Имя пользователя:

Пароль:




США

Сообщение №576

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2017, 21:25

phpBB [media]


"Президенту Трампу не позволяют выполнять свои президентские полномочия, — считает Сергей Лавров. — Договоренностей мы, конечно, можем достигать, но, к сожалению, они тут же становятся элементом внутриполитической борьбы, внутриполитических игр, с целью осложнить жизнь и деятельность президенту Трампу".
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №577

Сообщение Камикадзе » 10 ноя 2017, 14:22

Чисто Американский беспредел.
ЦРУ выпустили вирус, ворующий данные пользователей, под именем Касперского и обвинили Касперского в использовании вредоносных программ. Но были пойманы "за руку".
https://vz.ru/politics/2017/11/10/894652.html

Камикадзе
 

Сообщение №578

Сообщение Voyager » 15 ноя 2017, 21:15

Демократы в Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента

Пре­зи­ден­та США об­ви­ни­ли в на­ру­ше­нии Кон­сти­ту­ции

Пред­ста­ви­те­ли де­мо­кра­ти­че­ской партии в Кон­грес­се США в среду объ­яви­ли о начале про­це­ду­ры им­пич­мен­та пре­зи­ден­та Трампа, об­ви­нив его в на­ру­ше­нии Кон­сти­ту­ции страны.

На пресс-кон­фе­рен­ции члены Палаты пред­ста­ви­те­лей Стив Коэн, Луис Гу­тьер­рез, Эл Грин, Ад­ри­а­но Эс­пал­лат, Марсия Фадж и Джон Ярмут за­яви­ли, что вы­сту­пить с этой ини­ци­а­ти­вой их за­ста­ви­ло «бес­по­кой­ство о на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти го­су­дар­ства».

«Мы счи­та­ем, что пре­зи­дент Трамп на­ру­шил Кон­сти­ту­цию, и по­это­му на­чи­на­ем про­це­ду­ру им­пич­мен­та в со­от­вет­ствии с пяти пунк­та­ми об­ви­не­ния», – заявил кон­гресс­мен Стив Коэн.

В ка­че­стве при­чи­ны для от­стра­не­ния от власти авторы ини­ци­а­ти­вы упо­мя­ну­ли уволь­не­ние ди­рек­то­ра ФБР Джейм­са Коми, на­ру­ше­ния так на­зы­ва­е­мо­го Emoluments Clause, огра­ни­чи­ва­ю­ще­го вли­я­ние ино­стран­ных пра­ви­тельств на внут­рен­нюю по­ли­ти­ку США, а также дей­ствия, на­ру­ша­ю­щие прин­ци­пы неза­ви­си­мо­сти ор­га­нов пра­во­су­дия и сво­бо­ды прессы.

Утром в среду об­ра­ще­ние группы кон­гресс­ме­нов было пе­ре­да­но в Палату пред­ста­ви­те­лей.

Изображение

https://twitter.com/RepGutierrez/status ... 16238.html

https://m.aftershock.news/?q=node/584923
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №579

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2017, 21:53

эх.... не долго продержался. Или наоборот долго?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №580

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2017, 22:07

Voyager писал(а) on 15 ноя 2017, 21:15:«Мы счи­та­ем, что пре­зи­дент Трамп на­ру­шил Кон­сти­ту­цию,

А что он конкретно нарушил? :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №581

Сообщение Voyager » 17 ноя 2017, 10:53

Пятничное: «Линкс» взмахнул крылом инвесторам и туристам.

На про­шлой неделе я решила от­пра­вить­ся в космос. Раз­бе­жав­шись по взлёт­ной полосе в пу­стыне Мохаве, ап­па­рат резко задрал нос и взмыл к звез­дам. Го­ри­зонт пе­ре­вер­нул­ся на 90 гра­ду­сов влево. Вверх, и вверх, и вверх! Стрел­ка вы­со­то­ме­ра кру­тит­ся как бе­ше­ная. Про­ско­чи­ли от­мет­ку 50 000 футов, затем 60 000 футов, а затем:

— Прошли зву­ко­вой барьер, — сказал Эрик Ан­дер­сон, си­дев­ший слева от меня за штур­ва­лом кос­ми­че­ско­го чел­но­ка, — Сейчас 1.3 маха, высота 80 000 футов.

— Это там Нор­манд­ские ост­ро­ва? — спро­си­ла я, ука­зы­вая на пят­ныш­ки земли внизу.

— Так точно, — сказал Ан­дер­сон, — Вы ещё на­смот­ри­тесь, а пока – вни­ма­ние. Сейчас дам уско­ре­ние до 2,8 g. На три минуты при­да­вит, а потом вы­ру­бим дви­га­те­ли и – на­сла­ждай­тесь неве­со­мо­стью.

Неве­со­мость похожа на вол­шеб­ство. На высоте 190 000 футов прошла от­сеч­ка дви­га­те­лей, и в кабине стало тихо. Мы про­дол­жа­ли под­ни­мать­ся по крутой па­ра­бо­ле, про­ско­чи­ли боль­шую часть земной ат­мо­сфе­ры и до­стиг­ли ко­неч­ной высоты в 350 000 футов. Офи­ци­аль­ная гра­ни­ца кос­мо­са...

Так опи­сы­ва­ла полёт чел­но­ка «XCOR Lynx» па­нель­ная бло­гер­ша «National Geo» Надя Дрейк.

http://​phenomena.​nat​iona​lgeo​grap​hic.​com/​2016/​02/​04/​last-​week-​i-​went-​to-​space/

В конце, правда, честно при­зна­лась, что возили её на ком­пью­тер­ном си­му­ля­то­ре.

А теперь от на­уч­ной фан­та­сти­ки – к су­ро­вой правде жизни.

Ком­па­ния «XCOR» на про­шлой неделе снесла яичко объ­яви­ла банк­рот­ство, да не про­стое, а зо­ло­тое. Статья 7 – это когда кроме долгов вообще ни­ка­кой соб­ствен­но­сти нет, и даже на аук­ци­оне рас­про­да­вать нечего. Всё, что можно было про­дать, вти­хуш­ку сли­ва­ли с июля про­шло­го года, вы­руч­ка рас­тво­ри­лись, похоже, на офф­шор­ных счетах ру­ко­вод­ства ком­па­нии. Однако, боль­шо­го кри­ми­на­ла там нет: пара-тройка мил­ли­о­нов, осталь­ное было по­тра­че­но на ис­сле­до­ва­ния, опыт­ные об­раз­цы и ту ком­пью­те­ри­зи­ро­ван­ную иг­руш­ку, на ко­то­рой «сле­та­ла» ува­жа­е­мая бло­гер­ша выше. PR on takoy PR.Все ра­бот­ни­ки «XCOR» ещё в июле по­лу­чи­ли расчёт без вы­ход­но­го по­со­бия.

http://​spacenews.​com/​xcor-​aerospace-​files-​for-​bankruptcy/

http://​spacenews.​com/​xcor-​aerospace-​lays-​off-​remaining-​employees/

Безы­мян­но-сек­рет­но­го ки­тай­ско­го част­но­го ин­ве­сто­ра кинули на 140 мил­ли­о­нов зе­лё­ных аме­ри­кан­ских фан­ти­ков. Ту­ри­сты пока дома.

https://m.aftershock.news/?q=node/585429


В космос летать - это вам не бабло пилить. Последнее им удалось успешно, а вот первое - как и ожидалось.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №582

Сообщение Камикадзе » 18 ноя 2017, 12:42

Редиска писал(а) on 15 ноя 2017, 22:07:А что он конкретно нарушил?


Понимаете, большая часть их пропаганды рассчитана на то, что простой обыватель прочитав статью не будет вдаваться в подробности. Оно, в принципе, так. Нередко, даже президенты США, говорят о стране не зная о ней азов. Даже на карте не могли указать где эта страна.
Если обыватель читает газету, то он ей доверяет. А ту чушь, которую написали там, проверять не будет, так как и без этого у него куча проблем.
Но есть во всем этом отрицательный фактор. Слишком много лживой пропаганды. Ложь уже невозможно скрывать. А когда простой обыватель начинает интересоваться политикой и вникать в подробности - жди беды.

Камикадзе
 

Сообщение №583

Сообщение Крапива » 20 ноя 2017, 13:23

:wonder:
История президентства в двух фотографиях. Авраам #Линкольн, прeзидент #США, в начале (#1860_год) и в конце (1865) президентского срока. Галстук-бабочка, кажется, тот же самый.
Изображение
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Крапива
 

Сообщение №584

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2017, 20:54

тяжелая работа :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №585

Сообщение Voyager » 23 ноя 2017, 20:51

Не про США, но вполне в тему.

Британка Сара Холл возмутилась сценой, в которой принц целует девушку, не спросив её согласия.
Жительница города Нортамберленд-Парк (Великобритания) Сара Холл нашла в сказке "Спящая красавица" пропаганду изнасилований и потребовала, чтобы произведение исключили из школьной программы для младших классов, сообщает Metro.

Женщина заявила, что не хочет, чтобы её шестилетний ребёнок проходил в младших классах сказку, в которой детям прививают неверные идеи о согласии на секс. Сару возмутила сцена, в которой принц целует спящую девушку, не спросив её согласия.

— Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

По мнению женщины, шестилетние дети воспринимают всерьёз всё, что им говорят, а отвечать на вопросы ребёнка о сексе она пока не готова.

Вместе с тем Холл предложила компромиссный вариант: "Сказку не стоит полностью убирать из программы, пусть её обсудят школьники постарше, поговорят о культуре согласия и чувствах принцессы".

Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... asilovanii
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №586

Сообщение Тарелка » 23 ноя 2017, 21:02

Voyager писал(а) on 23 ноя 2017, 20:51: Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

По мнению женщины, шестилетние дети воспринимают всерьёз всё, что им говорят, а отвечать на вопросы ребёнка о сексе она пока не готова.

Она какой-то другой вариант сказки смотрела? Где там секс? :wonder:

Добавлено спустя 48 секунд:
Voyager писал(а) on 23 ноя 2017, 20:51:Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.

Вон оно что. :hearing: Именно этот вариант изучают в школе ее сына?

Тарелка
 

Сообщение №587

Сообщение Злая Аглая » 24 ноя 2017, 11:38

Voyager писал(а) on 23 ноя 2017, 20:51: в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.

чё-то меня затошнило...
это точно сказка. а не сценарий к немецкому фильму для взрослых?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №588

Сообщение MaSher » 24 ноя 2017, 12:12

Злая Аглая писал(а) on 24 ноя 2017, 11:38:это точно сказка.

точно-точно. Те сказки что Ш.Перро, что братьев Гримм, что изданы у нас, - это очень облагороженный вариант. В классическом варианте вообще все намного кровожаднее.
Наши русске сказки по сравнению с теми - вообще милота и кротость, а Баба-Яга с Кощеем - просто душки.

MaSher
 

Сообщение №589

Сообщение Voyager » 24 ноя 2017, 13:25

Злая Аглая, на, развлекись :) Страшные сказки
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №590

Сообщение Свекетака » 24 ноя 2017, 17:13

Что-то я запуталась. Если шестилетний ребёнок знает, что такое секс, то какая проблема объснить ему сказку (хотя, где поцелуй и где секс -как у шестилетки! может вообще такая связь в голове возникнуть). А если не знает (а по-моему, в таком возрасте он и не должен этого знать) то и вопросов у него не возникнет.
Совсем сбрендила тетка. :fool:

Свекетака
 

Сообщение №591

Сообщение lelek » 01 дек 2017, 22:44

Тиллерсона убирают из Госдепа, в США формируется военный кабинет
https://gorlanovig.livejournal.com/1182571.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №592

Сообщение lelek » 03 дек 2017, 02:15

https://vvdom.livejournal.com/599361.html
США признали рыночную экономику неэффективной


Принуждение к рынку.


Занятнейшая сложилась ситуация.

Вашингтон формально отклонил требование Пекина признать Китай рыночной экономикой в соответствии с правилами мировой торговли. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на соответствующий документ.Как отмечается, США передали свой ответ в штаб-квартиру Всемирной торговой организации (ВТО) в ноябре.

Издание уточняет, что партнёры страны, которая не считается рыночной экономикой, обладают правом устанавливать высокие пошлины на товары, импортируемые из неё, так как считается, что вмешательство государства в экономику создаёт несправедливые преимущества.

Ничего, казалось бы, особенного. Не в первый раз.

Но главное тут заключено вовсе не в отказе Китаю в признании его рыночной страной, а во втором параграфе.

Читайте внимательно: The Wall Street Journal уточняет, что партнёры страны, которая не считается рыночной экономикой, обладают правом устанавливать высокие пошлины на товары, импортируемые из неё, так как считается, что вмешательство государства в экономику создаёт несправедливые преимущества.

Ну, почему США нужны высокие пошлины на китайские товары - это не тайна за семью печатями. Интереснее другое.

Как это, как это? - Ведь "всем известно", что "рыночная экономика эффективнее государственной", не так ли?! - Так о каких "несправедливых преимуществах" может идти речь?

А если вмешательство государства в экономику, действительно создает преимущества, то почему они НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ? - И для кого несправедливые?

Нетрудно догадаться, что все на самом деле просто:

1. Государственная экономика, в полном противоречии с либеральными мантрами, критически более эффективна, чем частно-рыночная, так что рыночная экономика и частники не в состоянии с ней конкурировать. Ну и крупное, корпоративное производство, много эффективнее малого бизнеса. Что доказано всей историей и на уровне стран, и на уровне корпоративном.

2. В чем "несправедливость"? - Государственная экономика "неправедлива" - именно потому, что рыночные экономики не в состоянии с ней конкурировать настолько, что приходится отказываться от lessez faire и устанавливать торговые барьеры, чтобы хотя бы на защищенной территории местные частники могли бы конкурировать с государствами. Зато она справедлива для трудящихся, если государство - есть эманация общества, а не частников-капиталистов.

На мой взгляд - объяснение Wall Street Journal - это явка с повинной всех чикагских и не-чикагских мальчиков, которые не будучи в состоянии даже близко подойти к эффективности государственных экономик, начинают их всячески прессовать внеэкономическими методами.

Это - практика. А общественная практика она и есть критерий истины.

Так-то вот.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №593

Сообщение Осенние дожди » 03 дек 2017, 02:26

Так одно другому не противоречит.
Государство существует не для общества, а для защиты интересов крупного бизнеса. :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №594

Сообщение Камикадзе » 03 дек 2017, 11:04

Архивариус писал(а) on 03 дек 2017, 02:26:Так одно другому не противоречит.
Государство существует не для общества, а для защиты интересов крупного бизнеса.


У каждого государства есть своя история возникновения и существования. США это государство, возникшее на зачищенной территории от коренных народов и создалось на основе идеи либеральности и демократии. Соединились независимые территории. Типа если ты хочешь и можешь, то у тебя у нас все получится. Все это было, пока занятая территория осваивалась. Пока у них был реальный рост. Но сейчас его нет(рост ВВП за счет биржи и виртуальных финансовых махинаций не учитываем).Правительство оторвалось от реальной жизни. Внутри страны идет война кланов и финансовых систем. При этом используется пропаганда для стравливания населения друг с другом. Все это стабильности не прибавляет и при определенном накале может привести к гражданской войне. Идея либеральности и демократии в США умерла. Это как с 80-е в СССР орать про коммунизм, социализм и когда он точно настанет. Люди будут просто обходить этого человека стороною, считая его дураком или мерзавцем. США в тупике. При этом у них падает реальный сектор экономики. Прогнозы неутешительные. Стремление отвлечь население войною на стороне, откладывая внутренние противоречия, еще более ухудшает состояние США. Мощные государства разваливаются изнутри. Внешние факторы вторичны.

Камикадзе
 

Сообщение №595

Сообщение Осенние дожди » 03 дек 2017, 16:06

может привести к гражданской войне.

Я не очень понимаю, кто с кем и за что будет воевать?

Осенние дожди
 

Сообщение №596

Сообщение Камикадзе » 03 дек 2017, 17:58

Архивариус писал(а) on 03 дек 2017, 16:06:Я не очень понимаю, кто с кем и за что будет воевать?


Я и не сомневался, что не очень то и поймешь. Надеюсь, что ты не картавый.

Камикадзе
 

Сообщение №597

Сообщение Камикадзе » 03 дек 2017, 18:16

За 2017 год ВС США потеряли как минимум девять самолетов
Так, 15 марта 2017 г. одномоторный турбовинтовой самолет ВВС США U-28A упал в штате Нью-Мексико. Экипаж погиб.
21 апреля 2017 г. многоцелевой истребитель F/A-18E Super Hornet ВМФ США потерпел крушение, заходя на посадку на авианосец «Карл Винсон» в море Сулу у побережья Филиппин. Пилоту удалось катапультироваться.
21 июня 2017 г. в штате Техас разбился истребитель F-16 ВВС США, который выполнял полет с полным боекомплектом. Местные власти эвакуировали население в радиусе полутора километров от места катастрофы. Пилот успел катапультироваться и попал в больницу с незначительными травмами.
10 июля 2017 г. потерпел крушение американский военный самолет-топливозаправщик КС-130 морской пехоты США. Катастрофа случилась в дельте реки Миссисипи. Погибли 16 человек.
9 августа 2017 г. разбился еще один американский истребитель — Northrop F-5N Tiger II, который упал в океан у побережья Флориды в ходе тренировочного полета. Пилот смог катапультироваться и был госпитализирован.
12 августа 2017 г. у истребителя F-18 отказал двигатель, и он совершил вынужденную посадку в аэропорту Бахрейна. Пилот катапультировался, когда машина вылетела за пределы взлетно-посадочной полосы. При этом летчик получил тяжелые травмы.
5 сентября 2017 г. самолёт ВВС США потерпел крушение во время тренировочного вылета. Управлявший самолетом полковник Эрик Шульц при этом скончался.
3 октября 2017 г. — очередная авария в американских ВВС. В штате Теннеси потерпел крушение учебно-тренировочный самолет Boeing T-45 Goshawk с инструктором и пилотом-курсантом на борту. Оба погибли.
11 октября 2017 г. в Японии в префектуре Окинава разбился вертолет ВВС США CH-53 Sea Stallion
20 ноября 2017 г. в американском штате Техас на границе с Мексикой на базе ВВС США в Дель-Рио разбился военный учебно-тренировочный самолет ВВС США T-38 Talon. Один из двух пилотов погиб, другой госпитализирован.
22 ноября 2017 г. палубный транспортный самолет С-2 американских ВМС потерпел крушение. Погибло как минимум 2 человека.

Камикадзе
 

Сообщение №598

Сообщение Крапива » 08 дек 2017, 15:44

:surprise:
Лидер движения против сексуальных домогательств в США - Тарана Бёрк. Гусары, молчать!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1
Изображение

Крапива
 

Сообщение №599

Сообщение Злая Аглая » 08 дек 2017, 17:19

Крапива писал(а) on 08 дек 2017, 15:44:Тарана Бёрк.

:fingal: всем таранам Тарана
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №600

Сообщение Тарелка » 08 дек 2017, 17:52

Крапива писал(а) on 08 дек 2017, 15:44:Лидер движения против сексуальных домогательств в США

А что, реально домогаются? Или она просто завидует? :idiot:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз