Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Атака на Париж

Сообщение №1

Сообщение Sunny Davis » 14 ноя 2015, 00:46

В Париже неизвестные устроили несколько терактов.
http://nvrus.org/51234-molniya-vzryvy-i-perestrelka-v-centre-parizha-est-zhertvy-foto.html
Сообщается о трёх взрывах в непосредственной близости от Stade de France и перестрелке в одном из ресторанов на севере Парижа. По сообщению телеканала BFM TV в результате инцидента есть жертвы.

По данным телеканала, двое убиты и семеро ранены.

На места происшествий прибывает полиция, в городе началась паника.

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 00:48

Sunny Davis, только хотела написать!
В Париже 18 погибших, взрывы и захват заложников. Кто что и как не пишут пока
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №3

Сообщение Sunny Davis » 14 ноя 2015, 00:49

Yulka, кошмар. :(

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 00:51

Заложники в каком-то концертном зале, пишут, что был матч футбольный между командами германии и франции, выходить из стадиона болельщикам пока не позволяют
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №5

Сообщение Sunny Davis » 14 ноя 2015, 00:56

Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже, рядом с котором прогремел взрыв

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/129836

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Французский источник:
http://www.20minutes.fr/societe/1730147-20151113-direct-importante-fusillade-10e-arrondissement-paris

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение lelek » 14 ноя 2015, 01:07

уже 30 погибших официально
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 01:24

40 погибших, 60 заложников
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2015, 01:27

Что творится((((

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 01:30

Лунный Кстати, ну , дык это им тоже за, бомбили-бомбили, вот и добомбили, интересно, а что нарисуют на это Шарли вЪэбдо?
Уже сообщают о 100 заложниках и заминировании здания

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Количество жерт возросло до 60
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Sunny Davis » 14 ноя 2015, 01:46

Прямая трансляция из Парижа: http://www.bbc.com/news/live/world-europe-34815972 :cry2:

Sunny Davis
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Лека Котик » 14 ноя 2015, 01:49

Мои как раз трансляцию матча по тв смотрели и взрывы было слышно. Но все было спокойно, они решили, что петарды...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №12

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 01:51

Стрельба у Лувра
Что там вообще происходит и с чего началось?
Это уже война? А то я билетыв в отпуск смотрю, может пора паковать чемоданы? :cry2:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №13

Сообщение Эльзара » 14 ноя 2015, 01:57

...здец. Кошмарное кино, которое не выключить.

Эльзара
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 02:06

Франция закрывает границы и мобилизует военных :(
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 02:58

Штурм концертного зала завершен, двое террористов убиты
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №16

Сообщение Yulka » 14 ноя 2015, 03:21

Порядка 100 погибших в концертном зале
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №17

Сообщение Anoek » 14 ноя 2015, 03:22

ППЦ какой-то творится (
Изображение

Anoek
 

Сообщение №18

Сообщение Мифсла » 14 ноя 2015, 05:17

В пятницу в нескольких округах в Париже произошла стрельба. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он был срочно эвакуирован сотрудниками службы безопасности.
Одновременно с этим французские СМИ сообщили о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где в тот момент выступала американская рок-группа Eagles of Death Metal. В результате штурма, по данным СМИ, были уничтожены два террориста.
В телеобращении к нации Олланд сообщил, что будут приняты решения о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения, а также о закрытии государственных границ. Полиция призывает жителей Парижа и его окрестностей не покидать свои дома.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2435391
Французское телевидение также сообщило, что не менее пяти террористов погибли в ходе совершенных ими нападений в Париже. Трое из них убиты полицией в концертном зале "Батаклан". Еще двое - смертники, взорвавшие бомбы в район стадиона "Стад де Франс".
Еще нескольким террористам удалось скрыться с мест терактов.
В столице Франции ведется розыск группы террористов, участвовавших в террористических атаках в ночь на субботу, сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные прокуратуры. По словам прокурора Парижа Франсуа Молана, террористы могут до сих пор скрываться в столице Франции. "Часть нападавших, возможно, все еще находится в бегах", - сказал Ф.Молен, слова которого приводят местные СМИ.
СМИ со ссылкой на представителей спецслужб Франции сообщают, что террористов, скрывающихся в Париже, может быть не менее шести - семи.
При этом радиостанция "Франс энфо" отмечает, что для Франции атаки террористов-смертников - нечто совершенно новое.
Ответственность за теракты в Париже взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (ИГ), сообщил итальянский телеканал Sky Tg24. Он процитировал заявление ИГ, которым, как говорилось в сообщении, он располагает: "Это - месть за Сирию. Это - 11 сентября для Франции", проводя аналогию с терактом в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
В сообщениях французских СМИ отмечается, что некоторые террористы, открывая огонь, кричали, что мстят за действия французских властей. "Это все из-за Олланда. Ему не надо было вмешиваться в ситуацию в Сирии", - прокричал один из нападавших, слова которого приводят очевидцы.

http://www.interfax.ru/world/479225

Мифсла
 

Сообщение №19

Сообщение Лисица » 14 ноя 2015, 07:38

Как страшно
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №20

Сообщение Virgo » 14 ноя 2015, 07:53

Жестяная жесть...
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №21

Сообщение Жадина » 14 ноя 2015, 08:13

Блин... На территории страны объявить чрезвычайное положение это круто. А еще эти тысячи "беженцев" щас окажутся пособниками ИГ.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №22

Сообщение MaSher » 14 ноя 2015, 08:48

Новость увидела - аж руки затряслись. У моей подруги дочь живет в Париже. Пока номер набирала, что только в голову не лезло. Слава Богу, с Полиной все в порядке. Но как же страшно!

MaSher
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 14 ноя 2015, 09:03

Yulka писал(а) on 14 ноя 2015, 01:51: А то я билетыв в отпуск смотрю

Юль, я весной собралась в Париж. И тур уже заказала. На зимние каникулы было очень дорого, я поздно чухнулась. Вот теперь думаю, надо отказываться все-таки, пока за отказ нет никаких штрафных санкций. Что-то стремно становится. И это не только Парижа, это всей Европы касается.
Девочки, живущие за границей! Продумывайте уже сейчас пути отступления. Это не значит, что вы уедете вот прям точно, дай Бог, устаканится все и полиция со спецслужбами справится, но в случае серьезной опасности должно быть место, куда можно быстро свалить.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2015, 09:07

Число жертв терактов в Париже превысило 150

Больше всего людей погибло в «Батаклане» — террористы расстреляли около сотни заложников. Утром 14 ноября Франсуа Олланд лично приехал к театру.

Франсуа Олланд, президент: «Мы хотели быть здесь среди тех, кто видел эти ужасающие вещи, чтобы сказать: мы будем бороться, и эта борьба будет беспощадной. Эти дикари, которые способны на такие зверства, должны знать: Францию не запугать, даже если сегодня мы бесконечно тронуты этой трагедией».

В полиции заявили о ликвидации всех участников нападения на концертный зал. Однако в мэрии Парижа призывают жителей не выходить на улицу без крайней необходимости.

Как передает из Парижа обозреватель НТВ Вадим Глускер, сам штурм продолжался 45 минут, были слышны 5 сильных взрывов, затем началась перестрелка между террористами и полицией. Известно, что террористов в зале было как минимум четверо. Известно также, что они стреляли по людям в зале, о чем с ужасом рассказывала онлайн в своем Twitter одна из зрительниц «Батаклана» в эту трагическую ночь.

Заложница: «Я еще в „Батаклане“ на первом этаже, тяжело ранена, пусть быстрее начнут штурм, внутри есть выжившие. Они убивают всех по одному, быстрее на первый этаж».

Окончательных официальных данных о количестве погибших пока нет. Мэрия Парижа сообщила о 108 погибших заложниках в «Батаклане» и более 40 жертвах нападений в других местах. Звучали данные о 153 погибших.


http://www.ntv.ru/novosti/1569141/?fb#ixzz3rRJrAy2z
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №25

Сообщение MsAutry » 14 ноя 2015, 09:21

Ужас! С утра - первая новость и такая страшная.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз