при участии СМИ, поскольку корпорации, которые получают прибыль от этих войн, в значительной мере контролируют СМИ, а спецслужбы тем временем все разрастаются и разрастаются и вот уже сотрудников спецслужб становится в два или три раза больше, чем было до 11 сентября… Вот и получается, что система, которую мы создали, по сути ничем не отличается от той системы, которую принято называть фашизмом. Не надо бояться этого слова», - пояснил он.
Под вилянием этой «машины» находится и нынешний президент США Барак Обама, более того экс-сотрудник ЦРУ уверен, что от Обамы на международной арене ничего не зависит. Макговерн называет его неумелым политиком, который опирается в своих решениях на советы неопытных людей, мало что понимающих во внешней политике, тем более в отношение России.
«Я не думаю, что у возглавляемого Обамой правительства есть какая-то чёткая политическая линия. Мне кажется, что от Барака Обамы вообще ничего не зависит. Я вижу, что он неуверенный в себе и очень неопытный человек, что в вопросах внешней политики он полагается на советы таких же неопытных советников, которые демонстрируют полное невежество в том, что касается России», - пояснил бывший сотрудник разведки.
Он также указал на то, что Обаме после прихода к власти пришлось «иметь дело с всё той же военной силой – только ещё и выросшей – и с аппаратом безопасности, который после 11 сентября разросся как на дрожжах». Кроме того, американскому президенту приходится считаться с многими людьми, которые продвигают свои интересы.
«Обама имеет дело со многими конгрессменами, которые вкладывают большие деньги в АНБ, ЦРУ и так далее. У них есть власть, влияние, лобби. Это плодородная почва, на которой процветает военно-промышленно-законодател ьный комплекс», - пояснил Макговерн.

Владимир Путин и сирийский вопрос
Рэй Макговерн высоко оценил деятельность Владимира Путина на посту президента РФ. Он восхищён тем, что главе российского государства удаётся «сохранять хладнокровие» в сложившейся обстановке. «Он понимает суть баланса сил в России и потому действует крайне осторожно», - уверен ветеран ЦРУ. Так же взвешены действия Путина и в Сирии, уверен бывший сотрудник ЦРУ.
«В Сирию потоком идут тысячи исламистов, которых пропускает через свою границу Турция и снабжают оружием Саудовская Аравия, Катар и бог знает кто ещё. Для России это – прямая угроза безопасности», - считает Макговерн.
Но при этом Россия как никто другой заинтересована в мирном решении вопроса, ведь именно Москва спасла мир, удержав США от открытой конфронтации с Сирией после появления сообщений о применении химического оружия в пригороде Дамаска в 2013 году.
«Россия выручила Обаму, когда он был готов ввязаться в открытую войну с Сирией в конце августа и самом начале сентября 2013 года. Было несколько вещей, которые спасли мир от войны в то время, но роль России была ключевой», — заявил Макговерн.
Но США и на этот раз вместо благодарности стали действовать, следуя традиционной линии. Не обошлось без участия Вашингтона в ситуации и со сбитым российским самолётом Су-24, который летел для выполнения задания по борьбе с ИГ в Сирии.
«При этом турки точно знали, где находился российский самолёт и как его сбивать, и эту информацию они (вероятно, наряду с кем-то ещё) получили от США. И вот Путин смотрит на всё это и понимает, что данная акция была согласована, как минимум, с (президентом Турции Реджепом Тайипом. - RT) Эрдоганом. И я бы на месте Путина был убеждён, что и с Викторией Нуланд – тоже», - рассказал ветеран ЦРУ.
Он уверен Нуланд во внешнеполитических вопросах играет гораздо большую роль, чем полагают. «Я не сторонник конспирологии, но мне известно, чем она занималась в Киеве. Что мешало ей подмигнуть туркам и сказать: «А, попробуйте»? Как мне кажется, сам Обама вряд ли стал бы напрямую давать «добро» Эрдогану, а вот Виктория Нуланд вполне могла. Я этого не исключаю», - заключил бывший сотрудник американской разведки.

Крапива
 

Сообщение №113

Сообщение Крапива » 18 фев 2016, 15:03

Сергей Аркадьевич
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009661351895&fref=nf

18 ч · Москва, Россия ·

..
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Бенджамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых. Корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась из-за депрессии…
Во многой мудрости — много печали...


:wonder:

Крапива
 

Сообщение №114

Сообщение Safira » 18 фев 2016, 22:36

http://cont.ws/post/204880
Министр обороны Эштон Картер в очень резких выражениях отозвался о России в нашей вчерашней беседе в Пентагоне. Картер говорил о борьбе с «Исламским государством»*, также известным как ИГИЛ, и последствиях для стран, которые не помогают в этой борьбе.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №115

Сообщение Крапива » 21 фев 2016, 21:20

Крапива писал(а) on 18 фев 2016, 15:03:
Сергей Аркадьевич
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009661351895&fref=nf

18 ч · Москва, Россия ·

..
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Бенджамина Спока его собственные дети сдали в дом престарелых. Корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась из-за депрессии…
Во многой мудрости — много печали...


:wonder:

Прошу пардону, поступило опровержение:
Антон Чернин
https://www.facebook.com/anton.chernin?fref=nf
21 ч ·
Прежде чем поступить как семь человек из моей френдленты и запостить х*йню, учтите, пожалуйста, вот что:
Бенджамин Спок умер у себя дома, в доме престарелых он никогда не жил (да и вообще жил в доме недолго - он предпочитал одну из своих яхт). Дейл Карнеги не умирал в одиночестве; у него была злокачественная опухоль, и, по некоторым версиям, он сам свел счеты с жизнью. Родственники (он был женат на женщине с двумя детьми) до сих пор хранят подробности в тайне, но на похоронах они точно были. Корейская писательница Чхве Юн Хи действительно покончила с собой, но не из-за депрессии, а из-за мучений при тяжелых заболеваниях легких и сердца; ее любимый и любящий муж помог ей совершить самоубийство и ушел из жизни вслед за ней.
То есть на картинке, которая наверняка появилась и в ваших лентах, три из четырех утверждений - полная лажа.
Но прикол даже не в этом. Первым, у кого я нашел эту картинку, был мой знакомый журналист из "Российской Газеты". Главной газеты Российской Федерации, на секунду. То есть у него фактчекинг должен быть в крови, а не в околоплодных водах...
Собственно, это все, что вам нужно знать о текущем состоянии российской журналистики.

Крапива
 

Сообщение №116

Сообщение Sanad » 21 фев 2016, 21:51

Крапива писал(а) on 21 фев 2016, 21:20:Бенджамин Спок умер у себя дома, в доме престарелых он никогда не жил

нашла про Спока, что это сыновья хотели его поместить в дом престарелых, когда вторая жена Спока обратилась к ним с просьбой дать денег на содержание отца. Она отказалась и собирала деньги на его содержание.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №117

Сообщение Камикадзе » 21 фев 2016, 23:41

tarakashka писал(а) on 11 фев 2016, 09:06:
Камикадзе писал(а) on 03 фев 2016, 22:59: или устроят войну с национализацией всех иностранных активов.

вот этого я боюсь и очень. Прям так хочется, чтоб у них там что-то произошло, чтоб им не до всего мира было. Какой-нибудь социальный взрыв, распад страны на штаты или еще что...Я понимаю, что нельзя так говорить и там тоже люди живут...но вот хочется :tails:


Так будет и очень даже скоро. Долги увеличиваются. Реальный сектор экономики падает. Как только транснациональные компании поймут, что дойка страны закончилась, то в США начнутся валом проблемы. И они начались. Сейчас не так быстро. Дальше - быстрее. США будут вынуждены сократить расходы на "подержание статуса". А это возврат и комиссование солдат, которые ничего, кроме убивать не могут. Боюсь, что очень скоро будет.

Камикадзе
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 23 фев 2016, 12:47

ВАШИНГТОН, 23 фев – РИА Новости. Американцы больше не считают Россию "главной угрозой", её место теперь занимает Северная Корея, свидетельствуют данные социологического опроса Gallup, опубликованные в понедельник.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160223/1378987729.html#ixzz40z0IaQ00 Как же так? :cry:

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение GalinovMost » 23 фев 2016, 13:50

Тарелка, мы теперь не в желтой майке лидера :cry:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №120

Сообщение WillyWonka » 27 фев 2016, 21:57

Представитель Минобороны назвал слова генерала США о готовности победить Россию «истерикой»
https://rns.online/military/Prodstavite ... 016-02-27/
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал слова командующего европейским командованием сил США генерала Филипа Бридлава о готовности США победить Россию в Европе «русофобской истерикой», передает ТАСС.

«На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом», — заявил Конашенков, добавив, что заявления Бридлава в американском Конгрессе о готовности США сражаться и победить Россию в Европе удивили многих даже в самой Европе.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №121

Сообщение MsAutry » 10 мар 2016, 19:50

Это феерия, торжество правосудие и пир разума!
Реально с мужем ржали минут десять.
http://ria.ru/world/20160310/1387806408.html
Тегеран не смог доказать свою непричастность к оказанию помощи организаторам теракта, в связи с чем власти Ирана несут долю ответственности за нанесенный в ходе него ущерб.
:hang:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 


Сообщение №123

Сообщение Камикадзе » 12 мар 2016, 16:38

В США кипят страсти.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарелка 12 мар 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправила ссылку на видео

Камикадзе
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 14 мар 2016, 15:59

Не только развивающиеся страны заботятся об экономии энергоресурсов, но и такая развитая страна, как Америка, также экономит электроэнергию. 13 марта в 2:00 американцы перейдут на летнее время, передвинув для этого стрелки своих хронографов на один час вперед.

Еще в далеком 1784 году Бенджамин Франклин выступил с предложением переводить время на летнее и зимнее время, но данная инициатива в то время не была поддержана. Лишь спустя 170 лет, в 1918 году, президент Вудро Вильсон ввел закон о летнем времени на территории США. Но он просуществовал всего 1 год.

В 1966 году Конгресс США в который раз вернул перевод стрелок часов на летнее время. Это правило существует и по сей день, согласно которому американские жители переводят стрелки часов в первое воскресенье ноября и во второе воскресенье марта.

Однако не все штаты подчиняются данному расписанию. Гавайи, Аризона и Пуэрто-Рико живут по зимнему времени, хотя в любой момент могут перейти на летнее время на добровольной основе. http://informvest.net/society/segodnya- ... remya.html

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение lelek » 15 мар 2016, 11:50

http://zergulio.livejournal.com/3731656.html
когда они там заикнулись про иран, что дескать, они в 9/11 виноваты? недели не прошло, и тыдыщщщщ
ещё одна новость вчерашнего дня. Окружной судья Нью-Йорка Джордж Дениэлс вынес решение, по которому Иран (!) должен выплатить 7,5 миллиардов долларов родственникам погибших в зданиях ВТЦ и Пентагона во время теракта 11 сентября 2001 года.

Это, кстати, тот самый суд, который ранее, 30 сентября прошлого года, отклонил иск родственников погибших 11.09.01 к Саудовской Аравии. Хотя среди террористов, напомню, не было ни одного иранца, зато 15 саудитов. Да и глава стоявшей за той трагедией Аль Каиды Усама бин Ладен - тоже был подданным Саудовской Аравии. Отклонил, сославшись на презумпцию невиновности.

МИД Ирана уже среагировал, назвав судейское решение "нелепым и абсурдным" – и был еще весьма деликатен, я бы сказал. Но самое нелепое и абсурдное в этом то, что ни сам судья, ни власти США, не считают это решение чем-то диким и безумным. Ну а что такого? Пришел судья, приговорил Иран на десяточку миллиардов, а потом пошел присуждать штрафы автомобилистам. Ничего особенного, «и правосудие для всех». Причем – одно для всех в мире сразу. США – исключительная нация, значит уверена, что каждый ее орган обладает исключительной компетенцией над всем остальным миром. Поэтому, в том числе, могут спокойно, по сути, воровать иностранцев – и судить по своим законам. Держать в закрытых тюрьмах. Подвергать пыткам. И не считать это чем-то противоестественным.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз